Начало выздоровления после 17 лет лудомании

Вольдемар

Общительный
Опять же рассуждения вслух...появилась такая мысль( может и ложная), что у каждого человека есть зависимость, только она может отличаться степенью влияния на окружающих тебя людей...а если в семье зависимость одинаковая у мужа и жены например, то она только прогрессирует.Сижу вот и думаю от чего я смогу получить хорошую дозу адреналина/дофамина в нынешнем возрасте?
много, много таких увлечений. вспомни детство, юность,что тебе нравилось кроме азартных игр.
 

Сеня1984

Активный участник
Тут ещё все говорят про то,что зависимость игровая не так освещается как другие зависимости,
много, много таких увлечений. вспомни детство, юность,что тебе нравилось кроме азартных игр.
занимался футболом...сейчас тоже играю...получаю огромную дозу дофамина от него...но играю раз в неделю,чаще даже меньше( как писал ранее травмы не позволяют чаще)...
 

Вольдемар

Общительный
Тут ещё все говорят про то,что зависимость игровая не так освещается как другие зависимости,

занимался футболом...сейчас тоже играю...получаю огромную дозу дофамина от него...но играю раз в неделю,чаще даже меньше( как писал ранее травмы не позволяют чаще)...
оправдания, оправдания и еще раз оправдания... Когда же вы поймете, что оправдание удел слабых. Шахматы, шашкт, книги и еще много безопасных полезных дел, но только не ИГРА!!!
 

Сеня1984

Активный участник
Займись полезными делами (саморазвитие, спорт трудотерапия) подави свою лень, и выгонишь дурь из головы. Приобрети полезную зависимость.
Я человек который никогда не отказывался даже от самой низкооплачиваемой работы, начинал с самых низов, работая грузчиком...сейчас себе не могу это позволить в силу возраста и веса( 58 кг при росте 173)...про лень: думаю у каждого она есть, только в разных сферах жизнедеятельности...в данный момент я живу один,хотя всю жизнь жил всегда с женщинами,в итоге в квартире все убрано, постирано,еда в холодильнике есть,кот накормлен и сыт...
 

Сеня1984

Активный участник
оправдания, оправдания и еще раз оправдания... Когда же вы поймете, что оправдание удел слабых. Шахматы, шашкт, книги и еще много безопасных полезных дел, но только не ИГРА!!!
Я и не играю сейчас...и оправдания не ищу...я решился зарегиться здесь впервые за 35 лет( до этого просто смотрел и делал выводы)...как минимум я вышел из зоны комфорта...а вот про шашки и шахматы- это мне всегда казалось тоже азартной игрой( умею играть в обе игры).
 

Сеня1984

Активный участник
Ну что ж...очередной день без игр...самооценка поднимается, кошелек наполняется...Выпил вчера в компании друзей немного,раньше когда выпивал сразу и играть хотелось...сейчас такого нет...сегодня куплю книгу почитать, так как за последние 10 лет было прочитано ни одной, посмотрим за сколько смогу прочитать))
 

Сони

Общительный
Нафига тебе такую дозу дофамина искать в чём то. Нужно наоборот учиться соблюдать баланс и быть спокойным, а не психом.
Имхо
 

Сеня1984

Активный участник
Нафига тебе такую дозу дофамина искать в чём то. Нужно наоборот учиться соблюдать баланс и быть спокойным, а не психом.
Имхо
Для меня счастье -это и есть наверно дофамин.бросив играть надо найти счастье в чем то другом...хотя я думаю счастье складывается из маленьких и частых моментах радости.
 

Stanley Brewster

Участник
Во первых заблокировал себя во всех конторах где играл...свободное время сейчас трачу на то, что накопилось по квартире (ремонт,доделки по мелочи), перестаю смотреть спорт, кроме своей любимой команды...пытаюсь найти себе хобби, чтобы не было слишком много свободного времени в будущем
Только, что позвонил в центр поддержки Бинго Бум. Узнал как себя заблокировать. При повторной регистрации, тебя уже не смогут зарегистрировать именно в клубе. Заявление пойдёт в Москву
 

Stanley Brewster

Участник
Во первых заблокировал себя во всех конторах где играл...свободное время сейчас трачу на то, что накопилось по квартире (ремонт,доделки по мелочи), перестаю смотреть спорт, кроме своей любимой команды...пытаюсь найти себе хобби, чтобы не было слишком много свободного времени в будущем
День 4-й,не играю...сегодня получаю солидную сумму денег и отдаю часть долгов...хочу помирится с бывшей,пригласил ее на концерт...согласилась к моему удивлению...хоть развеюсь немного...одному в 70-Ти квадратах ужасно скучно жить...
НЕЛЬЗЯ ОСТАВАТЬСЯ ОДНОМУ
 

Stanley Brewster

Участник
Займись полезными делами (саморазвитие, спорт трудотерапия) подави свою лень, и выгонишь дурь из головы. Приобрети полезную зависимость.
Сеня. Болею за тебя!!! По поводу полезной зависимости. Пока не выбрал, но знаю, что я адренолино зависимый.... Напросился к своему психиатру в дурке поработать волонтёром с пятницы по воскресенье, ***** убирать и другие полезные занятия.....
 

Stanley Brewster

Участник
Ну что ж...очередной день без игр...самооценка поднимается, кошелек наполняется...Выпил вчера в компании друзей немного,раньше когда выпивал сразу и играть хотелось...сейчас такого нет...сегодня куплю книгу почитать, так как за последние 10 лет было прочитано ни одной, посмотрим за сколько смогу прочитать))
Начал посещать клуб анонимных алкоголиков, хожу в 3 группы. Все уже посещений 3 раза за 5 дней. Люли разные, но что понравилось люли с ремисией уже по 19 лет и до сих пор ходят. Есть также группы для лудоманов. Вот во вторник пойду... Жесточайший слив по 700 000 были в пьяном угаре.....
 

Сеня1984

Активный участник
Начал посещать клуб анонимных алкоголиков, хожу в 3 группы. Все уже посещений 3 раза за 5 дней. Люли разные, но что понравилось люли с ремисией уже по 19 лет и до сих пор ходят. Есть также группы для лудоманов. Вот во вторник пойду... Жесточайший слив по 700 000 были в пьяном угаре.....
19 лет ходить это конечно уже какая то другая зависимость))) я кстати купил себе книгу про скрытые силы привычек...надеюсь лень мою побороть хоть немного после прочтения ...ты сейчас в игре?
 

Сеня1984

Активный участник
Сеня. Болею за тебя!!! По поводу полезной зависимости. Пока не выбрал, но знаю, что я адренолино зависимый.... Напросился к своему психиатру в дурке поработать волонтёром с пятницы по воскресенье, ***** убирать и другие полезные занятия.....
У меня родная тётя психиатр, даже она за 17 лет ничего не могла поделать с моей игрой,мы сами себе по сути психиатры, никто кроме нас не знает нас самих лучше)) Ты в игре или в ремиссии?
 

Миша

Активный участник
19 лет ходить это конечно уже какая то другая зависимость))) я кстати купил себе книгу про скрытые силы привычек...надеюсь лень мою побороть хоть немного после прочтения ...ты сейчас в игре?
Что за книга?
 
LUDOMAH.COM
Сверху