Наша семья на грани...

Прозрение

Активный участник
Здравствуйте.Я жена такого вот игромана и это беда....
Я узнала о его игрульках после трёх лет брака,он пять лет увлекался автоматами,влез в огромные долги,платили родители банкам лет 5,столько-то он и играл дальше в автоматы со своей зарплаты,потом появилась в его жизни я,он как год бросил это гиблое дело и понеслось,любовь-свадьба-рождение запланированного ребенка.Жили хорошо,7,5 лет прекрасного брака (за что я ему благодарна),а потом срыв.....Началось все в 2018,в сентябре.Я ничего не знала,но стала подозревать не ладное,трубку мог не брать,приходить под утро,с телефоном в туалете мог сидеть по часу,про зарплату вечные отмазки,и у меня появилось два варианта -баба/играет.Первое отмела сразу,т.к.,муж человек верный,семейный,а вот второй вариант как раз подходил, увы..Но сам признался только в феврале,когда долгов было столько,что можно было студию купить в СПб....Его бессонные ночи,потеря аппетита и стимула к жизни,суицидальные мысли сказываются конечно-же на мне и я устала...Родители выплатили половину долга,осталось 3 МФО и столько-же крупных банков,перестали названивать,но он мне кажется все-равно поигрывает...Сегодня хочу забрать его з/п карту, пойти заблокировать его в лиге ставок и хочу ,что-бы он написал заявление во все возможные МФО,займы и т.д.,что-бы больше кредиты ему не давали,я могу и сама конечно побегать,но он должен делать хоть что-то сам!В общем пока еще за семью борюсь,но понимаю,что терпение,нервы и моя маленькая з/п на которую мы живём, не резиновые.Обидно,что из-за всех этих стрессов я забила на себя,руки опускаются,а у родителей опустились уже,сказали,что с нас хватит!И их можно понять...Пишу не знаю зачем,видимо выговориться.Не знаю как открыть ему глаза на все эти игрульках?Жалко его и в то-же время ненавижу!Ребенок идёт в первый класс,а мы в такой яме...Это удар конечно,но я готова уже к любому исходу.
Вот почему не хочу не когда играть ради жены и ребенка ,просто не понимаю как можно у ребенка забирать и дяди отдать
 

Прозрение

Активный участник
Здравствуйте.Я жена такого вот игромана и это беда....
Я узнала о его игрульках после трёх лет брака,он пять лет увлекался автоматами,влез в огромные долги,платили родители банкам лет 5,столько-то он и играл дальше в автоматы со своей зарплаты,потом появилась в его жизни я,он как год бросил это гиблое дело и понеслось,любовь-свадьба-рождение запланированного ребенка.Жили хорошо,7,5 лет прекрасного брака (за что я ему благодарна),а потом срыв.....Началось все в 2018,в сентябре.Я ничего не знала,но стала подозревать не ладное,трубку мог не брать,приходить под утро,с телефоном в туалете мог сидеть по часу,про зарплату вечные отмазки,и у меня появилось два варианта -баба/играет.Первое отмела сразу,т.к.,муж человек верный,семейный,а вот второй вариант как раз подходил, увы..Но сам признался только в феврале,когда долгов было столько,что можно было студию купить в СПб....Его бессонные ночи,потеря аппетита и стимула к жизни,суицидальные мысли сказываются конечно-же на мне и я устала...Родители выплатили половину долга,осталось 3 МФО и столько-же крупных банков,перестали названивать,но он мне кажется все-равно поигрывает...Сегодня хочу забрать его з/п карту, пойти заблокировать его в лиге ставок и хочу ,что-бы он написал заявление во все возможные МФО,займы и т.д.,что-бы больше кредиты ему не давали,я могу и сама конечно побегать,но он должен делать хоть что-то сам!В общем пока еще за семью борюсь,но понимаю,что терпение,нервы и моя маленькая з/п на которую мы живём, не резиновые.Обидно,что из-за всех этих стрессов я забила на себя,руки опускаются,а у родителей опустились уже,сказали,что с нас хватит!И их можно понять...Пишу не знаю зачем,видимо выговориться.Не знаю как открыть ему глаза на все эти игрульках?Жалко его и в то-же время ненавижу!Ребенок идёт в первый класс,а мы в такой яме...Это удар конечно,но я готова уже к любому исходу.
Ого только дату увидал и как всё кончилось ?
 

Стас

Активный участник
Читая такие темы, хочется умереть, понимаешь что реально конченны мы, если спустя столько лет вернулся в это болото!!!! Страшно становится за будущее семьи!!!
 

АлинаВсемьеБеда

Активный участник
Ого, Автор. Три года терпели! Много чего натворил?
Больше. Играть начал в октябре/ноябре 2018, вылезло наружу 2019года 24 февраля, это день нашей годовщины, он вешаться собрался... Долг был два ляма с чем то. Золото всё вытащил, даже ребёнка цепочку с крестиком заложил, бухать начал до состояния не стояния, врать как скотина, даже в мелочах, перепады настроения.... Были конечно и положительные моменты, но они ничтожны. Да, терпелка у меня мощная)
 

Расл

Активный участник
Больше. Играть начал в октябре/ноябре 2018, вылезло наружу 2019года 24 февраля, это день нашей годовщины, он вешаться собрался... Долг был два ляма с чем то. Золото всё вытащил, даже ребёнка цепочку с крестиком заложил, бухать начал до состояния не стояния, врать как скотина, даже в мелочах, перепады настроения.... Были конечно и положительные моменты, но они ничтожны. Да, терпелка у меня мощная)
Новая жизнь поздравляю, этот момент надо запомнить - ведь с таких этапов и начинается счастье, искренне надеюсь что все получится у тебя и ты найдешь настоящего достойного и любящего мужчину,который рядом будем не для мебели.А вобще надо было раньше далась этот сбрасывать
 

АлинаВсемьеБеда

Активный участник
Новая жизнь поздравляю, этот момент надо запомнить - ведь с таких этапов и начинается счастье, искренне надеюсь что все получится у тебя и ты найдешь настоящего достойного и любящего мужчину,который рядом будем не для мебели.А вобще надо было раньше далась этот сбрасывать
Надо было. Любовь, или созависимость сделали своё дело. Сейчас видеть никого не могу и не хочу(
 

АлинаВсемьеБеда

Активный участник
Я как раз таки такой вот муж. Терпения Вам! Сохраните семью.
Надо, чтобы сам захотел, чтоб мотивация. появилась, страшно стало.. Что есть такого,, что для него ещё важно?
Мне страшно, потому что кажется что. никому наххррен. не нуженз, одиночество. Страшно,,. что. все кончится. если жена узнает о долгах, страшно сделать больно ей, т.к. это отразится на ребенке,страшно за скандал при дочери. Стыдно перед родителями, которых уже нет. И мне не хотелось бы снова опускаться, хотя и не уверен, что получиться вырул
Шить, не пожертвовавт чем-то серьезным.. Знаю что это. меня может. у бить,,,. а если. не. играть больше то есть хоть какой-то шанс..
Здравствуйте! Как у вас дела? Получилось побороть эту зависимость?
 

Kissa02

Пользователь
Здравствуйте.Я жена такого вот игромана и это беда....
Я узнала о его игрульках после трёх лет брака,он пять лет увлекался автоматами,влез в огромные долги,платили родители банкам лет 5,столько-то он и играл дальше в автоматы со своей зарплаты,потом появилась в его жизни я,он как год бросил это гиблое дело и понеслось,любовь-свадьба-рождение запланированного ребенка.Жили хорошо,7,5 лет прекрасного брака (за что я ему благодарна),а потом срыв.....Началось все в 2018,в сентябре.Я ничего не знала,но стала подозревать не ладное,трубку мог не брать,приходить под утро,с телефоном в туалете мог сидеть по часу,про зарплату вечные отмазки,и у меня появилось два варианта -баба/играет.Первое отмела сразу,т.к.,муж человек верный,семейный,а вот второй вариант как раз подходил, увы..Но сам признался только в феврале,когда долгов было столько,что можно было студию купить в СПб....Его бессонные ночи,потеря аппетита и стимула к жизни,суицидальные мысли сказываются конечно-же на мне и я устала...Родители выплатили половину долга,осталось 3 МФО и столько-же крупных банков,перестали названивать,но он мне кажется все-равно поигрывает...Сегодня хочу забрать его з/п карту, пойти заблокировать его в лиге ставок и хочу ,что-бы он написал заявление во все возможные МФО,займы и т.д.,что-бы больше кредиты ему не давали,я могу и сама конечно побегать,но он должен делать хоть что-то сам!В общем пока еще за семью борюсь,но понимаю,что терпение,нервы и моя маленькая з/п на которую мы живём, не резиновые.Обидно,что из-за всех этих стрессов я забила на себя,руки опускаются,а у родителей опустились уже,сказали,что с нас хватит!И их можно понять...Пишу не знаю зачем,видимо выговориться.Не знаю как открыть ему глаза на все эти игрульках?Жалко его и в то-же время ненавижу!Ребенок идёт в первый класс,а мы в такой яме...Это удар конечно,но я готова уже к любому исходу.
Вас конечно можно понять,вы молодец,нисмотря ни на что не отворачиваетесь от него... но к сожалению мозг игромана устроен по другому,каждый раз он думает вот последний раз,выиграю и больше не буду... он все понимает,поверьте, но завязать с этим действительно сложно. Он не перестанет пока сам к этому не придет... наверняка что то выигрывает,но также знаю,что эти деньги летят обратно туда же...
 
У

Удалённый пользователь 22793

Guest
А он проблему не признаёт? Раз ты здесь, а не он.
Ты же понимаешь, что вылечить человека без его желания невозможно. А ты именно этим и пытаешься заняться.
 
У

Удалённый пользователь 22793

Guest
боюсь,что я проиграю его пороку.
Все и всё проиграют зависимости. На то она и зависимость. Понимаю, что это очень бьет по самолюбию, но пытаться ставить перед больным на весы себя/семью и зависимость - заведомо проигрышное занятие. Он болен. Все. Точка. Перед вами уже давно оболочка. Человек со сломанной психикой, системой ценностей. Зависимый.
Открою единственный верный вариант действий - развод и физическое отделение. Не поддерживать, не спасать, не вестись на манипуляции и провокации, не спонсировать его зависимость, не закрывать долги. Любить на расстоянии.
Это единственный вариант для вас. И единственный шанс для него (это вторично). Спасать вам нечего. Семьи давно нет. Спасать вам надо себя. Вы созовисимы. Это серьезнейшая проблема, которую необходимо решать.
Удачи!
 
LUDOMAH.COM
Сверху