Нужен совет!

ALLY

Пользователь
Добрый день, форумчане. Прошу вас посмотреть на мою ситуацию со стороны и дать совет, особенно мужчин-игроков. Мне 40 лет. Я встретила своего игромана 13 лет назад, о зависимости его не знала, но слышала, что были в институте проблемы, оч его любила и не вникла во всю серьёзность ситуации. Спустя время выяснилось, что он бросил институт на 5ом курсе, т.к. начал играть, и родители закрывали его долги. Но это было в молодости, думала я, кто не ошибается. Через три года относительно спокойной совместной жизни мы поженились, и у нас появился сын. Но в один "прекрасный" момент выяснилось, что он играет уже несколько лет в покер и на бирже, ессно проигрывает, взяты на это дело несколько кредитов и карт, общая сумма долга около 350тр. Родители снова закрыли долги, мы живем дальше с условием, что следующий срыв и развод. Через 4 года выясняется, что снова кредит для игры на бирже взят на 150тр, и снова его закрывает мать, снова я верю, что это было последний раз и даю очередной последний шанс. Прошёл еще год, я уже живу на минном поле, карты привязаны к моему телефону, контролирую каждую копейку, заглядываю в телефон, плохо сплю на ночам - вдруг он снова ночью играет и прочие дурацкие мысли, как у всех созависимых жен. И вот неделю назад звонит банк, и ищет его по поводу неоплаченного кредита. Выясняется, что взят кредит и карта. Но с его слов, на этот раз не на игру, а на ремонт машины, которую весной ремонтировали. Стоимость ремонта была около 90тр, на которую я давала деньги, и были на эту сумму закрывающие документы. Но с его слов, денег не хватило, ремонт стоил на 50тр дороже, документов никаких нет, а, наоборот, он просил в сервисе сумму уменьшить по документам, т.к. я все время ругалась, что машина тянет без конца деньги. Кроме того, дома два раза пропадали деньги, но т.к. хранились большие суммы, которые я тратила на ремонт дома, то я себя убедила, что оба раза обсчиталась. Еще видела в Вк у него контекстная всплывающая реклама - займы и обучение игры на бирже, но он меня убедил, что это он давно интересовался - 2 года назад, а до сих пор сыпется реклама. Мне хотелось во все это верить, и я верила, т,к. мы друг другу подходим, он хороший отец, сын его любит. Но после последнего кредита якобы на машину, у меня уже не получается ему верить, и мы решили развестись. Виновата получаюсь я, т.к. не поверила, что эти деньги он брал на машину, и получается я разрушила семью из-за 50тр. Теперь вопрос к мужчинам, может ли игроман со стажем 20 лет и периодическими срывами остановится? Стоит ли поверить в этот раз? Не хочу чувствовать себя виноватой, что оставила сына без отца.
 
Добрый день.Мой муж пытается периодически,последний раз хватило на 5 мес.Тут вопрос уже другой,на сколько хватит меня.
 
Если любите, положите в дурку, чтоб справку дали. Оформите через суд опеку над ним, недееспособность/несделкоспособность. И наслаждайтесь жизнью.
Деньги можно выдавать на сигареты поштучно, жевательную резинку, может быть на проезд.
И пусть играет дальше (но столовое серебро запирайте на ключ)!
 

Вложения

  • i.jpeg
    i.jpeg
    96.7 KB · Просмотры: 8
Если любите, положите в дурку, чтоб справку дали. Оформите через суд опеку над ним, недееспособность/несделкоспособность. И наслаждайтесь жизнью.
Деньги можно выдавать на сигареты поштучно, жевательную резинку, может быть на проезд.
И пусть играет дальше (но столовое серебро запирайте на ключ)!
Для чего такой муж и такой отец? У нас брачный контракт, недвижимость и долги разделены, в этом отношении я в безопасности с ребенком. Но я не могу жить во вранье. Вопрос в том, могут ли игроманы завязать через 20 лет?
 
Вопрос в том, могут ли игроманы завязать через 20 лет?
Можно по-еврейски отвечу?
А сколько длиться ремиссия при скажем малопрогредиентной (вялотекущей) шизофрении? А возможен ли рецидив через 20 лет?
(Ответ: х. з.)
 
Можно по-еврейски отвечу?
А сколько длиться ремиссия при скажем малопрогредиентной (вялотекущей) шизофрении? А возможен ли рецидив через 20 лет?
(Ответ: х. з.)
Олег, прочитав мою историю, какое Ваше мнение? Снова играет? Или я зря не поверила про ремонт машины? На что больше похоже?
 
мой уже и не пытается по-моему, раз не признаётся.
мой уже и не пытается по-моему, раз не признаётся.
возможно не признается потому что боится,разные могут быть причины.
все что вы описываете похоже что играет,но осторожно что бы Вы не узнали.
 
Олег, прочитав мою историю, какое Ваше мнение? Снова играет? Или я зря не поверила про ремонт машины? На что больше похоже?
Человек существо очень сложное. Он и сам не знает, каким он будет завтра.
Мы все просто плывем по течению.
Мое мнение - вам нужно подстраховаться. Исходить из худшего. Завязавший алкоголик может выпить и на этом остановиться, а может во все тяжкие. Он и сам не знает на что он способен,верно? Ваш супруг тоже.
Просто не достигал он дна. За него проблемы решались. Не обжигался он на ставках, чтоб с суеверным удасом от одной только рекламмы вздрагивать.
 
Последнее редактирование:
Человек существо очень сложное. Он и сам не знает, каким он будет завтра.
Мы все просто плывем по течению.
Мое мнение - вам нужно подстраховаться. Исходить из худшего. Завязавший алкоголик может выпить и на этом остановиться, а может во все тяжкие. Он и сам не знает на что он способен,верно? Ваш супруг тоже.
спасибо, Олег.
 
А что вы теряете, оставаясь с ним?
Спрячте деньги. Отдерите паспорт. Устройте сторожем в садовое товарищество, чтоб за миску еды... купите кнопочный телефон.
Что я теряю - 1) сыну 9 лет, он начинает понимать наши разговоры, боюсь, что пойдет по стопам отца, 2) коллекторы меня уже ранее тресли, и им плевать на брачный договор, он нужен только в суде, 3) кнопочный телефон нет смысла покупать, он купит в тихаря другой смартфон, если захочет, 4) сторожем не хочет, птица гордая, мы работаем сейчас в одной организации, 5) может быть развод поможет ему понять, что это уже дно и надо остановиться, а если я закрою его кредит и останусь с ним, всё повторится через месяц - бег по кругу.
 
Пользователь заблокирован
Добрый день, форумчане. Прошу вас посмотреть на мою ситуацию со стороны и дать совет, особенно мужчин-игроков. Мне 40 лет. Я встретила своего игромана 13 лет назад, о зависимости его не знала, но слышала, что были в институте проблемы, оч его любила и не вникла во всю серьёзность ситуации. Спустя время выяснилось, что он бросил институт на 5ом курсе, т.к. начал играть, и родители закрывали его долги. Но это было в молодости, думала я, кто не ошибается. Через три года относительно спокойной совместной жизни мы поженились, и у нас появился сын. Но в один "прекрасный" момент выяснилось, что он играет уже несколько лет в покер и на бирже, ессно проигрывает, взяты на это дело несколько кредитов и карт, общая сумма долга около 350тр. Родители снова закрыли долги, мы живем дальше с условием, что следующий срыв и развод. Через 4 года выясняется, что снова кредит для игры на бирже взят на 150тр, и снова его закрывает мать, снова я верю, что это было последний раз и даю очередной последний шанс. Прошёл еще год, я уже живу на минном поле, карты привязаны к моему телефону, контролирую каждую копейку, заглядываю в телефон, плохо сплю на ночам - вдруг он снова ночью играет и прочие дурацкие мысли, как у всех созависимых жен. И вот неделю назад звонит банк, и ищет его по поводу неоплаченного кредита. Выясняется, что взят кредит и карта. Но с его слов, на этот раз не на игру, а на ремонт машины, которую весной ремонтировали. Стоимость ремонта была около 90тр, на которую я давала деньги, и были на эту сумму закрывающие документы. Но с его слов, денег не хватило, ремонт стоил на 50тр дороже, документов никаких нет, а, наоборот, он просил в сервисе сумму уменьшить по документам, т.к. я все время ругалась, что машина тянет без конца деньги. Кроме того, дома два раза пропадали деньги, но т.к. хранились большие суммы, которые я тратила на ремонт дома, то я себя убедила, что оба раза обсчиталась. Еще видела в Вк у него контекстная всплывающая реклама - займы и обучение игры на бирже, но он меня убедил, что это он давно интересовался - 2 года назад, а до сих пор сыпется реклама. Мне хотелось во все это верить, и я верила, т,к. мы друг другу подходим, он хороший отец, сын его любит. Но после последнего кредита якобы на машину, у меня уже не получается ему верить, и мы решили развестись. Виновата получаюсь я, т.к. не поверила, что эти деньги он брал на машину, и получается я разрушила семью из-за 50тр. Теперь вопрос к мужчинам, может ли игроман со стажем 20 лет и периодическими срывами остановится? Стоит ли поверить в этот раз? Не хочу чувствовать себя виноватой, что оставила сына без отца.
Лудит конечно. Ремонт машины всегда хорошая статья чтобы спрятать проигранное бабло. Сам так делал, когда ещё машину не проиграл )))
Остановиться можно, другое дело что этого надо хотеть.
 
Лудит конечно. Ремонт машины всегда хорошая статья чтобы спрятать проигранное бабло. Сам так делал, когда ещё машину не проиграл )))
Остановиться можно, другое дело что этого надо хотеть.
я предполагаю, что он не играл 4 года, но потом сорвался, когда умер отец, но теперь снова кредиты и почву уже не подвести, почему сорвался снова, поэтому и вопрос, остановится ли....
 
Обманывает 100%. Завязавший игрок не будет брать кредит под машину да и тем более в тихоря, он этого уже просто боится. Тем более "договариваться о снижении стоимости в документах" и так далее.
Пропадавшие деньги - из той же истории.
Да и реклама - ее можно скрыть, если считать неактуальной. Подобная реклама, как у алкоголика в завязке - стакан, вызывает страх.

Боюсь ваш муж еще не осознал своей проблемы и с таким стажем и возрастом ему это будет сделать непросто...

Что делать Вам - это Ваше решение...
 
если я закрою его кредит и останусь с ним, всё повторится через месяц - бег по кругу.
Простите, а почему вы должны его проблемы решать? Вам о сыне думать надо.
Как поступил бы я?
"Дорогой, я думаю о сыне. Ты плохой пример. Исправишься,заработаешь денег - возвращайся. Вот номер карты сына. Хочешь помочь - кидай сюда.
А дальше по ситуации.
Вернется новым человеком без долгов и с деньгами - чудесно. Не вернется, ну и бог с ним. Мужиков бесхозных как мартышек в Бразилии.
 
Пользователь заблокирован
я предполагаю, что он не играл 4 года, но потом сорвался, когда умер отец, но теперь снова кредиты и почву уже не подвести, почему сорвался снова, поэтому и вопрос, остановится ли....
Да тут лучше вам с ним поговорить по хорошему, пряником так сказать. Что мол дорогой санкций не будет если признаешься, давай решать проблему вместе. Это если он вам нужен. Любая ругань приведет к отрицанию проблемы и закапыванию головы в песок.
Я в свое время назло первой жене играл когда мы ругались, психика лудоманская раскачивались на эмоциях.
В итоге со второй женой мы таки смогли с горем пополам договорится через три года беспробудной игры )))
 
Немного из личного. Первое, он точно врет. Все "лудоманы" врут, это не его вина, это патология. Он живет двойной жизнью и скрывает ее перед всеми. Очень плохо что за него все его долги закрывает кто-то, а не он сам. Это путь в никуда. Самое простое это конечно уйти. Но это не выход для вас, вы подсознательно будете хотеть вернуться к нему. Самый правильный путь, по пробовать сделать так чтобы он сам захотел выйти из игры и осознать что это ловушка для него. Он сам из нее не выйдет. И правильно пишут, подход к нему нужно находить не через конфликты или трясти из него правду.
А в общем здесь подсказок особых не ждите, если хотите ему помочь, объединяйтесь с родителями и ищите пути выведения его из игры. Посмотрите ролики доктора Магалифа на ю-туб.
 
То, что играет, вы и сами понимаете. Еще и параноика из вас делает - любимый прием лудоманов. Насчет 20 лет стажа - может завяжет, а может так и будет всю жизнь играть. Гарантий нет никаких. Думайте о себе и сыне.
 
Если любите, положите в дурку, чтоб справку дали. Оформите через суд опеку над ним, недееспособность/несделкоспособность. И наслаждайтесь жизнью.
Деньги можно выдавать на сигареты поштучно, жевательную резинку, может быть на проезд.
И пусть играет дальше (но столовое серебро запирайте на ключ)!
Крутой совет), а почему на проезд может быть? Пусть пешком ходит?
Такое ощущение, что речь о слабоумном родственнике. Он проблему зависимости в упор не видит, а тут ему жена предложит в дурку с ограничением дееспособности).
 
  • Like
Реакции: ALLY
LUDOMAH.COM
Сверху