Отказ от азартных игр. Мой блог.

Я успокаиваю себя похожим способом. Представляю и воображаю, что все долги из за того, что я у*еб*л дорогую новенькую, только с салона - BMW , прям в хлам, прям перевертыш, и в связи с этим приходиться выплачивать) Помогает. Ахахаха))

Но бывают у меня иногда "дни слабости", думаю многие поймут о чем я. Лежишь просто ночью и бах, и может нахлынуть все плохое что было , а также воспоминания, не достигнутые цели и не сбывшиеся мечты и т д. Как я и писал ранее, я люблю даже иногда по грустить, походить один , где нибудь по набережной, послушать грузные треки , есть в этом какое то удовольствие.

Но затем я настраиваю себя опять. Сдохнуть и отпустить руки мы всегда успеем, говорю себе. Нужно бы показать характер и идти дальше. Всегда в такие моменты повторяю себе соберись.

Совет кто еще играет, чисто по моему опыту. Что бы оставить игру , нужно просто не играть, не нужно придумывать, что то сложное , что то недосягаемое. Тут как вам объяснить , это как нонсенс какой то , с одной стороны это сложно , а с другой совсем просто . Просто не играть , одно простое правило. Просто не играть и работать, жить.

Да многие срываются , есть искушение , тяга. Но даже если вы сорвались, не надо хранить себя на этом, не надо закапывать себя. Ну что в этом такого, что вы сорвались, это не конец, не точка. Но допустим, сколько до этого вы держались и сколько вы жили "приятной жизнью", вспомните это и быстро, как можно скорее входите в калию нормальной жизни. Упал , встал , упал , встал. Все таки многие борются и это уже достойно уважения. Все просто , забыть что такое игра и все уже будет намного лучше, с каждым днем без игры , вы становитесь лучше, вот и все. Согласны со мной?

И еще тема про своих близких, а именно про родителей, они СПАСАЯ нас страдают больше всего. Понимаете, какая штука ОНИ ЛЮБЯТ НАС КАКИЕ МЫ ЕСТЬ, это я понял точно. Родители любят нас такими какими мы есть. И НИКОГДА, СЛЫШИТЕ НИКОГДА, НИКОГДА не пользуйтесь этим , не пользуйтесь их слабостью, их беззащитной любовью к нам, подставляя их , обманывая, воруя у них, и просто кто берет деньги на азартные игры у них. Я все это прошел, я понимаю как им невыносимо больно от этого. Но они не могут нам отказать, вы понимаете это? И кого мы обманываем. Боже , наших родителей, наших родителей, вы понимаете? Ниже просто некуда. Просто Господи прости нам всю эту грязь, это ужасно. Лучше быть голодным, лучше не иметь вообще нечего, но никогда нельзя подставлять и огорчать родителей, это как каждый раз брать нож и вонзать им в сердца, это ужасно, ребят.

Читая истории на форуме о безумных долгах, проблемах и как родители помогают всем, я клянусь , я клянусь вам, я прям чувствую всю эту боль, прям по всему телу и прямо в сердце проходит эта боль. Каждая история, без исключения. Ребята давайте думать. Давайте с вами не будет такими мра*з*ми. Это же не стоит того. Пусть кто не отвернулся от нас будут , самыми здоровыми и счастливыми они заслуживают это на 1000 % .


Поддержка, тоже важна нам всем, поэтому, всем сил ребят, вывезти эти проблемы.
 
Последние новости. Уволился с официальной работы. Теперь доход будет только от работы с сайтами и текстами. Но я вообще не жалею ни о чем. Мне нравится работать с текстами. Пишешь и узнаешь что то новое, наполняешь свои мозги. Тем более с этой сферой с самого детства был знаком.

На любой работе на кого-то тебе не хочется развиваться. Не знаю как у других, но у меня так.

Сколько себя помню, некогда не хотел работать на кого-то. Всегда шел на работу как на каторгу, как на расстрел, это действительно было так. И в принципе не задерживался на какой-то определенной работе больше чем на 1 год. Мне всегда на работе (в разных местах говорили одно и тоже), что я похож на ленивца. Также везде называли р*спи*дяем, студентом. Я и не обижался, потому что соглашался с этим на все 100 %. Это так и есть. Мне всегда «в падлу» было работать на доход «дяди».

В коллективе я всегда себя ставил выше всех. Ну не в плане гордости, нет. Со мной хотели общаться всегда, я чем-то цепляю людей. Я выговариваю всем то, что думаю в глаза. Мне пофигу было, кто передо мной. Будь это коллега по работе или директор фирмы, без разницы. Как я и говорил ранее, я очень вспыльчив. Сам по себе добр, но когда мне что-то не нравиться, по щелчку могу «разорвать» за свои принципы.

В связи с самоизоляцией и вирусом, мы не работали более 2 недель. Работал я официально. Но всем сказали, что платить за этот период не будут. Я взбесился и высказал все директору. Уволился. Я в шоке, людей держат за баранов, терпил. Для директоров – рабочие это тупо ресурс. Да что говорить, все и так понимают ситуацию в стране. Хаос полный.

Мне искренне жаль рабочий народ. Это рабство. Многие не могут уже нечего сделать, потому что на них семьи, ипотеки, обязательства. На безграмотности людей наживаются.

Я давно задумывался об увольнение, но ждал подходящий момент. Мне было глубоко по*уй, потому что я пустой как лист. Нет семьи/жены, нет имущества, нет нечего. Тем более начались движения по моим МФО. Мне все эти обстоятельства сыграли на руку.

Теперь я буду считаться безработным. Но доход у меня будет. МФО и суды заглотнут основательно. И это чистый кайф. С меня им нечего взять, а платить я ни копейки не собираюсь этим шкурам.

Вы не представляете, как замечательно просыпаться ближе к обеду. Понимать, что тебе не нужно рано вставать и бежать на работу. Включил спокойно ПК и работаешь. Да, доход небольшой, но мне по сути нечего не нужно. Расходы на еду и шмотки только, оплата за квартиру.

Ощущаешь реально свободу. Я наслаждаюсь этим. Мне кажется это одно из самых крутых чувств. Для этого стоит жить. И я думаю, что в этом направлении нужно двигаться. По крайне мере, я так чувствую. Дорогие авто, брендовая одежда, собственные дома – это конечно не плохо, но не в них же смысл. Что мы возьмем с собой, когда умрем. Я думаю только лишь воспоминания и поступки. Поэтому нужно быть человеком или хотя бы стремиться быть им.

Такое чувство свободы у меня уже было, когда я только закончил колледж и сделал военный билет. Это было лето, я шел по улице, дул такой ароматный и свежий вечерний ветерок. Я порхал как бабочка. Мне было 19 и я был красавчиком. Мне казалось весь мир у моих ног! Но я ошибся, я споткнулся и ввязался в ад азартных игр. При этом вычеркнул и выбросил на помойку 4 года своей жизни, своей молодости. Лучшие годы. Но прошлое, есть прошлое и нужно идти дальше. Уже больше 1 года не играю кстати. Нормммм.

Сейчас план такой. Буду набираться опыта в своей специфике, а также решать по судебным движениям. А там будет видно.

Я задумался, работая удаленно, можно жить где угодно и не париться. Хочу уехать вновь туда, где тепло. Держит только неопределённость по вопросам мфо…

Ладно. Убитых не убить, едем дальше.
 
Вот сколько себя помню, всегда куда-то бегу, тороплюсь жить. При этом и не живу вовсе. Жизнь проходит мимо, последние годы как в тумане вообще. Я забыл что такое просто жить, клянусь. Счастливые моменты только из детства и может немного из студенческой жизни. А в остальном просто провал. Постоянно какая-то херня случается. Постоянно суета. По настоящему живу только моментами, так сказать, отрывками. В последнее время еще более менее все двигается. Хочется уже непрерывную линию нормальной жизни и счастливых моментов.
 
Последнее редактирование:
Читал недавно статью о депрессии. Пару предложений понравились, четко сказано.

Все люди на планете гонятся за эмоциями
за состоянием – за тем, что приходит и уходит и непостоянно. И это бесконечная гонка за тем, что непостоянно.
 
Доброго времени суток.
Прочитала вашу историю от корки до корки. Впечатлилась. Местами прослезилась. Вы молодец, держитесь. Пишите правильные вещи. Мотивируете на отказ от игры. За это спасибо.
 
Не знаю как у всех. Но вот сейчас без лукавства. В связи с последними событиями , этого "хаоса" так сказать. На фоне всех этих событий, лично мне стало как то легко на душе, легче чем было до всей этой истории с вирусом.

Я не говорю сейчас , о гибели людей от вируса. Это ужасно и прискорбно, однозначно.

Я имею ввиду совсем другое, всю эту обстановку , все на нервах , многие не работают , у многих проблемы с кредитами, у некоторых нету сбережений даже на еду на 2-3 месяца , у кого то ипотеки , у кого то прогорает бизнес и т д.

А для меня это как некая такая справедливость. Прошло грубо говоря 2-3 недели , и люди без денег , уже кричат что им нечего будет есть , что им делать дальше . Как им быть с работой и т.д. Я то в этой шкуре был, знаю, что это. Да и многие тут находятся годами в такой ситуации.

Самое интересное, что люди которые не понимали тебя ни х*уяшеньки , ни малейшеньки и не хотели этого делать. Когда ты был в таких ситуациях, да что там был, жил годами в таком ритме. (По своей глупости но все же) Теперь они в этой же шкуре , но всего несколько недель , а шума подняли что пз*ц ))

И вот кто смотрел на тебя еб*ть как с высока , уже на кипише , ищет бабки , что бы оплатить кредит , ипотеку , за тачку, заплатить за квартиру, и наконец-то купить себе покушать на месяц.

Многие близкие смеялись надо мной и моей ситуацией когда у меня не было денег, были проблемы с работой и даже на покушать толком денег не было. И это все продолжалось не 2-3 недели , а долгое время.

Это не злорадство , но бл* теперь многих спустили с небес на землю . Как говорится не от чего не зарекайся ... Сегодня есть завтра нету , сегодня так, а через час уже может все измениться .
Хм странное суждение, смеялись ведь конечно плохо, но вот меня друзья упрекали что я Дурак играю не останавливаясь и не смеялись никогда разве что в шутку, а тут ситуация у них другая совершено, ты как будто рад тому что у твоих друзей беда, я наоборт сам без денег остался но друзьям одолжил кому 5 тыс кому 15, они в такой же ситуации.....
 
@Даниил Москва, Да я не то что бы рад. Дело в ситуации, что в этом ХАУСЕ , я почему то почувствовал себя комфортно. И все как-бы стали на равных.
 
Всем привет) Ну что же около 1,5 года без игры, полет нормальный. Буду писать быстро, сразу извиняюсь за мелкие ошибки. Пока поток информации в голове идет.

Я взрослею, мировоззрение и взгляды меняются. Сейчас оглядываюсь назад, понимаю, насколько же я был наивным и молодым мальчишкой. Кто попал в азартные сети в юные годы, это наверное худшее наказание. Потому что деньги сразу обесцениваются, когда ты выигрываешь крупные суммы за пару часов, для тебя уже 1500 рублей в день на работе кажутся смешными. Хотя такие деньги получать еще не каждый может. Ты забываешься и не понимаешь истинную ценность труда и денег. Ты не учишься рассчитывать свои финансы, не учишься планировать деньги на неделю/месяц/год. Ты не понимаешь, чтобы быть при деньгах, нужно правильно распределять средства, где-то ограничивать себя, где-то экономить и т д. Игра делает подростков глупыми и не самостоятельными, они не могут повзрослеть, потому что игра стирает все грани правильно представления «взрослой жизни». Это я все говорю по своему опыту и конкретно по своему случаю, как чувствую, как представляю это теперь.

Далее отказ от игры. Первое правило некогда не зарекайся, его я усвоил давненько. Поэтому я уже писал, что кто срывается спустя долгое время, я думаю не стоит убиваться и уходить опять во все тяжкие. Нечего страшного не произошло, вспомните какой отрезок жизни вы прожили в спокойствии и сколько времени вы были свободными и счастливыми. Упали, встали отряхнулись и с новыми силами вперед. Да, не так все просто в этой жизни видать, нужно преодолевать это.

Ну почему то я всегда чувствовал и знал, что если реально захочу то брошу игру. Верил в себя. Сейчас и к сигаретам, алко, тяги тоже нет. Все как у обычного человека. Тренировки, пробежки в лесу, все классно. Прошел май, я с него кайфанул как обычно, обожаю его. Загорал, гулял и наслаждался жизнью.

Просто в какой то момент я осознал, что я торопился заполучить все материальное, спешил жить. Я думал что я не успею куда-то, бежал, все было в тумане и лучшие годы прошли, а я их запомнил лишь мельком. Еще нужно уметь жить, оказывается) Просто жить радоваться и ценить что имеешь. Тем более, в конце концов, все материальное останется тут. Мы нечего не сможем забрать собой, кроме опыта/впечатлений/поступков и т д. Так нахер мы так убиваемся из-за этих бумажек. Да, не спорю должен быть достаток и хороши условия проживания / питания / одежды и другое. Но все можно приобрести и своим трудом и своими деньгами. Если бы я бы мог сказать себе молодому несколько слов я бы сказал – деньги нужно учиться ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не ВЫИГЫВАТЬ тупенький ты ребеночек) Халявы не будет.

Дальше еще хотел сказать…. Кто загонятся, что игра это болезнь. Да это так, но я думаю, не нужно прям зацикливаться на этом. Все просто – не играть и все, больше не нужно нечего придумывать и усложнять. Я уже писал об этом. Мысли реально материальны, как говорится, мы создаем то, во что верим и думаем. Не кормите зверя, он и сдохнет.

На форуме часто всплывает такое мнение, что не нужно зависать даже постоянно на форуме – и я с этим полностью согласен. Сам стараюсь реже сюда заходить, потому что в основном читаешь негативные и печальные истории, а это не есть гуд. Если каждый день читать все, вы померкните. А нужно жить той жизнью, о которой мечтаете, радоваться, смеется, кайфовать, больше светлых моментов, ну понимаете же о чем я ?)

У меня сейчас есть бешенная жажда просто к жизни, потому что мне 24 года, а я толком и не жил. Хотя у меня было абсолютно все, ну как я и говорил выше, я спешил жить, поэтому и не наслаждался моментами в полной мере.

И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:

Вот я сам по себе такой человек, что я не люблю проигрывать, в чем либо, будь ли это учеба/работа/мероприятия какие-то и повседневные моменты. Я люблю побеждать во всем и везде. Может это и сыграло со мной злую шутку с азартными играми тогда. Я думаю, что во многих есть эта черта характера.

И вот в голове сегодня такая картинка всплыла. Представьте огромное поле, в котором вы не видите даже конца. Поле это вам нужно пройти, но оно болотистое, трудно проходимое, с обрывами и пропастями и различными сложностями.

Но о чудо мы видим прямой подвесной мостик с деревянными ступеньками, по которому можно легко пройти. Ну также и видим другие дороги, но они более сложные и извилистые. Мы конечно выбираем кротчайший и прямой путь и этот деревянный мостик.

Но вот не задача он всегда обрывается на каком то определенном участке, а в низу обрыв, а возможности преодолеть этот провал участка, совсем нету. И вот мы пытаемся, думаем, находим какие то решение, но все они не приводят к успеху. Мы составляем схемы и различные манипуляции, но нечего не выходит. Мы злимся, и уже подводим себя к состоянию «падения».

Но как говорится, нужно быть упертым, но не бараном! Если этот путь не проходим, есть и другие варианты, другие пути, другие тропы. Зачем зацикливаться на этом мосте, да он казался таким хорошим и легким вариантом, но увы. Ненужно разбивать бошку об непробиваемые стены.

«Неизбежное примите достойно». Это очень точная и классная цитата.

Есть другие дороги, есть другие варианты, да они сложнее и извилистее, но возможно по ним можно преодолеть все поле, пусть это займет больше времени, но в итоге вы пройдете и преодолеете его благополучно.

Ну надеюсь все понимают, что поле – эта наша жизнь. Выбрав однажды, легкий путь мост (азартные игры), нас просто обманули, ведь по итогу там всегда будет пропасть и бездна. Но не нужно прыгать в эту бездну, а нужно просто забыть про этот мост и найти другую дорогу.


Все я спать ;) Всем сил и здоровья.
 
Чем дольше вне игры, тем меньше начинаешь об этом думать, тем проще осмотреться и подумать над тем где ты находишься и куда идти дальше. Каждый должен до этого созреть сам и сделать свой выбор. Всем терпения !!
 
Молодца, есть понимание проблемы - значит есть и ее решение !
 
Всем привет) Займер пошел до талого, с иском теперь. Суд будет. Но один плюс, что их представителя не будет. Кто нибудь имел опыт , что лучше говорить и т д. Договора с моей подписью нету естественно. В иске они ссылаются на электронную подпись, ну их чушь СМС подпись ... а по факту, это вообще не имеет веса, просто пустышка. Буду крутиться до последнего))

Напишите ребят, если есть дельные советы)
 
Будет представитель или нет, ни на что не влияет. Первоначально проводятся предварительные слушания, где выясняется позиция, наличие ходатайств и т.д., не более 20 минут все про все. Затем основные слушания, где судья зачитает иск, выяснит мнение - признаешь, не признаешь, признаешь частично и попросит выступить, ничего нового. Ещё минут тридцать. Все, ждёшь решение суда, если не согласен, обжалуешь в аппеляционном порядке. Никто из судей процесс не затягивает, так как у них свои сроки. Решение вступившее в законную силу истец направляет приставам, приставы взыскивают твои долги.
 
Как дела Lucky?давно ты не писал,а я жду новостей ! Отпишись пожалуйста
 
Как дела Lucky?давно ты не писал,а я жду новостей ! Отпишись пожалуйста

Привет) Да в последние время нету новостей, к слову совсем. Я норм в принципе, работаю с текстами пока также. Но работа не благодарная, мягко скажем. Оплата небольшая, время тратишь много, заказчики попадаются разные. Отправляешь готовую работу, а порой несколько раз требуют переделывать.

За это время привел в порядок свое здоровье. Не только тренировки там и т.д. А вообще в целом. Чувствую себя отлично.

Недавно наладил отношение почти со всеми кого знал. Почти. Потому что с некоторыми еще не нашел сил мириться и общаться. Думаю, со временем приду к этому.

Кстати, бывшей сделали предложение (ну кто читал все мои темы, тот поймет). Я даже рад был этому, не знаю почему, но почувствовал какое то облегчение. Многие одногруппники / одноклассники, тоже уже женились. Но у всех свой путь)

Мне 24 сейчас и что раньше казалось просто катастрофой (ситуации/взгляды на что-либо), теперь кажется просто смешным. Ну мировоззрение меняется на некоторые вещи прям кардинально.

Проблем еще хватает. В плане финансов, денег не хватает как то. Еда + основные нужды + платежи ком. Ну в этом вопросе уже думаю, как наладиться обстановка с ковидом, уехать в крупный город, где водятся деньги. Москва в приоритете, но еще есть варианты.

По поводу МФО , кто подавал в суд , я же на всех делал отмену СП. 3 МФО пошли дальше с иском. Но я даже не пошел в суд, просто забил и не стал тратить нервы. Потому что они еще прислали доки, а там фото мое и т.д. Смысла отпираться уже не было. Сейчас вот только 3 мфо висят (суд удовлетворил их иск). И все.

Раньше я думал, что жизнь сплошные кайфы, ага) И что все должно легко доставаться. Но сейчас понимаю, что для обычного человека жизнь это реальное испытание, а для кого-то своеобразный ад и каторга.

Не верьте в чудеса, в везение/удачу, в легкость жизни. Да это есть, но не для каждого. Вы не будете этим "счастливчиком" 99,9 % . Лучше не надеяться на это. Все дается, трудом, умом, упорством, затрачиванием временем и ограничением себя во многих вещах.

Особенно молодым - жизнь не еба*ная сказка, с вечно синим небом, ярким солнцем и счастливым сюжетом. Как же сейчас заманивают молодых в ставки / азартные игры, жесть. Показывают красивую жизнь и легкие бабки, но для таких мра*ей местечко в конце жизни будет отдельное) Уверен.

Хорошую жизнь можно устроить и здесь, построить свой рай, так скажем. Но для всех он будет свой, естественно. Для меня бы хватило пассивного дохода (выше среднего) с тех же сайтов/соц. сетей. Почему пассивного (ну или с затратой времени 3-4 ч) ? Чтобы не быть рабом, прежде всего. Это всегда было моей мечтой. Не тратить на работу по 12 ч + 8 ч сна = 4 ч (чтобы просто жить и делать что хочешь, круто, да?). Ну это грубо, просто для примера.

Ну и хорошее местечко для жизни, тот же Краснодар / Сочи (но опять же лично для меня). Чтобы родные были здоровы. Найти простую и симпатичную любящую девушку. Хороших друзей. Путешествовать/общаться/любить/радоваться. Жить спокойной и размеренной жизнью.

Вот это чистый кайффф будет.

Это все могло уже быть у меня, понимаете? Но не хватило ума/опыта в свое время, не видел всю картину целиком.

Всем родителям - занимайтесь детьми, развивайте их с раннего возраста во всех аспектах, не упускайте воспитание. Учите их к взрослой жизни уже в подростковом возрасте. Не надо зарождать в их головах мысль, что жизнь "ванильная и сладкая".

У меня не было должного воспитания именно в подростковом возрасте. Родители развелись когда мне было около 12-13 наверное. Отец никогда не занимался мной, его это не интересовало. Поэтому мужского строгого/адекватного воспитания в юные года я получил ровно 0. Ну а мама, есть мама сами понимаете. Это только забота/мягкость/любовь. Она работала всегда, а я как раз хотел быстро подняться, чтобы мы не нуждались ни в чем. А подсказать, что я пошел не по тому пути, было не кому особо.

Закончу как обычно цитатой, люблю их))

"Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти".

Да еще пару слов. Развивать себя и свою личность это тоже офигенное чувство. Раньше особенно 19-22 лет, я не мог сдерживать свои эмоции, себя. Мог высказаться, не подумав и т.д. И это выглядело не особо классно. Теперь все по-другому, спокойный/размеренный более сдержанный.

В компании знакомых и в общении в целом, это становится заметно. А с девушками это вообще огромный плюс. Люди к тебе тянутся. Да и ты сам ощущаешь себя более уверенно и чувствуешь некую силу.
 
Приветствую, кто ещё помнит. Вообщем напишу в кратце и самую суть. Жизнь наладилась, я счастлив и все хорошо. О прошлом даже не вспоминаю.

Не захожу на форум с 2020 года. Сейчас зашёл по той причине, чтобы помочь добрым советом, зная как нужна поддержка в трудную минуту. Пишу это сообщение чтобы дать надежду и стимул всем кто отчаялся, тому кто на грани, кто обессилен от игры.

Говорю как есть, а дальше уже ваш личный выбор. Последуете моему доброму совету, будете счастливыми и здоровыми. Все в жизни наладится и вы забудете весь это ад, как забыл его я.

Я искренне уверовал в Бога и принял Ислам. Жизнь поменялась полностью, в лучшую сторону естественно)

Ребят кто читает эти строки, просто поверьте мне, что все возможно и если вы начнёте чисто жить, все получится! Просто поверьте в эту возможность.

Мой совет - прочтите Коран полностью. Неважно какой вы веры, это неважно. Там есть знания , это главное. Можете приложение загрузить (на русском). Великие знания собраны там. Вы расширите свое мировоззрение многократно, во многих аспектах. Эти знания помогут вам во всех сферах вашей жизни.

Сразу скажу это будет сложно. Нужо переусилить себя. Будет очень, очень сильное/мощное сопротивление. Но если не сломаетесь прочтете все до конца, то вы обретёте счастье, покой. Избавитесь от зависимости. Все поймёте, жизнь поменяется. Вы будете благодарны. Поверьте.

Вы нечего не потеряете, а лишь обретёте знания.

Главное начать, но в вашей голове начнутся мысли, которые будут отговаривать вас от этого. И придумывать миллион причин и доводов. Но приложите усилия и переборите их. Это будет ваша самая важная победа, обещаю!

Послушайте меня и прочтите все до конца. А потом уже делайте выводы. Но уверяю, если вы начнёте, то сами уже все поймёте и почувствуете.

Хочу искренне помочь вам друзья, так как был тяжкий/губительный игровой опыт. (Можете прочесть темы мои).

Приведу важные два аята, чтобы вы смогли понять суть.

В любом случае я попытался помочь и сказал все как есть. Дальше уже личный выбор каждого. Человек получит только то, к чему он стремился. Каждый выбирает свою жизнь сам.

Не теряйте надежду никогда друзья! Если эта история поможет как-то хоть одному человеку, я буду счастлив.

Толкование - RU Ас-Саади
Трапеза 5:90


يَـٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُوٓاْ إِنَّمَا ٱلۡخَمۡرُ وَٱلۡمَيۡسِرُ وَٱلۡأَنصَابُ وَٱلۡأَزۡلَـٰمُ رِجۡسٌۭ مِّنۡ عَمَلِ ٱلشَّيۡطَـٰنِ فَٱجۡتَنِبُوهُ لَعَلَّكُمۡ تُفۡلِحُونَ

О ТЕ, КОТОРЫЕ УВЕРОВАЛИ! ВОИСТИНУ, ОПЬЯНЯЮЩИЕ НАПИТКИ, АЗАРТНЫЕ ИГРЫ, КАМЕННЫЕ ЖЕРТВЕННИКИ [ИЛИ: ИДОЛЫ] И ГАДАЛЬНЫЕ СТРЕЛЫ ЯВЛЯЮТСЯ СКВЕРНОЙ ИЗ ДЕЯНИЙ ДЬЯВОЛА. СТОРОНИТЕСЬ ЖЕ ЕЕ, — БЫТЬ МОЖЕТ, ВЫ ПРЕУСПЕЕТЕ.

( Аль-Маида : аят 90 )


Толкование - RU Ас-Саади
Трапеза 5:91


إِنَّمَا يُرِيدُ ٱلشَّيۡطَـٰنُ أَن يُوقِعَ بَيۡنَكُمُ ٱلۡعَدَٰوَةَ وَٱلۡبَغۡضَآءَ فِى ٱلۡخَمۡرِ وَٱلۡمَيۡسِرِ وَيَصُدَّكُمۡ عَن ذِكۡرِ ٱللَّهِ وَعَنِ ٱلصَّلَوٰةِ‌ۖ فَهَلۡ أَنتُم مُّنتَهُونَ

ВОИСТИНУ, ДЬЯВОЛ ПРИ ПОМОЩИ ОПЬЯНЯЮЩИХ НАПИТКОВ И АЗАРТНЫХ ИГР ХОЧЕТ ПОСЕЯТЬ МЕЖДУ ВАМИ ВРАЖДУ И НЕНАВИСТЬ И ОТВРАТИТЬ ВАС ОТ ПОМИНАНИЯ АЛЛАХА И НАМАЗА. НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПРЕКРАТИТЕ?

Всевышний изобличил порочность этих отвратительных поступков и назвал их скверной и деяниями сатаны. Люди должны избегать их для того, чтобы обрести успех, поскольку они не смогут добиться его, пока не перестанут совершать то, что запретил Аллах. В особенности это относится к упомянутым в этом аяте омерзительным поступкам.
Первым из них является употребление опьяняющих напитков. К ним относится все, что лишает рассудка, опьяняет или одурманивает. Вторым из них являются азартные игры. Сюда относятся пари и любые споры и состязания, в которых обе стороны берут на себя материальные обязательства. Третьим из них являются поклонение вместо Аллаха идолам и истуканам, а четвертым — гадание по стрелам.
Аллах запретил эти поступки, велел Своим рабам сторониться их и сообщил о вреде, который они причиняют и который обязывает людей избегать и сторониться их. Во-первых, эти поступки являются скверными и нечистыми. Это невозможно осязать, поскольку они являются нечистыми в духовном плане. Тем не менее, люди должны избегать любой нечисти, чтобы не оскверниться ею.
Во-вторых, они относятся к деяниям злейшего врага человечества — сатаны. Хорошо известно, что врагов следует остерегаться, опасаясь их козней и деяний, особенно, если своими деяниями они пытаются завлечь человека в западню. Такая западня может стать губительной, и поэтому благоразумный человек должен избегать, остерегаться и опасаться деяний своего явного врага.
В-третьих, раб не сможет обрести успех, пока не будет избегать этих поступков. Преуспеяние — это обретение желаемого и избавление от неприятного. Что же касается перечисленных четырех деяний, то все они являются препятствием на пути к успеху.
В-четвертых, они порождают вражду и ненависть среди людей, и поэтому сатана делает все возможное для их распространения. В особенности это относится к употреблению опьяняющих напитков и азартным играм, поскольку они способны посеять вражду и ненависть даже между правоверными.
Опьяняющие напитки лишают человека рассудка и порождают в нем ненависть к его верующим братьям, а при неблагоприятных обстоятельствах, которые часто возникают при употреблении вина, дело может дойти даже до убийства. Во время азартных игр люди стремятся опередить друг друга и прибрать к рукам чужое имущество, не оказывая при этом другому человеку никакой услуги, и это тоже относится к факторам, способствующим возникновению вражды и ненависти.
В-шестых, по причине этих деяний человек душой и телом отдаляется от поминания Аллаха и намаза, ради которых Он сотворил Своих рабов и которые являются залогом их счастья. Вино и азартные игры сильнее чего бы то ни было отвлекают человека от поминания Аллаха и занимают его мысли настолько, что он даже не замечает того, как проходят значительные промежутки времени.
Что может быть ужаснее и отвратительнее грехов, которые оскверняют человека, относятся к деяниям сатаны, заставляют его запутываться в сетях дьявола и повиноваться ему так, как скотина повинуется своему пастуху, мешают ему добиться успеха, порождают вражду и ненависть между правоверными и отдаляют их от поминания Аллаха и намаза?!! Что вообще может иметь более тяжкие последствия?!!
Принимая это во внимание, Всевышний Аллах запретил благоразумным людям совершать эти грехи и предложил им самим отказаться от них. Причина этого в том, что если благоразумный человек задумается над дурными последствиями этих деяний, то он непременно воздержится от них, не дожидаясь долгих увещеваний и убедительных предостережений.

( Аль-Маида : аят 91 )
 
Приветствую, кто ещё помнит. Вообщем напишу в кратце и самую суть. Жизнь наладилась, я счастлив и все хорошо. О прошлом даже не вспоминаю.

Не захожу на форум с 2020 года. Сейчас зашёл по той причине, чтобы помочь добрым советом, зная как нужна поддержка в трудную минуту. Пишу это сообщение чтобы дать надежду и стимул всем кто отчаялся, тому кто на грани, кто обессилен от игры.

Говорю как есть, а дальше уже ваш личный выбор. Последуете моему доброму совету, будете счастливыми и здоровыми. Все в жизни наладится и вы забудете весь это ад, как забыл его я.

Я искренне уверовал в Бога и принял Ислам. Жизнь поменялась полностью, в лучшую сторону естественно)

Ребят кто читает эти строки, просто поверьте мне, что все возможно и если вы начнёте чисто жить, все получится! Просто поверьте в эту возможность.

Мой совет - прочтите Коран полностью. Неважно какой вы веры, это неважно. Там есть знания , это главное. Можете приложение загрузить (на русском). Великие знания собраны там. Вы расширите свое мировоззрение многократно, во многих аспектах. Эти знания помогут вам во всех сферах вашей жизни.

Сразу скажу это будет сложно. Нужо переусилить себя. Будет очень, очень сильное/мощное сопротивление. Но если не сломаетесь прочтете все до конца, то вы обретёте счастье, покой. Избавитесь от зависимости. Все поймёте, жизнь поменяется. Вы будете благодарны. Поверьте.

Вы нечего не потеряете, а лишь обретёте знания.

Главное начать, но в вашей голове начнутся мысли, которые будут отговаривать вас от этого. И придумывать миллион причин и доводов. Но приложите усилия и переборите их. Это будет ваша самая важная победа, обещаю!

Послушайте меня и прочтите все до конца. А потом уже делайте выводы. Но уверяю, если вы начнёте, то сами уже все поймёте и почувствуете.

Хочу искренне помочь вам друзья, так как был тяжкий/губительный игровой опыт. (Можете прочесть темы мои).

Приведу важные два аята, чтобы вы смогли понять суть.

В любом случае я попытался помочь и сказал все как есть. Дальше уже личный выбор каждого. Человек получит только то, к чему он стремился. Каждый выбирает свою жизнь сам.

Не теряйте надежду никогда друзья! Если эта история поможет как-то хоть одному человеку, я буду счастлив.

Толкование - RU Ас-Саади
Трапеза 5:90


يَـٰٓأَيُّهَا ٱلَّذِينَ ءَامَنُوٓاْ إِنَّمَا ٱلۡخَمۡرُ وَٱلۡمَيۡسِرُ وَٱلۡأَنصَابُ وَٱلۡأَزۡلَـٰمُ رِجۡسٌۭ مِّنۡ عَمَلِ ٱلشَّيۡطَـٰنِ فَٱجۡتَنِبُوهُ لَعَلَّكُمۡ تُفۡلِحُونَ

О ТЕ, КОТОРЫЕ УВЕРОВАЛИ! ВОИСТИНУ, ОПЬЯНЯЮЩИЕ НАПИТКИ, АЗАРТНЫЕ ИГРЫ, КАМЕННЫЕ ЖЕРТВЕННИКИ [ИЛИ: ИДОЛЫ] И ГАДАЛЬНЫЕ СТРЕЛЫ ЯВЛЯЮТСЯ СКВЕРНОЙ ИЗ ДЕЯНИЙ ДЬЯВОЛА. СТОРОНИТЕСЬ ЖЕ ЕЕ, — БЫТЬ МОЖЕТ, ВЫ ПРЕУСПЕЕТЕ.

( Аль-Маида : аят 90 )


Толкование - RU Ас-Саади
Трапеза 5:91


إِنَّمَا يُرِيدُ ٱلشَّيۡطَـٰنُ أَن يُوقِعَ بَيۡنَكُمُ ٱلۡعَدَٰوَةَ وَٱلۡبَغۡضَآءَ فِى ٱلۡخَمۡرِ وَٱلۡمَيۡسِرِ وَيَصُدَّكُمۡ عَن ذِكۡرِ ٱللَّهِ وَعَنِ ٱلصَّلَوٰةِ‌ۖ فَهَلۡ أَنتُم مُّنتَهُونَ

ВОИСТИНУ, ДЬЯВОЛ ПРИ ПОМОЩИ ОПЬЯНЯЮЩИХ НАПИТКОВ И АЗАРТНЫХ ИГР ХОЧЕТ ПОСЕЯТЬ МЕЖДУ ВАМИ ВРАЖДУ И НЕНАВИСТЬ И ОТВРАТИТЬ ВАС ОТ ПОМИНАНИЯ АЛЛАХА И НАМАЗА. НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПРЕКРАТИТЕ?

Всевышний изобличил порочность этих отвратительных поступков и назвал их скверной и деяниями сатаны. Люди должны избегать их для того, чтобы обрести успех, поскольку они не смогут добиться его, пока не перестанут совершать то, что запретил Аллах. В особенности это относится к упомянутым в этом аяте омерзительным поступкам.
Первым из них является употребление опьяняющих напитков. К ним относится все, что лишает рассудка, опьяняет или одурманивает. Вторым из них являются азартные игры. Сюда относятся пари и любые споры и состязания, в которых обе стороны берут на себя материальные обязательства. Третьим из них являются поклонение вместо Аллаха идолам и истуканам, а четвертым — гадание по стрелам.
Аллах запретил эти поступки, велел Своим рабам сторониться их и сообщил о вреде, который они причиняют и который обязывает людей избегать и сторониться их. Во-первых, эти поступки являются скверными и нечистыми. Это невозможно осязать, поскольку они являются нечистыми в духовном плане. Тем не менее, люди должны избегать любой нечисти, чтобы не оскверниться ею.
Во-вторых, они относятся к деяниям злейшего врага человечества — сатаны. Хорошо известно, что врагов следует остерегаться, опасаясь их козней и деяний, особенно, если своими деяниями они пытаются завлечь человека в западню. Такая западня может стать губительной, и поэтому благоразумный человек должен избегать, остерегаться и опасаться деяний своего явного врага.
В-третьих, раб не сможет обрести успех, пока не будет избегать этих поступков. Преуспеяние — это обретение желаемого и избавление от неприятного. Что же касается перечисленных четырех деяний, то все они являются препятствием на пути к успеху.
В-четвертых, они порождают вражду и ненависть среди людей, и поэтому сатана делает все возможное для их распространения. В особенности это относится к употреблению опьяняющих напитков и азартным играм, поскольку они способны посеять вражду и ненависть даже между правоверными.
Опьяняющие напитки лишают человека рассудка и порождают в нем ненависть к его верующим братьям, а при неблагоприятных обстоятельствах, которые часто возникают при употреблении вина, дело может дойти даже до убийства. Во время азартных игр люди стремятся опередить друг друга и прибрать к рукам чужое имущество, не оказывая при этом другому человеку никакой услуги, и это тоже относится к факторам, способствующим возникновению вражды и ненависти.
В-шестых, по причине этих деяний человек душой и телом отдаляется от поминания Аллаха и намаза, ради которых Он сотворил Своих рабов и которые являются залогом их счастья. Вино и азартные игры сильнее чего бы то ни было отвлекают человека от поминания Аллаха и занимают его мысли настолько, что он даже не замечает того, как проходят значительные промежутки времени.
Что может быть ужаснее и отвратительнее грехов, которые оскверняют человека, относятся к деяниям сатаны, заставляют его запутываться в сетях дьявола и повиноваться ему так, как скотина повинуется своему пастуху, мешают ему добиться успеха, порождают вражду и ненависть между правоверными и отдаляют их от поминания Аллаха и намаза?!! Что вообще может иметь более тяжкие последствия?!!
Принимая это во внимание, Всевышний Аллах запретил благоразумным людям совершать эти грехи и предложил им самим отказаться от них. Причина этого в том, что если благоразумный человек задумается над дурными последствиями этих деяний, то он непременно воздержится от них, не дожидаясь долгих увещеваний и убедительных предостережений.

( Аль-Маида : аят 91 )
Ты меня замотивировал бросить)Так что не зря ты тут написал свою историю, надеюсь многим это поможет и они наконец выберуется из этого болота
Желаю тебе удачи в жизни брат
Закончу цитатой как ты любишь:))
"Неважно с какой скоростью ты двигаешься главное не останавливайся братишка"
 
Привет, прочитал твою историю, начиная с событий, происходивших в Сочи. Очень мотивирует, дает ответы на многие вопросы. У тебя реально хороший талант в письме.
Расскажи как сейчас обстоят дела, получилось ли перебраться в другой город, как дела с работой и т.д
 
LUDOMAH.COM
Сверху