На те же грабли..

Kaatty

Участник
Всем привет, так случилось, что живу с мужем, (год) который страдал в своё время лудоманией. С 18 лет. Сейчас ему 37. Прошёл лечение 4 года назад
Работать не прекращал все это время, родственники конечно же помогли покрыть все долги.
И тут такая история. Недавно узнала о долгах, о которых он мне не говорил.. на вопрос зачем занимал ответил, что на жизнь, оплату расходов , летние наши поездки и т.д. В общем ничего конкретного, кроме кругленькой суммы
Родители кричат, мол, снова играет 200%
я конечно же до последнего не хочу в это верить... Так как бывший муж страдал такой же фигней , правда в ещё больших размерах( да, нелепо вышло, но выбирала не специально) мне наверно стоит знать правду. Вопрос: как это сделать?
он конечно же все отрицает и злится, когда я спрашиваю об этом.
Как выяснить, что он опять играет, помимо наличия долгов и вранья. В глаза, о том, что он , например должен 100 тысяч, а по факту 150, и он знает, что мне легко это проверить, а стоит и в глаза все равно врет.. Какие способы, наличие каких фактов разъяснит ситуацию?
Всем заранее спасибо за ответы по существу))
 

ЛИС

Общительный
Пользователь заблокирован
Всем привет, так случилось, что живу с мужем, (год) который страдал в своё время лудоманией. С 18 лет. Сейчас ему 37. Прошёл лечение 4 года назад
Работать не прекращал все это время, родственники конечно же помогли покрыть все долги.
И тут такая история. Недавно узнала о долгах, о которых он мне не говорил.. на вопрос зачем занимал ответил, что на жизнь, оплату расходов , летние наши поездки и т.д. В общем ничего конкретного, кроме кругленькой суммы
Родители кричат, мол, снова играет 200%
я конечно же до последнего не хочу в это верить... Так как бывший муж страдал такой же фигней , правда в ещё больших размерах( да, нелепо вышло, но выбирала не специально) мне наверно стоит знать правду. Вопрос: как это сделать?
он конечно же все отрицает и злится, когда я спрашиваю об этом.
Как выяснить, что он опять играет, помимо наличия долгов и вранья. В глаза, о том, что он , например должен 100 тысяч, а по факту 150, и он знает, что мне легко это проверить, а стоит и в глаза все равно врет.. Какие способы, наличие каких фактов разъяснит ситуацию?
Всем заранее спасибо за ответы по существу))
Если злится, то это уже много значит. Человек который действительно завязал реагирует на вполне обоснованные вопросы близких людей совершенно спокойно.
 
2

27.09.2020

Guest
Ставки на спорт..
Рекламы везде и попадаются многие. Большинство затягивает на года.
Как вредная прывычка - затуманивает мозг...
Будем надеяться, что не играет
 
Последнее редактирование модератором:

Азартный человек

Активный участник
Всем привет, так случилось, что живу с мужем, (год) который страдал в своё время лудоманией. С 18 лет. Сейчас ему 37. Прошёл лечение 4 года назад
Работать не прекращал все это время, родственники конечно же помогли покрыть все долги.
И тут такая история. Недавно узнала о долгах, о которых он мне не говорил.. на вопрос зачем занимал ответил, что на жизнь, оплату расходов , летние наши поездки и т.д. В общем ничего конкретного, кроме кругленькой суммы
Родители кричат, мол, снова играет 200%
я конечно же до последнего не хочу в это верить... Так как бывший муж страдал такой же фигней , правда в ещё больших размерах( да, нелепо вышло, но выбирала не специально) мне наверно стоит знать правду. Вопрос: как это сделать?
он конечно же все отрицает и злится, когда я спрашиваю об этом.
Как выяснить, что он опять играет, помимо наличия долгов и вранья. В глаза, о том, что он , например должен 100 тысяч, а по факту 150, и он знает, что мне легко это проверить, а стоит и в глаза все равно врет.. Какие способы, наличие каких фактов разъяснит ситуацию?
Всем заранее спасибо за ответы по существу))
Мне кажется , что он не играет . Смысл ему вас обманывать ? Он примерный семьянин , просто развлекался когда то возможно , нов таком возрасте уже явно ум есть . Так что я бы на вашем месте расслабился и получал кайф
 

Kaatty

Участник
Родители не верят...(((
Вы же жили уже с человеком, который играл. Наверное изучили поведение игроманов.
На те же грабли.... обидно
Да.. поэтому и не могу понять, что происходит.. он не нервничает, всегда спокоен, телефон с собой в туалет не носит. Только вот денег занял без моего ведома а в остальном не похоже его поведение на то, что я наблюдала 2,5 года... Поэтому как проверить его - ума не приложу
 

Kaatty

Участник
Мне кажется , что он не играет . Смысл ему вас обманывать ? Он примерный семьянин , просто развлекался когда то возможно , нов таком возрасте уже явно ум есть . Так что я бы на вашем месте расслабился и получал кайф
Блин, а крупная сумма в долг? Куда он ее дел?)) явно не домой принёс
 

Liya

Активный участник
Если злится, то это уже много значит. Человек который действительно завязал реагирует на вполне обоснованные вопросы близких людей совершенно спокойно.
Вот уж точно! У бм была постоянная агрессия, когда проигрывался. И когда я его напрямую спрашивала, все было читаемо.
 

ОлесяЗП

Общительный
Если злится, то это уже много значит. Человек который действительно завязал реагирует на вполне обоснованные вопросы близких людей совершенно спокойно.
Согласна. Хотя тоже не про всех это. Вот мой муж лудоман всегда спокойный как удав. Я не знаю,что нужно сделать,чтобы его разозлить...он может злиться,но и вида не показать.
 

Milana

Пользователь
Блин, а крупная сумма в долг? Куда он ее дел?)) явно не домой принёс
Судя по изученному на форумах, моей работы с психологом - учитывая долг и поведение - он снова играет. А тот факт, что уже 37 лет... Моему мужу 48, а он все ещё не осознал болезни(((
 

ОлесяЗП

Общительный
Судя по изученному на форумах, моей работы с психологом - учитывая долг и поведение - он снова играет. А тот факт, что уже 37 лет... Моему мужу 48, а он все ещё не осознал болезни(((
Лудомания в паспорт не смотрит и ей все возрасты покорны...
 

33 года мне

Общительный
Всем привет, так случилось, что живу с мужем, (год) который страдал в своё время лудоманией. С 18 лет. Сейчас ему 37. Прошёл лечение 4 года назад
Работать не прекращал все это время, родственники конечно же помогли покрыть все долги.
И тут такая история. Недавно узнала о долгах, о которых он мне не говорил.. на вопрос зачем занимал ответил, что на жизнь, оплату расходов , летние наши поездки и т.д. В общем ничего конкретного, кроме кругленькой суммы
Родители кричат, мол, снова играет 200%
я конечно же до последнего не хочу в это верить... Так как бывший муж страдал такой же фигней , правда в ещё больших размерах( да, нелепо вышло, но выбирала не специально) мне наверно стоит знать правду. Вопрос: как это сделать?
он конечно же все отрицает и злится, когда я спрашиваю об этом.
Как выяснить, что он опять играет, помимо наличия долгов и вранья. В глаза, о том, что он , например должен 100 тысяч, а по факту 150, и он знает, что мне легко это проверить, а стоит и в глаза все равно врет.. Какие способы, наличие каких фактов разъяснит ситуацию?
Всем заранее спасибо за ответы по существу))
Так соспоставить то суммы никак? Ну вы же примерно понимаете сколько потратили, вычитаете из этого его зп и получаете результат..
Но вообще играет конечно, иначе бы он изначально сказал-нам не хватает денег, я беру кредит..
 

Azartniy_93

Активный участник
Мне кажется , что он не играет . Смысл ему вас обманывать ? Он примерный семьянин , просто развлекался когда то возможно , нов таком возрасте уже явно ум есть . Так что я бы на вашем месте расслабился и получал кайф
Вообще не аргумент. Причем тут возраст? В ЛУДКЕ утопает и стар и млад.
 

Azartniy_93

Активный участник
Автор,понимаю,что вам хочется верить,что не играет, но давайте будет реалистами. Мне кажется,что играет, и есть ряд признаков.
1) начинает злится... о да помню как я тоже прятался и как раздражали эти все допросы,вопросы,особенно если в момент не заходила ставка или ещё что-то
2) все долги помогли родственники погасить, этого нельзя было делать, будут новые долги (стандартная схема)
3)непонятно зачем утаивать,что взял в долг после всего,что было,в этом нет никакого смысла для "здорового " человека.

Я когда не мог бросить и играл,говорил жене о намного меньших долгах, чем были они на самом деле-,все пытался их отыграть и закрыть сам,что б она не узнала,а когда проигрывала,то и ходил злой в этот момент. Когда же по-настоящему избавлялся,то выложил все карты на стол, все долги жене рассказал до последней копейки, до сих пор их закрываю,и расписываю весь процесс у себя в теме. В вашем случае я склоняюсь к тому,что он начал опять играть, но пока не так яро, будьте готовы ко всему. Но лучше спокойно начните говорить с ним, хз. Ну или он сам признается рано или поздно, лучше рано.
 
LUDOMAH.COM
Сверху