Ни семьи, ни Квартиры.. только я, ребёнок и долги

Muratovna

Активный участник
Отчасти с вами согласна.
Я не собираюсь контролировать его вечно.
На период закрытия долгов меня попросили ему помочь. Он согласился , что уже является прогрессом.
Период этот будет продолжаться ещё 3-4 месяца. Дальше финансовая яма превратится в регулярные платежи по большим кредит. Вот дальше уже его часть работы над собой. Получится - я буду счастлива за него.
Нет - так это была последняя попытка ему помочь все исправить.
Надо сказать , что на кону стояла его работа. А потерять ее - для него значит пропасть. Поэтому и согласилась.
И потому что до всей этой истории была счастливая семья и много позитивных моментов. Я их помню и ценю.
Такой я человек сама по себе. Верю , что он сможет справиться и реализовать свои цели в жизни. Иногда людям нужна поддержка.
Что касается развития событий - морально готова к любому. Иллюзий не строю. После этого форума напрочь все иллюзии отсутствуют. Смотрю реально. И время только покажет кто что хотел на самом деле.
 

Джульет

Общительный
Ваша новая жизнь наладится, если перестанете жить старой
Интересно. А ко мне это относится? Мой бывший муж ко мне каждые 3 дня рвется с помощью , ибо у нас ребенок месяц назад родился. Сложно такие вещи иногда отпустить. А врать , что пофиг, тоже смысла нет. Отпустить ситуацию да, можно. И нужно)) а отпустить человека иногда не позволяет жизнь. Я вообще не контролирую ничего, например. И все, что хочу денежно от бм, так это алиментов, которые заслуживаю по закону, но увы и их ещё не видела. Хотя божился дать. Сча глянем.
А ещё мне просо иногда без него физически тяжело. Одной с двумя детьми дома. Вот. Он приходит иногда мыть полы. Даёт мне помыться, приготовить хотя б что-то. Сложно с младенцем совсем одной всегда. А мои б глаза его не видели. Да. Вот и когнитивный диссонанс. Помощь нужна. Видеть и слышать не хочу (может, и чувства есть, резко не убить, да, может, легче было б, не видела б я его так часто, а это состояние очень злит). Знать играет или нет не охота вообще, финансы не интересуют , знаю, что он в ****. От и такое бывает. И все ж он отэц, не могу не давать видится, пока. Вот это моя история. А у каждой она своя. Истории надо знать, чтоб понимать что, да как и почему.
 

Влада

Общительный
Интересно. А ко мне это относится? Мой бывший муж ко мне каждые 3 дня рвется с помощью , ибо у нас ребенок месяц назад родился. Сложно такие вещи иногда отпустить. А врать , что пофиг, тоже смысла нет. Отпустить ситуацию да, можно. И нужно)) а отпустить человека иногда не позволяет жизнь. Я вообще не контролирую ничего, например. И все, что хочу денежно от бм, так это алиментов, которые заслуживаю по закону, но увы и их ещё не видела. Хотя божился дать. Сча глянем.
А ещё мне просо иногда без него физически тяжело. Одной с двумя детьми дома. Вот. Он приходит иногда мыть полы. Даёт мне помыться, приготовить хотя б что-то. Сложно с младенцем совсем одной всегда. А мои б глаза его не видели. Да. Вот и когнитивный диссонанс. Помощь нужна. Видеть и слышать не хочу (может, и чувства есть, резко не убить, да, может, легче было б, не видела б я его так часто, а это состояние очень злит). Знать играет или нет не охота вообще, финансы не интересуют , знаю, что он в ****. От и такое бывает. И все ж он отэц, не могу не давать видится, пока. Вот это моя история. А у каждой она своя. Истории надо знать, чтоб понимать что, да как и почему.
А вы на алименты не подавали? На что вы живёте вообще?
 

Джульет

Общительный
А вы на алименты не подавали? На что вы живёте вообще?
У меня декретные. Плюс всякие выплаты были. Я ещё на роды потратила не без помощи мамы тысяч 200. Так вышло, не самая простая беременность, плюс на здоровье не жалко. Накопления еще были (мои, я умею копить, год я финансами мужа занималась после его первого раза, где он поиграл всю нашу , а именно мою наличку, за прошлую квартиру и машину, до сих пор обидно, я б часть ипотеки выплатила) и оформила налоговый вычет, я ещё и квартиру купила не в браке. Ипотека, правда половину жрет как раз. Сча пол года поживу на накопления, а то и меньше. И буду вджопывать. Я умею. Бм не помогает и не будет года 2,3(хаха, или всю жизнь). С его долгами. Но алименты будут. Как раз идём послезавтра оформлять их к нотариусу. Это целых 12 тысяч!!)))) Без суда. Ибо на это времени не так много.
В общем, бм помогает в быту, принимает участие в помощи и будет сидеть с ребенком, когда я буду работать. Буду тянуть сама себя. Если у него так щелчка не произойдет..в понимании, как надо жить..то мне нет смысла надеятся(хотя и так смысла нет, только на себя). Он алименты сам не в состоянии платить. В плане вот осознания, что это его долг(реально человек не осознает, что должен). Тут за май не заплатил. Типа ну ты ж с голоду не помираешь. Умирала бы, нашел деньги. Ппц. Это ещё раз многое подтвердило. Отсутствие принципов и морали. Зато...он купил себе новый телефон. В рассрочку, конечно. И хороший. Почти в цену алиментов. Ну как же без него. А я обойдусь =Р не умираю ж. Потому нотариус. И если не будет платить....лишение прав. Все. И фамилию ребенку поменяю. На хрен. Так что все в его руках))))) а я прекрасно двух подниму. Одна. Ибо у меня всегда силы были. Видимо, потому я ему и понравилась. Мамочка такая. Тока я буду мамочкой своим детям. А не взрослым дядям. Мой косяк в прошлом. Ой, понесло =Р в нашем мире вот теперь так. Женщина и сама может прекрасно выжить без матертальной помощи. Но как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Потому принимаю помощь. Физическую. Но тяжело. Тяжело. Глаза видеть его не хотят.
 

Muratovna

Активный участник
У меня декретные. Плюс всякие выплаты были. Я ещё на роды потратила не без помощи мамы тысяч 200. Так вышло, не самая простая беременность, плюс на здоровье не жалко. Накопления еще были (мои, я умею копить, год я финансами мужа занималась после его первого раза, где он поиграл всю нашу , а именно мою наличку, за прошлую квартиру и машину, до сих пор обидно, я б часть ипотеки выплатила) и оформила налоговый вычет, я ещё и квартиру купила не в браке. Ипотека, правда половину жрет как раз. Сча пол года поживу на накопления, а то и меньше. И буду вджопывать. Я умею. Бм не помогает и не будет года 2,3(хаха, или всю жизнь). С его долгами. Но алименты будут. Как раз идём послезавтра оформлять их к нотариусу. Это целых 12 тысяч!!)))) Без суда. Ибо на это времени не так много.
В общем, бм помогает в быту, принимает участие в помощи и будет сидеть с ребенком, когда я буду работать. Буду тянуть сама себя. Если у него так щелчка не произойдет..в понимании, как надо жить..то мне нет смысла надеятся(хотя и так смысла нет, только на себя). Он алименты сам не в состоянии платить. В плане вот осознания, что это его долг(реально человек не осознает, что должен). Тут за май не заплатил. Типа ну ты ж с голоду не помираешь. Умирала бы, нашел деньги. Ппц. Это ещё раз многое подтвердило. Отсутствие принципов и морали. Зато...он купил себе новый телефон. В рассрочку, конечно. И хороший. Почти в цену алиментов. Ну как же без него. А я обойдусь =Р не умираю ж. Потому нотариус. И если не будет платить....лишение прав. Все. И фамилию ребенку поменяю. На хрен. Так что все в его руках))))) а я прекрасно двух подниму. Одна. Ибо у меня всегда силы были. Видимо, потому я ему и понравилась. Мамочка такая. Тока я буду мамочкой своим детям. А не взрослым дядям. Мой косяк в прошлом. Ой, понесло =Р в нашем мире вот теперь так. Женщина и сама может прекрасно выжить без матертальной помощи. Но как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Потому принимаю помощь. Физическую. Но тяжело. Тяжело. Глаза видеть его не хотят.
Что Интересно, это происходит с нами, с сильными и самодостаточными женщинами, способными самим обеспечить себя и своих детей.
 

Влада

Общительный
У меня декретные. Плюс всякие выплаты были. Я ещё на роды потратила не без помощи мамы тысяч 200. Так вышло, не самая простая беременность, плюс на здоровье не жалко. Накопления еще были (мои, я умею копить, год я финансами мужа занималась после его первого раза, где он поиграл всю нашу , а именно мою наличку, за прошлую квартиру и машину, до сих пор обидно, я б часть ипотеки выплатила) и оформила налоговый вычет, я ещё и квартиру купила не в браке. Ипотека, правда половину жрет как раз. Сча пол года поживу на накопления, а то и меньше. И буду вджопывать. Я умею. Бм не помогает и не будет года 2,3(хаха, или всю жизнь). С его долгами. Но алименты будут. Как раз идём послезавтра оформлять их к нотариусу. Это целых 12 тысяч!!)))) Без суда. Ибо на это времени не так много.
В общем, бм помогает в быту, принимает участие в помощи и будет сидеть с ребенком, когда я буду работать. Буду тянуть сама себя. Если у него так щелчка не произойдет..в понимании, как надо жить..то мне нет смысла надеятся(хотя и так смысла нет, только на себя). Он алименты сам не в состоянии платить. В плане вот осознания, что это его долг(реально человек не осознает, что должен). Тут за май не заплатил. Типа ну ты ж с голоду не помираешь. Умирала бы, нашел деньги. Ппц. Это ещё раз многое подтвердило. Отсутствие принципов и морали. Зато...он купил себе новый телефон. В рассрочку, конечно. И хороший. Почти в цену алиментов. Ну как же без него. А я обойдусь =Р не умираю ж. Потому нотариус. И если не будет платить....лишение прав. Все. И фамилию ребенку поменяю. На хрен. Так что все в его руках))))) а я прекрасно двух подниму. Одна. Ибо у меня всегда силы были. Видимо, потому я ему и понравилась. Мамочка такая. Тока я буду мамочкой своим детям. А не взрослым дядям. Мой косяк в прошлом. Ой, понесло =Р в нашем мире вот теперь так. Женщина и сама может прекрасно выжить без матертальной помощи. Но как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Потому принимаю помощь. Физическую. Но тяжело. Тяжело. Глаза видеть его не хотят.
Как я вас понимаю, что видеть его не хочется))) мой раз в неделю приходит с ребёнком повидаться, а мне это абсолютно не нужно, отпустило. Он возможно таким образом дорожку прокладывает, думает, как и раньше, снова приму. Но нет. Я даже думаю, вот дура, что раньше не разошлась.
Вы с ним по сумме алиментов договорились так, сами? У нас по прожиточному минимуму. Щас декретный заканчивается и там сумма 5900 всего на сына. Меня не устраивает, хочу подать на твёрдую денежную сумму побольше... он мне еле платил эти два месяца, что разошлись. Говорит денег нет)) хотя сам, если читали мою историю, купил машину себе за более чем 1 млн.р. В рассрочку, правда, как и ваш купил телефон))) по другому они не умеют. И ещё я сказала, я же нахожу, на что мне ребёнка содержать, а он мне: «значит у тебя есть на что, а у меня нет денег»))) короче, у них даже мысли в голове у всех одинаковые))
 

Marissa

Активный участник
Как я вас понимаю, что видеть его не хочется))) мой раз в неделю приходит с ребёнком повидаться, а мне это абсолютно не нужно, отпустило. Он возможно таким образом дорожку прокладывает, думает, как и раньше, снова приму. Но нет. Я даже думаю, вот дура, что раньше не разошлась.
Вы с ним по сумме алиментов договорились так, сами? У нас по прожиточному минимуму. Щас декретный заканчивается и там сумма 5900 всего на сына. Меня не устраивает, хочу подать на твёрдую денежную сумму побольше... он мне еле платил эти два месяца, что разошлись. Говорит денег нет)) хотя сам, если читали мою историю, купил машину себе за более чем 1 млн.р. В рассрочку, правда, как и ваш купил телефон))) по другому они не умеют. И ещё я сказала, я же нахожу, на что мне ребёнка содержать, а он мне: «значит у тебя есть на что, а у меня нет денег»))) короче, у них даже мысли в голове у всех одинаковые))
Если такие жуткие игроки,то где у них деньги на машины и телефоны берутся:eek:
 

Влада

Общительный
Если такие жуткие игроки,то где у них деньги на машины и телефоны берутся:eek:
Зарабатывает нормально, но всё спускает. Не спускал бы, так и машину бы не брал в рассрочку)
Там я написала может не понятно, имела в виду, что и как у Джульет муж взял телефон в кредит, мой взял в рассрочку машину. за неё теперь рассчитываться нужно, а ребёнка итак вырастят типа.
 

Marissa

Активный участник
Зарабатывает нормально, но всё спускает. Не спускал бы, так и машину бы не брал в рассрочку)
Там я написала может не понятно, имела в виду, что и как у Джульет муж взял телефон в кредит, мой взял в рассрочку машину. за неё теперь рассчитываться нужно, а ребёнка итак вырастят типа.
но машину умудряется в рассрочку платить же как-то.хотя,наверное не факт что выплатит)
 

Джульет

Общительный
У меня будет 25% от зп белой. Процент в итоге. Не фиксированные алименты. Потому будет плавать.
 

Muratovna

Активный участник
Хочется наверно просто для себя даже написать.
После того как отец моего бм позвонил на работу своему сыну, чему я была очень против и на этой почве мы с ними поругались - у меня был контроль Сбербанка онлайн и в назначенный день, когда туда приходила зп - я делала переводы людям, которым он был должен , успели за 3 месяца отдать все долги физ лицам на работе и погасить 2 из 7 мфо.
Выдавала ему деньги дозировано и вроде бы все наладилось : игр нет , долги гасится, у бм началась такая своеобразная реабилитация, он оживился, увидел что все проблемы решаемы, появилось настроение и желание жить.
Но как я и думала, в один из прекрасных дней его уволили. Нашли кучу причин и просрочили покинуть службу.
После того , как жил произошло его отец разблокировал меня в мессенджерах и попытался со мной общаться.
Общаться я с ними не хочу и к своему ребёнку не подпускаю.
Они до этого устроили мне скандал из за денег которые я отказалась выплачивать дальше. Отказалась , потому что я их предупреждала, что если они сообщат ему на работу о его проблемах , то в конечном итоге его уволят и я лишусь алиментов.
Скандал произошёл и я взяла кредитную карту очередную на 80 тысяч и решила им отдать чтобы все от меня отвалили. Успела отдать 50, а дальше его уволили и платить я перестала.
Пока его увольняли, эти самые бедные люди купили себе дачу и радуются жизни.
А на меня теперь упали все прелести жизни самостоятельного выплачивания долгов и отсутсвие значительных алиментов.
Бм получил большой расчёт на службе и прошла неделя потрачено уже много.
Увидела в банке съем денег непонятных. Задала ему воспрос-играет ли опять.
Очень корректно написал мне чтобы я не лезла в его жизнь и отключил меня от банка.
Хочется настроить себя , что мне уже все равно что он там делает. Но видимо остатки созависимости заставляют переживать о нем снова и снова. Это удручает. Хочется жить дальше и радоваться жизни, но пока мне приходится расхлёбывать все что он заварил.
 
  • Like
Реакции: Nika

Muratovna

Активный участник
Есть ещё квартира купленная по военной ипотеке. Ее надо продавать. Ибо теперь когда службы нет , платежи которые делало государство - упадут на него. Плюс надо вернуть государство почти миллион, которой они давали на эту квартиру.
Там заморожены и мои деньги. А он не шевелиться. Уже несколько месяцев говорим о том , что газу квартиру продавать , но не одного шевеления в эту сторону не сделано. Что ужасно злит
 

Muratovna

Активный участник
Ещё очень хочется сказать жёнам игроков которые никак не могут уйти. Процесс вашей собственно реабилитации - долог. И чем раньше вы решитесь , тем быстрее эмоционально освободитесь.
Вот уже год почти как мы разошлись и только сейчас у меня появляются желания с кем то встретиться, общаться с мужчинами, наряжаться и быть привлекательной. Первые месяцев 7-8 я купить себе не могла ничего. Потому что было стыдно , что я себе что то покупаю , а он бедный и несчастный даже этого купить не может. Смешно , но это часть созависимости и быть в ней совсем не смешно.
Я благодарна ему за то, что он прекратил писать как любит нас и хочет все исправить , а чётко обозначил что есть жизнь его и моя. И они разные и не связаны друг с другом. Это должно стать толчком начать дышать полной грудью.
 
M

Mapycя

Guest
есть жизнь его и моя. И они разные и не связаны друг с другом.
Именно вот это понимание - самая крутая штука в этом всём Г. Когда именно женщина осознаёт это окончательно, именно тогда происходит переломный момент и своеобразное освобождение. Ты начинаешь чувствовать себя человеком и женщиной, а не ограниченной идиоткой, зацикленной на том, чтобы контролировать жизнь игрозависимого и постоянно думать как накормить ребёнка и не остаться без штанов. Открываются глаза на то, что в мире полно возможностей, полно других мужчин и куча всего интересного, которое будет приносить тебе положительные эмоции, а не страх, неуверенность, недоверие и далее по списку, как это происходит живя в созависимости. При чем находясь в ней, ты понимаешь, что только ты сам портишь себе жизнь, ограничиваешь себя и сужаешь свой кругозор, но ничего с этим поделать не можешь... Аналогично игроку, который варится в игровой зависимости, но не может из неё вылезти... И круто, когда ты можешь выйти за рамки вот этой своей ограниченности и как Вы написали - начать дышать полной грудью.
Да, потом начинаешь относится к своему прошлому и БМ с благодарностью за то хорошее, что было в отношениях, но понимаешь, что в твоём будущем он (БМ) будет занимать уже совершенно другое место...не такое как планировалось в начале отношений. Может быть в какой-то мере и грустно становится от этого понимания, но зато - легко!
 

Muratovna

Активный участник
Давно не писала.
напишу. Прошло чуть более 2х лет , как мы разбежались и только месяцев 6-8 как я свободна полностью эмоционально от бывшего мужа.
у него ничего не поменялось. После увольнения с работы не работал месяца 3. Затем 2-3 месяца поработал и началась пандемия. Сейчас уже с апреля не работает. И не хочет. Все ждёт когда работу миллионером предложат.
по мне когда была изоляция тотальная, ходила убирала чужие квартирках деньги, не думая о том что я Руководитель отдела и обычно хожу с записной книжкой, а не полы мою в чужой квартиру. Ну каждому своё.
работать он не хочет. На ребёнка средства не выделял с того момента , как его уволили. А это уже почти 1,5 года.
Говорят знакомые что употребляет соль...
И тут вообще незнаю как комментировать.
при этом на занимался ещё денег у знакомых по району.
несколько раз приходил к ребёнку упоротый- выслала на хрен его.
теперь все встречи только в моей квартире, в моем присутствии или в присутствии моих родителей. Прервала бы вообше все связи. Но сын так его любит ... и всегда очень просится к нему - Сердце мне разрывает.
Всегда вспоминаю Нику и думаю... некоторым не суждено увидеть своё дно. Ибо рано или поздно «дно» оказывается таким привычным и нормальным состоянием, что вовсе и не кажется дном
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Давно не писала.
напишу. Прошло чуть более 2х лет , как мы разбежались и только месяцев 6-8 как я свободна полностью эмоционально от бывшего мужа.
у него ничего не поменялось. После увольнения с работы не работал месяца 3. Затем 2-3 месяца поработал и началась пандемия. Сейчас уже с апреля не работает. И не хочет. Все ждёт когда работу миллионером предложат.
по мне когда была изоляция тотальная, ходила убирала чужие квартирках деньги, не думая о том что я Руководитель отдела и обычно хожу с записной книжкой, а не полы мою в чужой квартиру. Ну каждому своё.
работать он не хочет. На ребёнка средства не выделял с того момента , как его уволили. А это уже почти 1,5 года.
Говорят знакомые что употребляет соль...
И тут вообще незнаю как комментировать.
при этом на занимался ещё денег у знакомых по району.
несколько раз приходил к ребёнку упоротый- выслала на хрен его.
теперь все встречи только в моей квартире, в моем присутствии или в присутствии моих родителей. Прервала бы вообше все связи. Но сын так его любит ... и всегда очень просится к нему - Сердце мне разрывает.
Всегда вспоминаю Нику и думаю... некоторым не суждено увидеть своё дно. Ибо рано или поздно «дно» оказывается таким привычным и нормальным состоянием, что вовсе и не кажется дном
Как сказал один человек " убивать надо не насмерть, убивать надо не навсегда."
 

weniamin123

Активный участник
Только боль и слезы, и не хочется верить, что это произошло с нами.
Я так люблю свою семью.. но тащить и втаскивать больше не могу.. даже не так , не хочу. Все это лишь даёт человеку возможность продолжать.
Мне жаль, что у моего сына не будет отца. Жаль, что я лишилась мужа и таких замков, которые мы с ним и нарисовали.
Дело уже не в кол-на денег. Дело в болезни и в моей созависимости.
он вас не любил просто
 
LUDOMAH.COM
Сверху