Обыкновенная история

B

Businka

Guest
Здравствуйте! Долго не буду разглогольствовать. Типичная история. Почти 6 лет в браке, о том, что мой муж игроман узнала года 4 назад. Дважды, с разницей примерно в год, брала кредит, чтобы "помочь". Тогда я еще не понимала, что это такое. Никогда не сталкивалась ни игроманами, ни с наркоманами и даже алкашами. Все они существовали в какой-то другой вселенной. Понимаю, что это болезнь, но, как здоровый человек, не могу до конца понять, как это так нельзя сказать себе СТОП. Как оказалось, его мама тянет его таким образом едва ли не всю жизнь. Стаж у него большой, не меньше 15 лет, я так думаю. Откровенно об этом он говорить не хочет, хоть и признает, что болен. Отдал сам добровольно мне все карты и свой паспорт. Я год назад уволилась с работы (зарабатывала я хорошо и его "траты" на этом фоне не были такими болезненными), сказала, вот всё - ты один, обеспечивай, решай сам финансовые проблемы, рассчитывай так, что б хватало на все, на еду, коммуналку и прочие бытовые надобности. Ты взрослый человек. С меня любовь, забота, чистый дом и вкусный ужин. Он согласился. Но и это не помогло - стащил деньги из сейфа на работе, к которому у него был доступ. Нормальную такую сумму... Надо отметить, что работа у него была хорошая, с перспективами. Все опять коту под хвост. Только мы поднимемся с колен и опять летим вниз. Что меня держит? Нет, детей у нас нет... Я вот тут почитала некоторые истории, мужья в этом состоянии орут, срываются, вытряхивают последние гроши, и даже бьют. А мой не такой. Любит меня, знаю, едва ли не боготворит. Что бы наорать на меня, а уж поднять руку - даже не могу себе такое представить. Иногда думаю, будь он конченной, простите, мразью, давно бы ушла. А он добрый, заботливый и весь такой хороший, что я никак не могу решиться на разрыв. Люблю? Да. В этот раз все обошлось без моих истерик, даже почти не плакала. Просто сказала пошли в ЗАГС, разводиться. Платить его долги я не собираюсь, два года назад ему еще об этом сказала. Умом понимаю, что ничего не изменится, он всегда будет играть. Он не хочет развода, но сказал, что если мне это действительно нужно, готов сделать это для меня. Вот так то. Знающие люди, что мне делать? Бежать? Остаться? Бороться? Простите, за несвязный и безэмоциональный рассказ. На самом деле все кипит внутри и я на грани...
 
Сам он не справится. Заставить его делать самому, зарабатывать, рассчитывать всё, он только глубже засядит. Если он сам хочет, то нужно ему помочь, подталкивать в нужном направлении. Отгородить от денег, не давать ему, заблокировать все доступы чтобы он не мог закидывать деньги.
 
Бросай его, он конченный сука
Если это был сарказм, предупреждай, девушка - новенькая))). А если ты серьезно - наверное, для нее полезней будет побольше аргументов. Представляю как меня или @Маруся сейчас рвали бы на части, если бы мы так вот высказались))).
Я понимаю о чем ты - 15 лет игры, сначала мама тянула, теперь жена. Очевидно, что обычные способы типа контроля карт (а они уже сделаны) не помогут. А вот что поможет и поможет ли могли подсказать те, у кого такой же стаж, например. Очень бы хотелось послушать и понять, что же так плотно парня держит в игре, если 'любит и боготворит'.
 
Мы можем лишь посоветовать, решение окончательное только как сердце подскажет, у меня почти аналогичная ситуация, правда дети есть,и жена до конца, хотя чего только не было, ради её хочу изменится, исправится, не стало бы её, не знаю как бы себя повёл, тут и во все тяжкие можно пуститься или пытаться изменить себя в корне, чтобы вернуть, выбор за тобой, и результат не предсказуем
 
Сам он не справится. Заставить его делать самому, зарабатывать, рассчитывать всё, он только глубже засядит. Если он сам хочет, то нужно ему помочь, подталкивать в нужном направлении. Отгородить от денег, не давать ему, заблокировать все доступы чтобы он не мог закидывать деньги.
Сам не справится с чем? С тем, чтобы завязать? Да, он мне говорил об этом. Но что-то особо успешных историй я не видела, это то и пугает.
 
У
Сам не справится с чем? С тем, чтобы завязать? Да, он мне говорил об этом. Но что-то особо успешных историй я не видела, это то и пугает.
У вас своя история, нет шаблона поведения лудоманских семей, каждый судит со своей колокольни основываясь на свой конкретный жизненный пример, но люди разные, поставьте ультиматум или Вы или игра, а в ближайшее время покажет, что ему важнее
 
Только найти другого будет сложно))
На самом деле, это не так страшно, как многие думают. Я не из тех дамочек, что истерят об одинокой женской судьбинушке. Поверьте, этот вопрос меня волнует меньше всего.
 
Сам не справится с чем? С тем, чтобы завязать? Да, он мне говорил об этом. Но что-то особо успешных историй я не видела, это то и пугает.
все кто справился здесь уже не появляются :)
Да, помочь чтобы завязать. Мне как-то помогли. Везде заблокировался, стало хватать денег, жизнь нормальная. Мысли даже не было играть. Но через 3 месяца мне упала на мыло письмо с одной бк (как оказалось не заблокировался там) "уважаемый *** мы вас ждем!" с*ки. Зашел, и всё, звиздец с концами.
 
Сам не справится с чем? С тем, чтобы завязать? Да, он мне говорил об этом. Но что-то особо успешных историй я не видела, это то и пугает.
он готов сделать шаг к выздоровлению? пойти на группу АИ, вести дневник на этом форуме? соблюдать рекомендации опытных завязавших?
 
Если это был сарказм, предупреждай, девушка - новенькая))). А если ты серьезно - наверное, для нее полезней будет побольше аргументов. Представляю как меня или @Маруся сейчас рвали бы на части, если бы мы так вот высказались))).
Я понимаю о чем ты - 15 лет игры, сначала мама тянула, теперь жена. Очевидно, что обычные способы типа контроля карт (а они уже сделаны) не помогут. А вот что поможет и поможет ли могли подсказать те, у кого такой же стаж, например. Очень бы хотелось послушать и понять, что же так плотно парня держит в игре, если 'любит и боготворит'.
Спасибо. Думаете, кроме игры зависимый ничего (никого) не любит? Или я не так поняла?Да, он врал мне когда играл, изворачивался как уж на сковородке, придумывал, особенно поначалу, какие то нелепые истории, в которые я верила. Но врать про "люблюнимагу"... Зачем? Я уже два года ему не помогаю финансово... В чем тогда его выгода? Разошлись бы тихонечко, нашел бы другую дурочку, которая оформила бы на себя очередной кредит и так еще пару лет... Я вот тоже не понимаю, как можно "любить и боготворить" и тут же играть (читай, пускать всю свою жизнь под откос)
 
  • Like
Реакции: Fedy
Спасибо. Думаете, кроме игры зависимый ничего (никого) не любит? Или я не так поняла?Да, он врал мне когда играл, изворачивался как уж на сковородке, придумывал, особенно поначалу, какие то нелепые истории, в которые я верила. Но врать про "люблюнимагу"... Зачем? Я уже два года ему не помогаю финансово... В чем тогда его выгода? Разошлись бы тихонечко, нашел бы другую дурочку, которая оформила бы на себя очередной кредит и так еще пару лет... Я вот тоже не понимаю, как можно "любить и боготворить" и тут же играть (читай, пускать всю свою жизнь под откос)
Любит. Ещё как. Но это болезнь и она с любовью никак не связана...
 
Мы можем лишь посоветовать, решение окончательное только как сердце подскажет, у меня почти аналогичная ситуация, правда дети есть,и жена до конца, хотя чего только не было, ради её хочу изменится, исправится, не стало бы её, не знаю как бы себя повёл, тут и во все тяжкие можно пуститься или пытаться изменить себя в корне, чтобы вернуть, выбор за тобой, и результат не предсказуем
Спасибо. Он мне тоже говорит, что сам не справится. А я не знаю, где найти эти силы. Берегите себя и свою семью.
 
У

У вас своя история, нет шаблона поведения лудоманских семей, каждый судит со своей колокольни основываясь на свой конкретный жизненный пример, но люди разные, поставьте ультиматум или Вы или игра, а в ближайшее время покажет, что ему важнее
Спасибо за ответ!
 
Пользователь заблокирован
Надо бросать, иначе потом будет трудно детям объяснить, почему всем детям вкусняшки родители покупают и всякие новые шмотки, а вы только картошку пустую кушаете и как оборванцы одеваетесь
 
Что сказать, 15 лет большой стаж... судя по моей истории, сомневаюсь в исправление вашего мужа. Изъявил бы он хоть желание полечиться, начал бы сам искать способы выздоровления, а не просто отдал бы вам на контроль все финансы..тогда ещё можно дать шанс и посмотреть, как оно будет. Но опять же сколько ещё лет вашей жизни вы на это потратите? Тут вам нужно самой сесть и подумать чего вы хотите, вам во всём придётся полагаться самой на себя, хотите ли вы в дальнейшем иметь детей и чуть что развестись потом? Раз вы сейчас уже хотите развода. То есть заведомо семья может развалиться. Вам все время нужно будет иметь подушку безопасности живя с таким человеком...
 
он готов сделать шаг к выздоровлению? пойти на группу АИ, вести дневник на этом форуме? соблюдать рекомендации опытных завязавших?
Думаю, да... Про психотерапевта мы уже говорили. И он согласен, что ему нужна профессиональная помощь. На этот сайт я случайно набрела вчера. Покажу ему сегодня. А там уж как он решит, готов ли он на самом деле.
 
Спасибо. Он мне тоже говорит, что сам не справится. А я не знаю, где найти эти силы. Берегите себя и свою семью.
Ему только одно может помочь , тюрьма , желательно строгач!!!!! Был у меня знакомый , весь в долгах и в го... в....не находился , мы его на лагерь отправили лечиться !!!!
Вышел через 2,5 года, вообще забыл что такое лудомания, сейчас уважаемый человек !!!
Только там без доступа к играм за 2-3 года у людей происходит осмысление жизни , меняется мышление , мировоззрение , люди выздоравливают
Остальное бесполезно как показывает практика
. Только на лагерь , лучше всех психотерапевтов действует , тем более бесплатно ! За это платить не надо, в отличие от врачей
 
LUDOMAH.COM
Сверху