Новое начало новой жизни.

• Автор темы Странник
  • Дата начала

Игорь(Ведек)

Активный участник
Игорян парень простой, расставил приоритеты за Андрюху и в ус не дует
Ну варианты такие просто.
1) Медленно но верная топить себя и семью, предпринимать попытки бросить.
2) Взять отпуска Б/с в семье сказать как и есть, принять болезнь, и поехать лечиться.
Принятие то болезни нет, есть понимание что ну вот проигрываю, играть плохо, долги, ну семья страдает, семейная жизнь. Но это типа все от ставок, вот не играл бы, было бы все хорошо.
Но не играть, это прям стиль жизни, надо и жизнь менять. Опять таки пример @Hansalex когда он уехал в реабилитационный центр, и у него пропало туннельное мышление.
Что игра идет ради денег, и все ставим на кон. Спросите у него, как там на ребе, чему учат, и прочее. Я читал книгу, общался лично, и верю что реабилитационный центр это хорошо, если своих сил нет хватает.

Sportsmen

Общительный
Вообщем я хз. Ну как то странно что столько лет человек играет, и дома у него не знают что он игрок.
Я раньше тоже думал что я капец какой скрытный, и крутой. ))
А потом бросил играть, оказалось что весь завод знает что у меня финансовые проблемы. Не лудоман, но вечно без денег.
Так что возможно что все уже давно вкурсе, или догадываются, или догадки строят.
Но и опять таки про принятия бессилия. Зачем скрывать что ты Болен чем то ?) Если болен, и хочешь выздороветь, люди поймут, если им нормально все обьяснить от и до.
Ну когда плюсуешь немного-скрывать легко-сказал премию дали )
Он же только недавно начал минусовать-еще не верит что не отыграется (в мыслях)
На работе пока и не надо открываться, а вот супруге я бы рискнул-она может оказать Реальную пользу (на первых порах)-контроль денег и времени свободноно.
Но Андрей боится!
Не время еще считает-хочет "сам" разрулить не понимая что это минимальный шансик-самому (именно в его случае)

Ильдар

Активный участник
Не в тему конечно, но парацетамол лучше вообще, а тем более с алкоголем не принимать.

Последнее редактирование:

Иван Будько

Активный участник
Вообщем я хз. Ну как то странно что столько лет человек играет, и дома у него не знают что он игрок.
Я раньше тоже думал что я капец какой скрытный, и крутой. ))
А потом бросил играть, оказалось что весь завод знает что у меня финансовые проблемы. Не лудоман, но вечно без денег.
Так что возможно что все уже давно вкурсе, или догадываются, или догадки строят.
Но и опять таки про принятия бессилия. Зачем скрывать что ты Болен чем то ?) Если болен, и хочешь выздороветь, люди поймут, если им нормально все обьяснить от и до.
Он уже стал животным.

Игорь(Ведек)

Активный участник
Он уже стал животным.
Заметил за тобой одну небольшую особенность. ОБЫЧНУЮ для завязавших на силе воли. Это то что ТЫ считаешь себя круче других. Ведь ты такой красавчик не играешь, и все такое. А те кто только идут к завязязке слабаки, животные, тряпки и.т.п
Это так же прослеживается очень четко у Алкоголиков которые бросают на силе воли, и потом смотрят на всех с высока.
Тебя это не красит, а вселенная все видит, сегодня ты назвал кого то животным и слабаком, а завтра сам залился. Вселенная все видит Брат.

Иван Будько

Активный участник
Заметил за тобой одну небольшую особенность. ОБЫЧНУЮ для завязавших на силе воли. Это то что ТЫ считаешь себя круче других. Ведь ты такой красавчик не играешь, и все такое. А те кто только идут к завязязке слабаки, животные, тряпки и.т.п
Это так же прослеживается очень четко у Алкоголиков которые бросают на силе воли, и потом смотрят на всех с высока.
Тебя это не красит, а вселенная все видит, сегодня ты назвал кого то животным и слабаком, а завтра сам залился. Вселенная все видит Брат.
Да. Я себя считаю круче других. PS: мне в своё время помог бросить чувак, который на форуме сравнил меня с животным. Спасибо ему.

Макс

Малоактивный
Ставки делают нас неуверенными в себе, это очень большой минус, который перекрывает все возможные выигрыши. Когда ты выиграл и снял, чувствуешь себя необычно крутым, типа " могу позволить себе все". Но стоит проиграть, то ты - последний лох, и вести себя начинаешь соответствующе, даже не осознавая это, во всех жизненных вопросах. Такое состояние недопустимо в первую очередь для мужчины, когда ставка решает: лох ты или крутой мужик. Ты должен сам решать! Ты ведь не станешь ходить на работу, тратить свои силы и время, зная, что там могут выплатить зарплату, а могут и не выплатить. В дальнейшем эта ставочная деятельность, когда все зависит не от тебя, а от случая, переходит в другие аспекты твоей жизни и в них ты становишься неуверенным, немужиком! Хочешь стать немужиком?

Игорь(Ведек)

Активный участник
Да. Я себя считаю круче других. PS: мне в своё время помог бросить чувак, который на форуме сравнил меня с животным. Спасибо ему.
Ну тем не менее, у тебя были срывы даже после года вне игры.
А тут какие то полгода.
А гордыня раздулась уже как у индюка. Будь проще, и если ты сейчас "вне игры" это ничего не значит, на планете земля 7 миллиардов человек, из них 6,9 не лудоманы и не играли никогда. И что они круче тебя ? Ведь ты играл ))
Можешь конечно не слушать, и дальше носить очки и пытаться быть крутым . Знаешь как Миша Маваши пел, а я ее на его песню делал клип:
Сила далеко не в том, чтобы слабого сломить.
Но сделать сильным слабого, почувствуй эту нить.

Больше никаких игр

Активный участник
Андрею по всей видимости нужен наставник - так сказать старший товарищ - впереди идущий, под контролем, которого он хотя бы полгода-год не играл бы - окреп и сам пошел своей дорогой.. вот только вопрос где его взять этого наставника - у анонимных подобное шефство практикуется - даже дистанционно.
наставник нужен во многих начинаниях.

Больше никаких игр

Активный участник
Ставки делают нас неуверенными в себе, это очень большой минус, который перекрывает все возможные выигрыши. Когда ты выиграл и снял, чувствуешь себя необычно крутым, типа " могу позволить себе все". Но стоит проиграть, то ты - последний лох, и вести себя начинаешь соответствующе, даже не осознавая это, во всех жизненных вопросах. Такое состояние недопустимо в первую очередь для мужчины, когда ставка решает: лох ты или крутой мужик. Ты должен сам решать! Ты ведь не станешь ходить на работу, тратить свои силы и время, зная, что там могут выплатить зарплату, а могут и не выплатить. В дальнейшем эта ставочная деятельность, когда все зависит не от тебя, а от случая, переходит в другие аспекты твоей жизни и в них ты становишься неуверенным, немужиком! Хочешь стать немужиком?
Неуверенность может иметь разные обличья и приводить к РАЗНЫМ (в том числе и положительным) последствиям.

Иван Будько

Активный участник
Ну тем не менее, у тебя были срывы даже после года вне игры.
А тут какие то полгода.
А гордыня раздулась уже как у индюка. Будь проще, и если ты сейчас "вне игры" это ничего не значит, на планете земля 7 миллиардов человек, из них 6,9 не лудоманы и не играли никогда. И что они круче тебя ? Ведь ты играл ))
Можешь конечно не слушать, и дальше носить очки и пытаться быть крутым . Знаешь как Миша Маваши пел, а я ее на его песню делал клип:
Сила далеко не в том, чтобы слабого сломить.
Но сделать сильным слабого, почувствуй эту нить.

Согласен. Я не прав.

Уставший

Активный участник
Лудомания очень жестокая и коварная штука . И она умеет ждать , как и наркомания.
Она дождалась меня сцука( 7 лет ждала.
Я справлюсь, все норм, пока лежу пластом с гриппом, много времени подумать.
Полляма ваше ниочем.
Купил машину новую и разбил, хорошо сам жив остался. А машина сцука в кредите висела.

Игорь(Ведек)

Активный участник
Она дождалась меня сцука( 7 лет ждала.
Я справлюсь, все норм, пока лежу пластом с гриппом, много времени подумать.
Полляма ваше ниочем.
Купил машину новую и разбил, хорошо сам жив остался. А машина сцука в кредите висела.
че думать то ? делать надо )
https://vk.com/endofludomania?w=wall-169879659_330
https://vk.com/endofludomania?w=wall-169879659_331
Вот 2 задания, я делал. Сделай свои, конкретные примеры по жизни. А не абстрактные, что лудить это плохо, бла бла бла.
Примеры -- > вывод. я Сделал 5 примеров, ты сделай 10. Сделаешь таким образом минишаг в сторону осознания.

Уставший

Активный участник
3 дня вне игры.
Сегодня я не играю, потому что в противном случае я не люблю свою семью, а умею только жалеть себя жалкого и никчемного...

Заканчиваю болеть, завтра выходить на работу, надо выпить ещё чайку липового и полежать в кроватке.
Немного разгрёб кредитные свои дела, сделал пару платежей, завтра зарплата, с учетом командировки приятно большая, почти 39 тысяч. План простой. Половина уйдёт в кредиты, в 1 один кредит в досрочку. В начале марта можно будет в сбере взять кредит, буду брать с тем расчётом, чтобы погасить ренесанс полностью и отдать физикам половину. То бишь 150 надо брать.

С игрой? играть не хочется, наелся, я люблю свою семью и жизнь, я справлюсь.

Сверху