Наигрался, пора разгребать результаты

Уставший Странник

Общительный
Некогда-т9 пусть земля ему будет пуховик))
Отключи автозамену и начинай делать свои собственные ошибки.
Зачем им начинаться,мозг не воспринимает у меня уже это как кайф,как заработок,он понял уже у меня,что его *******,теперь он зол-находит кайф в другом-например от утренней сигаретки сидя на горшке,он контрастного душа,сейчас его языком кормлю новым,вроде ему о ставках думать никогда)))
Не торопись с выводами.
 

Нарком Ежов

Общительный
Всем доброго весеннего вечера!
Вчера было 3 месяца без ставок, лудомании и игры.
Игровых осознанных тяг нет, игровые сны периодически присутствуют, раз в пару недель примерно. Спустя три месяца мозг еще помнит о легких игровых дофаминах.
За это время,несмотря на сложную финансовую ситуацию, успел слетать в отпуск во Вьетнам - первый раз там были с семьей, очень понравилось. Думаю, это было правильное решение с точки зрения лечения лудомании - мы с женой хорошо отдохнули, получили заряд позитива на целый год, на меня теперь не давит факт, что я лишил семью моря в жтом году. Если бы не поехали, я бы сэкономил эти 200тр, но меня не отпускало бы это угрызение совести.
Изначально планировал закрыть все долги на 1 января 2020г. Сейчас это под большим вопросом, но буду стараться. На конец апреля долгов 610тр, впереди 8 месяцев.
В семье все хорошо, много времени проводим вместе, посещаем кафе, кино, концерты, ходили в баню париться недавно, погода пока не позволяет подолгу гулять.
Продолжаю заниматься спортом, держу себя в форме. С момента начала тренировок скинул 6кг.
В отношении к игре ничего не поменялось - как однажды пришло осознание, что играл я не изза денег, а для ощущений, на этом рубеже и закрепился. Все эти отговорки, что "долги задавили поэтому решил немного отыграть на бетоне" - это все отмазки для самого себя. Ну и для жены, чтобы пожалела немного(ой какой я бедненький, долги меня давят, сорвался не выдержал)
Это я про себя 20.01.2019. Я тогда написал, что это был СРЫВ. Нет, друзья, это не срыв. Просто захотел получить легких игровых дофаминов, ощутить адреналин, кайф - и поиграл. Получил эмоции, оплатил их деньгами. Надо переставать врать самому себе и называть вещи своими именами . Надо брать на себя ответственность за свои поступки, а не перекладывать ее на "долги, болезнь, алкоголь" и прочие "причины" игры. Причина одна - нам нравится играть, нравится этот кайф, и никакие долги тут не причём. Мне тоже нравится играть, нравится этот игровой кайф. Но я для себя решил, что это плохой кайф, он разрушает мою личность и жизнь, он очень дорого обходится мне и моей семье, значит он мне такой не нужен.
Я к этим выводам пришел не самостоятельно. Я играл запойно, целыми днями, по 20 часов в день в лайве - ставки от 5 тр до 50-70тр, самый большой разовый проигрыш 170тр, общий минус 1.2 млн за полгода. Но я понял природу своей зависимости и больше не играю. Осознать мне помог только форум, я не обращался в реаб.центры, к психотерапевтам, препаратам и аи. Просто не ленился, читал Дневник Hansalexa, комментарии Сантора к нему, смотрел видеоблог Ведека и их стримы с Александром Hansalex, временно убрал спортивные трансляции и новости, занялся спортом активно - мне это помогло. Ну и конечно я хотел бросить играть и вернуться в нормальную жизнь. Так что бросить играть можно, и это не так уж и сложно, как вам кажется. Просто перестать лениться и начать что то делать в этом направлении.
Всем выздоравливающим моя поддержка. Всегда готов поддержать, подсказать, настроить. Форум много мне дал, помог, я готов возвращать форуму и помогать в ответ.
 

Enter

Общительный
Все таки, реально по разному проявляется лудомания у каждого, одинаковый только итог.
Вот например, ты говоришь про сны, если в прямом смысле про сны, то у меня лично их не было вообще.
Никакими эмоциями я не бредил, не снилось ничего, твердое понимание было, что можно как бизнес модель вести игру, что вложил и можно быстро, но с риском приумножиться, но после каждого слива, следующая игра казалась с еще большим шансом на выигрыш, если проиграл 10 дней подряд, то ну на 11 то уже должно повезти. вот такие были мысли. Эмоции не отрицаю, но больше тяга к деньгам.
Но я пишу не с целью переубедить или спорить, просто мнение, что все таки проявляется лудомания по разному.
 

Нарком Ежов

Общительный
Все таки, реально по разному проявляется лудомания у каждого, одинаковый только итог.
Вот например, ты говоришь про сны, если в прямом смысле про сны, то у меня лично их не было вообще.
Никакими эмоциями я не бредил, не снилось ничего, твердое понимание было, что можно как бизнес модель вести игру, что вложил и можно быстро, но с риском приумножиться, но после каждого слива, следующая игра казалась с еще большим шансом на выигрыш, если проиграл 10 дней подряд, то ну на 11 то уже должно повезти. вот такие были мысли. Эмоции не отрицаю, но больше тяга к деньгам.
Я тоже спорить и переубеждать не собираюсь. Но с такими мыслями люди продолжают играть. Деньги вообще не при чем в лудомании
 

Нарком Ежов

Общительный
А с мыслями, что это эмоции не продолжают играть?
Практика показывает, что нет. Приходит осознание бессмысленности игры. А пока ты думаешь, что твоя тяга поиграть - это желание выиграть деньги, ты будешь продолжать играть. Тяга к игре - это желание получить эмоции. Это не я придумал, это выводы врачей.
 

Enter

Общительный
Практика показывает, что нет. Приходит осознание бессмысленности игры. А пока ты думаешь, что твоя тяга поиграть - это желание выиграть деньги, ты будешь продолжать играть. Тяга к игре - это желание получить эмоции. Это не я придумал, это выводы врачей.
Может ошибаюсь, но вроде я читал тут блоги, что говорили про эмоции и срывались. Но могу ошибаться.
По поводу врачей, научной литературы, читал и находил доводы про игра=деньги, а не только эмоции. Может не то читал.
Если вдруг у тебя под рукой есть, то что ты читал и не нужно искать, то кинь плиз ссылку. Если нужно искать, то не заморачивайся.
 

Нарком Ежов

Общительный
Может ошибаюсь, но вроде я читал тут блоги, что говорили про эмоции и срывались. Но могу ошибаться.
По поводу врачей, научной литературы, читал и находил доводы про игра=деньги, а не только эмоции. Может не то читал.
Если вдруг у тебя под рукой есть, то что ты читал и не нужно искать, то кинь плиз ссылку. Если нужно искать, то не заморачивайся.
Повторять услышанное не вдумываясь и реально осознать - это разные вещи. Если желание кайфовать сильнее желания жить нормально, то будешь играть 100%, и с осознанием, и с "игра=эмоции", и с "игра=деньги"
 

Enter

Общительный
Повторять услышанное не вдумываясь и реально осознать - это разные вещи. Если желание кайфовать сильнее желания жить нормально, то будешь играть 100%, и с осознанием, и с "игра=эмоции", и с "игра=деньги"
Об этом и речь, про "осознанно".
На мой взгляд, само "осознание" и есть решение - лудомании. Это и есть ключевой момент выхода из игры.
А эмоции или деньги, уже второстепенное.
Я уже создавал тут на форуме тему и подымался вопрос, что у кого деньги или эмоции... и пришли к тому, что у каждого своя правда и каждый прав по своему. Схожи мы только в одном, что все мы рано или поздно с любыми убеждениями окажемся в ж0пе, и если выйдем из игры, все мы рано или поздно умрем и опять же с любыми убеждениями. Поэтому правда у каждого своя и каждый прав.
И возвращаясь к началу диалога, я отметил этот момент, что на сколько у всех по разному протекает лудомания и одинаков конец.
К тому что ты описал, что сны и т.д я отметил что при своем игровом опыте 10+ лет и проигрышах только своих денег по в среднем 5-6 лямов в год + до 5 лямов кредитный лимит со стороны партнеров, я никогда не видел снов. Хотя как и ты плотно сидел на всем этом, но и при этом же последние годы я сидел на слотах и точно по 20 часов не проводил, на БК да может и было столько, но то из-за того что исход ждешь, а в слотах грубо говоря каждые 3 сек минус 500-1000 руб и то если не по максбету играть. То есть в пиковые моменты по разному для нас проходили и мыслили по разному, а вот итог один у нас и каждый в проблемах по горло согласно своим возможностям. И не важно как мы думали тогда и тем более сейчас, итог мы все равно получили одинаковый и сидим в опе.
 

Сергей1985

Активный участник
Практика показывает, что нет. Приходит осознание бессмысленности игры. А пока ты думаешь, что твоя тяга поиграть - это желание выиграть деньги, ты будешь продолжать играть. Тяга к игре - это желание получить эмоции. Это не я придумал, это выводы врачей.
Правильные выводы
 

Нарком Ежов

Общительный
Всем Привет!
4 месяца без игры, сегодня я официально могу начинать давать советы, по регламенту АИ. Жаль только, что "уже никому не нужны умные советы от напыщенного индюка" :ROFLMAO:
1 месяц без тяг даже подсознательных(случайных мыслей о ставках, игровых снов и тд)
Про долги писать не вижу смысла, потому что лудомания это совсем не про долги, не про деньги и не о сливах/подъемах. Это важно осознать. Это 50% победы.
Новичков очень много на форуме, ротация активного звена дикая, множество тем, множество комментариев, советов завязывающим от играющих, на 99% бесполезных, и среди них, к сожалению, реально полезная инфа тонет.
Поддержка это, безусловно, дело нужное, но когда в теме 99% советов "Держись", "Прочитай другие темы, если не бросишь, будет еще хуже", "возьми один большой кредит и закрой 4 маленьких, и больше не играй" - это конечно не выздоровление.
У меня все отлично, с форума не пропадаю, темы новые читаю, но советы навязывать перестал. Раньше каждую историю пропускал через себя, переживал за каждого коллегу-лудомана, старался помочь чем могу. Сейчас как то постепенно пришло понимание, что спасение утопающих дело рук самих утопающих. Насильно никого не вытащить из болота, в котором он барахтается добровольно.
Жизнь без игры лучше, интереснее, веселее,яэ ярче, здоровее.
ДПС 20.01.19г
 

Будем завязывать.

Активный участник
Твоя тема была первой, которую прочитал на этом форуме. На тот момент она была самая актуальная. Много чего подчерпнул из твоей истории, да и в моей теме ты давал довольно таки дельные советы.
Поверь, дела утопающих будут значительно лучше, если им немного помогать. Ты очень складно и четко излагаешь, иногда довольно беспардонно, но прямо и по делу, а это самое главное. Лично мне некоторые твои советы помогли. 4 месяца неплохой срок, у меня через пару дней будет 2. И не в последнюю очередь благодаря тебе. Спасибо.
 

Нарком Ежов

Общительный
Твоя тема была первой, которую прочитал на этом форуме. На тот момент она была самая актуальная. Много чего подчерпнул из твоей истории, да и в моей теме ты давал довольно таки дельные советы.
Поверь, дела утопающих будут значительно лучше, если им немного помогать. Ты очень складно и четко излагаешь, иногда довольно беспардонно, но прямо и по делу, а это самое главное. Лично мне некоторые твои советы помогли. 4 месяца неплохой срок, у меня через пару дней будет 2. И не в последнюю очередь благодаря тебе. Спасибо.
На здоровье, брат. Очень рад за тебя. И за себя рад, что смог немного помочь
 

Нарком Ежов

Общительный
Всем привет!
У меня за спиной 5 месяцев без игры.
В начале этого срока как у всех было отчаяние, депрессия, сожаление, стыд, злость, расшатанная психика, подавленность, семья на грани распада, жена в истерике, кредитов 800 или 900тр, не помню уже.
Что есть сейчас.
Кредиты конечно никуда не делись, их уже поменьше, но еще есть. Но главное не сумма, главное - они уже не парят. Мне неважно когда я их закрою, до конца года или через 2 года. Через год - Ок, классно. Через 2 - ну ладно, значит через 2,ничего страшного. И это не моральная подготовка себя к новым игровым кредитам. Это взятие ответственности за свои поступки, ошибки. Кто парится долгами, кого они давят и толкают в игру, типа "как же так, 3 месяца всего поиграл, а расплачиваться теперь 5 лет :((( нет, я так не хотел, давайте все переиграем! Где там последнее сохранение, сейчас перезагружусь, и пройду уровень заново = т.е. Отыграю проигранное"
А все, ребятки, переиграть уже не получится. Лимит сохранений закончился. В инфантильном детстве еще. И на инфантильную взрослую жизнь сохранений не осталось. В детстве можно было накосячить, пожаловаться маме или бабушке, и все чудесным образом исправлялось. Или можно было накрыться одеялом и страшная тень на потолке исчезала, и было не страшно, а утром и вовсе было светло и радостно, и ночные страхи даже не вспоминались. Детство прошло. Пора брать ответственность за свои поступки. Пора принимать смирение перед последствиями этих поступков. Не пытаться вернуть все взад, а идти дальше и исправлять. Не депрессировать каждый день изза долгов, а спокойно к ним относиться и выплачивать. Год значит год. 5 значит 5.
За эти 5 месяцев я занялся своим физическим здоровьем, спортом. Сначала остервенело тренировался после игрового запоя, 2 тренировки в день, подтянул офп, скинул 7кг, сейчас просто поддерживаю форму. В первый месяц очень помогало бороться с игровыми тягами.
За это время я вместе с семьей слетал во Вьетнам на море. Потому что мои девчонки хотели на море, и я убрал со своей души еще и эту тяжесть, которая давила бы меня еще неизвестно сколько времени(что я украл у своей семьи море в этом году). Будете смеяться, но отпуск, море, креветки, холодное пиво в пляжном баре действительно перезагружают восприятие и вводят в состояние Санук.
Приехал с новыми силами, настроением, зарядом бодрости и позитива, стал работать интенсивнее и эффективнее.
Отношения с женой, разумеется, восстановились, я пересмотрел свое отношение к собственному эгоизму и лени, стал больше внимания уделять ей. Она пару раз даже высказывалась, что боится что я опять стал играть, мол такой стал хороший и заботливый. Именно так в моменты лудки выражался мой комплекс вины.
Стараемся побольше гулять, ходим в кино, кафе, выбираемся на природу, не ограничиваем себя в покупках. Ограничиваем конечно, но не радикально.
В начале июня случились проблемы на работе, неожиданно отвалились два очень хороших клиента, у меня наметился денежный провал на конец месяца. Меня это морально подкосило сильно, не ожидал от себя. Не успел закрыть кредитку до окончания льготного периода, не хватило буквально 20тр. В Итоге насчитали проценты за всю сумму кредита за 3 месяца, +12тр к долгу по карте. Понял как происходят срывы изза финансовых трудностей. К возвращению в игру я не был близок, но состояние было выбитое, мелочь, но неприятно. Могло ли оно стать тригером? Могло, для того, кто признает существование тригеров. Сейчас я понимаю, что тригерами мы называем поводы и оправдания для проявления своей слабости и эгоизма. Нам нравится играть, мы получали от Игры ни с чем несравнимые удовольствие и эмоции, и мозг через подсознание и мысли пытается любыми способами вернуть нас в эту дофаминовую жижу, цепляется за любое потрясение. Но если ты твердо решил не возвращаться в игру, никакие потрясения тебя не раскачают.
Часто в последнее время в темах встречаю такую мысль, "нет никакой неизлечимой болезни, это я сам дурак".
Я согласен, болезни нет. Но и дураком себя не считаю, не осуждаю и не кляну. Я не знал о такой особенности своего организма, что он может плотно подсесть на игровые гормоны. Что собственный мозг может меня обманывать ради получения этих гормонов. Теперь знаю. Я увидел на себе, что последствия этих гормонов могут быть серьезными, из других историй узнал, что они и вовсе могут быть ужасающими и смертельными. Был выбор - полный отказ от игры или продолжение саморазрушения. Нельзя быть наполовину беременной, и я выбрал отказ от игры. И выполнил все действия для отказа от игры, которые мне советовали здесь же на форуме.
- Отказался от просмотра спортивных трансляций и результатов игр и чемпионатов. Хотя я очень люблю спорт. Временно отказался, но если бы это нужно для выздоровления, я бы отказался навсегда.
- Заблокировался в Цуписе и на сайте БК
- Стал заниматься спортом
- Изучал механизмы зависимости, прочитал Дневник Лудомана авторства Александра Hansalex - на самом деле ценнейшее пособие по изучению лудомании, настоящая энциклопедия, особенно с комментариями Сантора. Никакой психотерапевт с дипломом не даст такую базу.
- регулярно смотрел видеоблог Игоря Ведека, все видеоролики, все их совместные стримы с Александром Hansalex. Они реально молодцы, механизмы лудомании разжевывают до буковки. Все их объяснения и примеры идеально ложатся на личный опыт лудомана, сразу начинаешь понимать истинную мотивацию своих идиотских поступков и решений.
- вел письменную работу на форуме, не в форме ежедневного дневника в своей теме, а в форме советов в других темах. В начале как ретранслятор для советов от опытныз давно не играющих лудоманов, затем уже собственным опытом делился. И это помогло. Я не играю. И сейчас я могу сказать, что больше я не буду играть.
Есть такие, кто скажет "Конечно тебе легко было бросить, полгодика всего поиграл, ты и не лудоман вовсе, зависимости нет". Это все очень субъективно, лудоман-не лудоман, болезнь- не болезнь, давайте поспорим если хотите.
Лудоман ли я. Думаю да. Поигрывал по мелочи в 2008-2009 по студенчеству, выигрывал, проигрывал, нравилось играть, примерно в 0. Потом была череда, выигрышей, выводов, полоса проигрышей, попытка отыграться, минус, минус. Уехал в родную деревню на каникулы, депать негде было, не играл. Потом влюбился, диплом, работа, свадьба, скучать некогда было про игру не вспоминал. До июля 2018. Стало скучно, зарегистрировался, катал пару недель по мелочи, 1-2тр, в ноль. Потом крупно выиграл, вывел, потратил, и улетел в игровой запой. Играл круглосуточно, каждую ночь просыпался по несколько раз чтобы проверить исходы и раскидать банк по новым ставкам, свои деньги заканчиваются, кредиты, кредитки, уже в сентябре-октябре ставки по 40-50-100тр, максимальная 172тр, это был полный аут оф контрол. В ноябре уже долгов 700, в декабре 800, вся зп там, в начале января знакомство с форумом, каминг-аут жене, попытка завязать. Осознание невозможности выиграть, 3 недели попытки держаться на силе воли, неотпущенные долги, продолжение просмотров трансляций и результатов видов спорта, на которые ставил. Я оставил себе лазейки. Не заблокировал карты, не заблокировал цупис, не отказался от спорта, поверил в тригеры - и за пару дней спустил еще 140тр. Общий минус за 6 месяцев миллион двести, 900тр долгов.
Лудоман я? Безусловно.
Но я принял решение отказаться от игры.
Для чего я остаюсь на форуме, если болезни нет и лечиться уже не надо?
1. Привычка. Просто привык за это время, форум прочно врос в мое инфополе. Но в последнее время стал заметно меньше времени тратить на форум. Сегодня вот вдохновение что то накрыло, время нашлось, решил написать.
2. Все таки стараюсь немного помогать форуму, начинающим выздоравливающим. Форум в свое время дал мне, надо отдавать в ответ.
3. В последнее время на форуме стал часто встречать мнение, что форум не помогает выздоравливать, а провоцирует на еще более катастрофические замазки и сливы, типа до форума играл реже, проигрывал меньше, форум виноват. Старички, которые всех вдохновляли, посрывались, а в них все верили и на них ориентировались. А они, значит, своими срывами спровоцировали новичков. Один негатив.
Ну вот вам тема позитива, живой пример как запойный лудоман, конченый дофаминовый торчок без АИ, без реабилитации, без психотерапевта, без церкви, без платных книг Юрия Шапкина - вышел из Игры. Только форум, только доступный контент. Преодолел свою лень и занялся спортом. Поборол свою жадность и отпустил проигрыш, принял и смирился с игровыми долгами.
Вот вам список действиий, которые привели к этому результату. Все просто, пользуйтесь, делайте, все бесплатно, единственное что придется сделать - наступить на горло собственной лени.
Что теперь скажете? Форум не помогает? Так может просто Игра вам дороже нормальной жизни?
Всем хорошего начала рабочей недели!
 
Последнее редактирование:
T

Tugarinzmej

Guest
Нарком молодец. Реально человек изначально правильно с глубоким анализом подошел к проблеме с которой столкнулся и поэтому у него все получается. Спорт, семья, минимум жалости к себе и принятие долгов постфактум. Успехов брат.
 

Нарком Ежов

Общительный
Нарком молодец. Реально человек изначально правильно с глубоким анализом подошел к проблеме с которой столкнулся и поэтому у него все получается. Спорт, семья, минимум жалости к себе и принятие долгов постфактум. Успехов брат.
Спасибо, брат
 
LUDOMAH.COM
Сверху