Новая попытка. Надоело жить без цели

Уставший Странник

Общительный
Про работу согласен, работаю сейчас более менее нормированно, понял ошибку с этим. Долги буду отдавать по 30-50 процентов. Буду рад, если будешь следить за веткой. Сейчас после последнего раза как будто упала стена страха какого-то, появилось сильное понимание, что я никому ничего должен и мне никто не должен (правда, то, что мне никто не должен - это я уже пару месяцев назад осилил). Сохраняю спокойствие, стараюсь никуда не спешить, ищу новые хобби. В общем ни в чем себя не ограничиваю, надоело жить под этим гнетом долгов, семейных разборок, вечного недовольства собой, поэтому ради себя хочу поменять свою жизнь. Пока все слова, не думал кстати заходить сегодня, но увидел твое сообщение и решил ответить развернуто.
Думаю еще лет 10 будешь ху.йней маяться. Увы. Может дольше.
Ты даже тут не сдержал слово отписываться каждый день.

Kirill2206

Пользователь
Окей, твое право так думать, после того обещания я так-то еще и играл, если читал (тоже получается нарушил обещание), с новой попыткой пробую что-то новое. А пока третий день не играю, слежу за состоянием. Отписываюсь здесь по возможности.

Kirill2206

Пользователь
Общаюсь с семьей, впервые за долгое время без какой-то натужности, без отсутствия желания что-то получить взамен, чистый эмоциональный контакт. Взросление - постепенный процесс, которого я избегал, купаясь в жалости к себе и воспоминаниях о беззаботном детстве и юношестве, ответственность и любовь к жизни тоже навык, который нужно тренировать. Я зависимый человек и мой инфантилизм зашкаливает, я работаю в сторону взращивания себя и своих чувств, ответственности за себя, остальное приложится со временем.

Kirill2206

Пользователь
Дружище, ты перестал ху.йней маяться? Что заходишь сюда смайлик поставить? Или тебя это подравнивает? Если не нравится, то съе.бись с этой ветки

Уставший Странник

Общительный
Дружище, ты перестал ху.йней маяться? Что заходишь сюда смайлик поставить? Или тебя это подравнивает? Если не нравится, то съе.бись с этой ветки
Да уж, совсем тепленький ещё.
Столько агрессии.
Лучше бы поучился у меня уму разуму...
Ты заметил, что я почти один в твоей теме. Знаешь почему - пишешь весьма банальные и стандартные вещи.
Но как скажешь - удаляюсь из темы.

Если надумаешь со мной пообщаться, то сперва извинись за хамство и продолжим.

Kirill2206

Пользователь
Да уж, совсем тепленький ещё.
Столько агрессии.
Лучше бы поучился у меня уму разуму...
Ты заметил, что я почти один в твоей теме. Знаешь почему - пишешь весьма банальные и стандартные вещи.
Но как скажешь - удаляюсь из темы.

Если надумаешь со мной пообщаться, то сперва извинись за хамство и продолжим.
Если ты считаешь, что я тебе ответил не в твоём ключе, то о чем говорить?

klient777

Общительный
Начни сдерживать обещания хотя бы перед собой. Ты обещал в первую очередь себе отписываться каждый день.

И прекрати путать себя словами, которые не имеют никакого значения применительно к тебе, типа инфантилизма и медиаторов. Сами по себе слова-то неплохие, даже красивые. Но это не твоя жизнь, это наукообразная эбола в оценке ситуации. Это не отражает твоё содержание как мужчины. Сам такой был - знаю, что наносное нужно смыть, иначе будешь ходить по кругу, как большинство.

Пока динамика не очень, но если начал - может получиться. Инфантилизм у многих в последних поколениях, но играют далеко не все. Знаешь, очень даже взрослые не только по возрасту, но и по мозгам дядьки могут играть намного жёстче. Удачи тебе! Путь непростой. Будешь настойчиво идти по нему - вырастешь. Пойдёшь по кривой - будешь кормить невидимую буржуазию, которая по своим моральным качествам не лучше серийного убийцу.

Kirill2206

Пользователь
Начни сдерживать обещания хотя бы перед собой. Ты обещал в первую очередь себе отписываться каждый день.

И прекрати путать себя словами, которые не имеют никакого значения применительно к тебе, типа инфантилизма и медиаторов. Сами по себе слова-то неплохие, даже красивые. Но это не твоя жизнь, это наукообразная эбола в оценке ситуации. Это не отражает твоё содержание как мужчины. Сам такой был - знаю, что наносное нужно смыть, иначе будешь ходить по кругу, как большинство.

Пока динамика не очень, но если начал - может получиться. Инфантилизм у многих в последних поколениях, но играют далеко не все. Знаешь, очень даже взрослые не только по возрасту, но и по мозгам дядьки могут играть намного жёстче. Удачи тебе! Путь непростой. Будешь настойчиво идти по нему - вырастешь. Пойдёшь по кривой - будешь кормить невидимую буржуазию, которая по своим моральным качествам не лучше серийного убийцу.
Спасибо за поддержку, про честность с собой правда чистая

Kirill2206

Пользователь
Получается, 4 дня без игры, начинает возрастать тревожность, бесячее ощущение, приходится прокручивать миллион мыслей, видимо это как «ломка», но я хочу стать уже другим человеком и для этого у меня довольно простая задача - не сливать деньги на игру, личность пока на нулевом уровне, для ее формирования хотя бы до состояния «до игры» потребуется время, а чтобы взращивания во что-то новое еще больше времени.
Но пока не вижу смысла забегать вперёд, сегодня не играю и стараюсь переключаться на повседневную рутину, и норм

klient777

Общительный
начинает возрастать тревожность,
Это от бездеятельности. Многим нашим товарищам знакомо. Проводи с пользой хотя бы часть времени. Отдохнуть всё равно захочется, так что попробуй делать сосредоточенно то, что тебе нужно. Когда будешь делать и видеть результат, который хотя бы приблизительно прогнозировался, тревога начнёт отступать.

Kirill2206

Пользователь
Это от бездеятельности. Многим нашим товарищам знакомо. Проводи с пользой хотя бы часть времени. Отдохнуть всё равно захочется, так что попробуй делать сосредоточенно то, что тебе нужно. Когда будешь делать и видеть результат, который хотя бы приблизительно прогнозировался, тревога начнёт отступать.
А вот тут ещё одна проблема вскрывается, я как лудоман хочу все быстро и максимально качественно (как не бывает в жизни), но понимаю, что да, как ты и сказал - «маленькими» победами надо двигаться
Польза… надо подумать, что мне приносит пользу (работу не беру в счёт)

Kirill2206

Пользователь
Пока играл, потерял всю способность к концентрации, к желанию что-либо изучать, стал вообще пустым человеком по сути, у которого интерес поставить деньги и слить их, либо на быстрые кайфы слить - еда, гулянки, просмотр ютуба бессмысленный и все тут. Существование дебила в общем, даже книжки не могу читать как раньше, быстро внимание переключается.

klient777

Общительный
Да ничего ты не потерял. Просто повёлся на тот образ жизни, который рисуют те, кто зарабатывают на тебе, а также их агенты (политики, певцы, актёры, режиссёры, продаваны, всякие религиозные деятели). Помни, что в детстве нам не давалось легко обучение. Многих из нас заставляли. Теперь настало время, когда ты должен обнаружить в себе взрослого ответственного человека, который может себя заставлять делать то, что нужно, а не то, к чему тебя толкает инстинкт или зависимость. Она является наученным поведением, которое базируется на самых низких инстинктах, а значит легко вызывает привыкание. Человеческое достаётся черед труд и терпение, характер высовывается. Если взрослым не удалось это сделать, когда ты был сопляком, который самонадеянно думал, что он пропаренный по жизни, то вот он твой шанс - взять себя в руки и заставлять себя вести правильно. Сопротивление неизбежно, но этот слом того стоит. "Тяжело в ученье - легко в бою". Суворов сказал. Русская культура, в рамках которой мы живём, позволяет стать на верный путь и развиться очень широко. Я понимаю, если бы ты знал только даргинский, например, или казахский, или язык кечуа, - языки малых народов не имеют столь обширной базы знаний и не впитали столь значительной части человеческих достижений, как английский, русский, немецкий. Но ведь ты пишешь по-русски - значит, уже имеешь достаточно для рывка. Ты только иди в правильном направлении, заставлять себя на первых порах придётся неизбежно. Это как выбирать каждый день на утром кашу, а не вафли или бараний шашлычок.

Хотел бы добавить, что я не прошу считать всякого актёра или священнослужителя предателем рода человеческого. Просто нужно понимать, что если ты - взрослый человек, тебе следует нести ответ за свои поступки, но ты одновременно и вправе своей головой подумать, что прогрессивно, а что деструктивно для твоей жизни. Ты имеешь право и обязанность быть взрослым человеком, если ты дееспособный совершеннолетний человек. Скидки за твои ошибки тебе иногда будут делать даже посторонние люди, могут помогать, но всегда есть граница, и лучше к ней не приближаться.

Много слов. Коротко: бери и делай то, что должен, а то, что вредно делать - по возможности не делай. Лучше потрать время на обдумывание, но сделай то, что должен и по возможности настолько хорошо, насколько способен сейчас.

Последнее редактирование:

Kirill2206

Пользователь
Да ничего ты не потерял. Просто повёлся на тот образ жизни, который рисуют те, кто зарабатывают на тебе, а также их агенты (политики, певцы, актёры, режиссёры, продаваны, всякие религиозные деятели). Помни, что в детстве нам не давалось легко обучение. Многих из нас заставляли. Теперь настало время, когда ты должен обнаружить в себе взрослого ответственного человека, который может себя заставлять делать то, что нужно, а не то, к чему тебя толкает инстинкт или зависимость. Она является наученным поведением, которое базируется на самых низких инстинктах, а значит легко вызывает привыкание. Человеческое достаётся черед труд и терпение, характер высовывается. Если взрослым не удалось это сделать, когда ты был сопляком, который самонадеянно думал, что он пропаренный по жизни, то вот он твой шанс - взять себя в руки и заставлять себя вести правильно. Сопротивление неизбежно, но этот слом того стоит. "Тяжело в ученье - легко в бою". Суворов сказал. Русская культура, в рамках которой мы живём, позволяет стать на верный путь и развиться очень широко. Я понимаю, если бы ты знал только даргинский, например, или казахский, или язык кечуа, - языки малых народов не имеют столь обширной базы знаний и не впитали столь значительной части человеческих достижений, как английский, русский, немецкий. Но ведь ты пишешь по-русски - значит, уже имеешь достаточно для рывка. Ты только иди в правильном направлении, заставлять себя на первых порах придётся неизбежно. Это как выбирать каждый день на утром кашу, а не вафли или бараний шашлычок.

Хотел бы добавить, что я не прошу считать всякого актёра или священнослужителя предателем рода человеческого. Просто нужно понимать, что если ты - взрослый человек, тебе следует нести ответ за свои поступки, но ты одновременно и вправе своей головой подумать, что прогрессивно, а что деструктивно для твоей жизни. Ты имеешь право и обязанность быть взрослым человеком, если ты дееспособный совершеннолетний человек. Скидки за твои ошибки тебе иногда будут делать даже посторонние люди, могут помогать, но всегда есть граница, и лучше к ней не приближаться.

Много слов. Коротко: бери и делай то, что должен, а то, что вредно делать - по возможности не делай. Лучше потрать время на обдумывание, но сделай то, что должен и по возможности настолько хорошо, насколько способен сейчас.
Было интересно почитать, максимально согласен с тем, что у меня есть право и обязанность перед собой быть взрослым человеком, чтобы жить полноценной жизнью, а не плыть по течению.
Делаю, что должен и будет как будет)

Kirill2206

Пользователь
5 дней без игры, чувствую, что пока все норм, но мысли тревожные идут, хотя целый день что-то делаю.
Была с утра мысль бросить курить и целый день не курил до вечера, но я не готов пока бросать. Слишком нравится, тем более со спортом пока совмещаю. Решил дать слабину и пока не бросать, но уменьшить количество сигарет на день. Состояние пока стабильное, но усталость большая от ежедневного перегона мыслей, работы и учебы, завтра будет разгрузочный день - без учебы, плюс завтра зп - первое испытание по сути за период без игры.

Kirill2206

Пользователь
Получил зп, отправил маме на карту, отдал другу небольшой долг, все нормально.
Но стало слишком пусто - деньги есть, но их мало, и сейчас вот днем есть время - смотрю сериал, пытался читать, но все так скучно, серо. Вечером на чуть-чуть выйду на работу. короче, тяжко сегодня.

Kirill2206

Пользователь
Жестко кроет, просто голову разносит от мыслей, прям как будто мозг голодает без удовольствия.
Конторы видимо чувствуют, что что-то не так и начали присылать фрибеты в смс, все уведомления отключил, но присылают те, в которых и не играл уже больше года.
Короче, есть твёрдое решение, что я не хочу играть и я верю, что смогу выровнять жизнь, нужно время.
И есть такая тема, что пишут, что не нужно держаться, а нужно просто словить понимание - ну вот я словил понимание, что мне это не нужно, но мозг все равно требует этой подпитки, тем же способом, что и раньше, поэтому в острые моменты (особенно в начале пути) тут уж надо держать себя в руках и пытаться переключиться.

Kirill2206

Пользователь
Вчера к вечеру впервые за неделю без игры неожиданно было хорошее прям настроение, надо закреплять

LUDOMAH.COM
Сверху