Начало новой жизни, без старых привычек

etonachalo

Активный участник
Приветствую форумчане. Читаю форум достаточно давно, но тем не создавал и вобще не регистрировался т.к. не причислял себя к лудоманам. Думаю многим знакомо. За последние 7 мес. чтения(а сюдая заходил обычно после полной "замазки" и истощенный морально и материально) всё же решил создать свою тему, и именно в разделе "Мое выздоровление". О себе: Сергей, мне 30 лет, живу в Минске.есть девушка, хотим пожениться. Играю только в онлайн покер, ставками на спорт и прочими азартными играми не увлекался т.к. считал и считаю это совсем дурной затеей. А с покером думал что выгорит, потому что там человек больше решает итд итп. Но как показали годы практики, а их у меня ушло на игру порядка 5-ти, выиграть сложно, а вот проиграть время, деньги, личную жизнь и много чего еще, это можно запросто. Мои финансовые "успехи" в сей момент не на самом дне, но примерно полгода назад я его нащупал.Долги людям + кредит были равны примерны 3,000$.Не топ конечно, но для меня это большие деньги. На данный момент половину раскидал с горем пополам, но до сегодняшнего дня пытался эти вопросы закрывать игрой. Мол, вот выиграю сейчас, сразу отдам и забуду как страшный сон, но страшный сон не заканчивается и я снова в игре и снова пытаюсь сорвать заветный куш. Не спорю что были и взлеты, ведь без них скорее всего я бы давно это дело оставил, но падений гораздо больше и они гораздо больнее на фоне взлётов. Хочу одним волевым решением бросить эту гонку вникуда и начать жить нормальной жизнью, ведь даже после взлёта на треть долга, я не останавливался и успешно заливал всю сумму обратно. (а ведь мог вернуть, как и хотел) Но что мной двигало в тот момент, не знаю и больше не хочу знать. Ведь прекрасно помню какая депрессия мной завладевала в те моменты, помню как зарекался что больше никогда не буду играть. Держался от 2дней до недели, и шёл обратно за кушем. А после, снова ненавидел себя за возврат в старую гавань. Хочу что бы этот пост стал для меня тем самым стоп сигналом, который оградит меня от возвращения! Надеюсь тему не понадобится закрывать и просить о помощи в разделе помогите. Я силен, Я смогу! Поехали!
 

Сони

Общительный
Привет.Совет. Наиди мотивацию, возможно цель, которая будет выше, сильней игры. Это будет твой главный путь в жизн. Игра постепенно растворится
 
Последнее редактирование:

etonachalo

Активный участник
Привет.Совет. Наиди мотивацию, возможно цель, которая будет выше, сильней игры. Это будет твой главный путь в жизн. Игра постепенно растворится
Спасибо за слова Поддержки и совет. Стараюсь последние дни просто грузить себя полезной работой, что бы не оставалось сил на что то другое. Срывы на игру происходили совершенно в разные моменты, и пока мне не понятен этот механизм и что является катализатором. Мотивация и цель ищется. Но пока ,что бы я ни делал, приводило меня в игру, к сожалению. Будем бороться! :)
 

etonachalo

Активный участник
Всем привет. Пошел 6-й день. Держусь отлично, обратно не тянет. Срок маленький, жду не дождусь когда напишу "пошел 365 день без игры и я забыл о ней совсем" :) Надеюсь так оно и будет!
 
Последнее редактирование:

NoName7

Общительный
Да главное пойми что играть смысла нет даже если выиграешь эти деньги грязные они не принесут тебе счастья
 

etonachalo

Активный участник
Да главное пойми что играть смысла нет даже если выиграешь эти деньги грязные они не принесут тебе счастья
Спасибо за поддержку. Для себя пока считаю главным это осознание что как бы ни было финансово сложно. как бы не вынуждали обстоятельства искать побыстрее деньги на погашение долгов, игрой я это все не ускорю и не исправлю, а только усугублю. Пока это для меня решающий стоп сигнал.

Пока записываю в блокнот все свои мысли в моменты отчаяния и доводы разума вернуться в игру. Позже выложу сюда. Что бы было наглядны эти тонкие моменты которые заставляют усомниться в правильности выбранного пути.

Всем сил. я по прежнему вне игры :)
 

etonachalo

Активный участник
Пошел 7-ой день, Сегодня снился сон что я заливаю снова деньги на счет и продолжаю играть, даже что-то выигрываю и очень радуюсь. Проснулся, состояние первый час было так себе, был в шаге от срыва, но напомнил себе чего мне всё это стоило и снова продолжаю придерживаться нового плана.
 

NoName7

Общительный
Пошел 7-ой день, Сегодня снился сон что я заливаю снова деньги на счет и продолжаю играть, даже что-то выигрываю и очень радуюсь. Проснулся, состояние первый час было так себе, был в шаге от срыва, но напомнил себе чего мне всё это стоило и снова продолжаю придерживаться нового плана.
Такие сны нормально мозгу не хватает тех эмоций он хочет их словить во сне
 

NoName7

Общительный
Спасибо за поддержку. Для себя пока считаю главным это осознание что как бы ни было финансово сложно. как бы не вынуждали обстоятельства искать побыстрее деньги на погашение долгов, игрой я это все не ускорю и не исправлю, а только усугублю. Пока это для меня решающий стоп сигнал.

Пока записываю в блокнот все свои мысли в моменты отчаяния и доводы разума вернуться в игру. Позже выложу сюда. Что бы было наглядны эти тонкие моменты которые заставляют усомниться в правильности выбранного пути.

Всем сил. я по прежнему вне игры :)
Не думай так сильно о долгах отдашь... я тоже думал о долгах поэтому играл ради того чтобы эти долги отдать и еще усугубил ситуацию
 

etonachalo

Активный участник
Буду держаться, через пару дней ЗП. Надо будет вернуть пару срочных долгов и потом вроде затишье. Готовлюсь к этому не легкому периоду, т.к. думаю что в безопасный отрезок времени когда нет срочных долго, ломка станет сильнее.

Спустя несколько часов всё стало на свои места, отпустило и я снова не хочу возвращаться в игру :)
 

NoName7

Общительный
Буду держаться, через пару дней ЗП. Надо будет вернуть пару срочных долгов и потом вроде затишье. Готовлюсь к этому не легкому периоду, т.к. думаю что в безопасный отрезок времени когда нет срочных долго, ломка станет сильнее.

Спустя несколько часов всё стало на свои места, отпустило и я снова не хочу возвращаться в игру :)
пойми что эти деньги грязные даже если выиграешь потом затянет и проиграешь в три раза больше
 

etonachalo

Активный участник
Последние пару дней штормило очень сильно. Отдал с ЗП часть долгов. но на остаток прожить месяц будет достаточно сложно. эта мысль меня очень сильно толкала в игру. Перечитывал свои сообщения и держался как мог. Ощущение что стою у края и просто один маленький шаг вперед и меня уже не спасти. Спустя некоторое время все более менее наладилось. поехал на дачу и теперь мысли о другом. 11 дней без игры.

Всем добра. :)
 

Умка

Активный участник
@etonachalo, путь длинною в тысячу миль начинается с первого шага (ц). Главное не падать духом, дружище!)
 

etonachalo

Активный участник
День 15, ломка накатывает время от времени. Но пока справляюсь. Очень помогает перечитывать то что сам писал. Переживаю заново ощущения когда "мир рухнул", и меня после этого отпускает.
Заметил что в день на всё необходимое уходят вцелом копейки. Не сравнить с тем когда был в игре, когда в день уходит 50, 100$ а ты этого не ощущаешь и лезешь дальше. Желаю всем успехов на этом не легком пути. Живем дальше :)
 

etonachalo

Активный участник
Всем Привет :) пошёл 23-й день, вроде 1 число августа точка отсчета. Не суть.
Чувствую себя в целом неплохо, нехватка денег конечно сказывается, ведь накоплений никаких нет, а только ЗП. Но ощущаю что жизнь налаживается. Временами конечно накатывает, но главное в этот момент держать себя в руках и напоминать себе какими были дни после слива всех денег.
Всем успехов и добра! :)
 

etonachalo

Активный участник
Ну что ж, вот и подоспел мой первый срыв. И кому я этим позитивом в теме глаза мозолил? Причем сам же писал как не стоит попадать на уловки мозга, но как говориться сапожник без сапог. Прошу меня простить, надеюсь что сообщений в данном ключе мне писать больше не придется.

И так , что произошло...
Денег в целом хватало на все нужды, но в этом году собрался поступать, надо было на днях занести документы и оплатить первый семестр. Деньги были отложены+что то было на руках и выходило более менее, но я решил как то поправить положение, что бы не оставаться с голым задом до ЗП. Теперь имею, голый зад и ноль денег на оплату обучения. Просто жесть, 2 дня я пытался, пытался, уже и сам понимал в середине замазки что затея ни к чему не приведет, но до последней копейки висел в этом тупом покере. Теперь сижу и гадаю у кого брать в долг дабы двигаться по намеченному плану и как потом это всё отдавать. Ведь был расписан план отдачи долгов, было всё более менее четко, но черт дернул и я снова в болоте.... слов нет, мыслей много и все депрессивные..

Новая дата , сегодня 28.08.2018.

Обращение к себе в будущем:
Почитай и прочувствуй этот день, как мир снова рухнул, как в голове нет других мыслей кроме как где бы достать денег на жизнь. Прочувствуй полное отсутствие позитивных эмоций....и эту гнетущую пустоту в душе... Надеюсь что ты там в будущем живешь полной жизнью, отдаешь исправно долги и гонишь мысли о халявных деньгах подальше,. ведь вот они халявные деньги к чему привели.... А сегодня я буду снова, выкручиваться изо всех сил у кого бы еще взять в долг, теперь у меня есть основной долг и то что я отдавал людям в течении нескольких месяцев снова в виде долга, как тебе ? Пока я совсем не знаю как это выровнять, но если всё получиться неплохо, знай, это еще один шанс, шанс на свободную жизнь, на жизнь без постоянных поисков денег для игры. Сегодня мне плохо, завтра возможно что то поменяется, но я загнан в угол, Снова!


Извините. Всем добра.
 

matematik

Участник
привет. были подобные проблемы. рекомендую активно использовать функцию responsible gambling (ограничение лимитов, самоисключение из игры)
 

etonachalo

Активный участник
привет. были подобные проблемы. рекомендую активно использовать функцию responsible gambling (ограничение лимитов, самоисключение из игры)
Не знаю о чем речь. но для себя я решил что это будет полный отказ от игры. и настал он как раз сегодня.
 

brooni

Активный участник
Не знаю о чем речь. но для себя я решил что это будет полный отказ от игры. и настал он как раз сегодня.
заходишь в рум и ставишь самоисключение. тогда играть в этом руме не сможешь. а с других аккаунтов тебе не выплатят так что блокируйся
 
LUDOMAH.COM
Сверху