Мфо

Всем здравствуйте. Хотел узнать, мне пришло судебное постановление. Брал займ на 20000р, а сейчас надо будет платить сам займ, плюс проценты по договору 9300 и также нужно платить проценты за пользование займом 39000. Могу ли я оспорить проценты за пользование займом
 
Всем здравствуйте. Хотел узнать, мне пришло судебное постановление. Брал займ на 20000р, а сейчас надо будет платить сам займ, плюс проценты по договору 9300 и также нужно платить проценты за пользование займом 39000. Могу ли я оспорить проценты за пользование займом
Есть же уже отдельная тема по МФО. Лучше бы туда все эти вопросы.

Касаемо самого вопроса, данных мало. И, похоже, неточные. Что значит "проценты по договору" и "проценты по пользованию займом" - ??? Когда займ брали? Что в договоре прописано?

Пришло уже постановление? Не приказ? Почему тогда приказ не отменяли, раз с начисленными % не согласны.

Просто не совсем понятно, что конкретно вы хотите оспорить.
 
Всем здравствуйте. Хотел узнать, мне пришло судебное постановление. Брал займ на 20000р, а сейчас надо будет платить сам займ, плюс проценты по договору 9300 и также нужно платить проценты за пользование займом 39000. Могу ли я оспорить проценты за пользование займом
Смотря когда брал. С 1 июля 2019 сумма всех начислений не может быть больше двухкратного размера займа.
То есть в твоём случаее все %, неустойки и т. д максимум могут вырасти до 40т.
 
Смотря когда брал. С 1 июля 2019 сумма всех начислений не может быть больше двухкратного размера займа.
То есть в твоём случаее все %, неустойки и т. д максимум могут вырасти до 40т.
Да тут явно не после 1 июля. Слишком уж быстро и за СП сбегали и сам приказ прошёл, да и поставление уже вынесли.
 
Да тут явно не после 1 июля. Слишком уж быстро и за СП сбегали и сам приказ прошёл, да и поставление уже вынесли.
Ну если в этом году и до 1 июля то в 2.5 раза . Значит у него всё правильно в таком случае
 
LUDOMAH.COM
Сверху