Гормональный взрыв(вот с чем мы имеем дело)порушены дофаминовые каналы где радость получается с х значения,в игре а особенно на большие деньги это переменная становится х в 10 степени и все- про обычные радости с небольшими выбросами дофамина мозг забывает на пару месяцев пока не востановится.Повсюду триггеры ***(модное слово)как-то спорт захламленный этим гавном,наличие денег после которых крыша улетает,я слежу в теме за тобой и радуюсь честно(это редкость)и это дает мне силы как то с этим бороться.
 
@Преодоление, спасибо! Очень рад, что эта тема помогает. И Вы мне все тоже очень помогаете, полезными советами, поддержкой. Без этого форума меня бы надолго не хватило, не было бы нужных инструментов, которые нашёл здесь. Я тоже с Мск, можно пересечься, конечно)
Без трудностей и лишений лудоманию победить очень трудно и конечно эти сани, на которых мы все катаемся должны в итоге везти только мы, в этом наше спасение. А сколько в этих санях может набраться долгов, можно увидеть на моем примере( в моем случае долг =6,5 лямов, всего проиграно 18,5 лямов) Это если вдруг у кого-то из недавно зарегистрированных участников появятся сомнения, что они избранные и этого можно избежать. Это неизбежно, круг за кругом ставки и суммы будут расти, расти суммы долгов и проигрышей, отрезвление приходит уже на краю, у каждого он свой.
 
бывает

Лудомания, игровая зависимость, игромания, гемблинг - зависимость
, по определению --- это патологическая склонность к азартным играм, заключается в частых повторных эпизодах участия в азартных играх, которые полностью доминируют в жизни человека и ведут к снижению социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей.

Бывают разные виды игровой зависимости, кто то полностью подвержен этой зависимости, кто то временами попадает под её влияние, а у кого то бывает редко, но болезненно. На практике, в покере, это выглядит так:

Игроки в полной зависимости, как правило, проигрывают весь банкролл всегда, это может быть и за несколько дней, но всегда ноль на счету. Потом, такие игроки, играют во фрироллах, занимают деньги чтобы "отбиться", закладывают драгоценности, продают что то ценное, и делают все, чтобы были деньги для игры. При этом у них есть 100-процентная уверенность что все получиться, они живут призрачной целью "отобьюсь и буду нормально играть, вот сейчас у меня все получиться", или что то типа того. Но всегда, история только с одним концом - ноль на счету. Причем играть, такие игроки, могут чуть ли не идеально. Самый яркий пример - Стью Унгар, за свою покерную карьеру он выиграл больше 30 миллионов долларов, а в итоге умер в нищете, в дешевом отеле.

Игроки, которые не дошли до крайней стадии игромании, но частично подвержены её влиянию, временами попадают в "замазки". Временами заигрываются так, что становятся похожими на самых отьявленных лудоманов. Как правило, принято считать, что "замазки" бывают после проигрышей. Это не совсем так. Я Вам уверенно могу сказать, "замазки" чаще бывают после выигрышей, чем после проигрышей. Потому что, когда игрок проигрывает, у большинства срабатывает стоп. У кого такой стоп не срабатывает - попадает в "замазку". Это можно подробно не расписывать - Вы это знаете. Напишу о "замазках" после больших выигрышей. После больших выигрышей тяжелее остановиться, чем после проигрыша. Проигрыш тормозит потерей части банкролла, выигрыш ничем не тормозит, а наоборот возбуждает желание играть дальше. После потери выигрыша не так больно и обидно. После нескольких потерь выигрышей, вырастает психологический "мозоль". Игрок думает "да ничего же плохого не произошло, как пришло так и ушло, я же игрок и играл чтобы еще выиграть, в следующий раз получиться", и спит уже спокойно, без волнений, как после первых потерь выигрышей. В период удачных сессий, игроки без дисциплины, или с плохой дисциплиной, разгоняются в игре так... что потом их останавливает только потеря больших денег. На такие "замазки" никто не жалуется, или делает это крайне редко. Потому что проиграть и потом еще проиграть - как бы нормально. "Хотел отбиться и не получилось" выглядит куда лучше, чем "вот я идиот, выиграл, а потом проиграл весь выигрыш и еще сверху". О таких ситуациях пишут редко.

Игроки с редкими вспышками лудомании, в большинстве своем, уже находятся на уровнях повыше, чем игроки из двух выше описанных категорий. Тем не менее, бывают случаи, когда и их "накрывает" излишний азарт. Опыт и осознание своего профессионализма только способствуют, давая право на "я опытный и могу себе позволить иногда отойти от планов на игру". Игра выходит за рамки планов под влиянием неожиданных ситуаций, таких как, ну очень много везения фишу за столом, игрок постоянно докупается с желанием забрать свои деньги. Но удача наглая и бессовестная тетка... может сыграть не в пользу сильнейшего в нескольких больших банках, азарт подогревает... Желание выиграть, с чувством "справедливость нужно восстановить", толкает на игру не по плану. Тем более что осознание "кто он, а кто я" здорово мотивирует на глупости... Результат - потеря денег, выход из равновесного состояния, нервы, тильт и опытный игрок становится на несколько часов игроманом. В моей практике был случай, что опытный тренер по стратегии игры в покер, крепкий тайтовый регуляр, несколько раз попадал в такую "передрягу" с происками удачи. Потом сам не понимал, почему так произошло. Еще один случай того же рода. Один игрок,с довольно высоким в покере статусом, умудрился за вечер тупо слить 10к долларов, играя ХА (по его словам) с очень слабым оппом, которому просто пёрло... а ему просто не везло. Игроки этой категории никогда не жалуются и никогда не пишут на форумах о своих проявленных слабостях. Думаю причины понятны всем - гордость, положение, статус и т.п. не позволяют им такие откровения.

pic_42b7081a29937e5f46dafc3d625da70c.jpg

Как можно решить эту проблему?

Скажу сразу - за Вас никто и никогда не решит эту проблему. Ни лучшие в мире психологи, ни бабки с заговорами, ни кодирование, ничего, кардинально решить проблему не может, и никому никогда не решало. Только Вы сами можете с этим справиться. Остальное Вам может только помочь победить, и не более того. Самый эффективный помощник - хороший психолог.

Врачи знают, что больной начинает выздоравливать только тогда, когда он осознает что выздоравливает. Вы наверное знаете об эффекте плацебо. У человека болит голова, ему дают таблетку, обычную витаминку, но при этом говорят "это самое сильно действующее обезболивающее" - у человека перестает болеть голова! А что будет, если поверить и осознать, что можно игровую зависимость удалить? Сами ответьте на этот вопрос.

Есть общества анонимных игроков, алкоголиков, наркоманов и т.д. Это вообще вредно! Ну представьте... человек ритмично, на каждой встрече "друзей" говорит: "Я алкаш"... или "Я игроман"... Ужас! Это же насилие над своей психикой. Высказался, согласился что "игроман", выслушал себе подобных, и с чувством выполненного "долга перед Родиной" пошел спать домой... с закрепившимся в голове "я игроман"... И ты просыпаешься таким же игроманом, только ты каждый день занимаешься еще и мазохизмом - заставляешь себя не играть, чтобы потом на собрании "тайных любителей борьбы с игроманией" гордо сказать - "я игроман, но я не играл..." Это выглядит жутко... Мы сразу решаем - с игроманией будем кончать, всё, точнка, "Я больше не игроман" - наша новая позиция.

Теперь о самом хорошем) Не так страшен черт, как его малюют. Избавиться от игровой зависимости может каждый, кто действительно этого очень сильно захочет. Причем такой человек может это сделать легко и самостоятельно. Остальные будут искать всю оставшуюся жизнь волшебный грааль избавления от игровой зависимости - кодирование, бабки с отговорами и отворотами, волшебников - психологов и так далее. Кто реально осознает и поймет свою силу над любой зависимостью - избавиться от любой зависимости. Психологи, бабушки, маги и кодировщики только помогут, а местами и весело развлекут) Нужно понять широту своих реальных возможностей...

314c98.jpg

"Любой человек может сделать с собой всё, что сам захочет, доказано психологами..."

(Александр Герчик, на фото тоже он)




Начать нужно с понимания своей ответственности за свои действия. А не так, как у нас славян принято считать - достиг я, а если что, виноват кто угодно, но не я. посмотри в зеркало и ты увидишь там виновника всех твоих проблем. Можно еще бумажку повесить "даже не думай - это ты".

Итак, предположим, осознание своих возможностей и соответствующий уровень ответственности за действия "себя любимого" уже есть... Что практически нужно делать?

hss-students.jpg

Методика удаления игровой зависимости, "замазок" и прочего

Игровая зависимость, "замазки" и т.п. - это простое отсутствие кнопки "стоп", или дисциплины на должном уровне. То есть, нам нужно себя "дрессировать" как служебную собаку на беспрекословное исполнение своих же команд. Другими словами, не о собаках, мы должны отработать беспрекословное исполнение своих же планов. У нас в планах есть "замазаться" чтобы отбиться? У нас в планах есть игромания? Нет у нас такого в планах... Сейчас многие подумали (и правильно подумали) "так игровая зависимость это же желание постоянно играть, которое тяжело перебороть". Я согласен с желанием, но не согласен с "тяжело перебороть", причем совершенно не согласен...

Сверхмерное желание играть, мы должны начать осознавать таким, каким оно есть на самом деле, а не таким, как его видят игроманы. Игроманы хотят играть и думают, что хотят изменить свою жизнь, верят что смогут это сделать... Другие игроманы думают о том, что "подсели на выброс адреналина" и не могут без этого жить, ставя на себе жирный крест. Да многое можно тут написать... Но все это стена тумана, закрывающая реальность... Излишнее желание играть - это, на самом деле, желание "вторбить" себя в неприятности, это желание потерять деньги, желание испортить себе, и своим близким, жизнь, желание испортить свое будущее. Нужно открыть себе глаза и осознать что такое. на самом деле, излишнее желание играть и к чему это приводит. в этом месте многие подумали "ну и что, игроманы это знают и все равно лезут играть". Так я опять соглашусь! Но не совсем...

Теперь, после осознания реалий игромании и того, что мы можем от неё избавиться, добавим картинку жизни без зависимости. Любой игроман может понимать вред своей зависимости от игры, но почти никто не видит, какой, на самом деле, может быть прекрасной его жизнь, без лишнего азарта. Потому что мозги всегда забиты игрой, даже подумать о том, как можно классно жить без лишней игры, некогда. А что будет, если остановиться и подумать, какой может быть жизнь, если я удалю из неё игроманию? Что будет если человек реально увидит картинку своей жизни без игры? Что будет если игроман, в один прекрасный момент, скажет себе "я буду жить по другому, я рулю в своей жизни, а не игра, я контролирую свою жизнь и никто другой"? Игровая зависимость пропадет как утренний туман. Нужно ли для этого делать над собой усилия? Да, нужно проявить силу воли. На первом этапе это может показаться тяжелым занятием, перестать быть игроманом. Потом ты просто улыбаешься прошлым трудностям, осознавая как это легко и приятно на самом деле.

С чего начать? Да прямо с утреца и начинайте! Начинать борьбу с игроманией, и прочими слабостями, можно с утренней зарядки. Утреннюю зарядку может делать любой, кто захочет. Начните с малого и наращивайте нагрузку постепенно. То есть, утром отожмись пять раз, присядь десять раз, по наклоняйся и помаши руками в стороны. Преодолей свои слабости с утра. Это тяжело? Неа. И твой день начался с исполнения планов. Дальше подчинять себя будет проще, легче выполнять свои планы. А в этих планах нет "испорченной жизни", "потери денег", "уничтожения своего будущего"(отталкивающая, негативная картинка в голове, с мерзопакостями последствий игромании). В планах есть "я могу в этот день стать на шаг ближе к своей цели, которой я живу, моя цель - изменять свою жизнь к лучшему каждый день, быть полезным своим родным и друзьям, я могу и делаю, у меня есть прекрасное будущее". (при этом, притягивающая, комфортная и позитивная картинка в голове). Так же, как делать утреннюю зарядку, Вы приучаете себя строго выполнять свои планы. Потом, так же как и после выработки отличной и полезной привычки делать зарядку, у вас вырабатывается железобетонная привычка строго выполнять свои планы. Потом на вопрос "куда делись зависимости?", Вы ответите, недоумевающе удивленно, "Какие зависимости?"...

Главное чтобы Вы поняли "принцип действия", детали могут быть любыми удобными и комфортными для Вас. Когда у Вас все получиться (при сильном желании обязательно получиться), Вы почувствуете себя значимым человеком, способным быть счастливым и дарить свой позитив другим людям, Вы начнете жить по другому... и это прекрасно!
 
Без трудностей и лишений лудоманию победить очень трудно и конечно эти сани, на которых мы все катаемся должны в итоге везти только мы, в этом наше спасение. А сколько в этих санях может набраться долгов, можно увидеть на моем примере( в моем случае долг =6,5 лямов, всего проиграно 18,5 лямов.

!!!Повесьте себе ***** на стену все!!!!
Юрий выберется а остальные 99чел из 100 в этих обстоятельствах сгинут.
Запомните уже- даже успешный игрок в стате на дистанции не имеет профит (1000ставок выиграл столько же проиграл)но деньги млять в этих ставках разнятся (не фсе же придерживаются флэта)минус нервы(я просто не узнаю себя в замазке)
НЕ БРОСАЙТЕ А ИЗБАВЛЯЙТЕСЬ И ПРЕОДОЛЕВАЙТЕ эту ловушку для Вашего мозга,преодолевайте тягу к мнимому обогащению которое загонит Вас в долги.
Всем здоровья,счастья,отличной ЖИЗНИ без зависимостей(любых)
 
Вот такая интересная статья,кто что думает
Статья интересная. Только считаю, что абсолютно все игроки-это лудоманы. Потому что если ты рассматриваешь покер или ставки в долгосрочном периоде как средство заработка-это означает, что ты уже обречён. Здесь игрок и лудоман описывается как не одно и то же….
 
Статья интересная. Только считаю, что абсолютно все игроки-это лудоманы. Потому что если ты рассматриваешь покер или ставки в долгосрочном периоде как средство заработка-это означает, что ты уже обречён. Здесь игрок и лудоман описывается как не одно и то же….
Всё не стал читать, времени щас нет, жене признался?
 
Всё не стал читать, времени щас нет, жене признался?
Жене признался уже давно. Писал об этом выше и как признавался, и что испытывал и какой ответ получил от неё.
Она со мной в одной лодке. Плывем и радуемся:)
 
Последнее редактирование:
Всё не стал читать, времени щас нет, жене признался?
Не мониторишь тему(58 страниц правда) все в теме.Почитай сначала(это не мусор малолеток здесь все серьезно)я пытаюсь вылезти б..я на этом примере.Это так сказать классический сценарий игрока с деньгами и недвижимым имуществом)жизнь не такая простая штука,почитай это изменит твои мозги это ИЗМЕНИТ ТЕБЯ ЧТОБЫ ТЫ НЕ СГИНУЛ В ЖИЗНИ ИМЕЯ СРЕДСТВА И ИМЕЯ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ К ЭТОМУ
 
Я даже чм не смотрю со сделанной бл.... ставкой.ЭТО ПОМОГАЕТ МНЕ И ВАМ ВСЕМ ПОМОЖЕТ.ЭТО ЧИСТО ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА И Я ПРОСТО В А...Е ЧТО НЕ МОГУ ЕЕ ПОБЕДИТЬ ПОКА, В ДУШЕ ПУСТО И В ГЛАЗАХ ЧИТАЕТСЯ ВСЕ ЗАЕБЛО.ИЩИТЕ РАДОСТИ В ЖИЗНИ БЕЗ ЭТОГО,ЭТО СИЛЬНЕЙШАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ(БЕЗ НИХ В ЖИЗНИ ХВАТАЕТ ЗАВИСИМОСТЕЙ).ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ-ЛУДКА ЗЛОЕЕЕ(Не убий,не воруй,НЕ ИГРАЙ)
 
Наличие денег,имущества лишнего,наличие предрасположенности к этому,это п..ец)Ладно ты один-нет тебя и нет проблемы,но у многих же семьи(и дай бог чтобы не затронули твою семью как-то отдавание долгов больших).Мне очень понравилась-Мастер Людо-здесь чисто психологические советы хоть и портянка большая НО -представь сколько букв) в диалоге с офлайн психологом а?) Вот поэтому такие большие посты.Кто здесь-у того проблемы психологические с уклоном неконтролируемого азарта.Давайте завязывать,перед Вами в ветке живой пример И ОН БОРЕТСЯ Б..ЛЯ И ОН ПОБОРОЕТ С ПРОГИБОМ -БРОСИТ ЭТУ ЗАВИСИМОСТЬ-а вы посмотрите какого это (имея 3 недвижимости остаться с одной под залогом)чего еще ***** надо чтобы понять то,У ЧЕЛОВЕКА ПОЛУЧАЛОСЬ НО ДИСТАНЦИЯ ЗАБРАЛА СВОЕ).ЮРИЙ СМОГ ПРЕОДОЛЕВАЯ СВОЮ ГОРДОСТЬ НАПИСАТЬ ВАМ ВСЕМ ОБ ЭТОМ -ПРЕДОСТЕРЕЧЕТЬ.ЧЕГО ЕЩЁ НАДО?ЧИТАЙТЕ И УЧИТЕСЬ(БЕСПЛАТНО) И НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ТАКИМ РИСКАМ
 
Наличие денег,имущества лишнего,наличие предрасположенности к этому,это п..ец)Ладно ты один-нет тебя и нет проблемы,но у многих же семьи(и дай бог чтобы не затронули твою семью как-то отдавание долгов больших).Мне очень понравилась-Мастер Людо-здесь чисто психологические советы хоть и портянка большая НО -представь сколько букв) в диалоге с офлайн психологом а?) Вот поэтому такие большие посты.Кто здесь-у того проблемы психологические с уклоном неконтролируемого азарта.Давайте завязывать,перед Вами в ветке живой пример И ОН БОРЕТСЯ Б..ЛЯ И ОН ПОБОРОЕТ С ПРОГИБОМ -БРОСИТ ЭТУ ЗАВИСИМОСТЬ-а вы посмотрите какого это (имея 3 недвижимости остаться с одной под залогом)чего еще ***** надо чтобы понять то,У ЧЕЛОВЕКА ПОЛУЧАЛОСЬ НО ДИСТАНЦИЯ ЗАБРАЛА СВОЕ).ЮРИЙ СМОГ ПРЕОДОЛЕВАЯ СВОЮ ГОРДОСТЬ НАПИСАТЬ ВАМ ВСЕМ ОБ ЭТОМ -ПРЕДОСТЕРЕЧЕТЬ.ЧЕГО ЕЩЁ НАДО?ЧИТАЙТЕ И УЧИТЕСЬ(БЕСПЛАТНО) И НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ТАКИМ РИСКАМ
Спасибо, дружище за тёплые слова. Но я пока ещё не в зоне комфорта. О победе можно будет говорить, когда снова войду в новую жизнь без критичных долгов. Каким туда вернусь, как себя поведу, тоже будет отдельная история.
Обязательно про все шаги, победы или поражения честно напишу здесь.
 
Наличие денег,имущества лишнего,наличие предрасположенности к этому,это п..ец)Ладно ты один-нет тебя и нет проблемы,но у многих же семьи(и дай бог чтобы не затронули твою семью как-то отдавание долгов больших).Мне очень понравилась-Мастер Людо-здесь чисто психологические советы хоть и портянка большая НО -представь сколько букв) в диалоге с офлайн психологом а?) Вот поэтому такие большие посты.Кто здесь-у того проблемы психологические с уклоном неконтролируемого азарта.Давайте завязывать,перед Вами в ветке живой пример И ОН БОРЕТСЯ Б..ЛЯ И ОН ПОБОРОЕТ С ПРОГИБОМ -БРОСИТ ЭТУ ЗАВИСИМОСТЬ-а вы посмотрите какого это (имея 3 недвижимости остаться с одной под залогом)чего еще ***** надо чтобы понять то,У ЧЕЛОВЕКА ПОЛУЧАЛОСЬ НО ДИСТАНЦИЯ ЗАБРАЛА СВОЕ).ЮРИЙ СМОГ ПРЕОДОЛЕВАЯ СВОЮ ГОРДОСТЬ НАПИСАТЬ ВАМ ВСЕМ ОБ ЭТОМ -ПРЕДОСТЕРЕЧЕТЬ.ЧЕГО ЕЩЁ НАДО?ЧИТАЙТЕ И УЧИТЕСЬ(БЕСПЛАТНО) И НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ТАКИМ РИСКАМ
Люди такие, что на чужих ошибках редко учатся, и видя такие посты думают, вон у чувака вообще ****, у меня то так не будет, у меня ещё по сравнению с ним норм
 
Я зарегистрировался и написал на форум в момент крупного выйгрыша, я понимал что солью, понимал что уже зависим. Написал, против кучу других постов. Итог был один, проиграл я в разы больше чем выиграл
 
Спасибо, дружище за тёплые слова. Но я пока ещё не в зоне комфорта. О победе можно будет говорить, когда снова войду в новую жизнь без критичных долгов. Каким туда вернусь, как себя поведу, тоже будет отдельная история.
Обязательно про все шаги, победы или поражения честно напишу здесь.
Почему обязательно нужно с чем-то бороться? Эту борьбу если не с буком, лудоман переносит на борьбу с лудоманией. Когда поборется с лудоманией, начинает снова бороться с буком. Замкнутый круг.
Можно же просто принять свои недостатки, все отпустить и просто спокойно жить, получая от жизни удовольствие, как ни странно. Тогда и мыслей залезть туда не возникнет, да и вопроса, какой будет новая жизнь, не станет. Жизнь не новая, она одна и та же. И все в ней прекрасно, просто не надо бороться с буком и искать заработки там, где их вам никто не гарантирует.
 
Почему обязательно нужно с чем-то бороться? Эту борьбу если не с буком, лудоман переносит на борьбу с лудоманией. Когда поборется с лудоманией, начинает снова бороться с буком. Замкнутый круг.
Можно же просто принять свои недостатки, все отпустить и просто спокойно жить, получая от жизни удовольствие, как ни странно.
Зависимость взять и отпустить и не бороться с ней, правильно понимаю?
 
Зависимость взять и отпустить и не бороться с ней, правильно понимаю?
Я вам наверное страшную вещь скажу, если ты действительно понял, что это средство не для заработка и повышения уровня своей жизни, нет никакой зависимости.
Если не понял, к сожалению, борьба продолжается.
 
Я вам наверное страшную вещь скажу, если ты действительно понял, что это средство не для заработка и повышения уровня своей жизни, нет никакой зависимости.
Если не понял, к сожалению, борьба продолжается.
То есть Лудомания-это не про зависимость? Понимание, что курить вредно избавляет от привычки курить автоматом?
 
LUDOMAH.COM
Сверху