Налоги на выигрыш

dandelon

Участник
Здравствуйте! Оказалось, что по этой теме многие паниковали уже 2 года назад, а сейчас все осознанно и грамотно играют и выводят средства, но до меня инфа про налоги ндфл-3 дошла только сейчас. Вот так вот я самозабвенно лудоманил. В 2018 и 2019 году вел себя очень плохо, ставил и сливал много, выводил выигрыши мелкими суммами постоянно (меньше 15 000). А именно за них я и должен платить налог, верно? Сумма из этих мелких постоянных зачислений-снятий-зачислений-снятий получилась огромная. Как платить — понятия не имею. Но самое стремное, что я об этом не знал, писем счастья, уведомлений и угроз не получал. В личном кабинете налогоплательщика у меня пусто. А что-то должно появиться? Как узнать должен ли я что-то, идти сдаваться в налоговую? Ждать? Письма? Уведомления в лк? Судебных приставов? Чего? Где вообще узнать и посчитать точную сумму. Как было у вас? Все ли платят? Нужен ваш опыт.
 
Пользователь заблокирован
Здравствуйте! Оказалось, что по этой теме многие паниковали уже 2 года назад, а сейчас все осознанно и грамотно играют и выводят средства, но до меня инфа про налоги ндфл-3 дошла только сейчас. Вот так вот я самозабвенно лудоманил. В 2018 и 2019 году вел себя очень плохо, ставил и сливал много, выводил выигрыши мелкими суммами постоянно (меньше 15 000). А именно за них я и должен платить налог, верно? Сумма из этих мелких постоянных зачислений-снятий-зачислений-снятий получилась огромная. Как платить — понятия не имею. Но самое стремное, что я об этом не знал, писем счастья, уведомлений и угроз не получал. В личном кабинете налогоплательщика у меня пусто. А что-то должно появиться? Как узнать должен ли я что-то, идти сдаваться в налоговую? Ждать? Письма? Уведомления в лк? Судебных приставов? Чего? Где вообще узнать и посчитать точную сумму. Как было у вас? Все ли платят? Нужен ваш опыт.
Уклонение от уплаты плюс штраф на все налоговые уведомления, если есть имущество и земля -наложат арест, а потом продажа с аукциона!
 
Налоги с мелких выигрышей платит контора. Игрок платит налоги только с выигрышей от 400 000 руб. Если конечно речь о БК
 
Контора платит налоги с выводов ОТ 15 000 руб, а ДО - игрок.
Слушай, я уже 20 лет вывожу деньги, и такую хрень в первый раз слышу. Большие выигрыши когда были, на банковскую карточку приходили выигрыши уже с учетом вычета подоходного налога.
Ты где это вычитал?
 
Проблем с большими выигрышами нет (15 000 или больше) - за них платит букмекер.
Проблемы с мелкими выводами ДО 15 000. Например, 7000 или 5000 р. Кучу раз по 3000 и тд. Это моя боль. Туда-сюда вертел деньги, зачем-то постоянно выводил думая, что хватит играть, а потом опять заводил и снова выводил после выигрыша.
Это связано с изменениями в налоговом законодательстве от 2018 года. Например, прочитал тут, смотрите - https://bookmaker-ratings.ru/wiki/k...ukmekerskih-kontorah-ob-yasnyaem-vse-nyuansy/
 
Проблем с большими выигрышами нет (15 000 или больше) - за них платит букмекер.
Проблемы с мелкими выводами ДО 15 000. Например, 7000 или 5000 р. Кучу раз по 3000 и тд. Это моя боль. Туда-сюда вертел деньги, зачем-то постоянно выводил думая, что хватит играть, а потом опять заводил и снова выводил после выигрыша.
Это связано с изменениями в налоговом законодательстве от 2018 года. Например, прочитал тут, смотрите - https://bookmaker-ratings.ru/wiki/k...ukmekerskih-kontorah-ob-yasnyaem-vse-nyuansy/
Ну, у меня опыт совершенно другой. Что касается этого документа, то там сказано, что уведомления не рассылаются. По крайней мере, я так понял, что игрок должен оплачивать налог, но если не оплатит, то и хрен с ним. Когда то я что то подобное слышал, но при этом же слышал что легальные крупные БК успокаивали клиентов, что они сами берут на себя налоговве обязательства
Играю 20 лет, ни одной проблемы в этой связи не возникало, и не слышал, чтобы возникало у кого либо
 
Ну, у меня опыт совершенно другой. Что касается этого документа, то там сказано, что уведомления не рассылаются. По крайней мере, я так понял, что игрок должен оплачивать налог, но если не оплатит, то и хрен с ним. Когда то я что то подобное слышал, но при этом же слышал что легальные крупные БК успокаивали клиентов, что они сами берут на себя налоговве обязательства
Играю 20 лет, ни одной проблемы в этой связи не возникало, и не слышал, чтобы возникало у кого либо
Хотелось бы, чтобы вы были правы.
 
Пользователь заблокирован
Хотелось бы, чтобы вы были правы.
Вот тебе явно не чем Сегодня заняться, что ты прям «за уши» притягиваешь себе хреновое настроение и устрашаешь «кашу» в голове!
 
Пользователь заблокирован
@dandelon, зависит от букмекера. У меня такое было и совсем недавно. Париматч контора. Естественно, они не уведомили, что вышел такой закон. Куча ставок было и выводов до 15 тысяч. В сентябре пришло письмо из налоговой, что в связи с не подачей декларации о доходах с выигрышей, надо явиться к ним. По итогу не знаю, видимо, Париматч всё таки не хотят лишаться игроков и мне при обороте (по моим подсчетам около полумиллиона) насчитали выигрыш на 12700 (в налоговую). Подал декларацию, заплатил 13 процентов от 12700 + штраф за просрочку подачи декларации в 1000 рублей. В этом году, чую, будет то же самое, так как играл в 2019-м еще, но надеюсь, что про несёт. Так что такая проблема есть, играешь в таких буках - не выводи меньше 15 штук. Ну или в зависимости от того, где живешь, налоговые разные, моему другу прислали письмо давно, он забил, больше его не беспокоили.
 
Пользователь заблокирован
Ну, у меня опыт совершенно другой. Что касается этого документа, то там сказано, что уведомления не рассылаются. По крайней мере, я так понял, что игрок должен оплачивать налог, но если не оплатит, то и хрен с ним. Когда то я что то подобное слышал, но при этом же слышал что легальные крупные БК успокаивали клиентов, что они сами берут на себя налоговве обязательства
Играю 20 лет, ни одной проблемы в этой связи не возникало, и не слышал, чтобы возникало у кого либо
Контора конторе рознь это обязанность гражданина, если налоговая узнала о твоих выигрышах, ты обязан заплатить, иначе будет суд и суммы еще больше. Главный геморрой это заполнение декларации, мне три сотрудницы помогали, искали шаблоны, нашли только похожее на дарственную, с таким очень редко сталкивались сами, но я столкнулся.
 
Пользователь заблокирован
Контора конторе рознь это обязанность гражданина, если налоговая узнала о твоих выигрышах, ты обязан заплатить, иначе будет суд и суммы еще больше. Главный геморрой это заполнение декларации, мне три сотрудницы помогали, искали шаблоны, нашли только похожее на дарственную, с таким очень редко сталкивались сами, но я столкнулся.
Каждый из нас в свое время заполнял дарственные при депозите в БК
 
Как можно с лудика брать налог, это грабеж! Если он сегодня снял, то завтра их опять занесет.
 
В личном кабинете видел декларацию от Фонбет, но снимал тогда в будке. Выплаты на карту они не считают похоже.
 
LUDOMAH.COM
Сверху