Не знаю что делать

Вот читаю, вижу здравомыслящих людей. Как вспомню...вот у бм паника была хлеще, чем у автора. Он набрал 15 МФО. И когда пришло время....ууу. Ему родители 100 т дали, что б он в сбер кинул. Ибо там долг был на кредитке, а в то время квартира на нем числилась и была в залоге у сбера. Они судами грозились. В итоге эти 100 он кинул на проценты злосчастных МФО(сбер мимо). В общем, пришел ночью однажды в слезах, что все... В Сбере того, в МФО этого. Где мозг то. Ни погуглить тебе. Ни поинтересоваться этой темой. Фейспалм. Думал придут к нему и к его отцу дубинками фигачить. А коллекторы милы. Первым делом стали его бывшей жене звонить. И вот буквально 1 месяц как мне робот один и тот же звонит 2 раза в день. МФО взяты год назад. ***, но как можно было от страха 100 к засадить на проценты. Только что б временно отстали. Это ж каким трусом надо быть? За репуьацию боялся видать. Хотя уже все близкие знали.
Автор, единственное во всем этом только то,что репутация чутка пострадает, как я и написала выше. Ибо звонить могут всем подряд. У бм звонили бывшим коллегам и ТП. Ну вот тут да. В остальном, проще не платить или ждать суда. Надеюсь, вас ребята успокоили выше. Мне вот удалось успокоить бм. Ходит до сих пор спокойный)))))) только грамотности не прибавилось. А жаль.

Ох, нет, надеюсь до суда дело не дойдёт (
Репутации испорчеенной тоже не хочу. Итак противно, это все помешает моему небольшому бизнесу. Это мой целый мир((
Надеюсь как - нибудь быстрее все разрулю, и надеюсь, что без судов всяких и арестов (
 
@Луиза, удачи вам огромной!!!!! Я думаю, что все получится, если не паниковать. Да, если напишите им и звонить не должны по теории. Это у нас цирк зажигает огни. Никто никуда не пишет, зачем лишние движения делать? Пусть всем звонят)))) А вы изучайте тему.
 
Ох, нет, надеюсь до суда дело не дойдёт (
Репутации испорчеенной тоже не хочу. Итак противно, это все помешает моему небольшому бизнесу. Это мой целый мир((
Надеюсь как - нибудь быстрее все разрулю, и надеюсь, что без судов всяких и арестов (
Арестовывают только у тех кто не платит хоть сколько по решению суда.
И то, смотря что арестовывать. Единственное жильё не имеют права забирать. Если придут, то можете и не открывать-не пускать. Ко мне приходили я не пустил.
Но самый последний вариант. Это если вы не выплачиваете по суду, открыли дверь приставам и они начали уж что то описывать. То всёравно все эти вещи остануться у вас дома на ответственное хранение. Потом вы уже сами их же можете и выкупить. В общем это всё из области фантастики такое последнее развитие событий.
p. sТем более с нового года появляетя возможность, где вас будут оповещать по смс о приходе фссп, можете увезти, что надо)
 
Последнее редактирование:
Арестовывают только у тех кто не платит хоть сколько по решению суда.
И то, смотря что арестовывать. Единственное жильё не имеют права забирать. Если придут, то можете и не открывать-не пускать. Ко мне приходили я не пустил.
Но самый последний вариант. Это если вы не выплачиваете по суду, открыли дверь приставам и они начали уж что то описывать. То всёравно все эти вещи остануться у вас дома на ответственное хранение. Потом вы уже сами их же можите и выкупить. В общем это всё из области фантастики такое последнее развитие событий.
p. sТем более с нового года появляетя возможность, где вас будут оповещать по смс о приходе фссп
Надеюсь до этого не дойдёт. Арестовать могут, так как жилье не единственное (
Но я надеюсь, что как то решу без этого.
Может к этому времени, если не квартиру, то комнату продам :D Но я там не единственный владелец, другой все в отъездах, не можем никак продать вместе.
 
@Луиза, удачи вам огромной!!!!! Я думаю, что все получится, если не паниковать. Да, если напишите им и звонить не должны по теории. Это у нас цирк зажигает огни. Никто никуда не пишет, зачем лишние движения делать? Пусть всем звонят)))) А вы изучайте тему.
Спасибо вам)
 
Надеюсь до этого не дойдёт. Арестовать могут, так как жилье не единственное (
Но я надеюсь, что как то решу без этого.
Может к этому времени, если не квартиру, то комнату продам :D Но я там не единственный владелец, другой все в отъездах, не можем никак продать вместе.
Арест-запрет возможен только на регистрационные действия(продать, обменять), если у вас долг более 500т.р
 
Последнее редактирование:
Если Вы сейчас продадите квартиру, то Ваш МЧ будет знать, что у Вас есть деньги. Вы точно удержитесь, когда он истории одну слезливей другой вещать будет?
Долг в 150 тыс большой долг ровно до тех пор, пока не появится долг в 1,5 млн.
 
Последнее редактирование:
А на счёт парня и будущего. Только если Вы хотите замуж за пороховую бочку и готовы, если что, проходить этот путь игры и вранья снова и снова. Сейчас Вы решаете только за себя, а ведь позже может оказаться, что будете решать за себя и ребенка ( а то и двух, трех и т.д). И ещё немаловажно: эта наследственность перейдет Вашему ребёнку, Вы уверены?
 
Ника, а как ты им скидывала, куда. Интересно как это делать
Когда звонок шёл с обычного мобильного номера, я, предупредив их в разговоре, что всё записываю и если еще будут звонить, отправлю жалобу в цб и т.п., после разговора сбрасывала запись сразу вацаппом им послушать))). В этой проге сразу есть функция "поделиться". Так как я не их должник, а "третье лицо" и ни к долгам не имею отношения, ни согласия на общение с ними не давала (о чем также в разговоре напоминала) - в моих случаях сработало и не с одним. Кстати, с пьяным соседом, ломившимся к бм за долгом тоже - ему я пообещала встречу с участковым))). Просто где-то в середине разговора, когда начинаются угрозы, я (в соответствии с законом), мило говорю - ой, совсем забыла предупредить, наш разговор записывается, не перестанете звонить, мстя моя будет ужасна :LOL: в моих случаях работало.
 
А вот это не факт.
Тут скорее не о наследственности речь, а о модели семьи, если ребёнок будет воспитываться таким отцом. Луиза ведь и пример своей мамы с пьющим папой привела, так что и её созависимость имеет вполне понятную природу
 
Последнее редактирование:
А от какой конторы повесили фотки?)
"Росденьги" -много от них смс разного характера.В суд отправляла, не хотят...
А "Быстроденьги" спустя 6 месяцев подали в суд( решение не отменяла), уже месяца 1,5 прошло-пока тишина.
 
Интересно, это одна я такая свалачина)))) и считаю, что проблема с деньгами и выеденного яйца не стоит? Зачем девушке вникать вот в эти, ненужные ей подробности разборок с МФО, звонками, коллекторами, судами и т.д.? Гораздо проще обратиться к родственникам и закрыть эту тему, выплатив СВОИ кредиты, которые официально числятся на ней (ведь сумма небольшая на самом деле). И спокойно, размеренно потом выплачивать родственникам этот долг. Тем более, может, если расскажет близким подробности, то и у самой глаза немного откроются на то, что поведение её парня мягко говоря - неадекватное.
Хотя, конечно, есть и другая сторона медали, так как вот эти разборки и проблемы, возникшие из-за зависимости парня, помогут ей отдалиться от него, вызывая чувства злости, обиды, раздражения… Что тоже - плюс.
@Луиза, если уж так любите и не готовы сейчас расстаться со своим молодым человеком, то хотя бы обезопасьте себя в финансовом плане. И не зацикливайтесь на нём и его проблеме. Развивайтесь, не позволяйте ему тянуть Вас вниз. Потому что со временем это эмоциональное, финансовое и психологическое болото затянет Вас так, что Вы будете считать Вашу жизнь во всём этом авне –обыденной нормой. А это самое страшное.
 
Тут скорее не о наследственности речь, а о модели семьи, если ребёнок будет воспитываться таким отцом. Луиза ведь и пример своей мамы с пьющим папой привела, так что и её созависимость имеет вполне понятную природу
Моя мама успела уйти из этих отношений
 
  • Like
Реакции: Nika
У меня займы : Веб займ, быстро деньги, срочно деньги, Монеза - более крупные, от 10.000 до 20.000 (это без того, что накапало).

Микроклад (почти закрыт), ванкликмани, екапуста, займер, деньга от 4к до 8к.
Заходить в личный кабинет даже не хочу. Настроение портить точными цифрами...
Ещё девушке знакомой должна 30к и одному парню - 20к,но он не торопит, договорились, что отдам в течении года.
 
LUDOMAH.COM
Сверху