На пути к свету

11 марта 2017 года, 33 дня.

Всем привет, давно не заходил. Незаметно прошёл месяц без игры, о ставках не думаю, даже когда смотрю футбол, хотя в последнее время удаётся глянуть только избранные матчи. В остальном всё идёт своим чередом, работа требует моих усилий и пристального внимания, и это хорошо.
Надеюсь, все участники форума смогут найти свой путь к выздоровлению и свободе от зависимости. Желаю им успеха!
 
11 марта 2017 года, 33 дня.

Всем привет, давно не заходил. Незаметно прошёл месяц без игры, о ставках не думаю, даже когда смотрю футбол, хотя в последнее время удаётся глянуть только избранные матчи. В остальном всё идёт своим чередом, работа требует моих усилий и пристального внимания, и это хорошо.
Надеюсь, все участники форума смогут найти свой путь к выздоровлению и свободе от зависимости. Желаю им успеха!
Я тебе по доброму завидую,у меня только первый день без игры.Ходя до этого было и по месяцу без игры.Молодец удачи тебе
 
14 марта 2017 года, 36 дней.

Хотелось бы высказать своё мнение по поводу подсчёта дней для игры. Конечно, все люди разные, для кого-то это полезно, кому-то не помогает. Я считаю, что на первых этапах завязки, где-то в первые 1-2 недели подсчёт может реально помогать. Главное, чтобы не было излишней фиксации на этом, вроде подсчёта часов, минут и секунд, потому что такое погружение может вполне привести к срыву. В дальнейшем следует постепенно это отпускать, как и саму игру. Я, например, вспоминаю о том, какой у меня день, когда захожу на форум. В таком отношении к делу, на мой взгляд, нет ничего предосудительного. Дни без игры - это ваш моральный капитал, не следует забывать, что он у вас есть, но и слишком много о нём думать тоже не стоит. Есть - и есть, фиксируем и идём дальше.
Всем удачи!
 
Финансовый отчёт на 15 марта 2017

Долги

Потребительский кредит - 65131,51 р.
Кредитка Тинькофф - 123.598,07 р.
Кредитка Сбербанка - 67.579,22 р.

Всего - 256.308,80 р.

Сбережения

Сберегательный счёт (евро) - 17€
Сберегательный счёт (доллары) - 20$
Сберегательный счёт (рубли) - 1000,00 р.
Пополняй Он-лайн (рубли) - 1.500,00 р.
Серебряный счёт - 55 гр.
Золотой счёт - 0,7 гр.
Платиновый счёт - 1,0 гр.
Палладиевый счёт - 1,3 гр.
 
Молодчина, посидел, не поленился, сравнил твой отчёт этот и месяц назад.
Ну что сказать - динамика на лицо. Положительная.
Долги уменьшаются, пусть не так быстро, как хотелось бы.
Подушка растёт, пусть не так быстро, как хотелось бы.
 
22 марта 2017 года, 44 дня.

Всем привет!

У меня пока две новости, одна хорошая и одна не очень. Хорошая - я не играю. Этой формулировкой, пожалуй, можно и ограничиться. :D
Новость не очень - несколько дней назад ко мне обратился отец с просьбой одолжить ему достаточно солидную (по моим меркам сумму) в 60 тысяч рублей. В известном смысле эта просьба стала для меня шоком. Произошло то, что называется когнитивным диссонансом. Мой отец в течение лет пятнадцати был достаточно успешным предпринимателем, развивал различные отрасли бизнеса и неплохо зарабатывал. Однако в последнее время в связи с тяжёлой ситуацией в стране все его проекты начали приносить всё меньше и меньше прибыли, и в результате в начале этого года ему пришлось закрыть офис и перебраться на домашний вариант ведения дел. Но, как теперь оказалось, он остался ещё должен около 360 тысяч. Как я понял из его объяснений, граница банкротства для юридических лиц составляет 300 тысяч, поэтому ему нужно, чтобы долг не превышал эту сумму. На банкротство он идти не хочет, не видя в этом смысла и надеясь (пока ещё) подняться в будущем. В общем, он решил обратиться ко мне за недостающими 60 тысячами.
А тут нужно ещё раз отметить, что отец, как и другие члены моей семьи не в курсе моих (теперь уже, надеюсь, прошлых) проблем с игрой. Отцу было известно, что у меня лежит на депозите приличная сумма, оставшаяся после продажи пару лет назад машины. Конечно, по известным причинам, никаких денег на том депозите уже давно не лежит. Однако сказать об этом отцу, особенно сейчас, я никак не мог. Да и отказать ему в просьбе также не имел никакого морального даже права, учитывая, сколько раз в прошлом он меня деньгами выручал. Поэтому мне пришлось перевести ему средства с кредитной карты, что, разумеется, увеличило и общую задолженность по ней на искомые 60 тысяч. Тем не менее, я считаю, что другого выхода в данной ситуации у меня не было. Конечно, деньги эти даны в долг и отец обещался их вернуть, но в нынешней ситуации трудно сказать, когда он сможет это сделать. По большому счёту, увеличение долга не сильно скажется на моей экономической ситуации, минимальный платёж подрастёт на 3-4 тысячи, однако мой теперешний заработок позволит эту недостачу покрыть. Конечно, это наносит известный удар моим экономическим планам, но такова жизнь.
Собственно, какова мораль сей истории. Что бы я сделал раньше, если бы мне пришлось отдать такую значительную сумму денег, пусть и с потенциальным возвратом? Разумеется, я бы решил немедленно "отбить" "потерянные" деньги в конторе. И в итоге мой общий долг увеличился бы не на 60, а на 120 тысяч минимум. Теперь же я просто не думаю о таком "методе" возвращения средств. Да, придётся больше работать, может, взять дополнительные часы или найти частных учеников, но задолженность я рано или поздно компенсирую. В наши планы часто вмешиваются непредвиденные обстоятельства. Болезнь родственника, ДТП, проблемы на работе, и т.д., - всё это может привести к незапланированным расходам. Однако ни в коем случае не следует делать это поводом для возвращения в игру. Пока есть руки, ноги и голова, деньги можно заработать, а долги - отдать. Именно этим я и намерен заняться.
Всем удачи.
 
Последнее редактирование:
Молодчага, твоя история и твой пример - стоящий пример для здравомыслия и в некотором роде подражания.
Радует, что не унываешь и продолжаешь здраво мыслить.
Ситуация с займом отцу - ну хз, я бы все ликвиды перевел в нал и отдал бы, с кредитки переводить - вариант хардкорный, не приветствую этого.
А так рад твоему оптимизму.
 
Молодчага, твоя история и твой пример - стоящий пример для здравомыслия и в некотором роде подражания.
Радует, что не унываешь и продолжаешь здраво мыслить.
Ситуация с займом отцу - ну хз, я бы все ликвиды перевел в нал и отдал бы, с кредитки переводить - вариант хардкорный, не приветствую этого.
А так рад твоему оптимизму.
Спасибо.
Да, возможно, но в сумме мои ликвиды на данный момент не дотянут и до 20 тысяч, так что тут особо вариантов не было. В общем, пока как есть.
 
у жены два кредита . общая сумма сейчас уменьшилась до 80к. я обязался со своей зп(чуть за 20к) погасить их в течение года. + коммуналка и небольшие алименты . деньги на эти нужды отдаю маман и она уже разруливает.



я хз, как вам, парни, удается еще откладывать "подушки безопасности". мне кажется, логичнее и выгоднее погасить долги в банке. там % больше, чем на депозитах (хотел написать Тб)).
Я не прав?
 
у жены два кредита . общая сумма сейчас уменьшилась до 80к. я обязался со своей зп(чуть за 20к) погасить их в течение года. + коммуналка и небольшие алименты . деньги на эти нужды отдаю маман и она уже разруливает.



я хз, как вам, парни, удается еще откладывать "подушки безопасности". мне кажется, логичнее и выгоднее погасить долги в банке. там % больше, чем на депозитах (хотел написать Тб)).
Я не прав?
Тут вопрос психологии. Когда ты знаешь, что у тебя за душой нет никаких сбережений, только долги банку, это угнетает. Так что стараюсь делать всё параллельно.
 
Был тут один тип, Алекс Родин, такой же скользкий и самовлюбленный как ты, тебе бы с ним подружиься, стали бы хорошими корешками. Был бы занят, вместо того чтоб парней троллить, и давать "дельные" советы. Я тебе так скажу, я не люблю когда всякие гандоны как ты, трогают моих друзей, а Андрея я считаю своим другом, пускай он хоть 200 раз сорвется, у каждого свой путь, не ера лезть в душу людям
Алекс Родин???))))Да ну на ***!!!!)))))Я ******* Многоуважаемая Редакция))))
 
26 марта 2017 года, 48 дней.

Всем привет!

Весна никак не хочет наступать, но это ведь не повод, чтобы предаваться печальным мыслям, не так ли? Мне предложили тут частным образом позаниматься со школьницей, у которой появились проблемы с русским языком, с удовольствием взялся за это дело. Лишний заработок в моей ситуации никогда не будет лишним. Со следующего учебного года, возможно, возьму себе также дополнительные часы, за них у нас в вузе стали теперь платить заметно больше, чем раньше. Но тут уж будет день - будет пища.
Касательно долгов. Да, мысли о них никогда не бывают приятным. Однако я всегда успокаиваю себя вот каким размышлением. Когда я играл, мне было совершенно неважно, сколько у меня там долгов. И я преспокойно жил с ними, урезая себя во всём. Сейчас, по сути, ситуация не изменилась, кроме очень важной составляющей - игры больше нет в моей жизни. Так если я мог справляться с долгами раньше, имея ещё на своих плечах игру, разве не смогу я справиться с ними теперь, когда этого креста нет, а каждый месяц идёт в плюс, приводя к постепенному уменьшению долга? Да, случаются такие вещи, как недавний заём отцу. Но такова жизнь, в ней приходится иногда расставаться с деньгами. Не стоит придавать этому слишком большого значения. Деньги - далеко не краеугольный камень в наших судьбах. Поэтому заботиться о них слишком много не стоит. При отсутствии игры они непременно вернутся к нам из иных, часто непредсказуемых источников.
Всем добра, спокойствия и бесконфликтного существования на форуме!
 
29 марта 2017 года, 51 день.

Сегодня мне исполняется 32 года. Это первый день рождения за много последних лет, который я встречаю, глядя в будущее с оптимизмом и не будучи погружённым в трясину азарта. Надеюсь, что именно так будут проходить и все будущие праздники: без игры, без необходимости доставать на неё средства, без сумасшествия. Чего желаю и всем участникам форума.
 
Молодчина.
С днем рождения тебя дружище.
Читаю тебя всегда с удовольствием!
 
Учитель проздравляю тебя с этим здаменательным днём!!! Желаю Сибирского здоровья, достатка, душевного спокойствия и самое главное найти ту единственную которая будет идти с тобой по жизни!!! Всех благ учитель;)
 
4 апреля 2017 года, 57 дней.

Вчерашние взрывы были, конечно, шоком. Мне по всех смыслах повезло: работа закончилась рано, и я проехал по той самой синей ветке примерно за час до теракта. А люди были вынуждены вечером массово возвращаться домой пешком или пытаться атаковать переполненный наземный транспорт. В общем и целом город справился с бедой, сумел сплотиться и оказать взаимопомощь. Но увы, никто и никогда не может себе чувствовать в безопасности в современных реалиях. Такова жизнь.
 
LUDOMAH.COM
Сверху