Незаконное использование личных данных

Cristopher

Общительный
Дело было так: когда стал бросать ставить, решил продать аккаунты в конторах, чтобы выручить хоть немного денег. Тем более, в 1хбете не блочат акк по запросу. При продаже скидывал фотки паспорта, прав, СНИЛС, фотку паспорта в руке и свою физиономию.
Какой же я дибилоид был...
Воспрос: могут ли взять на моё имя кредит, микрозайм или совершить другие мошеннические действия, имея такие данные?
 
Можно сменить паспорт, чтобы старый скан стал недействительным.
Постирать в машинке, например, или просто сжечь наполовину (типа в костер упал, можно придумать). Заплатить штраф и получить новый.
Тогда при использовании старых паспортных данных ни одна онлайн-шарага кредит не даст.
 
Пользователь заблокирован
Там копеечный штраф.Главное чтобы были целыми все страницы.В костер лучше не кидать,либо постирать,либо понадрывать и исписать фломастером списав все на детишек.
 
А есть какой-нибудь реестр, заглянув в который можно убедиться, что у меня нет никаких долгов?
 
А есть какой-нибудь реестр, заглянув в который можно убедиться, что у меня нет никаких долгов?
можно заказать выписку из БКИ. в эквифаксе можно получить бесплатно, но туда не все кредитные организации передают данные
 
А можно ли как вариант запретить в одном из таких реестров установить запрет на взятие займов? Разрешить только при личном присутствии на тот случай, если будет надо.
 
А можно ли как вариант запретить в одном из таких реестров установить запрет на взятие займов? Разрешить только при личном присутствии на тот случай, если будет надо.
Нет, такое нельзя. Самый верный вариант - смена паспорта, после чего не светить данные нового в подозрительных шарагах.
Но тут есть ещё один плюс - у всех игроков в конце концов портится КИ при возникновении просрочек (у меня по эквифаксу сейчас 99 баллов, то есть расстрел на месте). Займы выдавать перестают банки. Хотя мфо продолжают звонить, предлагать. Вчера, например, звонили 2 помойки: Ваши деньги и Деньги сразу. Были посланы лесом.

Да, насчет личного присутствия. Если у мошенников есть свои люди в шараге, они напишут, что ты там лично присутствовал, за это не переживай )
 
@alexss, тоже над этим задумывался. А сколько составляет штраф в РФ?
Штраф сколько не знаю, но за замену пришедшего в негодность оплачиваешь все пошлины и 200 руб, лучше всего намочить и высушить.
 
Меняй паспорт по порче. И чем скорее, тем лучше. Штраф за порту паспорта накладывается только в том случае, если гражданин сделал это умышленно. У тебя, я уверен, умысла не будет :)
 
Меняй паспорт по порче. И чем скорее, тем лучше. Штраф за порту паспорта накладывается только в том случае, если гражданин сделал это умышленно. У тебя, я уверен, умысла не будет :)
Отсутствие умысла придется доказывать :D
 
Везде пишут, что придётся платить госпошлину 1500 рублей. Это не айс.
 
После пользования МФО, постоянно пошли всякие левые звонки с левых номеров. В одном из МФО я отправил скан паспорта, что меня тоже щас немного напрягает.
Сегодня позвонили якобы из службы безопасности Совкомбанка, спросили делал ли перевод в сбер? После пару вопросов бросили трубку.
Ведь сейчас имея базу с данными можно на любого человека набрать неограниченное количество МФО и человек даже знать об этом не будет.
Есть ли хоть какая то защита от этого?
Сейчас думаю надо срочно менять паспорт. Может ещё как то можно подстраховаться от подобного рода мошеннечества?
И кто знает подскажите пожалуйста где и как можно взять историю из БКИ?
 
LUDOMAH.COM
Сверху