Отсчёт до года.

Вот если будете считать даты, отмечать как выразились "важные сроки", то и будете бояться, подходя к этим срокам, а если просто начнете жить, забыв про игру, а на форум заходить по настроению и писать свои мысли по желанию, а не потому что дата подошла, тогда значит Ваш разум свободен и Вам бояться нечего. Если начнете ставить задачу - продержаться месяц, потом 2 потом с 3 на 6, потом отметить год без ставок, значит это только сила воли и больше ничего. Это запрет, а Вам нужно безразличие и отсутствие интереса, а оно не меряется датами, числами и сроками, если тебе что-то не интересно, оно неинтересно по факту без временных или координатных рамок действия, места и пр.
 
С ноября 2019 года по июнь 2021 г. не ставил, был очень серьезный прогресс в жизни. А потом..., с небольшими перерывами нахожусь в жестких качелях. С момента срыва по сегодняшний день нахожусь около нуля. Но! Какой же это ад, подниматься, а потом отлетать по жесткой. Гребанная лудка высасывает соки.А ведь за время завязки познакомился с будущей женой и матерью моего ребенка
 
С ноября 2019 года по июнь 2021 г. не ставил, был очень серьезный прогресс в жизни. А потом..., с небольшими перерывами нахожусь в жестких качелях. С момента срыва по сегодняшний день нахожусь около нуля. Но! Какой же это ад, подниматься, а потом отлетать по жесткой. Гребанная лудка высасывает соки.
Она не соки высасывает, а жизнь в прямом смысле слова, Ваши качели - это выброс огромного количества разных нейромедиаторов, на которое наш мозг не рассчитан и которые в нормальном режиме выбрасываются очень дозированно по необходимости. На их поглощение и расщепление организм тратит колоссальное количество энергии и живых клеток мозга, поэтому проигравшийся на диване лудик чувствует себя тяжелее, чем марафонец после дистанции.
А ведь за время завязки познакомился с будущей женой и матерью моего ребенка
Вот и выбирайте - сделать себя любящим мужем и отцом, главой семьи, либо делать из себя калеку, медленно умирающего в одиночестве.
 
Пользователь заблокирован
Это хорошо. Главное, чтобы это было не из-под палки, а он сам этого хотел, потому что мы как дети, которых спалили за прогулы в школе и заставляют учить уроки
В последнее время замечаю, что он сам заинтересован в разрешении вопроса зависимости от азартных игр.
 
Пользователь заблокирован
Светик, Вы в начале пути, я этими же шагами начинала в прошлом году со своим чудо-лудиком. Поэтому удачи Вам, сил и терпения с ним, они понадобятся, молодец, что помогаете, главное - не теряйте рациональное зерно, когда кроме долгов никто ничего не видит, а только "ужас, ужас"....
Мой совет - обсуждайте каждое видео, как только возникла мысль или вопрос, нажимайте "стоп" и спрашивайте, чтоб он начинал думать, чтоб мозг его работал, анализировал, мы так каждое 30-минутное видео по часу смотрели, да еще перематывали и снова слушали самые нужные моменты, выписывали и зарисовывали схемки для наглядности, в итоге он сам увлекся, теперь и форум читает и смотрит не только Шапкина, но и другие каналы (мета ТВ посмотрите, там хорошие интервью с лудиками) и дневник ведет и по мировоззрению меняется и по интересам в жизни.
Книг тоже полно у форумчан, если понадобятся, пишите, любой поделится
Большое спасибо вам за пожелания и советы, которые даёте на данном форуме, они очень ценны!
 
LUDOMAH.COM
Сверху