Парень лудоман

SVera

Участник
всем привет!
Моя история такая:
В отношениях с парнем год, он больше 7 лет ставит ставки ( начиная с 18 лет сейчас ему 25) До него были длительные отношения только с 1 парнем , поэтому о лудомании даже не знала, не подозревала насколько это страшно . Начали встречаться и пока у нас были раздельные бюджеты меня особо это не волновало и в его ставки я не вникала, слышала только от его друзей что он ставит, но в это не лезла. Когда мы съехались и решили вести совместный бюджет, вот тогда я и поняла масштаб проблемы. Всю зарплату в день получения- оказалось он сливал на ставки , естественно есть долги, в его 24 года нет никаких накоплений, о своём жилье , машине и тд говорить и не приходится. И я сказала, что постоянно обеспечивать нас у меня желания нет, я готова войти в положение что долги есть и какое-то время часть денег мы будем отдавать на них , но и не будет новых долгов соответственно нужно и отказаться от ставок . И нужно сделать выбор или я , или ставки . Выбор пал в мою пользу. Пол года не ставил, но после ссоры поставил один раз- простила, обещал что все , но вот недавно он поставил ещё раз (спустя пару месяцев после последней ставки) . Я проверяла его телефон одно время , полностью вела наш бюджет, контролировала кому отдал и сколько , подсчитывала все суммы , скажу честно даже взяла кредит на себя (ему из-за микрозаймов взятых в 18-19 лет не давали его) , кредит он исправно платит , ну то есть прям вникла во все это и была готова бороться со всем этим до конца. Мне даже одно время казалось , что он нашёл в себе силы и лудомания в прошлом , ну только до момента срывов этих .
При этом он и дальше отдаёт свои долги сейчас( понятно что за 7 лет их накопилось не мало) , которые набрал на ставки и вроде как понимает что ставки это плохо и у него из-за этой зависимости только проблемы и сам понимает что зависим, но все равно эти срывы есть! И вот непонятно есть будущее у этих отношений или нет.
отдать долги и жить дальше нормально ( без ставок) - я готова. Но с другой стороны боюсь что ставки останутся в его жизни навсегда и кроме как отдавать постоянно долги жизни мы не увидим . Мы нормально зарабатываем, нет детей и могли бы нормально жить, но вот эта лудомания будь она не ладна . Видимо если есть срывы, то это просто замкнутый круг или есть какое-то решение ….И говорили с ним часто, спрашиваю чего не хватает , зп нормальная зачем ставить, почему решил поставить, что сподвигло на срыв, ответ - не знаю . А я вот не знаю получится быть вместе или все таки путь в никуда …..
 
1. Не надо брать на себя займы и отдавать его долги, он ведь работает и потому может сам отдавать долги. Попытка решить чужие проблемы оборачивается ещё большим погружением в зависимость. Не надо становится созависимой.
2. Следует знать - лудоманы крайне изворотливы, уж не знаю как вы ведёте совместную бухгалтерию, но в реальности отследить средства можно только если зарплата приходит на карту, при этом смотреть следует историю сообщений, а не уведомлений, т.к. уведомления можно удалять, а историю нет. Если зарплата наличными, то отследить её будет крайне сложно, говорит одно - получает другое. Так же и с играми, есть масса способов скрыть то что он играл как на смартфоне, так и на ПК.
3. Сложно сказать когда лудомания навсегда или как минимум на годы или когда её удаётся победить окончательно с поправкой на возможный маловероятный срыв - это ведь от многих факторов зависит, включая мировоззрение, умения делать выводы, адекватно мыслить, окружения, занятости, наличия хобби, жизненных целей, умения радоваться жизни наконец и конечно психотипа человека. На данном форуме достаточно много грустных историй аналогичной вашей, большинство историй заканчиваются грустно, недавно появилась тема о самоубийстве отца и мужа по совершенно идиотской причине. Какая будет развязка вашей истории зависит не от вас, а от вашего бестолкового молодого человека, как раз ему и надо писать на данном форуме, искать решение, бороться и побеждать. Не решайте его проблемы без его участия.

Я не могу, да и никто не может дать вам дельного совета в этом вопросе, судите сами: скажем я играл семь лет, проигрывал как правило свою зарплату подчистую, у меня четверо детей, великолепная жена, люблю их безмерно, но при этом не могу разорвать сей порочный круг, точнее не мог, я перестал играть почти полгода назад и сильно сомневаюсь что буду играть вновь, т.к. вижу более чем очевидную разницу до и после, я не хочу возвращаться в это болото, да и желания нет. Может ли быть подобный сценарий у вас? Определённо может. Если честно вам оно видней чем мне, но вот захотите, сможете ли преодолеть все трудности и главное - стоит ли он того? Если ваши отношения стоят того - боритесь, если он ещё тот паразит (бывает и такое) - следует подумать, ну а если дойдёт до истерик и обвинений в вашу сторону (и такое бывает, здесь есть подобные истории) то видимо в **** такого лудомана, не только вы должны бороться за него, но и он за вас.
 
И нужно сделать выбор или я , или ставки . Выбор пал в мою пользу. Пол года не ставил



Ну это очень и очень сомнительно. Выбор ну ни как не мог пасть в твою пользу) Может и держался на зубах полгода, но наверняка ставил и хорошо шифровался просто)
 
И ещё по поводу денег. В нашей семье всегда я занимался бухгалтерией, возможно по этой причине мне удавалось выкручиваться когда я деньги проигрывал, крутился сучара как только мог, гад этакий. Что интересно, данная функция так и осталась за мной, после того как я завязал с этим поганым делом, я так и остался бухгалтером, все финансовые потоки под моим контролем, но сверху я ещё дочку пристроил чтобы приглядывала за мной, да и то, сейчас она сказала, папа молодец, следить больше не буду и я не подведу, одно дело гадить пока никто не знал, другое - насрать под дверью когда все уже в курсе что это ты.
 
всем привет!
Моя история такая:
В отношениях с парнем год, он больше 7 лет ставит ставки ( начиная с 18 лет сейчас ему 25) До него были длительные отношения только с 1 парнем , поэтому о лудомании даже не знала, не подозревала насколько это страшно . Начали встречаться и пока у нас были раздельные бюджеты меня особо это не волновало и в его ставки я не вникала, слышала только от его друзей что он ставит, но в это не лезла. Когда мы съехались и решили вести совместный бюджет, вот тогда я и поняла масштаб проблемы. Всю зарплату в день получения- оказалось он сливал на ставки , естественно есть долги, в его 24 года нет никаких накоплений, о своём жилье , машине и тд говорить и не приходится. И я сказала, что постоянно обеспечивать нас у меня желания нет, я готова войти в положение что долги есть и какое-то время часть денег мы будем отдавать на них , но и не будет новых долгов соответственно нужно и отказаться от ставок . И нужно сделать выбор или я , или ставки . Выбор пал в мою пользу. Пол года не ставил, но после ссоры поставил один раз- простила, обещал что все , но вот недавно он поставил ещё раз (спустя пару месяцев после последней ставки) . Я проверяла его телефон одно время , полностью вела наш бюджет, контролировала кому отдал и сколько , подсчитывала все суммы , скажу честно даже взяла кредит на себя (ему из-за микрозаймов взятых в 18-19 лет не давали его) , кредит он исправно платит , ну то есть прям вникла во все это и была готова бороться со всем этим до конца. Мне даже одно время казалось , что он нашёл в себе силы и лудомания в прошлом , ну только до момента срывов этих .
При этом он и дальше отдаёт свои долги сейчас( понятно что за 7 лет их накопилось не мало) , которые набрал на ставки и вроде как понимает что ставки это плохо и у него из-за этой зависимости только проблемы и сам понимает что зависим, но все равно эти срывы есть! И вот непонятно есть будущее у этих отношений или нет.
отдать долги и жить дальше нормально ( без ставок) - я готова. Но с другой стороны боюсь что ставки останутся в его жизни навсегда и кроме как отдавать постоянно долги жизни мы не увидим . Мы нормально зарабатываем, нет детей и могли бы нормально жить, но вот эта лудомания будь она не ладна . Видимо если есть срывы, то это просто замкнутый круг или есть какое-то решение ….И говорили с ним часто, спрашиваю чего не хватает , зп нормальная зачем ставить, почему решил поставить, что сподвигло на срыв, ответ - не знаю . А я вот не знаю получится быть вместе или все таки путь в никуда …..
похоже что вы до сих пор еще не поняли в какую залупу попали.
 
Зависит о того на сколько это человек вам дорог. Тут и вам нужно приложить усилия - изучить то как правильно вести себя близким лудоманов, что делать можно, а что нельзя и самому лудоману нужно вопрос игровой зависимости изучать. Но никто вам точно не скажет когда ваш молодой человек освободится от этой зависимости (если он пытается), если вообще освободится. Одно можно сказать точно, если человек действительно пытается разобраться, то шанс есть.
 
Пользователь заблокирован
всем привет!
Моя история такая:
В отношениях с парнем год, он больше 7 лет ставит ставки ( начиная с 18 лет сейчас ему 25) До него были длительные отношения только с 1 парнем , поэтому о лудомании даже не знала, не подозревала насколько это страшно . Начали встречаться и пока у нас были раздельные бюджеты меня особо это не волновало и в его ставки я не вникала, слышала только от его друзей что он ставит, но в это не лезла. Когда мы съехались и решили вести совместный бюджет, вот тогда я и поняла масштаб проблемы. Всю зарплату в день получения- оказалось он сливал на ставки , естественно есть долги, в его 24 года нет никаких накоплений, о своём жилье , машине и тд говорить и не приходится. И я сказала, что постоянно обеспечивать нас у меня желания нет, я готова войти в положение что долги есть и какое-то время часть денег мы будем отдавать на них , но и не будет новых долгов соответственно нужно и отказаться от ставок . И нужно сделать выбор или я , или ставки . Выбор пал в мою пользу. Пол года не ставил, но после ссоры поставил один раз- простила, обещал что все , но вот недавно он поставил ещё раз (спустя пару месяцев после последней ставки) . Я проверяла его телефон одно время , полностью вела наш бюджет, контролировала кому отдал и сколько , подсчитывала все суммы , скажу честно даже взяла кредит на себя (ему из-за микрозаймов взятых в 18-19 лет не давали его) , кредит он исправно платит , ну то есть прям вникла во все это и была готова бороться со всем этим до конца. Мне даже одно время казалось , что он нашёл в себе силы и лудомания в прошлом , ну только до момента срывов этих .
При этом он и дальше отдаёт свои долги сейчас( понятно что за 7 лет их накопилось не мало) , которые набрал на ставки и вроде как понимает что ставки это плохо и у него из-за этой зависимости только проблемы и сам понимает что зависим, но все равно эти срывы есть! И вот непонятно есть будущее у этих отношений или нет.
отдать долги и жить дальше нормально ( без ставок) - я готова. Но с другой стороны боюсь что ставки останутся в его жизни навсегда и кроме как отдавать постоянно долги жизни мы не увидим . Мы нормально зарабатываем, нет детей и могли бы нормально жить, но вот эта лудомания будь она не ладна . Видимо если есть срывы, то это просто замкнутый круг или есть какое-то решение ….И говорили с ним часто, спрашиваю чего не хватает , зп нормальная зачем ставить, почему решил поставить, что сподвигло на срыв, ответ - не знаю . А я вот не знаю получится быть вместе или все таки путь в никуда …..
Зай, зая..послушай... милая моя родная, прости, в ноги тебе падаю, только не бросай меня, хорошо успел увидел тебя здесь, значит тебе не все равно на меня, я люблю тебя солнце моё, я исправлюсь обещаю! У нас есть и будет будущее!!! Я прошу - дай шанс родная!!! Не губи лудоманскую душу
 
Зай, зая..послушай... милая моя родная, прости, в ноги тебе падаю, только не бросай меня, хорошо успел увидел тебя здесь, значит тебе не все равно на меня, я люблю тебя солнце моё, я исправлюсь обещаю! У нас есть и будет будущее!!! Я прошу - дай шанс родная!!! Не губи лудоманскую душу
Диман, не трать время. По ней видно что скупердяйка.. Уж лучше дальше тянуть экспрессы, чем такую "общую бюджетницу". Так хоть какая - никая радость от прос*ранных копеек. А с ней ни денег, ни дофамина.
Там сколько в еë "казну" не складывай- ничего не утаить. А это уже игра в одни ворота.
 
Соглашусь с тем, что пишут выше, кредит Вы зря брали. И, скорее всего, реальной обстановки по долгам Вы не знаете, Вам была показана только их часть, и, скорее всего, малая. Вы уже созависимы с ним, потому что решаете его проблемы, которые по сути к Вам не имеют никакого отношения. Раз срывы есть, то тяга к игре не под контролем, 7 лет достаточно большой срок. Я лудил 2 года и вылезал из этого крайне тяжело, была пара крупных срывов, но потом как-то получилось отказаться от игры.
Какие-то советы здесь давать крайне сложно, потому что решать, остаться ли с ним, или уйти от этих проблем, можете только Вы. Своей жене всегда говорю: "как человек, знающий лудоманию, я бы советовал тебе бежать от меня 4 года назад, но я благодарен, что ты осталась". Могу сказать, что те, кто играл, срываются крайне легко. По себе понимаю, что если сейчас зайду в казину и сделаю депозит даже 1500, то проиграю все деньги, которые есть на счетах. Кредиты, к счастью, мне уже недоступны. Поэтому если срывы есть, даже небольшие, есть риск, что всё это выльется в многократное увеличение долгов буквально за несколько дней. Вы сами готовы ещё несколько лет жизни потратить на то, чтобы помочь своему парню взять зависимость под контроль? Избавиться до конца от нее нельзя, она будет рядом всю оставшуюся жизнь. Вопрос, сможет ли он ее контролировать.
 
всем привет!
Моя история такая:
В отношениях с парнем год, он больше 7 лет ставит ставки ( начиная с 18 лет сейчас ему 25) До него были длительные отношения только с 1 парнем , поэтому о лудомании даже не знала, не подозревала насколько это страшно . Начали встречаться и пока у нас были раздельные бюджеты меня особо это не волновало и в его ставки я не вникала, слышала только от его друзей что он ставит, но в это не лезла. Когда мы съехались и решили вести совместный бюджет, вот тогда я и поняла масштаб проблемы. Всю зарплату в день получения- оказалось он сливал на ставки , естественно есть долги, в его 24 года нет никаких накоплений, о своём жилье , машине и тд говорить и не приходится. И я сказала, что постоянно обеспечивать нас у меня желания нет, я готова войти в положение что долги есть и какое-то время часть денег мы будем отдавать на них , но и не будет новых долгов соответственно нужно и отказаться от ставок . И нужно сделать выбор или я , или ставки . Выбор пал в мою пользу. Пол года не ставил, но после ссоры поставил один раз- простила, обещал что все , но вот недавно он поставил ещё раз (спустя пару месяцев после последней ставки) . Я проверяла его телефон одно время , полностью вела наш бюджет, контролировала кому отдал и сколько , подсчитывала все суммы , скажу честно даже взяла кредит на себя (ему из-за микрозаймов взятых в 18-19 лет не давали его) , кредит он исправно платит , ну то есть прям вникла во все это и была готова бороться со всем этим до конца. Мне даже одно время казалось , что он нашёл в себе силы и лудомания в прошлом , ну только до момента срывов этих .
При этом он и дальше отдаёт свои долги сейчас( понятно что за 7 лет их накопилось не мало) , которые набрал на ставки и вроде как понимает что ставки это плохо и у него из-за этой зависимости только проблемы и сам понимает что зависим, но все равно эти срывы есть! И вот непонятно есть будущее у этих отношений или нет.
отдать долги и жить дальше нормально ( без ставок) - я готова. Но с другой стороны боюсь что ставки останутся в его жизни навсегда и кроме как отдавать постоянно долги жизни мы не увидим . Мы нормально зарабатываем, нет детей и могли бы нормально жить, но вот эта лудомания будь она не ладна . Видимо если есть срывы, то это просто замкнутый круг или есть какое-то решение ….И говорили с ним часто, спрашиваю чего не хватает , зп нормальная зачем ставить, почему решил поставить, что сподвигло на срыв, ответ - не знаю . А я вот не знаю получится быть вместе или все таки путь в никуда …..
Вроде все правильно говорите но тошно от ваших слов почему то ! Не удивлюсь что причина ситуации Вы ! Извините возможно сейчас моя злость это говорит
 
Бл, я не понимаю в чём смысл таких историй. Одно и то же почти каждый день пишите. Здесь истории есть похлеще вашей, почитайте и всё станет понятно, нужен он вам или не нужен. Я понимаю что опыта в отношениях нет, но всё и так же понятно как на ладони. Вы ему не интересны, ему интересны ставки, загонит вас в долги и высосет всю кровь. Тут кто-то из модераторов вообще смотрит что пишут? Ну реально одно и то же постоянно, даже не могут зайти посмотреть другие истории, что бы выводы для себя сделать. Я понимаю когда сами лудики пишут свои истории индивидуальные, но когда родственники одну и ту же хрень пишут, я не пойму
 
Вроде все правильно говорите но тошно от ваших слов почему то ! Не удивлюсь что причина ситуации Вы ! Извините возможно сейчас моя злость это говорит
Дык она уже кредитов набрала, а встречается с ним всего год. Она ему все условия создаёт и жалуется, пусть чужие истории почитает и выводы делает
 
Пользователь заблокирован
всем привет!
Моя история такая:
В отношениях с парнем год, он больше 7 лет ставит ставки ( начиная с 18 лет сейчас ему 25) До него были длительные отношения только с 1 парнем , поэтому о лудомании даже не знала, не подозревала насколько это страшно . Начали встречаться и пока у нас были раздельные бюджеты меня особо это не волновало и в его ставки я не вникала, слышала только от его друзей что он ставит, но в это не лезла. Когда мы съехались и решили вести совместный бюджет, вот тогда я и поняла масштаб проблемы. Всю зарплату в день получения- оказалось он сливал на ставки , естественно есть долги, в его 24 года нет никаких накоплений, о своём жилье , машине и тд говорить и не приходится. И я сказала, что постоянно обеспечивать нас у меня желания нет, я готова войти в положение что долги есть и какое-то время часть денег мы будем отдавать на них , но и не будет новых долгов соответственно нужно и отказаться от ставок . И нужно сделать выбор или я , или ставки . Выбор пал в мою пользу. Пол года не ставил, но после ссоры поставил один раз- простила, обещал что все , но вот недавно он поставил ещё раз (спустя пару месяцев после последней ставки) . Я проверяла его телефон одно время , полностью вела наш бюджет, контролировала кому отдал и сколько , подсчитывала все суммы , скажу честно даже взяла кредит на себя (ему из-за микрозаймов взятых в 18-19 лет не давали его) , кредит он исправно платит , ну то есть прям вникла во все это и была готова бороться со всем этим до конца. Мне даже одно время казалось , что он нашёл в себе силы и лудомания в прошлом , ну только до момента срывов этих .
При этом он и дальше отдаёт свои долги сейчас( понятно что за 7 лет их накопилось не мало) , которые набрал на ставки и вроде как понимает что ставки это плохо и у него из-за этой зависимости только проблемы и сам понимает что зависим, но все равно эти срывы есть! И вот непонятно есть будущее у этих отношений или нет.
отдать долги и жить дальше нормально ( без ставок) - я готова. Но с другой стороны боюсь что ставки останутся в его жизни навсегда и кроме как отдавать постоянно долги жизни мы не увидим . Мы нормально зарабатываем, нет детей и могли бы нормально жить, но вот эта лудомания будь она не ладна . Видимо если есть срывы, то это просто замкнутый круг или есть какое-то решение ….И говорили с ним часто, спрашиваю чего не хватает , зп нормальная зачем ставить, почему решил поставить, что сподвигло на срыв, ответ - не знаю . А я вот не знаю получится быть вместе или все таки путь в никуда …..
Бежать со всех ног и подальше))
 
@Евгений Great, Вам отчего тошно, что у человека планы будущее есть? Что она семью нормальную хочет а не вечного рабства? Или вас коробит, что она без сопли из под носа и слезинки в глазах пытается трезво оценить ситуацию?
У зависимых всегда виноват кто-то а не они....
 
Скажу как человек который бросил - пока на этом форуме пишите вы, а не он - ни о каком будущем не может быть и речи. Очевидно чел в игре, и даже не осознаёт в какой он ****
 
Пользователь заблокирован
Меня моя девушка не бросила. В принципе только благодаря ей я выжил и почти вылез из этого болота. Я не знаю какие чувства ею двигали, но я часто вёл себя в отношении к ней по скотски. Исходя из того, что пишут в историях на данном форуме у Вас мало шансов сохранить Ваши отношения. Скорее вы можете усугубить ситуацию, и сами в итоге окажитесь с кредитами, депресниками и прочими радостями совместной жизни с игровым. Решать Вам, у Вас судя по Вашим записям большие планы на жизнь. Успейте их реализовать.
 
всем привет и спасибо за ваши мнения и комментарии!

Сразу проспойрелю и кому интересно мы расстались . Тут были правы те кто писал, что скорее всего о всех долгах, что скорее всего это и не прекращалось и что если бы нужно было ему завязать , на этом форуме было бы его сообщение, а не мое . По воле судьбы ночью написав на этот форум, вечером того же дня все враньё и раскрылось.
Поговорив с его мамой очень много узнала и я и она рассказала, что на ней тоже много его кредитов, но кредиты которые брала я они отдадут. Признаю что стала созависимой, и уже ощущение как будто я играла и как будто моя жизнь в ****.
Сегодня рассказала все своим родителям, которые думали что он отличный парень и наши отношения с ним пример для многих.
Пока все это очень тяжело и надеюсь дальше будет легче .

Мне правда жаль моего бывшего, но жалеть всю жизнь и просрать параллельно свою- не хотелось бы .

Пишу это для тех, кто возможно сейчас играет или хочет сорваться и поставить - вашим близким тоже очень больно и тяжело, и они очень хотят вам помочь справиться с этой болезнью, но пока вы не захотите сами выбраться из этой ямы - они, увы, бессильны .

Всем удачи и терпения!
 
всем привет и спасибо за ваши мнения и комментарии!

Сразу проспойрелю и кому интересно мы расстались . Тут были правы те кто писал, что скорее всего о всех долгах, что скорее всего это и не прекращалось и что если бы нужно было ему завязать , на этом форуме было бы его сообщение, а не мое . По воле судьбы ночью написав на этот форум, вечером того же дня все враньё и раскрылось.
Поговорив с его мамой очень много узнала и я и она рассказала, что на ней тоже много его кредитов, но кредиты которые брала я они отдадут. Признаю что стала созависимой, и уже ощущение как будто я играла и как будто моя жизнь в ****.
Сегодня рассказала все своим родителям, которые думали что он отличный парень и наши отношения с ним пример для многих.
Пока все это очень тяжело и надеюсь дальше будет легче .

Мне правда жаль моего бывшего, но жалеть всю жизнь и просрать параллельно свою- не хотелось бы .

Пишу это для тех, кто возможно сейчас играет или хочет сорваться и поставить - вашим близким тоже очень больно и тяжело, и они очень хотят вам помочь справиться с этой болезнью, но пока вы не захотите сами выбраться из этой ямы - они, увы, бессильны .

Всем удачи и терпения!
Тот самый случай когда у девушки яйца больше чем у парня. Вы все правильно сделали, даже не думайте жалеть об этом. Вас ждала бы нищета и постоянное враньё. Вы бы сами подсели на эти эмоциональные качели, которые вам генерирует лудоман. В мире ещё миллионы парней лучше него. Поздравляю со свободой, наслаждайтесь ею.
 
Пользователь заблокирован
Впереди попытки вернуть Вас , обещания и клятвы т т.п
 
LUDOMAH.COM
Сверху