Не с кем поделиться... История пока ещё жены игрока

AndrejK

Активный участник
Да мне все равно что ты мне навесишь здесь, мне ровно и по барабану. Ты бухой что ли? Или тупой просто? Не хами людям, женщинам, ты ведь не знаешь их совсем.
Домосфен, как же я соскучился по твоей голой откровенности))
 

Ксю

Пользователь
Надо действовать активно - карту на стол, пароль от он-лайн банка - что бы все было прозрачно - заставить его при вас заблокировать все аккаунты, каждый день проверка всего и вся!!!!! Что тут сложного не понимаю??Чего все такие не активные - "ну я спросила милый ты играл сегодня - он - нет дорогая" это по вашему действия??? Действия - это борьба каждый день, каждый час - если кто не готов - развод и девичья фамилия. Все.
Конечно, нужно и можно контролировать, но невозможно контролировать все, если человек захочет, он найдет средства любым путем, важно, чтобы человек сам понял и захотел перестать играть. Да, сейчас я контролирую мужа, но так жить постоянно нереально.
 

Muratovna

Активный участник
Сам рассказал или вы узнали?
Заметила, что денег меньше отдал чем должен был с зп.
Начала давить. Клялся ребёнком , что не играет.
На следующий день, видимо когда залез совсем в яму , рассказал , сразу сказав, что надо развестись.
Сейчас общаемся минимум. Особо это обсуждать не хочет. Предлагаю врача , но он считает , что это не нужно.
 

Muratovna

Активный участник
Конечно, нужно и можно контролировать, но невозможно контролировать все, если человек захочет, он найдет средства любым путем, важно, чтобы человек сам понял и захотел перестать играть. Да, сейчас я контролирую мужа, но так жить постоянно нереально.
Жить так нереально. Вы себя уже не осушаете женой. Ощущение что вы Центральный банк.
Мужа это тоже будет гнести, как никак -он мужчина и контроль это унизительно. Хотя в данном случае контроль необходим.

Размышляя о контроле , я поняла что все обойти можно.
Паспорт достаточно фото. Карту можно открыть другую. Да и телефон можно купить дешёвый для своего глобального вранья.

Я приняла решение , что ему надо потерять семью, надо потерять все. Иначе не одумается.
 

Konstantin

Общительный
Жить так нереально. Вы себя уже не осушаете женой. Ощущение что вы Центральный банк.
Мужа это тоже будет гнести, как никак -он мужчина и контроль это унизительно. Хотя в данном случае контроль необходим.

Размышляя о контроле , я поняла что все обойти можно.
Паспорт достаточно фото. Карту можно открыть другую. Да и телефон можно купить дешёвый для своего глобального вранья.

Я приняла решение , что ему надо потерять семью, надо потерять все. Иначе не одумается.
Потеря семьи не останавливает, скорее еще больше провоцирует...
 

Konstantin

Общительный
Ну наличие семьи не останавливает, ее потеря тоже - тогда это тупик.
Да это правда, если честным быть до конца ни чего не остановит человека, пока он сам не осознает все. И где та грань осознания очень большой вопрос. Почитайте истории потеря семьи, квартиры, машины бизнеса, положения в обществе, друзей, долги миллионные, а люди все продолжают.... Возможно в вашем случае все обойдется малой кровью, я очень хочу чтобы так было. Но где он этот предел не знает никто, даже сам игрок, только Бог. Молитесь больше, это точно помогает
 

Stavki_zlo

Активный участник
Пользователь заблокирован
Жить так нереально. Вы себя уже не осушаете женой. Ощущение что вы Центральный банк.
Мужа это тоже будет гнести, как никак -он мужчина и контроль это унизительно. Хотя в данном случае контроль необходим.

Размышляя о контроле , я поняла что все обойти можно.
Паспорт достаточно фото. Карту можно открыть другую. Да и телефон можно купить дешёвый для своего глобального вранья.

Я приняла решение , что ему надо потерять семью, надо потерять все. Иначе не одумается.
Да он и так не одумается. Я уже ваших мужей всех вижу как рентген - правильно говорят, не побыв в этой шкуре, таких людей не поймешь. А будучи в этой шкуре мне все ясно - в ближайшее время точно нет. Правильно сделали - общаться не стоит. Шанс давали - не воспользовался. Ну тогда и усе, с вас взятки гладки.
 

Ксю

Пользователь
@Muratovna, как похожи они все... По поводу врача тоже самое говорит. Наверно, пока они продолжают скрывать, они на самом деле ничего не осознали, хотя и говорят обратное.
 

Джульет

Общительный
@Muratovna, как похожи они все... По поводу врача тоже самое говорит. Наверно, пока они продолжают скрывать, они на самом деле ничего не осознали, хотя и говорят обратное.
Мой типа осознал. Но начинаешь говорить более серьезно, все. Закрывается. Как и все . Ему нужно, что б его жалели. но не ругали, хотя я не ругаю. Но он тему обсуждать не хочет и не любит . Это уже показатель. Не отпустил. Может, это уже не начальный этап принятия, но далеко не конечный.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Мой типа осознал. Но начинаешь говорить более серьезно, все. Закрывается. Как и все . Ему нужно, что б его жалели. но не ругали, хотя я не ругаю. Но он тему обсуждать не хочет и не любит . Это уже показатель. Не отпустил. Может, это уже не начальный этап принятия, но далеко не конечный.
Видимо нужно стать как мама. Если нужен маленький мальчик в 40 летнем возрасте.
 

Ксю

Пользователь
Прошел почти год как я создала тему на форуме. На какое то время я даже забыла о его существовании... И вот спустя год меня снова накрыло. Пишу продолжение истории, больше даже для себя, но и мнению со стороны буду рада, если кто то прочитает столько текста))
Как прошел этот год для меня... Не смотря на понимание, что нужно отпустить все прошлые обиды, принять и жить дальше, сделать мне этого так и не удалось... Состояние тревоги практически не покидало меня, верить мужу как раньше я так и не смогла. Не могу простить, что на протяжении двух лет близкий и родной человек смотрел в глаза тебе и врал, за моей спиной творил такие вещи... Не могу принять, что могли бы жить совсем по другому, если бы не все это. Пишу это и понимаю, что это сугубо моя проблема и надо бы самой к психологу, но так сложно сделать этот шаг...
К слову муж старался делать вид, что ничего не произошло, только нескончаемые ежемесячные платежи напоминают периодически, тему эту он обсуждать не хочет, я тоже старалась не затрагивать лишний раз, это как наступать на больную мозоль... Тема контроля финансов спустя несколько месяцев тоже стала неприятной, все это спокойствия и доверия к нему не прибавляло, а лишь говорило мне, что не отпустило его, да, возможно не играет, но в голове не отпустило.
Периодически проверяла счета, карты, все вроде ок, но не могла верить до конца... Возможно ли вообще вернуть это доверие? Последнее время склонна думать, что нет. Что никогда не смогу ему верить.... И как жить дальше? В состоянии постоянной тревоги, что вот вот что то снова произойдет... Как говорить с ним об этом? Вроде ясно, хочет забыть, и напоминать лишний раз не хочется, а может в нежелании обсуждать как раз кроется то, что ничего не изменилось в его голове? И подверглись возможность, он снова окунутся во все это, если уже не окунулся?
Ну и от рассуждений, эмоций к фактам, которые собственно и привели меня снова сюда... В очередной раз проверяя карту, нахожу в истории операций перечисление с непонятным назначением, сделанное в полчетвертого ночи... Мозг мой других вариантов, кроме как пополнения счета БК, не даёт... Решила понаблюдать, говорить не стала. Стала замечать, что телефон от себя не отпускает, как и в старые времена активной игры, в итоге когда в следующий раз решила посмотреть историю, не нахожу вообще на телефоне онлайн банка... Спрятал или удалил, не знаю... Для меня очевидно, что не просто так... Снова обман?
Что делать дальше? Есть ли смысл разговаривать, чтобы услышать очередную ложь и отговорки? Внутри просто каша от непонимания что делать дальше.... Когда вскрылась правда год назад, я говорила, я допускаю, что могут быть срывы, но ты не молчи, я готова помочь, ты ведь знаешь к чему эти срывы приводят, не молчи, не затягивай себя и семью в это болото, но только не ври... Я приняла его обман 2 раза, но даже после второго раза не смогла до конца оправиться, а сейчас? Как дальше?
 

Влада

Общительный
Если начнёте с ним разговаривать, он станет больше консперироваться и тогда вы ещё долго не сможете найти фактов его игры. А для чего вам правда? От неё будет зависеть дальнейшая ваша жизнь? Вы примите решение разойтись? Вы думали над этим?
 

Ксю

Пользователь
@Влада, я сама задаю себе этот вопрос... Что я сделаю, если узнаю правду? Головой понимаю, что если это снова повторится, надо уходить... Чем дальше, тем я все глубже затягиваюсь в это болото... Но вот как решится на это? Не представляю себе жизни одной... Как детям объяснить? И ещё множество вопросов сразу возникает. Наверно это и называется созависимость.... Думаю, что муж тоже бомтся, что если я узнаю, то уйду уже наверняка, поэтому и скрывает.... Но для меня обман хуже самой игры... О чем ему неоднократно говорила... Именно это меня подкосило сильно... Я вижу для себя, что если он скажет сам, что сорвался, признает что нужна помощь это одно, а то что тайком играет снова, наступая уже третий раз на одни и те же грабли это другое... Вот я и в замешательстве, узнай я правду, что делать? Я понимаю, что никто мне на этот вопрос не ответит... Но так тяжело молчать...
 

Влада

Общительный
@Влада, я сама задаю себе этот вопрос... Что я сделаю, если узнаю правду? Головой понимаю, что если это снова повторится, надо уходить... Чем дальше, тем я все глубже затягиваюсь в это болото... Но вот как решится на это? Не представляю себе жизни одной... Как детям объяснить? И ещё множество вопросов сразу возникает. Наверно это и называется созависимость.... Думаю, что муж тоже бомтся, что если я узнаю, то уйду уже наверняка, поэтому и скрывает.... Но для меня обман хуже самой игры... О чем ему неоднократно говорила... Именно это меня подкосило сильно... Я вижу для себя, что если он скажет сам, что сорвался, признает что нужна помощь это одно, а то что тайком играет снова, наступая уже третий раз на одни и те же грабли это другое... Вот я и в замешательстве, узнай я правду, что делать? Я понимаю, что никто мне на этот вопрос не ответит... Но так тяжело молчать...
Я вас понимаю, была в таком же состоянии и думала, ну неужели я буду терпеть это гомно до конца жизни, ведь я так жить не хочу.
Сложно решиться, особенно, когда не знаешь наверняка играет ли, вам нужен прям нож в спину, чтоб отрезало и вы решились. Вы ведь так и будете жить в сомнениях, а так жить невозможно. Это не жизнь. Я разошлась полгода назад и думаю, ну почему же я не сделала этого раньше?? Где был мой мозг, ещё тогда, в самый первый раз нужно было отрезать и все. Но, ситуации у всех разные, в моем случае мне помогло то, что помимо игры он ещё и пить мог по 3-4 дня, отсутствовать дома. И я не контролировала его финансы, там все было под контролем его мамы. То есть по сути обман мог быть от них двоих. Поэтому у меня без вариантов исход такой, какой он есть сейчас. И ещё, пока сын маленький, я понимала так же, что нужно ему во благо расходиться сейчас, а не тянуть. Он этого попросту не заметит, как переживают развод родителей дети постарше. Но и те, кто постарше переживают и живут дальше, ничего страшного, время лечит всех.
 

Ксю

Пользователь
@Влада, да, наверно мне сложно сделать этот шаг, потому что по сути если отбросить игру, то мы обычная семья, есть много приятных моментов, есть и внимание от мужа... Но вот ничего не могу поделать с тем, что не верю ему... А все эти ситуации ещё больше выводят из равновесия... С другой стороны, можно сказать, что лучше тогда вообще ничего не проверять и не знать.... Проверяя его, надеюсь, что смогу вовремя остановить его, чтобы не усугубить итак не самое лучшее положение.... Хотя наверно я просто наивная.... Ничему меня жизнь не учит
 

Джульет

Общительный
Да, не отпустит это никогда. Точнее как. После 1 раза ещё нормально, дали шанс и все забыли. Я проходила. Но дальше если он наступает на грабли. Снова и снова...конечно, постоянно будешь думать об этом. Сложные отношение. Если вы не готовы к таким....думайте сами. И ещё. Реально, ну поймаете его на лжи. Кому легче будет? Никому. Просто надо жить с этим. Держать финансы для себя(что б не оставить себя и детей без штанов)...если что, он найдет как деньги найти или скрыть от вас. Вот с лудоманами такая жизнь. Расслабляться нельзя. Увы. Или как раз и надо расслабиться и забыть все. Ценить человека вот за его внимание....быть пофигистом. Но это прям высшая степень дзена.
 
  • Like
Реакции: Nika

Ксю

Пользователь
@Джульет, сейчас я от него финансово завишу, сижу в декрете, как никак, но семью обеспечивает, не голодаем, но обида не отпускает, что могли бы лучше, особенно когда теперь в курсе, сколько уходит на погашение кредитов... Весь год пытаюсь понять, смогу ли так жить, надо ли мне оно... После второго раза для себя решила, что если снова обманет, снова влезет в это, уйду... Так же как и после первого раза была уверена, что если это повторится, не прощу... И вот как то тошно от этого, что не могу принять это решение, не хватает твердости... Получается сама себя обманываю. Наверно, если бы я могла на 100 процентов обезопасить себя и детей от его долгов, создать себе финансовую подушку безопасности, было бы проще... Или это просто я отговорки ищу сама себе...
 

Джульет

Общительный
@Ксю, я тоже типа понимала(думала так), что буду финансово зависеть. Я узнала о втором его большом проигрыше( первый раз ровно за год до этого вспыли дикие долги), в общем, узнала о его кредите в 700 тыс снова) когда была на 4 месяце беременности(незапланированный деть был). Хм. Да, он потом машину в залог сдал и ещё мфо набрал море. Вроде должен был бы обеспечивать меня. Ведь я уходила а декрет. Но по итогу он в минус работает. И это типа я должна была бы кормить его и одевать. Сейчас он платит алименты. Не много. Но плюс к декретным. И я не трачу на него. Вот не доведите до такого. В плане , что б вы находясь в положении того, что не можете работать, тянули б ещё и мужика. Если он вас обеспечивает, тут уж...реально надо думать о том, что для вас важнее и любите ли вы его. Тут и обида ваша и вечное недоверие. Либо примите его ...Либо....я тогда приняла решение, мне многие говорили, как так, ты ж одна будешь. Сложнааааа. Будто с ним сразу легче б стало б. А вы выходите на работу. Делайте себе подушку. С лудоманами реально так и надо. На всякий случай. Это ж пороховая бочка.
 
  • Like
Реакции: Nika
LUDOMAH.COM
Сверху