Отстранилась, но жизни нет

Спасибо Вам за ответ. Так грустно стало. И себя жалко после Ваших слов.
Жалость к себе - это путь в никуда, суда по сообщениям - вы женщина в расцвете сил, и у Вас все еще в переди... Никто из нас не может изменить прошлое, его нужно просто принять. С вами случилось то, что случилось, каждому дается по силам его, возможно вся эта ситуация дана Вам была для чего-то, многим в жизни приходится еще хуже...
Посмотрите на себя со стороны: сколько хорошего можно о Вас сказать как о человеке, благодаря лудомании: Вы - женщина с нормальными жизненными ценностями, Вы надежный и преданный человек, который ради семьи и мужа сделал столько, что другие не вывезут...

Кто-то тут пишет, что лудомания - это отобранные у жизни годы, но психиатры призывают искать и в этом плюсы, искать что Вам дала эта ситуация.. Вам она показала прежде всего - что Вы честный, верный, надежный и очень сильный человек, который способен на многое. Я считаю, что единственное, что отбирает наше время - это как раз таки жалость к самим себе, она затягивает не меньше лудомании и может привести тоже к печальным последствиям, поэтому погрустите (девочкам иногда это нужно), а дальше - выдыхайте и- ищите радости в жизни: ВЫ - здоровая молодая женщина, Вам есть где жить, у вас есть работа, у Вас здоровый полноценный ребенок - это уже не мало, это уже повод для гордости и счастья, это Ваш "багаж" с которым Вам можно и нужно выбираться в лучшую жизнь, пусть без супруга, раз ему в своем болоте лучше
 
Вам не жалеть, Вам полюбить себя нужно и понять, что не важно как поступает супруг, Вы сами по себе имеете право на счастье и ту жизнь, которую хотите для себя и своего ребенка
 
@МастерЛюдо, хватит пля намекать ей на развод, збл ска.
На развод я ей не намекаю нигде, автор темы приняла решение расстаться с супругом до того, как пришла на форум, разводиться ей или ждать, что он измениться всегда сама женщина выбирает и таких советов я не пишу. Я ей говорю о том, нельзя забывать о себе в такой ситуации, тем более, что супруг со слов девушки не делает ничего ни для возврата в семью, ни для избавления от зависимости.. Свою злость можете при себе оставить, на меня не действует, если беситесь - беситесь перед зеркалом
 
Привет всем. У меня такая ситуация.
Муж- алкоголик и игроман. Сначала он пил, я боролась, искала выход, пошла в 12 шаговую программу, ходила на группы. Если дебоширил, вызывала полицию, показывала, что жить с употребляющим не буду. Помогло. Два года не пил. Казалось бы, надо успокоиться, но... Это было затишье перед бурей. Он начал играть. Я догадалась по поведению и вечным отговоркам, что задерживают зарплату. Он похудел, был как зомби, от нас с дочкой отстранился. Потом опять мои ультиматумы и его обещания бросить, не играть, удалить все аккаунты...и опять все по кругу.
Два месяца назад я его выгнала. Была счастлива месяц. Такая эйфория! Я же программная, умная, начитавшаяся психологии и наслушавшаяся программных гуру. Он на словах собирался лечиться, хотел вернуться, скучал, тосковал...
Но месяц назад я напомнила ему, что содержание дочери требует материальной поддержки. И тут я узнала о себе все. Он обвинял, обзывал, называл неблагодарной и приехавшей в Москву за его счет( к слову, живем на квартире, которую оплачиваю- я). Мне повезло с работой. Я не шикую, но на жизнь хватает. Он обвинил меня, что я стала слишком деловая. И по поводу финансов- чтобы его не беспокоила. Видители, он предлагал мне начать все с нуля, но я отказалась. Теперь он будет жить в своё удовольствие.
Меня удивляет моя реакция. Мне вдруг стало плохо и тоскливо без него. Чувство вины теребит душу. Ничего не мило. Стала впадать в уныние.
Головой понимаю, что я права, что сделала все правильно.
Как выйти из этого? Может, у кого была такая ситуация? Или здесь все с такими ситуациями? Помогите выйти из чувства вины. Меня вообще удивляет, что оно появилось!
Ну странно, что вы связались с пьющим и психопатом, от таких отходить надо, мне такие попадались в институте, я жалею что вообще к ним подходил и разговаривал, а вы стали жить с ним
 
Пользователь заблокирован
Одноклеточным мужикам точно не нужны
Смотрел один раз "беременна в 16", там короче родила от какого то лоха, который бросил 17 летний, а другой лох 17 летний принял с ребенком. Это нормально?
Психологически нормально с 17 лет принимать ребенка от другого, это пока пестик хочется пристроить любыми способами, а потом что будет?
 
Пользователь заблокирован
Смотрел один раз "беременна в 16", там короче родила от какого то лоха, который бросил 17 летний, а другой лох 17 летний принял с ребенком. Это нормально?
Психологически нормально с 17 лет принимать ребенка от другого, это пока пестик хочется пристроить любыми способами, а потом что будет?
О, мы бывает любим этот треш глянуть поржать. Думаю, это просто пропаганда, типа рожайте, а мужик нормальный и так найдётся, если что. На самом деле, классная баба и с 4 детьми найдёт себе мужика приличного. У меня в близком окружении две подруги с тремя детьми классных мужиков нашли. А вот эти все разговоры про прицепы и прочую чушь, любят разводить нищеброды и прочие одноклеточные, которые сами-то никому не нужны
 
Взять бабу с прицепом это надо быть дауном, точнее думают своим членом..Такие боятся что не будут иметь доступ к сладкой ватрушке и готовы на всё ради этой ватрушки между ног и даже жениться на РСП зная что у неё прицеп от другого мужика...Это во первых.. Во вторых ты не знаешь сколько е@ло твою жену до встречи с ней, сколько она глотала х#ёв... Вот поэтому в арабских странах в жёны берут девственниц ибо порванка это шл@ха у них считается..
Я когда услышал Историю "Королевский Алень" на канале у Меганыча у меня честно волосы дыбом стояли какие всё таки бабы коварны и при разводе мужика без штанов оставят...
Брать в жёны бабу надо не порванку и без прицепа... Потому что прицеп будет напоминать что до тебя твою жену е@али и порвали и не один раз..это очень неприятно мужику об этом думать.. А тут прицеп перед глазами бегает...
Я сколько помню меня отчим не любил и всегда за#бывал меня по пьяне.. По пьяным глазам отчима я видел как он меня прицепа ненавидел и как он любил издеваться с мозгоё@вом постоянно терроризировать мать и меня... Потому что прицеп напоминает что это чужой ребёнок нагуляла жена и ты его ещё кормишь одеваешь за свой счёт...
Поэтому если развелась, то живи одна и расти ребёнка тоже одна как бы тяжело тебе не было...
Каждый раз вы пишите "порванка" и т.д. про свою же мать так пишите, не стремно?
Меня с 2 недельного возраста воспитывают не биологические родители, получается я чужой ребёнок и отцу и матери, так что они меня вообще убить должны были во младенчестве? У меня самые замечательные родители и других мне не надо!
 
Получается моя мать порванка.. Не спорю... Это факт...
Вы не сравнивайте родителей которые взяли ребёнка с дет дома например.. Это другое... У Вас может мама с папой не биологически родные вам, но они всё таки родители..
Но когда мужик берёт в жёны боясь что он останется один и ему охота каждую ночь женскую писю тыкать своим членом, ему плевать что у вас там первый ребёнок от Ашота.. Ему лишь бы рядом лежала баба которая даст.. А когда у них Бытовуха съест Любовь, а это обязательно настанет время, то они друг другу начнут ненавидеть, а прицеп мужика будет сильно раздражать не потому что нагуляла когда то жена, а потому что народной и ненароком ещё и убьёт, а если девочка растёт, то отчим может и изнасиловать её... Бабы дуры думают п@дой когда знакомятся с мужиками... Сколько было случаев привела домой зэка, ну полюбила его... А он взял изнасиловал её дочь и убил ещё.. А потом узнают что он сидел за аналогичное преступление...
Хочешь сказать биологические отцы не насилуют своих дочерей? Гугл в помощь, каждый месяц читаю
Взять бабу с прицепом это надо быть дауном, точнее думают своим членом..Такие боятся что не будут иметь доступ к сладкой ватрушке и готовы на всё ради этой ватрушки между ног и даже женятся на РСП зная что у неё прицеп от другого мужика...Это во первых.. Во вторых ты не знаешь сколько е@ло твою жену до встречи с ней, сколько она глотала х#ёв... Вот поэтому в арабских странах в жёны берут девственниц ибо порванка это шл@ха у них считается..
Я когда услышал Историю "Королевский Алень" на канале у Меганыча у меня честно волосы дыбом стояли какие всё таки бабы коварны и при разводе мужика без штанов оставят...
Брать в жёны бабу надо не порванку и без прицепа... Потому что прицеп будет напоминать что до тебя твою жену е@али и порвали и не один раз..это очень неприятно мужику об этом думать.. А тут прицеп перед глазами бегает...
Я сколько помню меня отчим не любил и всегда за#бывал меня по пьяне.. По пьяным глазам отчима я видел как он меня прицепа ненавидел и как он любил издеваться с мозгоё@вом постоянно терроризировать мать и меня... Потому что прицеп напоминает что это чужой ребёнок нагуляла жена и ты его ещё кормишь одеваешь за свой счёт...
Поэтому если развелась, то живи одна и расти ребёнка тоже одна как бы тяжело тебе не было...
Вот именно "по пьяне" биологические отцы насилуют своих по крови дочерей, каждый день читаем и узнаем о таком гугл в помощь.И отец мой своих же сыновей #заебывал "по пьяне". Думаешь кровь здесь имеет какую то роль?! Это твои травмы. А с тем что разведенным с дочерьми не надо выходить замуж согласна, ибо мужикам вообще доверия нет
 
У меня в близком окружении две подруги с тремя детьми классных мужиков нашли.
Нашли лохов..
Ответ почему : Нельзя жениться на РСП, это чужие дети, чужая семья.
Никогда (они, она) не будут твоими, ни назовут тебя папой, всегда ты будешь номер 2, после бывшего.
Ты не сможешь воздействовать на детей, воспитать и в их глазах будешь выглядеть пустым местом. А попробуешь тявкнуть на них, так проблемы с бывшим тебе обеспечены.
Тебя всегда будут сравнивать с бывшим, абсолютно все, любая твоя оплошность и дверь захлопнется.
У РСП, дети на первом месте, а потом уже ты.
Мне нравятся львы, а именно своей особенностью (прошу без критики), тем что они завоёвывая прайд, убивают потомство прошлого вожака и создают своё.

А вот эти все разговоры про прицепы и прочую чушь, любят разводить нищеброды и прочие одноклеточные, которые сами-то никому не нужны
Вот. Раз мужчина здраво рассуждает, значит нищеброд или тупой..
Так скажите о плюсах жизни с РСП???
 
воздействовать на детей, воспитать
Извиняюсь,а кто про это думает?
Вы прям про мотивированных мужиков из телевизора.
Реальность другая. Мужик терпит чужого отпрыска,смиряется с ним. И не факт,далеко не факт,что он попытается кого то воспитать
 
LUDOMAH.COM
Сверху