Мфо и мои долги

Пользователь заблокирован
хоспади да воровали в совочке все кто мог и все что могли, продавщицы обвешивали и домой тащили помидоры, без подмазки сапоги не купить, что говорить о макушке. Уже реально смешно.
Мне смешно это читать. Ты говоришь о том что обвешивании помидорами и что-то там про макушку(я так и не понял чего? их обвешивали что ли больше :ROFLMAO:)
А теперь прочитай пожалуйста ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО Я НАПИШУ ДАЛЕЕ - СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ ВЫДЕЛЯЮ ЖИРНЫМ.
В СССР земля и её недра, средства производства и банки были абсолютно обобществлены, т.е. никаким образом не могли находиться в частной собственности. Поэтому ни одному мало-мальски здравомыслящему человеку не могло прийти в голову предложить взятку чиновнику с тем, чтобы стать частным собственником земли, её недр, крупных средств производства и банков.
Здесь мы имеем ограничение сферы коррупции именно благодаря ограничению сферы частнособственнических отношений. И именно благодаря уже одному этому простому факту степень коррумпированности в СССР была в несколько раз ниже, чем в РФ, где земля, средства производства и банки находятся в частной собственности.

Вот тебе и обвешивание помидорами...как то так. Уже неоднократно писал что все находилось в собственности у ГОСУДАРСТВА, А НЕ В ЧАСТНОЙ. Кстати в Китае есть частная собственность(она разрешена - но жестко регулируется, не так как у нас).
 
Недра и сейчас принадлежат народу и крупные банки государственные) и ни тогда ни сейчас никому хоть бидон нефти государство на крыльцо не поставило) по сути невозможно эти ресурсы разделить на 150 миллионов кусков и получить ровно свою долю. Как невозможно из твоей многоэтажки выпилить квартиру и забрать. Так вот сейчас государство пытается дать гражданам инструменты которые должны давать возможность коллективных решений чтоб управлять общими ресурсами.Это выглядит как газпром или Сбербанк. Да за границей вопрос «что мое и что твоё» 200 лет назад решён, у нас он не решен как раз благодаря периоду нежно любимого тобой ограничению частнособственнеческих отношений. И до сих пор соседи не могут договориться кто моет подъезд и уж тем более не договорятся кому сколько нефтедолларов нужно получить в кассе. Соседи не согласны что подъезд это их личная частная собственность. Почему я должен мыть полы - тут же все ходят!!!
 
Так вот, продолжу чтоб тот пост не растягивать. Попробую объяснить по простому. Коррупция как раз расцветает там где все общее. А частная собственность даёт возможность контролировать друг друга, что исключает коррупцию. Возьмём апельсин который мы пополам скинулись и купили, ровно половина моя святая частная собственность. Как мы справедливо его поделим? Я же ***** эдакая буду норовить миллиметрик но больше в свою сторону отрезать. А мы кинем жребий. Кто выиграл - будет резать апельсин, а кто проиграл будет первым выбирать какую половинку забрать себе. И вот тут я буду резать идеально ровно, чтоб тебе ни дай бог больше не досталось, потому что ты выберешь кусок который больше. Если этот апельсин не нам двоим пренадлежит а ещё тысяче человек, мы с тобой перемигнемся и будем любыми средствами искать момент чтоб отрезать себе чуть больше. Просто потому что нож у нас. Вот что такое общее и откуда коррупция.
 
Пользователь заблокирован
Так вот, продолжу чтоб тот пост не растягивать. Попробую объяснить по простому. Коррупция как раз расцветает там где все общее. А частная собственность даёт возможность контролировать друг друга, что исключает коррупцию. Возьмём апельсин который мы пополам скинулись и купили, ровно половина моя святая частная собственность. Как мы справедливо его поделим? Я же ***** эдакая буду норовить миллиметрик но больше в свою сторону отрезать. А мы кинем жребий. Кто выиграл - будет резать апельсин, а кто проиграл будет первым выбирать какую половинку забрать себе. И вот тут я буду резать идеально ровно, чтоб тебе ни дай бог больше не досталось, потому что ты выберешь кусок который больше. Если этот апельсин не нам двоим пренадлежит а ещё тысяче человек, мы с тобой перемигнемся и будем любыми средствами искать момент чтоб отрезать себе чуть больше. Просто потому что нож у нас. Вот что такое общее и откуда коррупция.
Эммм, что? какой в жо-пу апельсин? Ты че в другой реальности живешь? Коррупция расцветает где все общее? Что ***-ть? Как ты ***-ть своруешь если это государственное? Ты если не в курсе, у нас компании есть с гос. участием и государство может контролировать контрольный пакет, но это не значит что все компания государтвенная. Таких компаний с гос. участием дофига. Ты ***-ть какой мне дом в прмер приводишь? Ты ***-ть с другой планеты? Какой апельсин? Какой резать? Тебе чиновники ниху-я резать не дадут а они то уж поделят там между собой как им удобно а тебе, смерд, ни-*** не достанеться. "частная собственность даёт возможность контролировать друг друга, что исключает коррупцию" - да ну? ну так ты проконтролируй чиновника которому государство просто так подарило квартиру в центре за 70 лямов. За что? Проконтролируй чиновника которому подарили землю на рублевке. Да собственно все понятно, если у человека мышление что "Коррупция как раз расцветает там где все общее"(где априори ты ничего не своруешь так как все принадлежит одному - то есть государству) то дальше давай просто не будем общаться. Это просто бессмысленно. Я конечно поржал но отвечать дальше на такую чушь я не буду, ты уж не серчай, частник ты НАШ.
 
Пользователь заблокирован
Да и собственно дальше что-то писать я уже здесь не буду. Это просто бессмысленно. Скажу в конце что spartak2602 в некоторых моментах умные вещи писал и кое с чем я с ним, пожалуй, соглашусь. Igrok 7777 то что ты пишешь просто бред. особенно фраза до сих пор убивает "Коррупция как раз расцветает там где все общее" - так что при СССР коррупции была больше чем сейчас :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Бл-я ну я поржал конечно))))
 
Пользователь заблокирован
И последнее - я сам то неплохо живу. И не могу сказать что я в чем то себя ограничеваю. И работа вроде нормально оплачиваемая. НО! Меня действительно заботит что в моей стране какой-то хрен чиновничий берет и внаглую покупает квартиру в центре москвы за 4 млн.(когда она стоит 70) и должна достаться очереднику который ждет жилья. Вот как делиться апельсин когда есть частная собственность. Есть апельсин(дом в центре москвы который перестроили и обещали отдать очередникам и многодетным) - в итоге это "апельсин" делят между 20 чиновниками по смешным ценам а очередникам достается кожура от апельсина(то есть ни-ху-я). Вот вам и "апельсин". На сим разрешите откланиться. У меня все.
 
@Хрен с горы только ответить вам хотел, пока писал, вы уже уходите )))
В кратце, суть, чтобы со своей стороны тоже "границы очертить. )))
1. Дискуссия начиналась лишь о "Сталинском наследии, благодаря которому мы живём и сейчас" И "хорошей жизни в Сталинское время по словам живых очевидцев - ветеранов". По итогу, оказалось, что "Сталинским" оказался весь период СССР, от которого потом ещё и время Горбачева "отпилили", и на 70-е вышли, ))) Рассмотрев всё это через "призму доходов современных чиновников" ))) Ух, как покидало-то вас. В итоге "позитива" про "Сталинское время", кроме Великой Победы, которую вы, почему-то приписываете лично Сталину, а не народу, или, хотя бы великим полководцам того времени, и, "послевоенного скачка" ценой миллионов жизней и бесплатной "народной рабсилы" и "труда заключённых"... Все остальные факты никак не связаны с данным временем
2. Я не говорил, что современная Россия идеальна. Мне многое не нравится. Также как и не утверждал, что идея СССР - абсолютно никчемная. И не сравнивал "сейчас и тогда" категориями "лучше-хуже" Ещё раз: "сталинская эпоха" - всё )))
3. Все приводимые вами факты, лишь дальше вас "топили". Из последних - если уж про Китай.
А) Во первых, "рывок" произошел как раз из-за того, что государство передало бОльшую часть собственности в частные руки. Доля частного капитала сейчас существенно превышает государственный. Госэкономика - везде! (За что родеете Вы как раз на дно тянула).
Б) Перепад между богатыми и бедными в Китае сейчас просто сумашедший и даже не в 1000 раз, а ещё больше. Опять же "мимо схемы". Да и основанная масса капитала сосредоточена у малого кол-ва людей. Опять "не то" получается )))
В) Сами говорите, что СССР разорился из-за "кордона" и "самообеспечения", и изоляции от внешнего мира, но тут же утверждаете, что "схема Сталина" с более жёсткими "ограничениеми и кордоном" - Агонь!!!!

Вы уж извините, но тут выходит - "либо часы снимите, либо трусы оденьте" )))))
 
Эммм, что? какой в жо-пу апельсин? Ты че в другой реальности живешь? Коррупция расцветает где все общее? Что ***-ть? Как ты ***-ть своруешь если это государственное? Ты если не в курсе, у нас компании есть с гос. участием и государство может контролировать контрольный пакет, но это не значит что все компания государтвенная. Таких компаний с гос. участием дофига. Ты ***-ть какой мне дом в прмер приводишь? Ты ***-ть с другой планеты? Какой апельсин? Какой резать? Тебе чиновники ниху-я резать не дадут а они то уж поделят там между собой как им удобно а тебе, смерд, ни-*** не достанеться. "частная собственность даёт возможность контролировать друг друга, что исключает коррупцию" - да ну? ну так ты проконтролируй чиновника которому государство просто так подарило квартиру в центре за 70 лямов. За что? Проконтролируй чиновника которому подарили землю на рублевке. Да собственно все понятно, если у человека мышление что "Коррупция как раз расцветает там где все общее"(где априори ты ничего не своруешь так как все принадлежит одному - то есть государству) то дальше давай просто не будем общаться. Это просто бессмысленно. Я конечно поржал но отвечать дальше на такую чушь я не буду, ты уж не серчай, частник ты НАШ.
 
Эммм, что? какой в жо-пу апельсин? Ты че в другой реальности живешь? Коррупция расцветает где все общее? Что ***-ть? Как ты ***-ть своруешь если это государственное? Ты если не в курсе, у нас компании есть с гос. участием и государство может контролировать контрольный пакет, но это не значит что все компания государтвенная. Таких компаний с гос. участием дофига. Ты ***-ть какой мне дом в прмер приводишь? Ты ***-ть с другой планеты? Какой апельсин? Какой резать? Тебе чиновники ниху-я резать не дадут а они то уж поделят там между собой как им удобно а тебе, смерд, ни-*** не достанеться. "частная собственность даёт возможность контролировать друг друга, что исключает коррупцию" - да ну? ну так ты проконтролируй чиновника которому государство просто так подарило квартиру в центре за 70 лямов. За что? Проконтролируй чиновника которому подарили землю на рублевке. Да собственно все понятно, если у человека мышление что "Коррупция как раз расцветает там где все общее"(где априори ты ничего не своруешь так как все принадлежит одному - то есть государству) то дальше давай просто не будем общаться. Это просто бессмысленно. Я конечно поржал но отвечать дальше на такую чушь я не буду, ты уж не серчай, частник ты НАШ.
Просто отвечу да я так и сворую именно потому что это государственное. Подарит мне государство квартиру за 70 млн
 
Хрену просто имеет позицию, пусть в мой туалет ходит ещё 50 посторонних человек, при условии что государство выровняет мой и их достаток
 
Пользователь заблокирован
Вот тоже самое, что деды вспоминают как было при сталине хорошо, православнутые вспоминают как было при царе хорошо. Я считаю что живу в лучшее из времён, кто бы не правил Россией это прекрасная страна. В чем прикол упираться и доказывать, что когда то было лучше и почему именно при сталине, может тогда при Столыпине с золотым рублем или Иване грозном. Сталин спорная личность, но оказаться сейчас в 1937 году ну никто бы не захотел. Ну ездит газмановы в Германию и Израиль лечиться, а шнур поставил зубы в америке за 3 миллиона, и что. А немцы и американцы обычные наоборот приезжают лечится к нам. Вот в англии недавно мужик сам себе вырвал дома зуб, потому что в Лондоне его поставили в бесплатную очередь на пол года на удаление, а 4000 фунтов идти в платную клинику платить за зубик простите нет. Такой у нас народ деревенский, все думают за бугром медицина уау люди даже не умирают. Сейчас принимаются единые мировые протоколы лечения и закупаются те же материалы в наши больницы. Все гуд, скажу как человек живущий с хроническим заболеванием. А Навальный шл*ха и мр*зь.
 
Сразу отвечу что да Навальный проект сша, направленный на раскачку страны, мы тут смеёмся над хохлами на майдане, а мы же такие же. Хотя Навальный всего то бложики для детей снимает, а народ ведётся и выходит прыгать. Да сейчас ему крылышки подрезали но нам ждать долго не предется, появится новый Навальный. И будем надеяться властям хватит ума отбить ониждетям головы дубинками посильнее
 
Сразу отвечу что да Навальный проект сша, направленный на раскачку страны, мы тут смеёмся над хохлами на майдане, а мы же такие же. Хотя Навальный всего то бложики для детей снимает, а народ ведётся и выходит прыгать. Да сейчас ему крылышки подрезали но нам ждать долго не предется, появится новый Навальный. И будем надеяться властям хватит ума отбить ониждетям головы дубинками посильнее
Сомневаюсь что Овальный агент госдепа. Иначе бы уже смотался за бугор как Каспаров или сидел. А ему больше 15 суток не дают. Олешка думаю это такой замаскированный агент Кремля который во первых служит сливным бачком компромата для разных групп околовластных товарищей, а во вторых создает видимость оппозиции и дает спустить пар различным либеральным группам.
Без Лешки с оппозицией была бы совсем беда. А тут можно показать западу типа вот смотрите, у нас оппозиция митинги устраивает и на свободе гуляет.
У хохлов с майданом было все по другому там просто под видом евроинтеграции олигархи устроили смещение задолбавшего всех Януковича, который попутал берега и начал с сынками отжимать их собственность. В кресло президента посадили сначала олигарха Петю, а потом Зеленского который от Коломойского.
 
Да я дума

Сомневаюсь что Овальный агент госдепа. Иначе бы уже смотался за бугор как Каспаров или сидел. А ему больше 15 суток не дают. Олешка думаю это такой замаскированный агент Кремля который во первых служит сливным бачком компромата для разных групп околовластных товарищей, а во вторых создает видимость оппозиции и дает спустить пар различным либеральным группам.
Без Лешки с оппозицией была бы совсем беда. А тут можно показать западу типа вот смотрите, у нас оппозиция митинги устраивает и на свободе гуляет.
Ну не исключено, за долю малую и там и тут подрабатывает) Киров лес же пощипали) Как дозреет из навальнят новый лидер так старый и отбудет за океан) а власти балансируют на краю, если ему много дать поднимется хай на весь мир, во власть ему дорожка закрыта и то ладно. Одно не понимаю почему власть смотрит спокойно как школота подрастает в протестный электорат, как мина замедленного действия.
 
Пользователь заблокирован
Просто смешно ей-богу. К нам едут немцы и американцы лечиться :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Вы явно с другой планеты. Вы хоть пообщайтесь с немцем и американцем и они вам объяснят куда и зачем они ездят лечиться. Человек правильно написал - сейчас самые сложные заболевания у нас не лечят - отправляются на запад, там делают операции. И это факт. Спорить глупо. А к нам немцы и американцы ездят разве что страну посмотреть. Но лечиться....это бред. У нас медицина на слабом уровне.
 
Пользователь заблокирован
Теперь о Навальном. Никогда сторонником его не являлся но человек раскапывает грязное белье(причем у него есть личный интерес и это понятно). Но "грязное белье" воняет. Он же не просто с экрана вопит что власть ворует - он конкретные факты поддверждает конкретными документами. Еще раз повторюсь, я не его сторонник, но то что власть до нельзя распустилась в плане коррумпированности это факт.
 
LUDOMAH.COM
Сверху