Обращение к форумчанам

BETman

Активный участник
Здравствуйте, уважаемые посетители форума. Я не раз писал, что раньше часто посещал форум Gamblersanonymous.ru, пока он не закрылся по странным обстоятельствам. Оттуда вместе со мной перебрались и другие пользователи. Собственно, к чему мое обращение. Вчера нарвался на тему "Обыграть контору" в этом же разделе "Выздоровление". Прочитал доводы некоего лудомана в завязке (может уже и в развязке) о схеме победы над букмекером через киберспорт: войти в команду, что-то сделать, выйти, успеть поставить. Не вижу смысла вдаваться в подробности "рецепта удачи" очередного патологического игрока, который не смирился с проигранным (если он и не засланный казачок).
Я упомянул изначально форум "Анонимные игроки России", так как там за подобные подстрекания к игре в виде поиска "выигрышных стратегий", "железок", "верняков" и прочего резко сыпались оскорбления от завсегдатаев площадки, а администрация сначала предупреждала о запрете писать суммы долгов, смаковать процесс лудомании. В случае игнорирования правил, следовал бан пользователя.
Считаю, что эта мера крайне нужна на этом форуме, с соответствующими санкциями от администрации. Здесь наша цитадель от игровой зависимости, где мы общаемся, советуем друг другу, как преодолеть кризис, вернуть доверие близких, вести себя с банками и многое другое. Попытки троллей или компульсивных игроков навязывать здесь идеи о стратегиях, схемах для азартных игр - это подрывная деятельность в деле выздоровления. Подстегивание к возвращению к игре, следовательно к проблемам: долгам, скандалам с семьей, разборками с банками, мыслям о суициде, криминалу. Если вы хотите бороться с игорным бизнесом, делайте это с умом, собирайте петиции, обращайтесь к власти с требованием о закрытии/переносе в отдельные зоны букмекерских контор, игорных залов, терминалов с играми. Делайте что-то основательное. Пытаться вернуть проигранное, тем самым наказать контору - глупое, компульсивное поведение:

1. Ваша стратегия все равно накроется азартом и желанием бесконечно приумножать капитал;
2. Букмекеры блокируют счета плюсовых игроков, аннулируют ставки, следят за каждым вашим шагом. Я лично видел десятки жалоб по этому поводу о невыплатах, блокировках. Одним словом букмекер - жулик в цивилизованном обличии;
3. Игорный бизнес спонсирует спорт (футбольные клубы, теннисные турниры, чемпионаты по разным видам), спортивные телеканалы. По-вашему, за свой счет?;
4. Долгая победная серия ведет к урезанию лимитов, позже - к блокировке логина;
5. Вы видели хоть одного плюсового игрока в своей жизни? Я ни одного, только больных, которые проигрывают в десятки раз больше, чем выигрывают;
6. Решил лечиться - лечись, надумал играть - не ищи себе оправдания, но и не тяни в ад остальных;
7. Посмотрите на себя через десять лет: вы готовы сидеть часами напролет у компьютера, телевизора, планшета или телефона? Втыкать ставки, мучить свои глаза в поисках статистики, трансляций, турнирных таблиц? Вы ради этого появились на свет?;
8. Даже тот, кто до сих пор ставит и пытается выработать победную стратегию, честно написал: "На это уходит более 8 часов в день. В долгосрочной перспективе неизвестно, что будет. Не лучше ли направить эти силы и время на собственное дело, найти подходящую работу?"

Да поймите же вы наконец, мы теряем семьи, время, интересы, нервы, друзей, бесценные годы независимо. Это дороже денег, хоть в плюсе, хоть в минусе!!!
 

Maloduh

Общительный
А управляем ли мы своим сознанием в полной мере? Можем ли мы контролировать себя?
 

BETman

Активный участник
А управляем ли мы своим сознанием в полной мере? Можем ли мы контролировать себя?

А кто за нас это должен делать? Такова суровая реальность. Тот, кто пришел сюда и решил выздоравливать, должен взять себя в руки, не играть, а разгребать то, что натворил. Кто не способен остановиться, значит всю жизнь будет гоняться за удачей. Что тут сделаешь?
 

Maloduh

Общительный
Нет, я к тому, вопрос ли это только человеческой воли, или некоторые силы способны управлять нашим разумом и принуждать нас делать то, что возможно приносит нам вред. У всякого лудомана найдутся доводы как в пользу одной, так и в пользу другой теории.
 

BETman

Активный участник
Нет, я к тому, вопрос ли это только человеческой воли, или некоторые силы способны управлять нашим разумом и принуждать нас делать то, что возможно приносит нам вред. У всякого лудомана найдутся доводы как в пользу одной, так и в пользу другой теории.

Философские вопросы. Наверно, и человеческая сила, и неопознанная нами. Но мораль сей басни такова, что не надо и без того опаленный игрой ум лудоманов направлять на стратегии, ставки, махинации, эпизоды, что касается азарта. Создавать лишний соблазн. Многие и так в отчаянии и думают о зависимости, кто-то срывается. Для тех, кто не наигрался и ищет удачу, дофига форумов о покерах, букмекерах.
 
LUDOMAH.COM
Сверху