Неужели у нас такой финал.

Мысли на ночь:
Вот отец его звонил пару недель назад. Если вкратце «деньги у меня сейчас есть, всех обзваниваю кому сын должен, возвращаю. Ты заявление забирай и получишь деньги». Я мягко говоря была в шоке от такого, заявление забирать не буду, пусть возвращают сначала.
Позже узнала, что оказывается другим никому ничего не вернули) значит мне просто звонили из-за заявления.
Бывший мч сейчас в розыске. Опера звонили его родителям узнать его местоположение. Вот они видимо и засуетились.

Ситуацию отпустила. Эмоции прошли. С деньгами попрощалась давно. Но иду все равно вперед, чтобы уже поставить какую-то точку.

….Хотя в последние дни посещают мысли все прекратить. Иногда задумываюсь: а как он там вообще? Живой? А правильно ли я делаю? Он итак уже сломлен , а я получается добиваю. Плохо ли я поступаю. Нужно ли мне вообще все это?
 
Мысли на ночь:
Вот отец его звонил пару недель назад. Если вкратце «деньги у меня сейчас есть, всех обзваниваю кому сын должен, возвращаю. Ты заявление забирай и получишь деньги». Я мягко говоря была в шоке от такого, заявление забирать не буду, пусть возвращают сначала.
Позже узнала, что оказывается другим никому ничего не вернули) значит мне просто звонили из-за заявления.
Бывший мч сейчас в розыске. Опера звонили его родителям узнать его местоположение. Вот они видимо и засуетились.

Ситуацию отпустила. Эмоции прошли. С деньгами попрощалась давно. Но иду все равно вперед, чтобы уже поставить какую-то точку.

….Хотя в последние дни посещают мысли все прекратить. Иногда задумываюсь: а как он там вообще? Живой? А правильно ли я делаю? Он итак уже сломлен , а я получается добиваю. Плохо ли я поступаю. Нужно ли мне вообще все это?
Я не совсем понимаю, что ему предъявить могут? Вы ему деньги под росписку в долг давали? Если нет, что ему мешает сказать, что это был подарок и возвращать он не намерен
 
Я не совсем понимаю, что ему предъявить могут? Вы ему деньги под росписку в долг давали? Если нет, что ему мешает сказать, что это был подарок и возвращать он не намерен
Переписки, телефонные разговоры, аудиосообщения, квитанции переводов - все передала правоохранительным органам. Там все очевидно
 
Переписки, телефонные разговоры, аудиосообщения, квитанции переводов - все передала правоохранительным органам. Там все очевидно
Сколько он по итогу остался вам должен?
По сути же люди берут в банках и не отдают кредиты.
И их не сажают, а по суду взыскивают.
А почему вашего решили посадить?
 
Сколько он по итогу остался вам должен?
По сути же люди берут в банках и не отдают кредиты.
И их не сажают, а по суду взыскивают.
А почему вашего решили посадить?
Около 14 млн тг (где-то 2.5 млн руб). Потому что мошенничество
 
Последнее редактирование:
Пользователь заблокирован
Писал не он!
телефонные разговоры, аудиосообщения
100% идентифицировать человека невозможно !
квитанции переводов
И что ?
По сути любой адвокат отмажет ! По сути даже не мошенничество а просто обман ! Обман на доверии- как то так!
 
Пользователь заблокирован
А кто это решил ? Может получится что кто решил тот и сам сядет, за обман, за введение следствие в заблуждение, да много чего придумать можно!
К моему заявлению присоединились еще 3 человека. У нас коллективное. И прокуратура на нашей стороне
 
К моему заявлению присоединились еще 3 человека. У нас коллективное. И прокуратура на нашей стороне
Пройдут годы и оглядываясь на свою прошлую жизнь, он, думаю, будет понимать, что уголовное дело для него было во благо и пошло на пользу, другие варианты, как правило, худшее.
 
Почти уверен, что суд ему уголовку не даст, максимум административное и скажет вернуть деньги. Как можно на самовольный перевод денег приписать мошенничество) он же может просто сказать правду пролудил, он ничего на эти деньги не купил. Судье важно понять мотив, зачем он брал эти деньги. С целью заработать и купить себе что-то, или он лудоман больной
 
К моему заявлению присоединились еще 3 человека. У нас коллективное. И прокуратура на нашей стороне
Прокуратура всегда на стороне потерпевших, это их работа) тоже самое что сказать его адвокат на его стороне. Ждите суда, мне что-то не верится в уголовку
 
  • Like
Реакции: Skip
Пользователь заблокирован
Прокуратура всегда на стороне потерпевших, это их работа) тоже самое что сказать его адвокат на его стороне. Ждите суда, мне что-то не верится в уголовку
Я как то на одном форуме следил за одной интересной историей( здесь как то скидывал ссылку) где то несколько сот форумчан пытались приземлить по уголовке чувака, он на ДВЕСТИ ЛЯМОВ форумчан кинул, зналии адрес и все что можно было узнать, писали всюду! Заявлений немеряно!! В результате чувак на свободе и при бабле, причем даже не в розыске!!!!!!!!!!!!
 
Воровство! , но только если от папы заявление будет!
Да там папик в основном и заварил кашу.
Это его бабки, он просто хочет отрезать от дочери неугодного потенциального зятька.

Я так думаю с деньгами в этой семье проблем нет, это для них копейки, тут дело принципа.
 
LUDOMAH.COM
Сверху