Незаконное использование личных данных

@Pan12, По истории погугли, сейчас нет под рукой. Но через гугл находил инструкцию как запросить КИ.
Но не забывай что их 25 всего и несколько популярных.

А по поводу защититься, то да наверно только паспорт менять.
По поводу звонка, то 99% мошенники звонили, если кто-то для себя на твой паспорт бы оформил карту в банке, то точно не указывали бы твой номер как контактный.
 
@Pan12, По истории погугли, сейчас нет под рукой. Но через гугл находил инструкцию как запросить КИ.
Но не забывай что их 25 всего и несколько популярных.

А по поводу защититься, то да наверно только паспорт менять.
По поводу звонка, то 99% мошенники звонили, если кто-то для себя на твой паспорт бы оформил карту в банке, то точно не указывали бы твой номер как контактный.

То что звонили мошенники это 100% видимо по моим ответам решили дальше не продолжать развод. У меня больше паранойя не за банки и кредитки, там то навряд ли что-то дадут без личного присутствия.
А вот набрать МФО имея данные человека раз плюнуть. А эти жулики из МФО вполне могут базы с данными перепродовать.
Поэтому я вот думаю если вдруг без ведома заёмщика кто-то оформит микрокредит, как в таких ситуациях поступать?
 
То что звонили мошенники это 100% видимо по моим ответам решили дальше не продолжать развод. У меня больше паранойя не за банки и кредитки, там то навряд ли что-то дадут без личного присутствия.
А вот набрать МФО имея данные человека раз плюнуть. А эти жулики из МФО вполне могут базы с данными перепродовать.
Поэтому я вот думаю если вдруг без ведома заёмщика кто-то оформит микрокредит, как в таких ситуациях поступать?

Данные использую для оформления сим-карт, электронных кошельков (например вебмани, если раскрутить можно брать кредиты тоже), мфо, регистрация на сайтах типа БК/покер. Так что где угодно будут использовать, если реально фото/скан паспорта попадет в руки мошенникам, а дальше они уже будут между собой и продавать и в итоге на тебя будет сделано все что только можно.

если оформят мфо, то придется тебе идти в полицию и в суд, что бы отменить кредит. Это не редкость. погугли судебные решения, не мало таких решений есть. То есть в полицию о факте мошенничества подаешь, что кто то на тебя оформил кредит, а в суд что бы признать не действительным договор с МФО.
 
Вчера обнаружил что в одной из моих почт узнали пароль, причем очень давно. Переодически заходили с Кемеровской области. А вчера из Питера разослали всем адресатам из моих писем, какую-то ссылку вирусную. И на этой почте были мои доки СНИЛС, паспорт , военник итп. Вот опять паранойя, их по-любому украли. Думаю написать заявление куда нибудь, конечно не для того чтобы их поймали, а для того чтобы прикрыться если вдруг где-то доки всплывут.
Может кто нибудь знает куда писать? В милицию, следствие, управление к? И по факту чего писать?
 
Написал заявление в управление К о утечки персональных данных и о превличении неустановленных лиц к ответственности за нарушение тайны переписки. Хз чего из этого будет но так поспокойнее :ROFLMAO:
 
  • Like
Реакции: Nika
Вчера обнаружил что в одной из моих почт узнали пароль, причем очень давно. Переодически заходили с Кемеровской области. А вчера из Питера разослали всем адресатам из моих писем, какую-то ссылку вирусную. И на этой почте были мои доки СНИЛС, паспорт , военник итп. Вот опять паранойя, их по-любому украли. Думаю написать заявление куда нибудь, конечно не для того чтобы их поймали, а для того чтобы прикрыться если вдруг где-то доки всплывут.
Может кто нибудь знает куда писать? В милицию, следствие, управление к? И по факту чего писать?
Привет, у меня также взломали почту в начале января, определил по истории посещений, также с Кемеровской области, но устройства входа и IP всегда разные. Не думал, что это связано с МФО или ставками, но сейчас вот наткнулся на твое сообщение. Следили за моей почтой с января, 4 марта разослали спам на все контакты с просьбой отослать какой-то Диане денег на лечение на карту. Какое именно МФО использует мои данные определить не могу, в полицию не писал, не вижу смысла. Может поможет тебе эта инфа чем.
 
Привет, у меня также взломали почту в начале января, определил по истории посещений, также с Кемеровской области, но устройства входа и IP всегда разные. Не думал, что это связано с МФО или ставками, но сейчас вот наткнулся на твое сообщение. Следили за моей почтой с января, 4 марта разослали спам на все контакты с просьбой отослать какой-то Диане денег на лечение на карту. Какое именно МФО использует мои данные определить не могу, в полицию не писал, не вижу смысла. Может поможет тебе эта инфа чем.

Взлом навряд ли связан с МФО, но на фоне лудомании, тотальных долгов и небольшой паранойи, и того что там были копии доков поэтому то хотел как то прикрыться. А так один в один как у тебя. Долго были входы с разных городов, потом отправлен спам "посмотри что с моим племянником" и ссылка куда-то. Спасибо за инфу, видимо откуда-то была утечка почт и паролей
 
Не обязательно, а наверно даже, наверняка, никто не взламывал.
Если пароль везде один, то просто какой-то сайт взломали и оттуда вытянули пароли.
Если пароли разные, то значит либо словили вирус или напаролись на фейк сайта.

Есть антипаблик, прога в которой куча учетный данных слитых, в прошлом году находил онлайн версию с бесплатным 1 запросом, как раз хватает проверить есть ли в базе ваша почта. И помимо антипаблика, если поискать есть еще всякие сервисы.
От фаерфокса вот не давно вроде вышел подобный сервис бесплатный. но не знаю точно ли он работает, антипаблик точно если с большой базой то верные данные будут, а а от фаерфокса выдал мне какую-то инфу и я даже не помню что бы я регался на тех сайтах.

Ну и вообще, старайтесь ставить ВЕЗДЕ РАЗНЫЕ ПАРОЛИ, и вроде в гмайл можно дописывать к своей почте через точку имя, например
kongo.enter@gmail.com (дописал kongo.) и в случае если сольют пароль то будет ясно откуда слили.
но стоит погуглись, сам фишку с почтой не использую, просто стараюсь разные пароли ставить везде.

+ если входы с разных устройств и айпи, то точно слили и перепродают ваши логин/пароль и вот каждый заходит и ищет, что можно украсть и как вообще на вашем логине с паролем заработать. ищут например доступы к стиму, букингу и т.д где есть например привязана карта и можно будет без смс покупки делать на сайте.
 
LUDOMAH.COM
Сверху