Отказ от азартных игр. Мой блог.

Юрий_Лудик

Общительный
Где ты увидел, чтобы я считал себя неизмеримо выше... и где я себя так называл... О чем ты вообще????
Спокойнее, будь спокойнее. Поменьше вопросительных знаков. Присядь, успокойся, поговори сам с собой. Кто ты? Куда идёшь? Есть ли у тебя определённая цель?
 

Nevozvrat

Пользователь
Грамотно говоришь!!!!очень хотел бы видеть таких людей в своём окружение....к сожалению сейчас таковых очень мало!
 

lucky

Активный участник
Привет! Какие новости?
Да особо ни каких , работаю по 12 ч без выходных) Прихожу домой, сил особо ни остается ни каких, зае*ный , но спокойный , вот лежу в ванной ахаха , вспомнил про форум , решил зайти посмотреть) До лета цель поставил машину купить
 

ОЛИМПиАДа

Общительный
Да особо ни каких , работаю по 12 ч без выходных) Прихожу домой, сил особо ни остается ни каких, зае*ный , но спокойный , вот лежу в ванной ахаха , вспомнил про форум , решил зайти посмотреть) До лета цель поставил машину купить
Супер)
 

lucky

Активный участник
Не долго музыка играла
И спокойно жила душа моя
Прекрасным утром раним
Заказное от суда получил я )))

Похоже веселуха только начинается...

От грин мани короче. Судебный приказ взыскать с меня 24000 + пошлина 460 . Брал сколько точно непомню , около 9-10 вроде , получается 2,5 раз накрутили , но ладно хоть так.

Теперь вопрос , как так никогда не сталкивался с судебной темой , может кто подробно написать поэтапно , у кого есть опыт в этих делах , что сейчас делать мне? Как эта процедура взыскания будет протекать ?

У меня сейчас официальный оклад 15000 , остальная черная )))

Какой лучший вариант будет , ждать просто и пусть списывают с зп? Как я понял прожиточный минимум они не могут забрать , а остальную сумму от оф. зп будут брать, верно?

И еще такой вопрос в общем у меня 8-9 мфо , общая первоначальная сумма по всем около 100-ки , и вот допустим потом еще кто то подаст в суд , и получается взыскивать по закону смогут лишь зп минус прожиточный и остаток уже будет делиться на погашение остальных мфо , так ? Ну пример 15000 оф - 9000 прожиточный грубо , 6000 остаток и уже с этих денег будет делиться на все мфо, я правильно мыслю?

А так недвижимости у меня нет , имущества и тачки тоже , пустой так сказать.

Воощем жду ваших советов , спасибо )
 
Последнее редактирование:

Вольдемар

Общительный
Не долго музыка играла
И спокойно жила душа моя
Прекрасным утром раним
Заказное от суда получил я )))

Похоже веселуха только начинается...

От грин мани короче. Судебный приказ взыскать с меня 24000 + пошлина 460 . Брал сколько точно непомню , около 9-10 вроде , получается 2,5 раз накрутили , но ладно хоть так.

Теперь вопрос , как так никогда не сталкивался с судебной темой , может кто подробно написать поэтапно , у кого есть опыт в этих делах , что сейчас делать мне? Как эта процедура взыскания будет протекать ?

У меня сейчас официальный оклад 15000 , остальная черная )))

Какой лучший вариант будет , ждать просто и пусть списывают с зп? Как я понял прожиточный минимум они не могут забрать , а остальную сумму от оф. зп будут брать, верно?

И еще такой вопрос в общем у меня 8-9 мфо , общая первоначальная сумма по всем около 100-ки , и вот допустим потом еще кто то подаст в суд , и получается взыскивать по закону смогут лишь зп минус прожиточный и остаток уже будет делиться на погашение остальных мфо , так ? Ну пример 15000 оф - 9000 прожиточный грубо , 6000 остаток и уже с этих денег будет делиться на все мфо, я правильно мыслю?

А так недвижимости у меня нет , имущества и тачки тоже , пустой так сказать.

Воощем жду ваших советов , спасибо )
Договоривайся напрямую с должником об уменьшении ими суммы долга в два раза, если оплатишь сразу. Ну и они перед этим должны расписку дать что претензий нет - юридически оформленную
 

Карась

Общительный
Пользователь заблокирован
Не долго музыка играла
И спокойно жила душа моя
Прекрасным утром раним
Заказное от суда получил я )))

Похоже веселуха только начинается...

От грин мани короче. Судебный приказ взыскать с меня 24000 + пошлина 460 . Брал сколько точно непомню , около 9-10 вроде , получается 2,5 раз накрутили , но ладно хоть так.

Теперь вопрос , как так никогда не сталкивался с судебной темой , может кто подробно написать поэтапно , у кого есть опыт в этих делах , что сейчас делать мне? Как эта процедура взыскания будет протекать ?

У меня сейчас официальный оклад 15000 , остальная черная )))

Какой лучший вариант будет , ждать просто и пусть списывают с зп? Как я понял прожиточный минимум они не могут забрать , а остальную сумму от оф. зп будут брать, верно?

И еще такой вопрос в общем у меня 8-9 мфо , общая первоначальная сумма по всем около 100-ки , и вот допустим потом еще кто то подаст в суд , и получается взыскивать по закону смогут лишь зп минус прожиточный и остаток уже будет делиться на погашение остальных мфо , так ? Ну пример 15000 оф - 9000 прожиточный грубо , 6000 остаток и уже с этих денег будет делиться на все мфо, я правильно мыслю?

А так недвижимости у меня нет , имущества и тачки тоже , пустой так сказать.

Воощем жду ваших советов , спасибо )
Как специально для тебя написал эту тему:
 

Сони

Общительный
@lucky,Отменяй судебный приказ(в течении 10 дней с момента получения). Может в суд не пойдут потом вообще. , А если исполнительный лист уже придёт на работу, то будут 50% снимать. Их твой пр. минимум не колышет)
 
Последнее редактирование:

lucky

Активный участник
@lucky,Отменяй судебный приказ(в течении 10 дней с момента получения). Может в суд не пойдут потом вообще. , А если исполнительный лист уже придёт на работу, то будут 50% снимать. Их твой пр. минимум не колышет)

У тебя есть образец , грамотно составленый ? Если есть скинь пожалуйста) В интернете смотрел , чушь одна. Или хотя бы ссылку , если не сложно )
 

Сони

Общительный
У тебя есть образец , грамотно составленый ? Если есть скинь пожалуйста) В интернете смотрел , чушь одна. Или хотя бы ссылку , если не сложно )
Образец в суд. участке висит на доске. Когда придёшь отменять там прям и напишешь. Ну можешь и заранее конечно составить https://ludomah.com/threads/По-мфо-вопросы.493/post-66256
 

lucky

Активный участник
@Карась,

У меня нет жены , ни детей еще , я еще слишком молод , 23 всего ) Мозги то только не давно начали работать , ахахах . Но все ровно спасибо
 

lucky

Активный участник
Образец в суд. участке висит на доске. Когда придёшь отменять там прям и напишешь. Ну можешь и заранее конечно составить https://ludomah.com/threads/По-мфо-вопросы.493/post-66256

Спасибо!) А такой еще вопрос , там два образца , один отмена , другой приставам . Я как понимаю , сначало нужно отмену написать , а потом уже приставам ? И еще вопрос , как я узнаю об отмене , также письменно или по звонку ?
 

Сони

Общительный
Спасибо!) А такой еще вопрос , там два образца , один отмена , другой приставам . Я как понимаю , сначало нужно отмену написать , а потом уже приставам ? И еще вопрос , как я узнаю об отмене , также письменно или по звонку ?
Копию определения(решения) об отмене суд. приказа тебе отправят по почте не позднее трёх дней со дня вынесения этого определения. Так же как и приказ тебе прислали. Но можешь взять телефон канцелярии суда и звонить туда узнавать
Приставам ничего не нужно писать. На тебя же не возбудили они исполнительное производство. (проверить можешь здесь http://fssprus.ru/iss/ip)
p. s Там совсем уже другая тема. Просто выложил в своё время для ознакомления
 
LUDOMAH.COM
Сверху