Папа ‐ игроман

Мария144

Участник
Здравствуйте. Я — дочь игромана. Я всегда считала папу очень хорошим человеком..он никогда не злоупотреблял алкоголем, никогда не курил, периодически ходит в храм. Всегда учил меня и брата хорошему, в целом, хороший, но довольно закрытый и стеснительный человек. В прочем, как и я. Сейчас у меня у самой есть зависимость от курения и от еды (что называется булимией). Но сейчас не об этом.
Начал он играть, когда я была маленькой совсем, в одноклассниках, какая-то игра с кристаллами, клал туда деньги. Так получилось, что моя родная мать умерла, когда мне было 2 месяца. Через 6 лет он нашёл новую жену, моя нынешняя мачеха. У неё очень сложная судьба, её уже тогда настораживал азарт моего папы. И он обещал завязать, что в итоге и сделал, но в скором времени открыл для себя другую игру. Потом же он начал желать ставки на спорт. Он со временем начал сильно меняться, и уже года два в не очень хорошем состоянии, как будто его больше ничего не волнует. Я могу его понять, сама имея зависимости. Но сейчас моя семья на грани развода. Он ставил по 24 тысячи на спорт. Мама узнала об этом, хотя он давал обещания завязать. И мне пообещал. Но недавно опять начал. Постоянно прячет телефон, шугается, когда кто-то заходит в комнату. Брат видел, что он продолжает. А мама поставила условие: не выполнит обещание = развод. А мама в скором времени узнает..такое не строишь. На работе до ночи якобы задерживался из-за своих ставок. Сидит чуть ли не до утра в них. И мама начала по-тихоньку это замечать. Хотя мы с братом уже пароль ему меняли — и это его не остановило. Возможно, я пишу отрывками, и излагаю не все подробности, но думаю, моя проблема ясна. Мне страшно. Я не хочу терять маму. Я прожила с ней около девяти лет. И ей было и будет очень больно, когда правда вскроется. Она после операции, и такой удар может иметь для неё ужаснейшие последствия. Папа не любит об этом говорить, сразу отнекивается..даёт обещания. Ко психологу, наверное, не пойдёт никогда с этой проблемой. Он становится безразличным, в каких-то ситуациях — агрессивным. И скупым. Я видела, что на этом форуме давали советы жёнам лудоманов — разводиться. Но что, если я ребёнок? И моя семья может разрушиться в один день. Мама ведь может запросто проверить его телефон. Понимаете: я не хочу оставаться жить с человеком, который в старости умрёт за ноутбуком с огромным поигрышем. Или же выигрышем, мне это неважно. Знаете..лучше бы он курил. Но это состояние его меня пугает, да и маму ещё в большей степени. Мне мерзко смотреть, как он прячется. Помогите, пожалуйста.
 

Tatochka

Общительный
Я всегда считала папу очень хорошим человеком.

Больно читать такое..

Понимаете: я не хочу оставаться жить с человеком, который в старости умрёт за ноутбуком с огромным поигрышем.

Где тут про любовь?

Сколько вам лет?
 

Мария144

Участник
Я всегда считала папу очень хорошим человеком.

Больно читать такое..

Понимаете: я не хочу оставаться жить с человеком, который в старости умрёт за ноутбуком с огромным поигрышем.

Где тут про любовь?

Сколько вам лет?
Что вы имеете ввиду о любви? Мне четырнадцать лет. Думаю, что мой возраст не сильно влияет на проблему.
 

Tatochka

Общительный
Можете объяснить немного подробней, пожалуйста?
Вам не хватает любви, простой такой родительской любви.
Вы уже слишком с головой во взрослых проблемах.
В каждом вашем слове боль, протест.
Но поверьте, вы не в силах решить проблему вашего папы.
Только он сам.
Я в свое время папу от бутылки спасала и было мне 3 года.
И думала, что все по плечу.
Жизнь такая штука, что ну никак вы не в силах.
Это больно, спасти хочется, очень.
Вы слишком рано повзрослели..
 

Колун

Общительный
Что вы имеете ввиду о любви? Мне четырнадцать лет. Думаю, что мой возраст не сильно влияет на проблему.
А зачем вы указали возвраст 23 ..история запутанная ,на форуме вроде нет ограничения по возврасту ,но это недочёт админа ..надо было по любому делать хотя бы с совершенолетия..мы деточка тебе помочь не можем ..то что тебе напишут ,ты не поймёшь в силу своего возвраста
 

Tsvetyl

Общительный
@Мария144, оставьте папу в покое, вы ничего не можете сделать. Вы сама ребенок... а ваш папа взрослый человек и сам выбирает, как ему жить эту жизнь. Переживания ваши понятно, но бесполезны... думайте о себе. Учитесь, гуляйте, встречайтесь с друзьями
 

Мария144

Участник
А зачем вы указали возвраст 23 ..история запутанная ,на форуме вроде нет ограничения по возврасту ,но это недочёт админа ..надо было по любому делать хотя бы с совершенолетия..мы деточка тебе помочь не можем ..то что тебе напишут ,ты не поймёшь в силу своего возвраста
Понимаю Вас. Поставила рандомную дату, т.к есть ограничения по возрасту. Но эта проблема сильно мешает моей семье. Не могу оставить всё так, решила обратиться на форум. Надеюсь уже на что угодно, что может помочь.
 

Tatochka

Общительный
Понимаю Вас. Поставила рандомную дату, т.к есть ограничения по возрасту. Но эта проблема сильно мешает моей семье. Не могу оставить всё так, решила обратиться на форум. Надеюсь уже на что угодно, что может помочь.
Ваша помощь только быть рядом и любить.
 

Мария144

Участник
Вам не хватает любви, простой такой родительской любви.
Вы уже слишком с головой во взрослых проблемах.
В каждом вашем слове боль, протест.
Но поверьте, вы не в силах решить проблему вашего папы.
Только он сам.
Я в свое время папу от бутылки спасала и было мне 3 года.
И думала, что все по плечу.
Жизнь такая штука, что ну никак вы не в силах.
Это больно, спасти хочется, очень.
Вы слишком

Ваша помощь только быть рядом и любить.
Вы правы. В любом случае, спасибо за ответ
 

Tsvetyl

Общительный
@Tatochka, не надо ей ничего рассказывать, это форум не для детей... и детям тут не место.
 

Tsvetyl

Общительный
@Tatochka, о чем тебе общаться с 14 летними??))))
Почему ребенок вообще не спит в такое время
 

Tatochka

Общительный
@Tatochka, о чем тебе общаться с 14 летними??))))
Почему ребенок вообще не спит в такое время
Давай еще порассуждаем на тему курения и булимии в 14 )
Я конечно не вешаю себе призваний, но будущий детский психолог.
 
LUDOMAH.COM
Сверху