Начало новой жизни вне игры.

Уставший Странник

Общительный
Всем привет.
Долго думал, что написать. А мыслей почти нет. Начнём.

Я был в двух ситуациях, когда пытался бросить играть. С долгами и без долгов.
Попытка бросить без долгов. На тот момент я был "плюсовым", но с пониманием, что до добра это всё не доведет. Бросать в такой ситуации гораздо легче. Потому как не давит груз долгов. Но откровенно говоря эффективность почти нулевая. Осознание, что можно и дальше лупить халяву, выбивало все другие мысли. Получается, что гораздо проще и эффективнее бросить, когда у тебя много долгов. Казалось бы. Но не всё так просто. Тут другая проблема. Долги выбивают из привычной жизни и напоминают об игре, тянут, чтобы отбить хоть пятачок, платёж по кредиту, на корм коту, ну вы поняли.

Для новичков вкратце. Играю с осени 11 года по июль 19. Недавно считал и поразился. Игра примерно длится 400 недель. И проиграно чистого минуса тоже около 400к, плюс/минус 25к. Такая игра цифр. Имею семью, двое детей. Попытки бросить предпринимал с лета 13. За это время были периоды неигры (максимальный 6 месяцев, когда блокировался в юнибете). За это время перепробовал все БК конторы, которые существуют. Последний период неигры был 3 месяца, с марта по июнь этого года. После срыв на месяц. Вчера прекратил игру.

На данный момент решение прекратить игру окончательное, хотя воспринимается моим мозгом с ухмылкой мол плавали знаем. На данный момент нет ощущения оглушения, подавленности, как было в марте. Я знаю, что делать, чтобы не возвращаться в игру. Дал себе период в неделю бездействия с этого числа. Просто отдых от всего, никаких поисков денежных схем и прочее. Мозгу нужен отдых. Пока я мыслю неконструктивно. В планах создание доп. дохода, уже немного определился в сферах. Но это немного позже.

Прошу не сливать меня моим родственникам, кто знает меня, вы не сделаете мне ни капли добра этим. Просто всё уничтожите.
Это моя окончательная попытка вырваться из адского круга. Решительная и бесповоротная.
Как черные камни Гингемы кто читал вторую часть про Изумрудный город. Чем дальше от них отходишь, тем сильнее они тянут тебя обратно к себе. Но в какой то момент, важно перетерпеть этот момент, сила камней резко ослабевает и они тебя отпускают.

Никаких скриншотов о долгах не будет. Вкратце. Сбербанк 3 кредита, 92к, 192к, 235к. Отцу 30к. Другу 30к.
В общем, начало положено.

Kasta

Активный участник
Андрей ты не боишься, что игра она навсегда, что даже раздав долги она не отпустит и постоянно будет напоминать о себе. При этом, я думаю надо делать хотя-бы перерывы и чем длиннее они тем лучше будет точно. Ты пишешь макс 6 мес. давай теперь хотя-бы год, а может когда он закончиться и ты посмотришь на пройденный путь в игру ты уже не вернёшься кто его знает. Удачи тебе.

3voga

Активный участник
Всем привет.
Долго думал, что написать. А мыслей почти нет. Начнём.

Я был в двух ситуациях, когда пытался бросить играть. С долгами и без долгов.
Попытка бросить без долгов. На тот момент я был "плюсовым", но с пониманием, что до добра это всё не доведет. Бросать в такой ситуации гораздо легче. Потому как не давит груз долгов. Но откровенно говоря эффективность почти нулевая. Осознание, что можно и дальше лупить халяву, выбивало все другие мысли. Получается, что гораздо проще и эффективнее бросить, когда у тебя много долгов. Казалось бы. Но не всё так просто. Тут другая проблема. Долги выбивают из привычной жизни и напоминают об игре, тянут, чтобы отбить хоть пятачок, платёж по кредиту, на корм коту, ну вы поняли.

Для новичков вкратце. Играю с осени 11 года по июль 19. Недавно считал и поразился. Игра примерно длится 400 недель. И проиграно чистого минуса тоже около 400к, плюс/минус 25к. Такая игра цифр. Имею семью, двое детей. Попытки бросить предпринимал с лета 13. За это время были периоды неигры (максимальный 6 месяцев, когда блокировался в юнибете). За это время перепробовал все БК конторы, которые существуют. Последний период неигры был 3 месяца, с марта по июнь этого года. После срыв на месяц. Вчера прекратил игру.

На данный момент решение прекратить игру окончательное, хотя воспринимается моим мозгом с ухмылкой мол плавали знаем. На данный момент нет ощущения оглушения, подавленности, как было в марте. Я знаю, что делать, чтобы не возвращаться в игру. Дал себе период в неделю бездействия с этого числа. Просто отдых от всего, никаких поисков денежных схем и прочее. Мозгу нужен отдых. Пока я мыслю неконструктивно. В планах создание доп. дохода, уже немного определился в сферах. Но это немного позже.

Прошу не сливать меня моим родственникам, кто знает меня, вы не сделаете мне ни капли добра этим. Просто всё уничтожите.
Это моя окончательная попытка вырваться из адского круга. Решительная и бесповоротная.
Как черные камни Гингемы кто читал вторую часть про Изумрудный город. Чем дальше от них отходишь, тем сильнее они тянут тебя обратно к себе. Но в какой то момент, важно перетерпеть этот момент, сила камней резко ослабевает и они тебя отпускают.

Никаких скриншотов о долгах не будет. Вкратце. Сбербанк 3 кредита, 92к, 192к, 235к. Отцу 30к. Другу 30к.
В общем, начало положено.
Стойкости в принятом решении!
Были и у меня периоды вне игры по несколько месяцев, но возврат к игре уносит мозг.
Ставки, после возвращения, в несколько раз выше, суммы депозитов больше.
И с каждым разом всё сложнее становится.
Реально "засасывает".
Бог в помощь!

Valek

Активный участник
Андрюха если чесно ты уже з.а.е.б.а.л. сколько можно ?говорил одно зделал другое,чуть что сразу бежишь играть ,хотел стать человеком так стань им ,не будь беспозвоночным червяком ,возьми пример с ребят тут таких не мало Ричард ,Георгий ,Пасионис решили неиграть и баста .Бросить можно по себе знаю решил и не играю практически полтора года .Давай уже будь наконец человеком ,не смеши людей

Уставший Странник

Общительный
Андрюха если чесно ты уже з.а.е.б.а.л. сколько можно ?говорил одно зделал другое,чуть что сразу бежишь играть ,хотел стать человеком так стань им ,не будь беспозвоночным червяком ,возьми пример с ребят тут таких не мало Ричард ,Георгий ,Пасионис решили неиграть и баста .Бросить можно по себе знаю решил и не играю практически полтора года .Давай уже будь наконец человеком ,не смеши людей
Если тебя смешит моя тема и я сам, то смейся на здоровье. Рад за тебя. Можешь просто мимо пройти, будешь казаться умнее.
Я пробую измениться и стать другим. Я рад за ребят и тебя лично, что у вас получилось. И у меня получится.

Уставший Странник

Общительный
Сегодня утром шёл на работу. Настроения нет. Полный упадок.
Вчера поймал мысль днём. Вечером она подтвердилась.
Многие пишут, что после принятия решения об окончании игры всё как то сразу наваливается. Да ни хрена подобного. Всё так и было ХЕРОВО, просто за дофаминовой иглой не замечаешь, что делаешь ВСЁ неправильно. А как прекращаешь играть, ты же НЕ сообщаешь всем окружающим об этом замечательном поступке? Но почему то всё сразу становится дерьмово. А оно и было всё дерьмово. Просто пока делаешь ставки, крутишь слоты, не замечаешь ничего вокруг. Ни долгов, ни того, что в доме жрать нечего и мусор уже неделю воняет в ведре.

Во время 3-месячной завязки я восстановился морально и частично материально.
Результат был на лицо так сказать. Многие, сравнивая фото разных периодов, говорили, что я посвежел, ожил и так далее.
Но потом чтото пошло не так. Частично виновен фрибет на жалкие 50 руб, которые мне прислали на др. Я долго думал, но в результате решил, что лучше его слить, чтобы не было мыслей. И неделю гдето ничего и не было. Помню тот момент. Придремал на работе в обед. Проснулся какой-то оглушённый, сонный, зачем то залез в бк, деп, в первый же матч. И почуял, как по венам побежал адреналин или что там ещё. Я никогда не кололся, не курил, но чую, что подобное испытывает нарик или курильщик. Ну или алкоголик от первого глотка.
И в первый же день делаю +25к. Следующие 2 дня ещё +50. Что это? Да я выздоровел, я силен, крепок, всё в порядке, теперь надо наверстывать упущенное и гасить кредиты!!! Как же я ошибался.
В итоге в кредиты ничего не ушло. Только отцу был отдан долг. Впоследствии успешно взяты новые деньги у него и друга. А дальше после этих трёх дней началась агония, привычная.
Почти месяц она шла. Все планы пошли к чертям. Все мысли только об игре. Закончилось всё позавчера сливом половины зп и каким-то отрезвлением. Что я делаю. И сразу тысячи мыслей в голове. В основном такого порядка. "Почему не снял раньше, закрыл бы хоть часть". Такая пелена, такая муть в голове. Здоровые мысли придут позже видимо.

Вчерашний пост совпал с сильной ссорой с женой. Без подробностей. Удивительно. Ссоры именно в такие моменты. Она точно что-то чувствует.
Сегодня шёл на работу и общался с женой. Проговаривал что я ей скажу. Пишу как в голове, без прикрас.

"Всё плохо. Теперь есть повод ещё один уйти от меня. Я всё проиграл. Все деньги. Набрал кредитов и их проиграл. Играю уже 7 лет, были выигрыши, с них частично гасилась ипотека, помнишь те 80 тысяч досрочки? Или окна ставились на них. Или море в прошлом году полностью на выигранные. Но я всё проиграл. Подашь на развод - подпишу, пойду жить в однюшку, сама с детьми в трёшке оставайтесь, ипотеку будем оплачивать пополам. Комуналка вся на мне. Я тебе не нужен. Если решишь остаться со мной - я это буду ценить, обещаю больше не играть. Мне очень нужна моральная поддержка, кукушку сносит от всего. Решишь уйти - воля твоя, препятствий не будет."

В общем, следующий этап моей игроманской жизни - проигрыш семьи. Я стою на обрыве. А может быть уже лечу в пропасть. Но я ещё поборюсь. Зачем? Не знаю. Пока я не знаю, что делать дальше. Возможно сегодняшний вечер даст ответы на многие вопросы.

Уставший Странник

Общительный
Так ты реально планируешь всё это сказать, или так, просто фантазировал?
Реально планирую. Пока думаю что точно сказать. Написал то, что проговаривал, когда шел на работу. Возможно там много лишнего. Может кто из "сознавшихся" напишет примерно свои диалоги с женами. Будет полезно возможно.

Elena)))

Активный участник
Реально планирую. Пока думаю что точно сказать. Написал то, что проговаривал, когда шел на работу. Возможно там много лишнего. Может кто из "сознавшихся" напишет примерно свои диалоги с женами. Будет полезно возможно.
Я не умею заранее режиссировать серьезные разговоры)))

Всяко ей понадобится несколько дней, чтоб полностью осознать информацию.

У меня ситуация лайтовая была, но как же было страшно. Я смогла приготовить только первую фразу, как в целом будет проходить разговор было много вариантов. Поэтому, набрав побольше воздуха в легкие: "Мне нужно с тобой поговорить. Я проиграла деньги, которые отложила на наш отпуск..." Ну, а дальше разговор сам пошел как по маслу)))

Сони

Общительный
@Уставший Странник, ну ты ж уже всё распланировал и знаешь наперёд, как будет. - Раз пообщаешь больше никогда не играть, то никто от тебя не уйдёт..) Намеренье и желание хорошее. Но это манипуляция. Как можно обещать., то что возможно не произойдёт
Нужно себе обещать, а не кому-то
Имхо

vital vv

Общительный
Что будет после того,как признаешься?А ничего.Вначале жена попсихует,может поплачет.Потом будет тебе последнее китайское предупреждение.Твои финансы будут взяты под тотальный контроль!Всё!Тебя отпустит и получишь расслабление.А вот дальше,скорее всего играть будешь.Но уже втихаря и скрываясь.На халтурные деньги,которые не под контролем.Не сразу.Вначале под эйфорией расслабона будешь вне игры какое-то время.А потом всё взад.Хотя тебе желаю выйти из игры навсегда!

Последнее редактирование:

Kasta

Активный участник
Что будет,после того,как признаешься?А ничего.Вначале жена попсихует,может поплачет.Потом будет тебе последнее китайское предупреждение.Твои финансы будут взяты под тотальный контроль!Всё!Тебя отпустит и получишь расслабление.А вот дальше,скорее всего играть будешь.Но уже втихаря и скрываясь.На халтурные деньги,которые не под контролем.Не сразу.Вначале под эйфорией расслабона будешь вне игры какое-то время.А потом всё взад.Хотя тебе желаю выйти из игры навсегда!
Тоже так думаю, я лично признаваться не буду, лучше играть перестану)

Mapycя

Общительный
@Уставший Странник,
Привет, Андрей. Прочитала твоё мысленное обращение к супруге... Мне в определённый момент было сказано почти то же самое. Так вот мне захотелось врезать)) бывшему мужу после подобного рода слов. Это с одной стороны, а с другой - примерно на этом этапе стартанул процесс разочарования в муже как в мужчине. А знаешь почему? Если тебе нужна семья и твоя супруга, то вот эти сопливые "я тебе не нужен" (не тебе решать что и кто ей нужен), "решишь уйти - воля твоя" (не понять-то ли давишь на жалость, то ли перекладываешь ответственность) вообще не прокатывают. Лучше уж сказать: "да - проиграл, да - у меня проблема, да - понимаю последствия, но ты мне нужна, я дорожу семьёй и расшибусь в лепёшку, чтобы всё исправить и у нас всё было хорошо...". Естественно это всё должно быть сделано после того, как сказал. Я понимаю, что состояние у тебя хреновое, но не вызывай жалость у супруги, не показывай ей, что ты опустил руки.
Опять затронули вопрос - нужно ли признаваться во всём супруге. Если твоя игра никак не отображается на отношениях (что для меня загадка, если честно, как можно жить рядом с человеком, позиционировать себя любящим супругом/ой и не видеть, что что-то неладное творится с твоей второй половиной), то лучше не признаваться и продолжать скрывать. Но если вот это игровое болото и твоя зависимость прямым образом влияют на семейные отношения и тебя, а ты супруге не безразличен, то считаю необходимо сказать. И не надо думать, что женщина ничего не видит и не чувствует. Скажу больше - в голову ей, наверняка, начинают лезть разного рода-дурацкие объяснения вот такому твоему моральному состоянию. И ещё неизвестно что лучше в данном случае: чтобы она шифровала себе невесть что, или знала правду. Да и принципе искренность ведь никто не отменял между двумя любящими людьми, тем более вам явно её не хватает, учитывая невыясненные моменты между вами по поводу второй твоей зависимости...

german

Общительный
Здорова, Андрей. Молодец, что создал новую тему. Старую, наверное, удалил на эмоциях после слива, ну с кем не бывает. Буду следить теперь за этой.
А также поддерживаю тебя в решении признаться жене. В одиночку пытался много лет, не получается, значит нужно пробовать что-то новое. Что ей говорить, только тебе решать, но оставайся при этом мужиком, без манипуляций и нытья.

Мия

Общительный
Если решил сознаваться, говори все, как есть, без лишней драматургии. А то выглядит: я бедный и несчастный, никому не нужный. И в конце скажи: семья - самое дорогое, что у меня есть. Сделаю все, что в моих силах, чтобы изменить ситуацию. Любой твой выбор приму и пойму.

Андрей Васин

Активный участник
@Уставший Странник,
Привет, Андрей. Прочитала твоё мысленное обращение к супруге... Мне в определённый момент было сказано почти то же самое. Так вот мне захотелось врезать)) бывшему мужу после подобного рода слов. Это с одной стороны, а с другой - примерно на этом этапе стартанул процесс разочарования в муже как в мужчине. А знаешь почему? Если тебе нужна семья и твоя супруга, то вот эти сопливые "я тебе не нужен" (не тебе решать что и кто ей нужен), "решишь уйти - воля твоя" (не понять-то ли давишь на жалость, то ли перекладываешь ответственность) вообще не прокатывают. Лучше уж сказать: "да - проиграл, да - у меня проблема, да - понимаю последствия, но ты мне нужна, я дорожу семьёй и расшибусь в лепёшку, чтобы всё исправить и у нас всё было хорошо...". Естественно это всё должно быть сделано после того, как сказал. Я понимаю, что состояние у тебя хреновое, но не вызывай жалость у супруги, не показывай ей, что ты опустил руки.
Опять затронули вопрос - нужно ли признаваться во всём супруге. Если твоя игра никак не отображается на отношениях (что для меня загадка, если честно, как можно жить рядом с человеком, позиционировать себя любящим супругом/ой и не видеть, что что-то неладное творится с твоей второй половиной), то лучше не признаваться и продолжать скрывать. Но если вот это игровое болото и твоя зависимость прямым образом влияют на семейные отношения и тебя, а ты супруге не безразличен, то считаю необходимо сказать. И не надо думать, что женщина ничего не видит и не чувствует. Скажу больше - в голову ей, наверняка, начинают лезть разного рода-дурацкие объяснения вот такому твоему моральному состоянию. И ещё неизвестно что лучше в данном случае: чтобы она шифровала себе невесть что, или знала правду. Да и принципе искренность ведь никто не отменял между двумя любящими людьми, тем более вам явно её не хватает, учитывая невыясненные моменты между вами по поводу второй твоей зависимости...
Согласен с супругой вообще загадка, играешь ты с твоих слов лет 7-8, на форуме лет 6, и на форуме не скрываешь настоящую фамилия, имя, город проживания, на профиле ставишь свои реальные фото, играешь с твоих слов в лайв с телефона сидя на против супруги или лёжа рядом свесив руку с дивана (с твоих слов), как ты пишешь у тебя частые перепады настроения (как у всех игроманов), семь лет ты был в плюсе играя в лайве?????? В последнее время ты пишешь, что набрал кредитов тыс. на 500 и продолжаешь как то их выплачивать в тайне от жены, имея опять же с твоих слов не очень большую зарплату (есть тут отдельная каста миллионеров, которая как пишет милионные долги выплачивают за месяц) и как жена не замечает упадок дохода, если у тебя работа и зарплата стабильная (в связи выплаты кредитов) плюс ты всегда делаешь акцент, что у тебя очень дружная семья, так что Андрюха либо ты шифиуешься лучше Штирлица, либо что то не так пишешь, ну хоть убей не поверю, что в дружной семье (да в любой) при игре семь лет тебя не вычислили?????????????, я уже молчу про семь лет в плюсе играя на лайф ставках???? Очень многое не сходится (извини нечего личного, но очень много не совпадений. Успехов по жизне тебе

Сверху