Он просто сводит меня с ума.

Olga.85

Пользователь
@Olga.85, Да у вас самой похоже созависимость в полный рост. Созависимость - это психическое отклонение которое развивается у близких страдающих зависимостями: наркоманов, алкоголиков, игроков. Они начинают строить свою жизнь исходя из потребностей зависимого. Страдают, уговаривают лечиться и вместе с тем дают деньги, приносят опозмелиться. Скоро это становится их смыслом жизни. При этом оба попадают в порочный круг. Зависимый высасывает из созависимого последние соки, а созависимый не даёт зависимому упасть на дно и осознав своё положение начать новую жизнь. А зачем? Если можно лежать на диване, приносят жрать, да ещё и денег на ставки дают, если поклянчить.
Вот, это точно про меня... я осознаю, что человек настолько болен и ему плевать на всех уже и близких, и далёких лишь бы получить свое... сегодня перечитала его вчерашние сообщения и еще больше понимаю, что это просто край уже... я плохая, мне плевать на него, на его маму... его вообще не волнует как жить мне и за что, потому что у него беда и ему нужны деньги и плевать, что и так он мне кучу денег должен и ничего не отдал... вчера я ему даже написала, что прощаю долг и не хочу с ним видеться ни при каких условиях. Я реально понимаю что деньги могут быть причиной в очередной раз помириться, хотя ничего он мне не отдаст... да и ладно, не в них дело, а дело в том что чувствую себя использованно, поэтому и попросила тут людей отрезвить меня. Но самое ужасное, что сегодня вечером была мысль позвонить его маме, а вдруг она на самом деле больна ( хотя он просил меня с ней об этом не говорить - это меня и смутило), но я же понимаю что если не дай Бог это правда , я полечу опять его спасать, а этого делать нельзя ,пусть выбирается сам.
 

Olga.85

Пользователь
Мой партнер зависим от алкоголя и легких наркотиков
Бороться с такой проблемой очень просто: или вы принимаете его таким, какой он есть, или он не ваш партнер. Больше вариантов нет никаких. В жизни с наркоманом, а ваш парень – наркоман, то у вас есть два сценария: либо вас все устраивает, и вы рот не открываете, не орете, не лечите – просто вас все устраивает, вам все нравится, вы ему даже косяк забиваете. Сядьте рядом и покурите. Второй сценарий: до свидания. Другого сценария нету.

И самое интересное, то, что вы не здоровее, чем он, потому что вы являетесь частью этой жизни. (С)
Автор: Михаил Лабковский

Наслаждайтесь :LOL::love:
Нужна будет ссылку - в личку)))
Спасибо @Mapycя !!!
Ну скиньте мне ссылку в личку)
 
  • Like
Реакции: Vika

asmi

Общительный
Вот, это точно про меня... я осознаю, что человек настолько болен и ему плевать на всех уже и близких, и далёких лишь бы получить свое... сегодня перечитала его вчерашние сообщения и еще больше понимаю, что это просто край уже... я плохая, мне плевать на него, на его маму... его вообще не волнует как жить мне и за что, потому что у него беда и ему нужны деньги и плевать, что и так он мне кучу денег должен и ничего не отдал... вчера я ему даже написала, что прощаю долг и не хочу с ним видеться ни при каких условиях. Я реально понимаю что деньги могут быть причиной в очередной раз помириться, хотя ничего он мне не отдаст... да и ладно, не в них дело, а дело в том что чувствую себя использованно, поэтому и попросила тут людей отрезвить меня. Но самое ужасное, что сегодня вечером была мысль позвонить его маме, а вдруг она на самом деле больна ( хотя он просил меня с ней об этом не говорить - это меня и смутило), но я же понимаю что если не дай Бог это правда , я полечу опять его спасать, а этого делать нельзя ,пусть выбирается сам.
Ставьте жирную точку. В телефоне внесите его в чёрный список.
 

Olga.85

Пользователь
Ставьте жирную точку. В телефоне внесите его в чёрный список.
Руки пока не поднимаются в чс его занести, но сегодня уже думала об этом и не раз... да, так наверно и нужно поступить
 

Olga.85

Пользователь
Ставьте жирную точку. В телефоне внесите его в чёрный список.
Ну почему одни люди осознают что больны и борются, а другие - винят всех и вся в своих бедах, обманывают близких, тянут деньги всеми правдами и неправдами? И ведь на самом деле физики наяривают ему по долгам, а он не работает уже 2 года... Может он уже в той стадии, когда это необратимо?
 
T

Tugarinzmej

Guest
Единственное что могу тебе посоветовать.
Скинь ему эту ссылку. А дальше его дело.
Я сам был на его месте, манипулировал женами, всем чем угодно лишь бы играть. Единственное мое лично отличие - Я хотя бы работал, правда большую часть денег проигрыаал.
Окончательное осознание проблемы пришло только после первого посещения АИ.
 

Olga.85

Пользователь
Единственное что могу тебе посоветовать.
Скинь ему эту ссылку. А дальше его дело.
Я сам был на его месте, манипулировал женами, всем чем угодно лишь бы играть. Единственное мое лично отличие - Я хотя бы работал, правда большую часть денег проигрыаал.
Окончательное осознание проблемы пришло только после первого посещения АИ.
Я ему как- то про этот форум рассказала, реакция была такая:" Господи! Зачем ты это читаешь?? Ты там хоть ничего не пишешь???" Поэтому не поможет наверное это сейчас... он как- то в Минске ходил на собрания АИ ( мы из Белоруссии), так сказал что там вообще капец и у него не все так плохо.... Да и наверное, когда человек приходит к осознанию всей проблемы, он не винит во всем близких людей, которые в свое время ему помогали и закрывали его долги?
 

asmi

Общительный
Единственное что могу тебе посоветовать.
Скинь ему эту ссылку. А дальше его дело.
Я сам был на его месте, манипулировал женами, всем чем угодно лишь бы играть. Единственное мое лично отличие - Я хотя бы работал, правда большую часть денег проигрыаал.
Окончательное осознание проблемы пришло только после первого посещения АИ.
Странно что так мало групп АИ в России. Наверняка это не полный список. Знаю что ещё в СПБ есть: https://www.gamblersanonymous-spb.ru/собрания
 
Б

Борис Карлов

Guest
Я все время думала о том, что же должно произойти, чтобы он одумался?...

Я одумался пока ребенок был в реанимации 3 недели. Такого не пожелаешь никому.

Если человек играет - он полагается на случай. Случай который сделает его богатым, проблемы решатся,
семья срочно станет счастливой. Вот и все предложения игрока. Ждать всей семьей этого случая или
проваливаться все глубже. Ничего другого.

У игроков есть миф о том, что они себя контролируют.
Игроман в отношении азартных игр полностью лишен критичности.
Чтобы понять зависимость и ее глубину - надо перестать играть.
В то время как проблемная азартная игра - это игра каждый день

Разводы, самоубийства, преступления - статистически выше среди игроков.
Это данные ВОЗ. Выложены кстати на форуме подробно. Уровень самоубийств
выше в 20 раз. Спросите просто - тебя это не волнует? Зачем это семье
если хочешь ей счастья.
 

Olga.85

Пользователь
Я одумался пока ребенок был в реанимации 3 недели. Такого не пожелаешь никому.

Если человек играет - он полагается на случай. Случай который сделает его богатым, проблемы решатся,
семья срочно станет счастливой. Вот и все предложения игрока. Ждать всей семьей этого случая или
проваливаться все глубже. Ничего другого.

У игроков есть миф о том, что они себя контролируют.
Игроман в отношении азартных игр полностью лишен критичности.
Чтобы понять зависимость и ее глубину - надо перестать играть.
В то время как проблемная азартная игра - это игра каждый день

Разводы, самоубийства, преступления - статистически выше среди игроков.
Это данные ВОЗ. Выложены кстати на форуме подробно. Уровень самоубийств
выше в 20 раз. Спросите просто - тебя это не волнует? Зачем это семье
если хочешь ей счастья.
Вот вчера он просил денег погасить долг, чтобы на него не написали заявление, т.к. у мамы обнаружились очень большие проблемы со здоровьем и это ее убьет... я не дала денег. Сейчас пообщалась с его мамой, так и есть у нее проблемы... и вот теперь мучаюсь, правильно ли я вчера поступила?... головой понимаю, что он во всем этом виноват, ему нести за это ответственность, но чувство вины у меня определённо появилось... как тут правильно поступать и что вообще делать ума не приложу...
 
Б

Борис Карлов

Guest
Ребята правильно пишут про созависимость. Обида или вина это ее синдромы.

На долгой дистанции ваши мысли и поступки верные. Это все что могу сказать.
 

Влада

Общительный
Вот вчера он просил денег погасить долг, чтобы на него не написали заявление, т.к. у мамы обнаружились очень большие проблемы со здоровьем и это ее убьет... я не дала денег. Сейчас пообщалась с его мамой, так и есть у нее проблемы... и вот теперь мучаюсь, правильно ли я вчера поступила?... головой понимаю, что он во всем этом виноват, ему нести за это ответственность, но чувство вины у меня определённо появилось... как тут правильно поступать и что вообще делать ума не приложу...
Это его Мама и пускай он решает вопрос по поводу своей мамы сам и точка. Если вы решили не помогать, во благо себе и ему, это значит, что не нужно этого делать не при каких обстоятельствах. О своих лучше родителях подумайте и о себе.
 

Olga.85

Пользователь
Это его Мама и пускай он решает вопрос по поводу своей мамы сам и точка. Если вы решили не помогать, во благо себе и ему, это значит, что не нужно этого делать не при каких обстоятельствах. О своих лучше родителях подумайте и о себе.
Она ему видно написала, что я с ней общалась( она сейчас в другом городе). Так он мне написал что не простит мне такого наплевательское отношения к своей маме( дать денег на его долг, чтобы не расстраивать маму) и что больше не любит меня и т.п. ну разве это нормально?
 

Влада

Общительный
Она ему видно написала, что я с ней общалась( она сейчас в другом городе). Так он мне написал что не простит мне такого наплевательское отношения к своей маме( дать денег на его долг, чтобы не расстраивать маму) и что больше не любит меня и т.п. ну разве это нормально?
А причём тут вы) это не ваше наплевательское отношение к чужой женщине. А его наплевательское отношение к своей маме, у него Мама болеет, а у него долги. Он должен иметь деньги прозапас, чтоб суметь помочь маме, если она болеет. А не набирать долги и винить вас в том, что вы не можете ему деньги дать.
Ну не простит он вам этого, радуйтесь, избавитесь от него.
 

Olga.85

Пользователь
А причём тут вы) это не ваше наплевательское отношение к чужой женщине. А его наплевательское отношение к своей маме, у него Мама болеет, а у него долги. Он должен иметь деньги прозапас, чтоб суметь помочь маме, если она болеет. А не набирать долги и винить вас в том, что вы не можете ему деньги дать.
Ну не простит он вам этого, радуйтесь, избавитесь от него.
Просто поражает, как у человека работает логика в данных обстоятельствах...
 
M

Mapycя

Guest
Сейчас пообщалась с его мамой, так и есть у нее проблемы...
Может мама в доле?))))
А если серьёзно: у Вас чувство вины перед женщиной, которую Вы никогда в глаза не видели? Самой не странно это осознавать? Сходите и Вы к врачу, Вам тоже наверняка пару болячек найдут, потом закинете парню те же самые предъявы о своём состоянии здоровья на фоне его игры, как он Вам о своей маме, и глянете на его реакцию. Думаю, будете неприятно удивлены.
Отойдём от лудомании. В ваших отношениях с парнем за пару лет какое произошло развитие? Чего Вы вместе достигли? И как Вы видите будущее с ним? Ну кроме ваших ожиданий, что он бросит играть и вы заживёте счастливо как ни в чём не бывало...
Пока Вы для него- простите, но исключительно дойная корова, которая станет ему не нужна как только перестанет вестись на его разводы и давать ему деньги. Вами просто манипулируют, используя в том числе и чувство вины, вот этими своими "не люблю тебя", "ты плохая" и тд. И это делает мужчина!!! :ROFLMAO:...Детский сад, короче. А мамке его привет большой передавайте за то, что вырастила "настоящего мужчину"))))
 
M

Mapycя

Guest
@Olga.85, P. S. И всегда помните один момент: люди относятся к нам так как мы им позволяем. Если мужчина вот так себя с Вами ведёт и Вас это не устраивает, то в Ваших интересах и приоритетах должны быть НЕ его изменения, а лично Ваши. Потому что не факт, что другой человек не сядет Вам на шею и не будет себя вести точно так же как и этот. И Вы точно так же будете ощущать себя несчастливой и считать, что всему виной зависимость, неудачный день, плохое настроение или любые другие факторы.
 
LUDOMAH.COM
Сверху