Небольшой совет всем родственникам игроманов

Ну так то оно так ну уж больно рысачит! Вышел бы вечерком на улицу спросил бы пьяную компашку чтобы на пиво подкинули. Получил бы в табло и успокоился! После 12 ночи по улицам много пьяных стоматологов гуляет, челюсти на раз выносят!
Деда, ну ты ваще) сравнил нас игроков с пьянью во дворе))))
 
Вот это поднял уровень аргументов :LOL: заслуженно отправляется в игнор.
А меня не благодарит, за то что я ему слово 'индульгенция' открыл. Зато как мощно теперь их всем будет затыкать.


Но, тот самый муж, и правда неясно че ты тут делаешь. Мне вообще все равно, если что.
 
Хм, типа сам виноват, что "не разглядел"? А как вы себе представляете "разглядывание" - грозно сдвинуть брови и при знакомстве спросить: "лудоманишь?" Сдавать тест на игроманию в загсе? Допрос с пристрастием? Я себе вообще не мог такого представить - это же дичь какая-то.

Ууу, как же вы одной фразой то впечатление о себе испортили :confused:, да еще в настолько безапелляционном тоне. Вообще это действительно тема отдельного разговора, давайте я скажу, что моя ипотека - очень выгодное мероприятие и мы останемся каждый при своем мнении.

К чему это? а если не старше - это что-то изменит?

Если у вас так все ловко и в безопасности - не значит, что у других также. Старттопик как раз и направлен на создание трезвого подхода к финансам.
Кстати, вы сам-то из лагеря игроманов вроде? А как вы свою бабу содержать умудряетесь?
Да и зря сюда свои межполовые отношения приплетаете, ну живется вашей бабе вольготно, дальше то что?


Какой талант к вангованию :)

Божечки, что ж вы в одном сообщении дважды на одни грабли то :LOL:.
А кстати какие кредиты предпочитаете - потребительские или МФО?

Спрашивать в ЗАГСе ничего не нужно, более-менее представлять, чего ожидать от человека можно и так. Условно говоря, если вы пошли в ресторан, и спутник держит вилку в правильной руке, умеет пользоваться салфеткой и не чавкает, когда жуёт, то вероятность, что он потом высморкается дома в занавеску сильно снижается.

Про недвижимость конечно спорить не буду. Я в ней очень хорошо разбираюсь. И много лет занимался, сейчас просто слежу и от случая к случаю помогаю друзьям/знакомым. Скажу определённо, что если мы отбросим все криминальные механизмы, типа покупки квартиры у алкоголиков (игроманов :) ) за треть рыночной цены, с последующим вывозом продавца в лес, то даже просто покупка квартиры - предприятие в современной России убыточное. К сожалению. А про ипотеку даже говорить смешно. Это элементарно доказывается с цифрами в руках, если будет больше подробностей, легко покажу.
Ипотека возможно была хороша году этак в 93-94м, когда цены на квартиры удваивались за год. Но она тогда и стоила 30-40% в год в валюте, так что тоже далеко не все могли себе позволить.
Но это если о деньгах. А если кто-то готов переплатить за то, чтобы у него были определённые обои на стене, и под окнами рос красивый куст сирени, то другое дело. А финансово это убыточно.

У меня не то чтобы ловко что-то устроено, просто если банально открыть в банке счёт на своё имя, то не очень понимаю, как мои деньги смогла бы проиграть жена, без моего желания?
Содержать жену несложно, женщины вообще едят не очень много. :) И игромания тут причём? Поскольку последнее время, по понятным причинам, все проводят больше времени дома, то её иногда несколько напрягают мои неожиданные реплики , типа "твою мать, Динамо забило не вовремя". Но думаю, что после стольки лет совместной жизни это не критично.
Это я когда в молодости только женился, и ходил играть в преферанс по пятницам допоздна после работы, некоторые друзья удивлялись, как жену это не напрягает. Но я говорил, что не понимаю, почему я должен бросать то, что я привык делать задолго до женитьбы. Тут всё индивидуально конечно.
И потом, тут некоторые неправильно понимают смысл игромании. Игроман - это человек, зависимый от игры и всё время играющий. В этом определении нигде не сказано, что он при этом обязательно должен проигрывать.

Кредиты не пробовал, как-то привык жить по средствам. Квартиры и машины приходилось покупать, только когда хватало своих. В крайнем случае, моя репутация всегда позволила бы перехватить у друзей, в случае необходимости. Так что, к сожалению, считаю что все кредиты , как потребительские , так и ипотека , для не очень далеких умом людей. Это очень невыгодно, и очень редко бывает необходимо. Ну наверное за исключением каких-то жёстких безвыходных жизненных ситуаций. Но уж к ним точно не относятся новый телевизор, новые ботинки или машина. Да и квартира, на которую нет денег, тоже пожалуй не относится.
 
если вы пошли в ресторан, и спутник держит вилку в правильной руке, умеет пользоваться салфеткой и не чавкает, когда жуёт, то вероятность, что он потом высморкается дома в занавеску сильно снижается.
Нет, конечно. Что человек делает публично - это его публичные навыки. А вот когда человек уверен, что за ним никто не наблюдает, тогда снимается маска.
И если другую зависимость можно как-то определить, то умелого лжеца лудомана - нет.
 
А меня не благодарит, за то что я ему слово 'индульгенция' открыл. Зато как мощно теперь их всем будет затыкать.
Осторожно, возможен пост в духе "Tense считает, что его все должны благодарить" :)
Но, тот самый муж, и правда неясно че ты тут делаешь. Мне вообще все равно, если что.
Даю советы родственникам игроков :) Безвозмездно, то есть даром. Ну еще немного пар выпускаю, да подтролливаю лудоманов. Впрочем скоро уже закругляюсь.
более-менее представлять, чего ожидать от человека можно и так.
какой наив :(
Про недвижимость конечно спорить не буду.
а целый абзац ниже - это чиво такое?
просто покупка квартиры - предприятие в современной России убыточное. К сожалению. А про ипотеку даже говорить смешно. Это элементарно доказывается с цифрами в руках, если будет больше подробностей, легко покажу.
facepalm.jpg... и в третий раз на те же грабли... впрочем дело ваше, я как уже говорил - насчет ипотеки останусь при своем мнении.
У меня не то чтобы ловко что-то устроено, просто если банально открыть в банке счёт на своё имя, то не очень понимаю, как мои деньги смогла бы проиграть жена, без моего желания?
Опять похоже на наив какой-то... вы же знаете, что счет, открытый в браке при разводе делится пополам? т. е. БЖ (ну или БМ) имеет право на половину с его суммы.
А еще вариант: если придет баба ваша, бросится в ноги, запричитает: "Проигралася я, хочу руки наложить на себя!!!1 Не губи, помоги, дай денег кредиты закрыть, у тебя жы вклад есть!!! А тож детки без мамки остануцааа!!!" Поможете?
А если супруг наберет кредитов, залудоманит их, а после развода скажет: "Бабло потрачено на семейные нужды, надо кредиты делить пополам" и хопа - иск в суд. Сможете отбиться?
Игроман - это человек, зависимый от игры и всё время играющий. В этом определении нигде не сказано, что он при этом обязательно должен проигрывать.
Виноват, каюсь, думал такие сюда не ходят, я пробежался по темам - в каждой первой проигранные тыщи и миллионы, долги, кредиты, мфо, а то и воруют.
Содержать жену несложно, женщины вообще едят не очень много. :) И игромания тут причём?
Так у вас в прошлом посте в одном абзаце игромания и содержание жены. Я как раз просил не приплетать сюда межполовые отношения. А для вас содержать=кормить, правда?

Так, погодите вообще, мысль то у вас какая - надо правильно оформлять имущество, супруге выделять денег только на прокорм и ожидать, что родсвенник/супруг может оказаться игроманом?
Так стартпост для тех у кого по-другому сложилось и ситуация обратная.
 
Последнее редактирование:
А меня не благодарит, за то что я ему слово 'индульгенция' открыл. Зато как мощно теперь их всем будет затыкать.


Но, тот самый муж, и правда неясно че ты тут делаешь. Мне вообще все равно, если что.
Ты себя переоцениваешь.
 
Банальное хамло Tense. На рынке торгуешь?
Да, котик, именно там. Покупать будете, молодой человек? Я не обманываю, это правда швейцарские часы. И вы с ними выглядите как бог!
 
Даю советы родственникам игроков :) Безвозмездно, то есть даром. Ну еще немного пар выпускаю, да подтролливаю лудоманов.
Даёт советы родственникам игроков и подроливает лудоманов родственник, которого игрок "подтролил" на полквартиры.
Так то по ощущением, слишком много смайликов для потерпевшего. А то начал с истерик, закончил с улыбкой.
Как наживёшь со следующей ипотеки - делись с нами ( в хорошем смысле, а не как с женой :) ), будет любопытно узнать что-то новое о том, как нажить на недвижимости. Купив её на чужие деньги, когда не хватает своих. :)
 
Даёт советы родственникам игроков и подроливает лудоманов родственник, которого игрок "подтролил" на полквартиры.
Так вы обратите внимание на стартовый пост - он как раз и создан чтобы помочь избежать такой фигни родственникам.

Так то по ощущением, слишком много смайликов для потерпевшего. А то начал с истерик, закончил с улыбкой.
Хотите грустных отсыплю, мне не жалко: :(:(:(:(:(
А так пост крайне не по сути, вопросы игнорируете, давайте заканчивать уже.
Как наживёшь со следующей ипотеки -
Какой неутомимый, четвертый раз про ипотеку...
Мне это зачем.
Вот ведь созик разошёлся) Таких изолировать бы от нормального лудоманского сообщества...
Да и сам уже уходить собрался, отпустите, а :)
 
Что вы придумываете, я клялся совсем другому человеку. То, что оно мать - не дает индульгенцию разрушать и разорять семью.
Бял, вы серьезно думаете, что если бы я знал как оно себя поведет - заводил бы с ней детей??? Расскажите мне это будущее в загсе - я бы вышвырнул бы ее наxй из этого загса или в любой другой момент как только понял что меня ожидает.
Да что вообще за xуета там написана... как связаны мои клятвы с ее поганым поведением??? Представьте себе простейший пример: если животное ссыт вам в глаз каждый раз пока вы спите, разве вы обязаны соблюдать клятвы данные ему 5 лет назад в расчете на то, как оно вело себя тогда????
Читаю ваш пост,и это очень меня мотивирует никогда больше не играть. Спасибо,не посмею ссать в глаз мужу,пока он спит. Без сорказма. Я поняла о чем вы
 
Спрашивать в ЗАГСе ничего не нужно, более-менее представлять, чего ожидать от человека можно и так. Условно говоря, если вы пошли в ресторан, и спутник держит вилку в правильной руке, умеет пользоваться салфеткой и не чавкает, когда жуёт, то вероятность, что он потом высморкается дома в занавеску сильно снижается.

Про недвижимость конечно спорить не буду. Я в ней очень хорошо разбираюсь. И много лет занимался, сейчас просто слежу и от случая к случаю помогаю друзьям/знакомым. Скажу определённо, что если мы отбросим все криминальные механизмы, типа покупки квартиры у алкоголиков (игроманов :) ) за треть рыночной цены, с последующим вывозом продавца в лес, то даже просто покупка квартиры - предприятие в современной России убыточное. К сожалению. А про ипотеку даже говорить смешно. Это элементарно доказывается с цифрами в руках, если будет больше подробностей, легко покажу.
Ипотека возможно была хороша году этак в 93-94м, когда цены на квартиры удваивались за год. Но она тогда и стоила 30-40% в год в валюте, так что тоже далеко не все могли себе позволить.
Но это если о деньгах. А если кто-то готов переплатить за то, чтобы у него были определённые обои на стене, и под окнами рос красивый куст сирени, то другое дело. А финансово это убыточно.

У меня не то чтобы ловко что-то устроено, просто если банально открыть в банке счёт на своё имя, то не очень понимаю, как мои деньги смогла бы проиграть жена, без моего желания?
Содержать жену несложно, женщины вообще едят не очень много. :) И игромания тут причём? Поскольку последнее время, по понятным причинам, все проводят больше времени дома, то её иногда несколько напрягают мои неожиданные реплики , типа "твою мать, Динамо забило не вовремя". Но думаю, что после стольки лет совместной жизни это не критично.
Это я когда в молодости только женился, и ходил играть в преферанс по пятницам допоздна после работы, некоторые друзья удивлялись, как жену это не напрягает. Но я говорил, что не понимаю, почему я должен бросать то, что я привык делать задолго до женитьбы. Тут всё индивидуально конечно.
И потом, тут некоторые неправильно понимают смысл игромании. Игроман - это человек, зависимый от игры и всё время играющий. В этом определении нигде не сказано, что он при этом обязательно должен проигрывать.

Кредиты не пробовал, как-то привык жить по средствам. Квартиры и машины приходилось покупать, только когда хватало своих. В крайнем случае, моя репутация всегда позволила бы перехватить у друзей, в случае необходимости. Так что, к сожалению, считаю что все кредиты , как потребительские , так и ипотека , для не очень далеких умом людей. Это очень невыгодно, и очень редко бывает необходимо. Ну наверное за исключением каких-то жёстких безвыходных жизненных ситуаций. Но уж к ним точно не относятся новый телевизор, новые ботинки или машина. Да и квартира, на которую нет денег, тоже пожалуй не относит


Квартиры перспективные сейчас дорожают, не как раньше , но дорожают, брал ипотеку на старте строительства заплатил 3.1кк, сейчас можно по переуступке сдать за 5-5.5 кк. Ставка 4.9%. У меня вклады под 10% пока есть так что очень выгодно. Конечно я не знаю что вы с активами делаете может у вас 100% до сих пор приносят годовых. Тогда не выгодно конечно с такой прибылью работать. И в целом про кредитование вы не правы, не пользуюсь кредитами наличными, но карты кредитные приносят бесплатной оборотки на 1.5кк без особых проблем пока что.

И не обнаружил в постах тс с кем дети после развода остались? Может писалось? Без этого не смог мнение полноценное составить о ситуации.
 
Квартиры перспективные сейчас дорожают, не как раньше , но дорожают, брал ипотеку на старте строительства заплатил 3.1кк, сейчас можно по переуступке сдать за 5-5.5 кк. Ставка 4.9%. У меня вклады под 10% пока есть так что очень выгодно. Конечно я не знаю что вы с активами делаете может у вас 100% до сих пор приносят годовых. Тогда не выгодно конечно с такой прибылью работать. И в целом про кредитование вы не правы, не пользуюсь кредитами наличными, но карты кредитные приносят бесплатной оборотки на 1.5кк без особых проблем пока что.

И не обнаружил в постах тс с кем дети после развода остались? Может писалось? Без этого не смог мнение полноценное составить о ситуации.
Тут неполная информация. В каком месяце какого года бралась эта ипотека, что квартира так успела подорожать? Ставка 4,9 уже включая все страховки и накрутки?
 
В марте 19 года, не знаю что за накрутки, но страхование жизни при семейной ипотеке за второго ребенка не требуется.
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху