Наигрался, пора разгребать результаты

Нарком Ежов

Общительный
С Наступающим Новым Годом, Охотники за Удачей!
2019 год заканчивается, здесь нет никого, для кого он был бы легким и приятным.
2 января я впервые открыл форум, 4 января написал первое сообщение в своей теме. 21 января 2019 сделал свою последнюю ставку, и заблокировал аккаунт в цуписе и в буке. Больше я не играл.
Хочу поблагодарить Форум, создателей сайта, участников форума - за информацию, за советы, за поддержку в трудные минуты, за поддержку моих мыслей и постов, за интересные беседы. Многим благодарен, всех и не упомню и не перечислю, вы сами знаете кого я имею ввиду. Хочу пожелать вам в Новом Году побольше приятных жизненных моментов, справиться с нашей общей проблемой и не страшиться ее последствий. Верьте в себя. Все можно исправить. Все можно начать с нуля. И впереди будет еще целая жизнь. С Новым Годом!
 
Нарком, ты красавец. Ты для пример, сильно мотивируешь на результат. Мой период без ставок гораздо скромнее - 44 дня, но глядя на тебя я уверен, что у меня получится выбраться из этого .... Поздравляю тебя с Новым Годом, желаю тебе материального благополучия, здоровья, новых и приятных впечатлений от жизни, тебе и твоей супруге взаимной любви и поддержки.
 

Нарком Ежов

Общительный
Нарком, ты красавец. Ты для пример, сильно мотивируешь на результат. Мой период без ставок гораздо скромнее - 44 дня, но глядя на тебя я уверен, что у меня получится выбраться из этого .... Поздравляю тебя с Новым Годом, желаю тебе материального благополучия, здоровья, новых и приятных впечатлений от жизни, тебе и твоей супруге взаимной любви и поддержки.
Спасибо, брат, и тебя с новым годом
 

Алексей5200

Участник
Всем доброго весеннего вечера!
Вчера было 3 месяца без ставок, лудомании и игры.
Игровых осознанных тяг нет, игровые сны периодически присутствуют, раз в пару недель примерно. Спустя три месяца мозг еще помнит о легких игровых дофаминах.
За это время,несмотря на сложную финансовую ситуацию, успел слетать в отпуск во Вьетнам - первый раз там были с семьей, очень понравилось. Думаю, это было правильное решение с точки зрения лечения лудомании - мы с женой хорошо отдохнули, получили заряд позитива на целый год, на меня теперь не давит факт, что я лишил семью моря в жтом году. Если бы не поехали, я бы сэкономил эти 200тр, но меня не отпускало бы это угрызение совести.
Изначально планировал закрыть все долги на 1 января 2020г. Сейчас это под большим вопросом, но буду стараться. На конец апреля долгов 610тр, впереди 8 месяцев.
В семье все хорошо, много времени проводим вместе, посещаем кафе, кино, концерты, ходили в баню париться недавно, погода пока не позволяет подолгу гулять.
Продолжаю заниматься спортом, держу себя в форме. С момента начала тренировок скинул 6кг.
В отношении к игре ничего не поменялось - как однажды пришло осознание, что играл я не изза денег, а для ощущений, на этом рубеже и закрепился. Все эти отговорки, что "долги задавили поэтому решил немного отыграть на бетоне" - это все отмазки для самого себя. Ну и для жены, чтобы пожалела немного(ой какой я бедненький, долги меня давят, сорвался не выдержал)
Это я про себя 20.01.2019. Я тогда написал, что это был СРЫВ. Нет, друзья, это не срыв. Просто захотел получить легких игровых дофаминов, ощутить адреналин, кайф - и поиграл. Получил эмоции, оплатил их деньгами. Надо переставать врать самому себе и называть вещи своими именами . Надо брать на себя ответственность за свои поступки, а не перекладывать ее на "долги, болезнь, алкоголь" и прочие "причины" игры. Причина одна - нам нравится играть, нравится этот кайф, и никакие долги тут не причём. Мне тоже нравится играть, нравится этот игровой кайф. Но я для себя решил, что это плохой кайф, он разрушает мою личность и жизнь, он очень дорого обходится мне и моей семье, значит он мне такой не нужен.
Я к этим выводам пришел не самостоятельно. Я играл запойно, целыми днями, по 20 часов в день в лайве - ставки от 5 тр до 50-70тр, самый большой разовый проигрыш 170тр, общий минус 1.2 млн за полгода. Но я понял природу своей зависимости и больше не играю. Осознать мне помог только форум, я не обращался в реаб.центры, к психотерапевтам, препаратам и аи. Просто не ленился, читал Дневник Hansalexa, комментарии Сантора к нему, смотрел видеоблог Ведека и их стримы с Александром Hansalex, временно убрал спортивные трансляции и новости, занялся спортом активно - мне это помогло. Ну и конечно я хотел бросить играть и вернуться в нормальную жизнь. Так что бросить играть можно, и это не так уж и сложно, как вам кажется. Просто перестать лениться и начать что то делать в этом направлении.
Всем выздоравливающим моя поддержка. Всегда готов поддержать, подсказать, настроить. Форум много мне дал, помог, я готов возвращать форуму и помогать в ответ.
Зайди в переписки, пожалуйста.
 

Dolbognom

Общительный
@Нарком Ежов, с новым годом дружище!Близок ты мне по духу. Когда ты пришел на форум я сразу это заметил!Желаю тебе в новом году не останавливаться на достигнутом.Идти вперед ,но при этом ещё увеличивать размер шага,чтобы эта сучка игра оставалась не на том берегу,а сама утонула.Жму руку!
 

Нарком Ежов

Общительный
@Нарком Ежов, с новым годом дружище!Близок ты мне по духу. Когда ты пришел на форум я сразу это заметил!Желаю тебе в новом году не останавливаться на достигнутом.Идти вперед ,но при этом ещё увеличивать размер шага,чтобы эта сучка игра оставалась не на том берегу,а сама утонула.Жму руку!
Привет, Дима, и тебя с новым годом брат!
Про игру я уже и не думаю, спустя ровно год после дпс, слишком насыщенная жизнь, слишком много проблем и задач, сложных но в то же время вполне решаемых, которые с игрой были бы невозможны. Новые цели, новые планы. Я не жалею, что столкнулся с лудоманией, я знаю что смог ее преодолеть и стал сильнее, чем год назад. К тому же я встретил на этом форуме хороших умных людей, которые научили меня ю как быть сильнее и добрее. Я не исключаю, что на этом форуме буду появляться все реже и реже, это нормально и закономерно,в этом нет ничего страшного. Но я все равно мысленно с вами, друзья, я вас очень хорошо понимаю. Мне тоже было тяжело как и вам, и вы тоже сможете справиться как и я, просто надо сделать выбор.
В моей теме описана вся моя нехитрая методика, можете смело ее повторять и все получится. Удачи всем
 

Worldwide91

Пользователь
С Новым Годом, Охотники за Удачей!
(Сразу говорю - букв будет ой как много, но пишу я для себя и для тех, кому нужно это прочитать. Я к примеру читаю сейчас тут все, все темы подряд, и мне это помогает.)
Решил я больше не гоняться за этой стервой. Хорошо поиграл. Пусть и нет за плечами 3-4-5-летней истории зависимости, но своего днища я достиг довольно эффективно. За 5 месяцев прое бал все, до чего мог дотянуться - все что было на руках, 800 тыр кредиты и кредитки, долги по коммуналке, 50 тыр рабочих денег(которые перезанял у отца под нелепым до омерзения предлогом), весь предновогодний аванс и премию (любимая жена и доча - извините, подарки Дед Мороз вам не принес в этом году, папа у вас конченный уе бок). потом еще минус 70 тыр рабочих денег в отчаянной попытке отыграться, и 02.01.2019 - ДПС - 10тыр и Саснович от Элины Свитолиной, дай Бог ей здоровья и успехов в спортивной карьере. Уже в процессе игры и тумана стало накатывать тяжелое осознание, что отыграться не получится. Удача ушла. Она не любит, когда ее пытаются использовать в корыстных целях. Не получится ни полностью отыграть прое банный лям, продав машину за 500тыр и вкинув все деньги на счет, как планировал до этого, ни по мелочи наигрывать на обязательные платежи по кредитам. Получится только все глубже и глубже тонуть. Немного "протрезвел", голова чуть прояснилась. Задумался - что со мной, зачем я это делаю - исключительно в практических целях или это уже зависимость? Какая зависимость, я ведь здоровый, все контролирую. Есть хоть один наркоман или алкоголик, который сам себе без посторонней помощи признался, что он зависимый? Нет конечно, все мы не зависимые и в любой момент можем остановиться. Просто пока рано. Щас отыграюсь и завяжу. Ну ну. Где то в каком то сериале слышал термин лудомания, загуглил. Нашел этот форум. Почитал. Оху ел. Истории все как одна и как моя - скучно было, решил поиграть по маленькой, 500 рублей, 1000. Выиграл, понравилось, потом понеслась по кочкам. Долги, кредиты, ад для семьи, потеря любимых, родителей, друзей, себя, воровство, уголовные дела. Хочу я так? Сам себе твердо ответил, что не хочу. Проанализировав несколько историй, я понял что я еще не на самом дне, но близко к нему. Что мне сейчас нужно, чтобы вылезти ? Нужна помощь, поддержка, это факт. Легко ли это признавать взрослому 30-летнему мужику, отцу семейства, надежде и опоре? Нелегко. Но результаты штука такая, с ними спорить трудно.
Кстати, не раз тут встречал в историях и в советах от "товарищей по несчастью" такую гниль, типа "Ни в коем случае нельзя признаваться родным, их это не должно касаться, я сам накосячил, сам и исправлю. Мужчина сам должен решать свои проблемы". Не спорю, в самом начале мотивация молчания именно такая, пока проблема еще мелкая и решаемая. А когда она принимает масштабы пиз деца, игрок по прежнему оправдывает свое молчание первой причиной, хотя причина уже другая. Самолюбие. Игрок не хочет терять лицо, уважение. Сейчас, пока никто не знает - в глазах других людей он прежний. Любящий надежный муж и отец(у которого сейчас просто временные трудности на работе, но скоро все наладится), заботливый и успешный сын, гордость папы и мамы, не то что другие сыновья, алкаши и наркоманы, мой то вон какой молодец, не пьет, семья, детки, работа хорошая. И только Игрок сам знает, какое он ничтожество. И ему хочется до последнего оставаться в этой иллюзии счастливой жизни, когда все хорошо - ну еще денечек. Ну последний. Она сегодня такая счастливая, ну не могу же я сегодня разрушить ее счастье, не чудовище ведь я. А сегодня поставлю в последний раз последние 10 тысяч, вдруг отыграюсь и все будет хорошо, и вообще удачная полоса начнется. Тогда и вовсе признаваться не надо будет, она и не узнает. А если проиграю, то через три дня ЗП будет, дотяну, и больше не буду ставить, никогда. Так что те, кто не признается близким людям, в какое ***** он их загнал, под предлогом, что мужчина сам должен решать проблемы и близкихэто не должно касаться - вы ребята уверенно идете на дно. Не врите хотя бы себе. Когда врешь самому себе - это все, пиз дец.
...В общем, задумался я что со мной, почитал форум. И понял что у меня два пути. Первый - врать. Врать всем - жене, родителям, друзьям, себе, что завязал и больше ни-ни, опускаться дальше, занимать у друзей и знакомых, обойти все мфо, уничтожить жизни близких самых дорогих людей, обречь жену и дочь на нищету на всю жизнь, потерять родителей, друзей, начать бомжевать по вокзалам.
И с радостью узнал, что есть второй путь, которым пошли Дистрич и golubeva.r2016
Если бы на этом форуме не было этих историй, а только рассказы как люди пробивают очередное дно и теряют все, и только перебирают варианты - петля или балкон, я бы решил, что мне тоже ****** и из этого ***** уже выбраться нереально.
А их истории меня вдохновили, дали надежду. Как они день за днем искали смысл в жизни без игры, как находили в себе силы платить миллионные долги ни за что, сидя на роллтоне(Это наверное самое тяжелое, мне это только предстоит). Я для себя решил, что если они смогли и то и я смогу.
Не раз встречал мнение, что чтобы начать выздоравливать надо признаться близким, что если продолжать скрываться - это 100% продолжение
И решил признаться жене. Это было самое тяжелое. Как же это СТЫДНО. Это чувство стыда, такое же сильное, - это обратная черная сторона чувства эйфории, когда твоя команда при счете 2-2 по сетам на тайбрейке отыгрывается с 9-13 и побеждает со счетом 19-17.
Жена в очередной раз ночью насела: "Я же вижу, у тебя какие то проблемы, расскажи мне. Что с тобой?"
Страшно. Жутко. Как можно сказать ТАКОЕ любимому человеку, который в тебя верил все эти годы. И как это сказать. "Зайчик, я прое бал 5 наших незабываемых поездок на море. Или 1 новую машину, о которой ты мечтала"
Но надо говорить. Спазм в горле, холодный пот по всему телу.
-Говори, что случилось
-Все ху ево
-Что? Ты болен? Рак?
-Нет
-Ты убил кого то?
-Нет
-А что тогда?
-Я все прое бал
-Как? Играл во что-то? На ставках?
-Да
-Сколько? 5 миллионов? 8?
-Один
-Ну Слава богу. Я уже подумала, что умираешь. Миллион фигня. Справимся. Ты главное больше не играй.
Сказать, что стало легче - это ничего не сказать. Понятно, что тяжесть никуда не ушла, не исчезла. Просто часть этой тяжести я эгоистично переложил с себя на нее. Но если это единственный способ не топить глубже себя и заодно ее - значит это было нужно. Проговорили пол ночи. У меня открылись глаза - как все таки мне с ней повезло. Что я должен ценить ее в миллион раз больше, чем я это делал раньше.
Друзья, не бойтесь признаться своим близким. Скрывая и держа в себе вы не сможете с этим справиться в одиночку, это 100%. Не уходите в точку невозврата, когда еще можно что то изменить. Потерянные деньги не самое страшное. Самое страшное, что в одиночку с этим точно не справиться.
Сравнивал свою ситуацию с другими - думаю, моя еще не такая страшная. Я осознал, что отыграться невозможно, играть в плюс невозможно, значит играть смысла нет. Я не назанимался у друзей, я не ходил в МФО. Мой доход вполне покрывает обязательные платежи по кредитам. Я не заложил ни машину ни квартиру. Так получается я не конченный, зависимости нет? - думал я спустя два дня с момента крайней ставки. Но было конечно немного тревожно, когда читал истории, про то, как люди, все осознав, пройдя 9 кругов ада, спустя месяцы и годы все равно срывались, как они рассказывали истории Беса, который в тебе живет и время от времени нашептывает, что можно отыграться. И вот я тоже его в себе услышал. Это не шиза, нет, и не галлюцинации. Твердо для себя решив больше не играть, каждую свободную минуту я читал форум, искал слабые точки, в которых я в будущем могу споткнуться, желания играть не было. Пролистывая ленту новостей в телефоне, не открывал новости о результатах матчей, тошнило от упоминания о них. Все, думаю, очнулся. Уже проваливаясь в сон, находясь в пограничном состоянии, когда сознание угасает, но еще не спишь - как то сами собой потянулись мысли "Завтра Хьюстон играет, Харден щас на пике, всех уничтожает, чистый верняк. Сабаленка тоже разыгралась, мертвую Шарапову порвет 100%. Если на всякую хуе ту не ставить, то можно отыграться" - сон как рукой сняло, сердце заколотилось. Вот ты, думаю, ***** рогатая, и попался. Шепчет, су ка, как люди и рассказывали. Иди ка ты *** уй, животное копытное, вместе с Бородатым и Сабаленкой, больше ни копейки от меня не получишь. Все таки зависимость? Значит так и есть. Значит все серьезнее, чем я думал. Надо быть осторожнее.
Днем в ленте новостей промелькнули два события - Хьюстон все таки победил и Сабаленка действительно обыграла Шарапову. Но на удивление вместо разочарования, что не поставил на них, пришло ясное понимание, что если бы я на них поставил, то они обязательно бы проиграли
Вчера вечером перед провалом в сон опять мысль, как будто моя, "ну можно же просто по 20 рублей ставить, не обязательно по 10тыр". - Иди *** уй, *** рогатое, даже 20 рублей не получишь, подумал я, спокойно засыпая. А ночью снилось, что выигрываю, легко и много.
Утром подумал - хорошая попытка, но мне ты это больше не впаривай. Проходили. Хватит, наигрался. Было скучно, сейчас зато весело.
Спасибо тебе !
Ты очень хорошо все написал в точку !
В одиночку ты не справишся если захотел бросить , обязан поделится с родными /родным тебе человеком !
Заходи читай , и все хорошо!!!
 

Нарком Ежов

Общительный
Здравствуй, моя тема. С годовщинкой тебя, 2 года прошло.
Полгода жестко играл, спустя два года до сих пор нет нет, да и мелькают фантомные мыслишки о ставках. Но какие то жалкие, неубедительные. Представляю, как тяжело пытающимся завязать комрадам, кто играл годами, там нервная система выжигается капитально. Старайтесь, братья, вгрызайтесь зубами в каждый сантиметр земли, карабкайтесь из болота. Еще поживем.
Само собой, не играю и не планирую. Жив, здоров, обоняние не терял.
С Новым годом, Охотники за Удачей. Поверьте мне, сегодня отличный день, чтобы бросить
 

Ветеран

Общительный
Пользователь заблокирован
Здравствуй, моя тема. С годовщинкой тебя, 2 года прошло.
Полгода жестко играл, спустя два года до сих пор нет нет, да и мелькают фантомные мыслишки о ставках. Но какие то жалкие, неубедительные. Представляю, как тяжело пытающимся завязать комрадам, кто играл годами, там нервная система выжигается капитально. Старайтесь, братья, вгрызайтесь зубами в каждый сантиметр земли, карабкайтесь из болота. Еще поживем.
Само собой, не играю и не планирую. Жив, здоров, обоняние не терял.
С Новым годом, Охотники за Удачей. Поверьте мне, сегодня отличный день, чтобы бросить
Ник у тебя больно оптимистичный! Я к тому что как корабль назовешь так он и поплывет! А наркома то расстреляли!
 

Юрий_Лудик

Общительный
Ник у тебя больно оптимистичный! Я к тому что как корабль назовешь так он и поплывет! А наркома то расстреляли!
И пули, что найдёт тебя, ты не услышишь, а остальные мимо пролетят (с).
 
Последнее редактирование:

Боря Карлов

Пользователь
Здравствуй, моя тема. С годовщинкой тебя, 2 года прошло.
Полгода жестко играл, спустя два года до сих пор нет нет, да и мелькают фантомные мыслишки о ставках. Но какие то жалкие, неубедительные. Представляю, как тяжело пытающимся завязать комрадам, кто играл годами, там нервная система выжигается капитально. Старайтесь, братья, вгрызайтесь зубами в каждый сантиметр земли, карабкайтесь из болота. Еще поживем.
Само собой, не играю и не планирую. Жив, здоров, обоняние не терял.
С Новым годом, Охотники за Удачей. Поверьте мне, сегодня отличный день, чтобы бросить

Спасибо тебе дружище за все твои советы и мысли. Пригодились!
 

Расл

Активный участник
Всем кто в данной теме рад приветствовать.Я самый "конченый лудоман" из этого чата.Долго все читал-и в действительности история как под копирку моя, лишь то что я еще не завел семью и у меня нет никого -в этом разница.Каждый день, первое число месяца начинается с мысли,что я завяжу и начну жизнь с нула, мол я же не такой как все и смогу просто все отдать и завязать со ставками на всю жизнь.Вобщем я могу написать на четыре страницы текста описуя все паранои котоыре были у меня играя на этой БУДЬ ПРОКЛЯТА КОНТОРА фигне.Щас по моменту более 800к кредита висит на мне, нахожусь в отпуске, с деньгами как обычно крайне непростая ситуация.мне интересно узнать от автора какие же шаги по началу ты принимал и что все таки тебе помогло разгребсти на первом этапе долги чтобы хотябы маленький глоток кислорода ощутить.Спасибо за внимание парни, я просто схожу ума нау уже и не знаю с кем еще поделиться.Ах да забыл уточнить, 29 мне будет в этому году а в игре лет с 17, еще как помню играл даже по 5 рубелй в автоматы,котоыре 777 падали тебе и ты был типо самым крутым.Не сплю неделю уе просто бессоницы и не знаю как побороть это состояние
 

Нарком Ежов

Общительный
Всем кто в данной теме рад приветствовать.Я самый "конченый лудоман" из этого чата.Долго все читал-и в действительности история как под копирку моя, лишь то что я еще не завел семью и у меня нет никого -в этом разница.Каждый день, первое число месяца начинается с мысли,что я завяжу и начну жизнь с нула, мол я же не такой как все и смогу просто все отдать и завязать со ставками на всю жизнь.Вобщем я могу написать на четыре страницы текста описуя все паранои котоыре были у меня играя на этой БУДЬ ПРОКЛЯТА КОНТОРА фигне.Щас по моменту более 800к кредита висит на мне, нахожусь в отпуске, с деньгами как обычно крайне непростая ситуация.мне интересно узнать от автора какие же шаги по началу ты принимал и что все таки тебе помогло разгребсти на первом этапе долги чтобы хотябы маленький глоток кислорода ощутить.Спасибо за внимание парни, я просто схожу ума нау уже и не знаю с кем еще поделиться.Ах да забыл уточнить, 29 мне будет в этому году а в игре лет с 17, еще как помню играл даже по 5 рубелй в автоматы,котоыре 777 падали тебе и ты был типо самым крутым.Не сплю неделю уе просто бессоницы и не знаю как побороть это состояние
Я машину продал, погасил самые большие %%.
Потом еще проиграл немного.
Ну а потом сравнил свою жизнь с игрой и без игры, выбрал ту, что без игры. Надеюсь, что не ошибся. Я слишком азартный, склонный к зависимостям. Мне нельзя играть ни во что на деньги, и я не играю. Такая вот логика, брат
 

Расл

Активный участник
я слабак вчера же 8600 капнули на карту а сегодня их уже не и везде не хватило одного очка и мпросто конченый
Я машину продал, погасил самые большие %%.
Потом еще проиграл немного.
Ну а потом сравнил свою жизнь с игрой и без игры, выбрал ту, что без игры. Надеюсь, что не ошибся. Я слишком азартный, склонный к зависимостям. Мне нельзя играть ни во что на деньги, и я не играю. Такая вот логика, брат
 
LUDOMAH.COM
Сверху