Осознанность

Dommed

Пользователь
Всем привет. Уже создавал тему в чате «Помогите», где очень много ныл про свою бессмысленную жизнь со ставками и понимаю что пора уже что-то менять в ней, и начать выздоровление. Выздоровление я бы хотел начать с первого этапа это медитация. Понимаю что для кого-то это может звучать смешно и абсурдно, но я так же реагировал раньше когда слышал это слово и считал такого рода занятием бредом, но был опыт в РЦ где учили медитировать, это спасало от той напряженной обстановки которая там была.
Вообщем с этого дня начну медитировать по 20 минут в день. Далее буду увеличивать тайминги
Ну и буду описывать тут свой опыт медитации и прихода к осознанности
 
Да я тебе больше скажу, благодаря ей люди перестают бухать и употреблять
Допускаю.
Но интересно, почему именно медитацией пришло в голову лечить эту самую голову?
А не, трудом, например. Или какой-то созидательной деятельностью?

Проще говоря, что конкретно может дать медитация, что бы считать ее инструментом
 
Допускаю.
Но интересно, почему именно медитацией пришло в голову лечить эту самую голову?
А не, трудом, например. Или какой-то созидательной деятельностью?

Проще говоря, что конкретно может дать медитация, что бы считать ее инструментом
Я не писал что одной лишь медитацией надо лечить лудку, это лишь один из этапов, если совмещать ее с другими инструментами такими как спорт, книги, хобби, то будет существенный результат. У меня был период в жизни когда эти инструменты помогали мне от всего, но стоило мне опять поверить в себя, то понеслась жара. Еще фишка в том, что когда ее практикуешь долгое время, то во время сеанса улетаешь в транс и эти ощущения трудно описать словами, после такого заряд энергии получаешь и голова с чистыми мыслями, нету негатива, это я называю осознанностью
Понимаю что звучит бредово, но кто этим занимался и испытал эти ощущения, меня поймут)
 
Всем привет. Уже создавал тему в чате «Помогите», где очень много ныл про свою бессмысленную жизнь со ставками и понимаю что пора уже что-то менять в ней, и начать выздоровление. Выздоровление я бы хотел начать с первого этапа это медитация. Понимаю что для кого-то это может звучать смешно и абсурдно, но я так же реагировал раньше когда слышал это слово и считал такого рода занятием бредом, но был опыт в РЦ где учили медитировать, это спасало от той напряженной обстановки которая там была.
Вообщем с этого дня начну медитировать по 20 минут в день. Далее буду увеличивать тайминги
Ну и буду описывать тут свой опыт медитации и прихода к осознанности
Большое уважение, что ищешь любые инструменты для борьбы с болезнью. Я считаю, что это важно разобрать себя по косточкам. Ответ он всегда внутри. Почему затянуло? Что держит? Как выйти? Удачи!
Тоже хочу однажды попробовать медитировать. Мне очень сложно даются статичные практики. В голове такая движуха как трафик в мегаполисе в час пик. Хочется угомониться на момент.
 
Большое уважение, что ищешь любые инструменты для борьбы с болезнью. Я считаю, что это важно разобрать себя по косточкам. Ответ он всегда внутри. Почему затянуло? Что держит? Как выйти? Удачи!
Тоже хочу однажды попробовать медитировать. Мне очень сложно даются статичные практики. В голове такая движуха как трафик в мегаполисе в час пик. Хочется угомониться на момент.
Просто на протяжении всей медитация сконцентрируйся полностью на дыхании, думай только о нем, вдох через нос, выдох через рот, вдох, выдох, и постепенно мысли уйдут и голова полностью отключится, вот тогда и начинается самый процесс)
 
LUDOMAH.COM
Сверху