Начало выздоровления после 17 лет лудомании

Здорово Сеня!
Если позволишь, тезисно. Мне 40 лет, стаж 5 лет. Проиграно около 1,5млн. Не играю 6й мес. Раньше не было никогда таких длительных ремиссий, но в этот раз чувствую, что смогу. Не тянет вообще! За эти месяцы без игры: 2 поездки с семьей, оплатил также отдых родителей и тёщи, поставил кухонный гарнитур, о котором жена мечтала долгие годы, со всей техникой, и осталось ещё к НГ 250к! Как я достиг? Мой опыт:
- работаю больше, взял подраьотки, времени совсем мало остается.
- сознался во всём жене, теперь мои карты контролирует она (без вариантов).
- рассказал близкому другу, который является авторитетом для меня, попросил его также контролировать меня, мои расходы, смартфон.
И, знаешь, помогает! Страх и стыд быть "разоблачённым" намного (!) сильнее ломки.
- Ставлю финансовые цели, озвучиваю близким (для доп. контроля) и вперёд. Тут 1 момент: у меня есть долги (около 300к), но я гашу его мелкими ежемесячными суммами. Не хочу тратить имеющиеся деньги. Меня стимулирует именно материальн траты на семью.
- редко захожу на форум (лично я заметил, чем больше читаешь, тем труднее забыть игру).
Как то так. Я, например, уверен, что смогу. А то, что говорят "это на всю жизнь" - лишь мнение, а не есть истина!
Р.s. через пару месяцев отпишусь по текущему состоянию) Держись!
Я прям рад за тебя,пол года конечно не показатель, но видно стремление к выходу навсегда из игры...Я сам сейчас за любые подработки хватаюсь, чтобы было поменьше свободного времени.. тем более сейчас перед НГ, чтобы всем хватило на подарки...Тебе желаю удачной ремиссии длинной во всю твою жизнь!!!
 
  • Like
Реакции: Tara
Уже не считаю дни без игры...на форум мало совсем захожу...надоело читать одни и те же почти пол копирку истории. Да и суета предновогодняя не оставляет времени на прочтение историй братьев по несчастью. Следующий год мой по гороскопу, надеюсь он будет очень прибыльным и счастливым.
 
Уже не считаю дни без игры...на форум мало совсем захожу...надоело читать одни и те же почти пол копирку истории. Да и суета предновогодняя не оставляет времени на прочтение историй братьев по несчастью. Следующий год мой по гороскопу, надеюсь он будет очень прибыльным и счастливым.
У меня , кстати, когда я мало читаю этих историй, точнее немножко не так...Наоборот, когда их читаю, то это как дополнительная защита , к тому, что б я завязал с лудоманией. Или это потому, что я еще только в начале выхода из этой воронки ?
 
У меня , кстати, когда я мало читаю этих историй, точнее немножко не так...Наоборот, когда их читаю, то это как дополнительная защита , к тому, что б я завязал с лудоманией. Или это потому, что я еще только в начале выхода из этой воронки ?
Скорей всего конечно ты в начале и пока ты в защите от игры читая эти истории, но потом надо будет вернуться в реальность и Не вспоминать об игре без этого форума. Вот тогда то и будет твоё испытание для тебя...
 
  • Like
Реакции: Silk
Пользователь заблокирован
Скорей всего конечно ты в начале и пока ты в защите от игры читая эти истории, но потом надо будет вернуться в реальность и Не вспоминать об игре без этого форума. Вот тогда то и будет твоё испытание для тебя...
@Сеня1984, привет!
Точно, форум, на первое время, как замена. Забавно, мне даже новый интерфейс напоминает фонбет синий.
Понимаю, что я здесь тоже продолжаю находиться в игре. И мне пока сложно переключиться, но стараюсь уже пореже сюда заглядывать. Ни в коем случае, не умоляю очевидную пользу и ценность данного ресурса.
 
Всех приветствую, долго считал этот форум и решился бросить нафиг всю эту игру...за 17 лет, а мне сейчас 35,были автоматы монетки, обычные автоматы, покер и конечно же букмекерские конторы...за это время был женат, детей нет...работа стабильная с заработком в 70-100 тысяч...в итоге с женой развёлся, долгов банковских куча, наверно уже ощутил дно и решил начать с нуля...сегодня 12.11.2019 последний день ППС...хочу получить Советы от бросивших играть...хотя тяжело поверить что это можно сделать...везде пишут что бывших игроков не бывает...
Наверно это очень сложно. Ой не поздоровалась доброго утра вам
 
День 4-й,не играю...сегодня получаю солидную сумму денег и отдаю часть долгов...хочу помирится с бывшей,пригласил ее на концерт...согласилась к моему удивлению...хоть развеюсь немного...одному в 70-Ти квадратах ужасно скучно жить...
Отдай все что получишь...
Так оно вернее.
 
Сегодня прочитал в просторах интернета что отказ от чего либо мозг воспринимает как физическую боль. Неужели все живут с болью отказываясь от чего либо? Как считаете?
 
Пользователь заблокирован
Сегодня прочитал в просторах интернета что отказ от чего либо мозг воспринимает как физическую боль. Неужели все живут с болью отказываясь от чего либо? Как считаете?
@Сеня1984, привет!
Если говорить о комплексе чувств и ощущений, название которому "душевная боль", то да. Физически-нет.
 
Сегодня прочитал в просторах интернета что отказ от чего либо мозг воспринимает как физическую боль. Неужели все живут с болью отказываясь от чего либо? Как считаете?
Нет. От плохих привычек надо избавляться, одновременно заменяя их полезными "хорошими" привычками. И по факту никакой боли физической не ощущаешь. Ранее неоднократно писал и повторю еще раз: после отказа от игры, образовавшуюся нишу, пустоту необходимо заполнить другой хорошей привычкой.
 
Здорово Сеня!
Если позволишь, тезисно. Мне 40 лет, стаж 5 лет. Проиграно около 1,5млн. Не играю 6й мес. Раньше не было никогда таких длительных ремиссий, но в этот раз чувствую, что смогу. Не тянет вообще! За эти месяцы без игры: 2 поездки с семьей, оплатил также отдых родителей и тёщи, поставил кухонный гарнитур, о котором жена мечтала долгие годы, со всей техникой, и осталось ещё к НГ 250к! Как я достиг? Мой опыт:
- работаю больше, взял подраьотки, времени совсем мало остается.
- сознался во всём жене, теперь мои карты контролирует она (без вариантов).
- рассказал близкому другу, который является авторитетом для меня, попросил его также контролировать меня, мои расходы, смартфон.
И, знаешь, помогает! Страх и стыд быть "разоблачённым" намного (!) сильнее ломки.
- Ставлю финансовые цели, озвучиваю близким (для доп. контроля) и вперёд. Тут 1 момент: у меня есть долги (около 300к), но я гашу его мелкими ежемесячными суммами. Не хочу тратить имеющиеся деньги. Меня стимулирует именно материальн траты на семью.
- редко захожу на форум (лично я заметил, чем больше читаешь, тем труднее забыть игру).
Как то так. Я, например, уверен, что смогу. А то, что говорят "это на всю жизнь" - лишь мнение, а не есть истина!
Р.s. через пару месяцев отпишусь по текущему состоянию) Держись!
Вот! О чем я тут всем и толдычу, адреналиновая зависимость, ты его, друг, черпаешь из страха быть разоблаченным, это твой новый источник, пользуйся им и , конечно, старайся снижать дозу! Спасибо за пост, ты замкнул мне картину мира. Всем говорю, разверните это оружие, измените вектор, айкидо.... И бороться то не придется, но ломка будет и надо знать, что с ней делать. У тебя уже все получилось! Удачи!
 
Давно сюда не заходил..решил поднять свою тему.До нового года позволил себе по мелочи в бане с друзьями поиграть в покер..и просто отлично провёл время...играл как амеба без азарта,это прям очень обрадовало даже. Новый год провёл с родными за городом и с родителями и с женой с ребёнком. Но как оказалось они не хотят возвращаться, просто им не хотелось встречать Новый год вдвоём. А так в остальном все отлично, читаю Книги, убираю страхи из своего подсознания, чтобы не возвращаться в игру и легко переживать расставание как с людьми так и с деньгами.P.S. С деньгами - это на обычные расходы.
 
Решил зайти опять на форум и написать о своих ощущениях. На данный момент тяжело переживаю разрыв с женой, пытаюсь отвлечься на других девушках...но себя не обманешь. Люблю ее все равно. Игра как таковая из головы вроде ушла, но чувствую постоянно где-то рядом и ждет моей ошибки. Накоплений особых не получается сделать, но на все хватает. Были моменты когда нужны были суммы для бизнесса на работе, просил занять. Но никто не хочет этого пока делать, не верят что не в игре сейчас. Наверное чтобы вернуть доверие нужно более 2-3 лет.
 
Приятно читать такие посты))))
Доверие людей восстанавливать сложно, все образуется...
Как котейка?
Котейка походу с приближением весны начинает показывать свой женский характер, мяучит сильно прям иногда. Думаю, может стерилизовать? Как думаете?
 
Решил зайти опять на форум и написать о своих ощущениях. На данный момент тяжело переживаю разрыв с женой, пытаюсь отвлечься на других девушках...но себя не обманешь. Люблю ее все равно. Игра как таковая из головы вроде ушла, но чувствую постоянно где-то рядом и ждет моей ошибки. Накоплений особых не получается сделать, но на все хватает. Были моменты когда нужны были суммы для бизнесса на работе, просил занять. Но никто не хочет этого пока делать, не верят что не в игре сейчас. Наверное чтобы вернуть доверие нужно более 2-3 лет.
Сен
@Сеня1984, привет!
Точно, форум, на первое время, как замена. Забавно, мне даже новый интерфейс напоминает фонбет синий.
Понимаю, что я здесь тоже продолжаю находиться в игре. И мне пока сложно переключиться, но стараюсь уже пореже сюда заглядывать. Ни в коем случае, не умоляю очевидную пользу и ценность данного ресурса.
Сеня как ты поначалу избавлялся от мозговых ломок поставить?
 
Сен

Сеня как ты поначалу избавлялся от мозговых ломок поставить?
Особых мозговых ломок не было,у каждого своя ломка,Я играл из за жажды легкой наживы и желанием дополнительно заработать. Я не умею играть попросту говоря, из за того что я не умею ждать, мне надо прям здесь и сейчас. Постоянно ставил в Лайве на все подряд)))и в жизни у меня так, сейчас искореняю это,как могу.
 
LUDOMAH.COM
Сверху