Обыкновенная история

Marissa

Активный участник
Потому что мама (папа) может являться причиной глубокой психологической травмы в детстве. Некоторые играют, употребляют алкоголь и наркотики, что бы на чувствовать этой боли из детства
ну да,тем более если человек начал это делать в подростковом возрасте или раньше.
 
B

Businka

Guest
А тут палка о двух концах, точнее о двух крайностях. Зависимое поведение, связанное с неправильным воспитанием может развиваться из-за:
1. Маминой гиперопеки, которая дыхнуть не разрешала без её ведома и помощи, не давая человеку тем самым формировать уверенность в себе и брать ответственность за свои поступки. (хотя она действовала якобы из лучших побуждений и была уверена на тот момент, что оберегает своё дитятко от проблем)
2. Вообще отсутствия какой-либо поддержки и необходимого внимания со стороны родителей. Когда в итоге человек ударяется в зависимость, потому что находит в ней своеобразное спасение, поддержку и уход от своих проблем.

В общем, тут в любом случае один из залогов формирования адекватного взрослого в будущем это эмоционально стабильные родители в детстве. Которые не прививают комплексы (при чем - свои же), принимают ребёнка таким какой он есть, выражают поддержку и в то же время не ограничивают его самостоятельность, позволяя учиться на своих ошибках, а главное - нести ответственность за последствия этих ошибок.
Запишите нас в первую группу) Единствнный поздний ребенок. Залюбленный до тошноты. Она (свекровь) до сих пор отмечает день, когда он пошел впервые, когда первое слово сказал. Благими намерениями...
 
Последнее редактирование модератором:

Влада

Общительный
Запишите нас в первую группу) Единствнный поздний ребенок. Залюбленный до тошноты. Она (свекровь) до сих пор отмечает день, когда он пошел впервые, когда первое слово сказал. И может, к примеру, пардон за подробности, зайти к нему, взрослому женатому мужику, без стука, когда он в ванной. Для меня это вообще дичь. Благими намерениями...
Спинку хоть не трёт ему в ванной? Да уж, взрослые люди, а ума нет) что он, что она)
 
M

mamaigromana

Guest
Как это не горько, но мать далеко на втором месте...
Хотя тащила меня всегда.
Это не объяснить почему так.
Грустно. Никакая жена не сделает столько, на что способна мама . Женам игроков зачастую надоедает пакостная жизнь с игроком и она сваливает рано или поздно. Мама не бросит никогда.
 

Neklik

Активный участник
Грустно. Никакая жена не сделает столько, на что способна мама . Женам игроков зачастую надоедает пакостная жизнь с игроком и она сваливает рано или поздно. Мама не бросит никогда.
Мне кажется, что мамам играков просто не надо растить 1-2-3 детей в то время, когда их папа радостно живёт на этом свете, спуская еду, одежду и т.д. своих детей. И жёны оказываются в очень непростой ситуации. А кого им, собственно, надо в этот момент бросить? Детей?
В общем, сравнение неудачное. Но на мой взгляд, жены поступают трезвее матерей. Они где надо помогают, где не надо устраняются. Матери часто своей любовью и помощью делают хуже своим же детям. Не правильной помощью и слепой всё прощающей любовью, я имею ввиду.
 
Последнее редактирование:
M

mamaigromana

Guest
Мне кажется, что мамам играков просто не надо растить 1-2-3 детей, в то время, когда их папа радостно живёт на этом свете, спуская еду, одежду и т.д. своих детей. И жёны оказываются в очень не простой ситуации. А кого им, собственно, надо в этот момент бросить? Детей?
В общем, сравнение неудачное. Но на мой взгляд, жены поступают трезвее матерей. Они где надо помогают, где не надо устраняются. Матери часто своей любовью и помощью делают хуже своим же детям. Не правильной помощью и слепой всё прощающей любовью, я имею ввиду.
Возможно и так.
 

Влада

Общительный
Играющий мужчина, когда живёт с женой, тащит из дома и обирает именно свою жену и детей, а не маму! Он работает целыми днями, чтобы раздавать долги и потом снова играет, в то время как его жена, чтобы ему «помочь» растит, можно сказать, в одиночестве их ребёнка.
Дети должны расти в здоровой атмосфере, где спокойная, здоровая Мама и нормальный, думающий о своей семье Папа . Ребёнок же формирует представление о семье, глядя на своих родителей. Да и при таком папе, которому плевать на свою семью, не может быть нормальной и счастливой Мама, большую часть своих мыслей она будет направлять на такого «горе-отца», как ему помочь, как сохранять спокойствие, чтобы на него не давить и не сделать ещё хуже. Только вот в семье уже есть ребёнок и зачем нянчиться ещё с одним взрослым? Ладно если хоть он попытки предпринимает исправиться... тут ни одна ещё бывшая жена лудомана не взяла и не обрубила сразу отношения с таким мужчиной, всем даются шансы. С одной стороны, можно сказать, жёнам проще...могут разойтись с таким человеком, а для мамы ребенок это на всю жизнь, но во многих ситуациях именно благодаря расставанию с женой такие мужчины берутся за голову. То есть жена приносится в жертву как бы)) мысль потерять человека отрезвляет. Мама-то не потеряется. Но чего для жены это решение стоит.
 
Последнее редактирование:

Нарком Ежов

Общительный
По-другому это как? Конструктивная критика будет? Напишите, пожалуйста, что я должна еще сделать, чтобы решить проблему. У Вас наверняка есть действенный рецепт? Буду безмерно благодарна. Я сейчас не иронизирую и не шучу.
Вы изначально вопрос неправильно ставите. Не Вы должна сделать что то, чтобы решить эту проблему, а он.
Не вы должна задавать вопросы на этом форуме, а он должен зайти на него, почитать истории, а потом написать свою историю. И в конце добавить "Я понимаю, что я конченый лудоман, я не знаю как остановиться. Посоветуйте мне хоть что то, я готов на любые действия и выполнять любые ваши рекомендации, чтобы избавиться от этой зависимости, и не потерять свою жену Бусинку, которую люблю больше жизни"
Только в такой форме вся ваша общая борьба имеет хоть какие то минимальные шансы на успех. В той форме, как это выглядит сейчас - шансов 100% нет
 

АлинаВсемьеБеда

Активный участник
Ты прав - "все счастливые семьи счастливы одинаково, все несчастливые - несчастны по-своему" (с). Потому и выбор 'игра или семья' у кого-то сработает, у кого-то нет.
@Businka, здесь и правда нет ни одной истории успеха, которой поделились бы жены. Так уж сложилось. Тем женам, которые легко ушли от своих мужей-игроков, и в голову не придёт сюда забрести. Те, кто приходит и пишет - хотят поделиться, рассказывают о проблемах, о том, что уже было сделано. Многие как Вы также сталкивались с возвратом мужа в игру. И совета 'остаться не остаться' Вы здесь не получите - решение только за Вами. Читая истории, Вы сможете для себя определить, что может быть, а может и не быть; где и в чём Вам неплохо бы подстраховаться, чтобы в случае срыва мужа не оказаться в ещё большей *опе, как минимизировать зону комфорта для игрока, но так, чтобы (!!!)... не загнать в угол и не спровоцировать ещё больший разнос. Но самое главное, и Вы это понимаете, что истории успеха и истории сохранения семей здесь есть, но написаны они именно игроками, которые САМИ решили, что игра им не нужна, которые сами сделали выбор в пользу семьи и нормальной жизни. Сами, а не под действием ультиматумов или только из-за усилий жен. Хотя на кого-то и ультиматум сработал. В моем, например, случае выбор мужа был сделан в пользу игры и 'свободной' жизни. К тому времени как я всё узнала, он уже заигрался, так его обработали менеджеры азино, что поверил в свою исключительность, в то, что уже завтра станет миллионером, что нужно сделать только еще один шажок - убрать обузу в виде жены))), мешающей играть, и сократить сопутствующие расходы, чтобы всё вложить в игру. И тогда завтра всё будет - миллионы, яхты, дома, девочки (зачем жена :LOL:). Что в итоге? Теперь он - бомж. Так всем и говорит, прикрывается правда сказкой о благородстве, что "после развода всё оставил жене". Такие "мелочи" как долги (лям+, если с процентами) тоже оставлены жене правда вслух не произносит))). Но. Это МОЯ история и МОЙ бм. Хотя и на руках носил, и на пьедестал ставил))). Всё как у Вас. А потом влюбился в игру и ушел вместе с ней.
У Вас может быть по-другому. И выбор за Вами. Но главное - действия Вашего мужа. Попробуйте сюда его затащить - истории ребят почитает, кто как справлялся, истории родственников. Тогда может и себя лучше поймет, и Вас, и поймет, что ему делать. Как-то так
Извините,а можно подробнее про долг в лям,как получилось,что его оплачиваете вы?Можно в личку что-б не флудить.Я просто сейчас плотно занимаюсь этим вопросом.
 

Nika

Общительный
Извините,а можно подробнее про долг в лям,как получилось,что его оплачиваете вы?Можно в личку что-б не флудить.Я просто сейчас плотно занимаюсь этим вопросом.
Все в моей теме. Если коротко - кредиты + проценты. Вроде и не на игру, но плачу одна, семья распалась. Как по мне, так из-за игры.
 

АлинаВсемьеБеда

Активный участник
Все в моей теме. Если коротко - кредиты + проценты. Вроде и не на игру, но плачу одна, семья распалась. Как по мне, так из-за игры.
Я тут недавно и не могу пока разобраться,как мне попасть в вашу тему?Извиняюсь.
 

АлинаВсемьеБеда

Активный участник
Алина, кликните на ссылку в предыдущем моем посте - это и есть моя тема, правда события 3х дневной давности)))
Уж простите,но я здесь дуб дубом!Не вижу где ваш пост,хотя"прошерстила"вся вашу страничку
 
LUDOMAH.COM
Сверху