Мфо и мои долги

pakitonice

Активный участник
Ты конечно ходишь по ах****о тонкому льду .блин ну очень большой список.
 

dima-pitrov

Активный участник
А где берут контакты не знаю,звонят отцу негде не светил его номер,бывшей жене,и где-то раздобыли телефон с кем работаю.
 

Dmitrijs

Общительный
Читаешь некоторые темы и ..... Ребят возьмите ответственость за свои поступки и тогда может играть перестанете. Никто нас лудоманов не заставляет брать кредиты, мфо и т.д. Мы сами оформляем и соглашаемся со всесм условиями которые у них прописаны...набираем..проигрываем и потом офигеваем и начинаем себя жалеть..да как так..какие проценты..как отдать, не буду платить и т.д. Одно время сам погряз в мфо и был в шоке как так я столько понабирал...все отдал до копейки и в голове не укладывалось как под такие проценты я мог залезть. Но сейчас я доволен собою, что все что я натворил, я сам разгребаю не привлекая ни родствеников, ни друзей и т.д. Но родственики и некоторые друзья вкурсе моей проблемы.
 

AndrejK

Активный участник
Читаешь некоторые темы и ..... Ребят возьмите ответственость за свои поступки и тогда может играть перестанете. Никто нас лудоманов не заставляет брать кредиты, мфо и т.д. Мы сами оформляем и соглашаемся со всесм условиями которые у них прописаны...набираем..проигрываем и потом офигеваем и начинаем себя жалеть..да как так..какие проценты..как отдать, не буду платить и т.д. Одно время сам погряз в мфо и был в шоке как так я столько понабирал...все отдал до копейки и в голове не укладывалось как под такие проценты я мог залезть. Но сейчас я доволен собою, что все что я натворил, я сам разгребаю не привлекая ни родствеников, ни друзей и т.д. Но родственики и некоторые друзья вкурсе моей проблемы.
Чем больше неплательщиков МФО будет, тем лучше. Нужно обьеденяться и просвещать народ не платить.
 

dima-pitrov

Активный участник
Все симки выкинул старые,на знакомого оформил новую и с ней теперь хожу.
 

коля 2

Активный участник
Я точно не знаю,но скорее всего мфошникам сливают инфу сотовые компании.Они к своим стукачам туда обращаются и те им дают подробную выписку по вашим звонкам.Естественно человек чаще всего звонит семье,друзьям,на работу.Узнают на кого зарегистрированы номера,кому вы звоните.По фамилии вычисляют ближних родственников.По частым звонкам лучших друзей.Думаю,если это так,то вариант с новыми симками не канает.Ведь их вы регистрируете на себя....И проплаченные сотрудники сотовых компаний сразу им сольют ваши новые номера.Да даже если вы будете пользоваться не зарегистрированной симкой вас всё равно вычислят по звонкам от родственников,друзей,у них же есть их номера и отследить связь с вами не так сложно.
 

Сони

Общительный
Солва 2 месяца просрочка долбят ужасно буду его тоже первым гасить
Солва и мани мен-это одна и таже контора
1.Займер вобще не звонит ток на электронку раз месяц письмо шлёт. Капуста безобидная, с ней можно договориться, почти на тело. но звонят вначале всем и вся. Отсылаешь отказ о третих лицах, сразу прекращают и уведомлят по электронке, что взаимодействие прекратили(законы соблюлают). Смс финанс задолбают звонками, потом твой номер на автоответчик поставят. Но через 3 месяца предложат в двойне заплатить и закрыться. Кредито 24.Акцию к НГ пустят как обычно, за номинал закрыться.
Что вспомню, ещё напишу по ходу..
 

dima-pitrov

Активный участник
Солва и мани мен-это одна и таже контора
1.Займер вобще не звонит ток на электронку раз месяц письмо шлёт. Капуста безобидная, с ней можно договориться, почти на тело. но звонят вначале всем и вся. Отсылаешь отказ о третих лицах, сразу прекращают и уведомлят по электронке, что взаимодействие прекратили(законы соблюлают). Смс финанс задолбают звонками, потом твой номер на автоответчик поставят. Но через 3 месяца предложат в двойне заплатить и закрыться. Кредито 24.Акцию к НГ пустят как обычно, за номинал закрыться.
Что вспомню, ещё напишу по ходу..
Спасибу буду рад любой инфе​
 

dima-pitrov

Активный участник
Нашёл на одном юридическом форуме кто что скажет по этому
Согласно п. 9 ч. 1 ст. 12 Закона «О микрофинансовой деятельности», с 29 марта 2016 года действует правило, по которому сумма начисленных процентов по коротким займам не может превышать первоначально выданную сумму кредита более чем в четыре раза. А с 1 января 2017 года введены еще более жесткие ограничения – сумма начисленных процентов не может более чем в три раза превышать тело займа, а в случае начисления процентов на просроченный остаток – более чем в два раза.
Верховный суд отметил: когда срок действия договора микрозайма закончился, по нему нельзя начислять те проценты, которые были установлены в соглашении лишь на срок его действия. «Установление сверхвысоких процентов за длительный срок пользования микрозаймом, выданным на короткий срок, приводило бы к искажению цели деятельности микрофинансовых организаций», – подчеркивает Верховный суд.
Пример из судебной практики ООО «Кубышка» (МФО) обратилось в суд с требованием о взыскании с гражданина процентов за период с 15.01.2015 года по 07.05.2018 года в размере 49053,23 рубля и суммы задолженности в размере 3 000 рублей. Требования организации мотивированы тем, что МФО 15.01.2015 года предоставило гражданину займ в размере 3000 рублей под 2% в день (730% годовых) на срок 20 дней. В указанный срок заемщик деньги не вернул, что вынудило МФО обратиться в суд. Но МФО обратилось в суд не сразу, а дождалось пока начисленные проценты достигнут максимального предела. Таким образом, МФО требовало взыскать с должника проценты за 3 года, а срок исковой давности не был пропущен кредитором. Однако, как указал суд, позиция МФО, уверенного в возможности начислять проценты в размере 730% годовых после истечения срока действия договора микрозайма (после 20 дней), является ошибочной. Микрофинансовая компания вправе требовать с должника проценты в размере 730% годовых только за срок действия договора займа. А по истечении этого срока (в данном случае — с 21 дня) она имеет право на проценты, начисленные по средневзвешенной процентной ставке. Требования МФО о взыскании задолженности в размере 52 053,23 руб. были снижены судом до 6100,15 руб., из которых: 3000 руб. — основной долг, 1200 руб. — проценты за период действия договора из расчета 2% в день, 1900,15 руб. — проценты, начисленные по средневзвешенной процентной ставке по кредитам за период с 05.02.2015 года по 07.05.2018 года. В итоге сумма требований МФО в размере 52 053,23 руб. была снижена до 6100,15 руб.!
 

Сони

Общительный
Спасибу буду рад любой инфе​
Вобщем смысл в том, чтобы продержаться 4 месяца. Будут долбать. Поэтому пиши им отказы по 3 лицам.А себе ставь прогу"Черный список" из плэй маркета.
Потом ты привыкаешь и они успокаиваются. Так как по новому 230фз ты через 4 месяца просрочки имеешь право полностью отказаться от взаимодействия. Бланк этой заявы есть у меня в теме по мфо вопросы. Для них это будет очень серьёзное нарушение, если они нарушат. Этой заявы они бояться
 
Последнее редактирование:

Сони

Общительный
Нашёл на одном юридическом форуме кто что скажет по этому
Согласно п. 9 ч. 1 ст. 12 Закона «О микрофинансовой деятельности», с 29 марта 2016 года действует правило, по которому сумма начисленных процентов по коротким займам не может превышать первоначально выданную сумму кредита более чем в четыре раза. А с 1 января 2017 года введены еще более жесткие ограничения – сумма начисленных процентов не может более чем в три раза превышать тело займа, а в случае начисления процентов на просроченный остаток – более чем в два раза.
Верховный суд отметил: когда срок действия договора микрозайма закончился, по нему нельзя начислять те проценты, которые были установлены в соглашении лишь на срок его действия. «Установление сверхвысоких процентов за длительный срок пользования микрозаймом, выданным на короткий срок, приводило бы к искажению цели деятельности микрофинансовых организаций», – подчеркивает Верховный суд.
Пример из судебной практики ООО «Кубышка» (МФО) обратилось в суд с требованием о взыскании с гражданина процентов за период с 15.01.2015 года по 07.05.2018 года в размере 49053,23 рубля и суммы задолженности в размере 3 000 рублей. Требования организации мотивированы тем, что МФО 15.01.2015 года предоставило гражданину займ в размере 3000 рублей под 2% в день (730% годовых) на срок 20 дней. В указанный срок заемщик деньги не вернул, что вынудило МФО обратиться в суд. Но МФО обратилось в суд не сразу, а дождалось пока начисленные проценты достигнут максимального предела. Таким образом, МФО требовало взыскать с должника проценты за 3 года, а срок исковой давности не был пропущен кредитором. Однако, как указал суд, позиция МФО, уверенного в возможности начислять проценты в размере 730% годовых после истечения срока действия договора микрозайма (после 20 дней), является ошибочной. Микрофинансовая компания вправе требовать с должника проценты в размере 730% годовых только за срок действия договора займа. А по истечении этого срока (в данном случае — с 21 дня) она имеет право на проценты, начисленные по средневзвешенной процентной ставке. Требования МФО о взыскании задолженности в размере 52 053,23 руб. были снижены судом до 6100,15 руб., из которых: 3000 руб. — основной долг, 1200 руб. — проценты за период действия договора из расчета 2% в день, 1900,15 руб. — проценты, начисленные по средневзвешенной процентной ставке по кредитам за период с 05.02.2015 года по 07.05.2018 года. В итоге сумма требований МФО в размере 52 053,23 руб. была снижена до 6100,15 руб.!
Вот ответ юриста на похожий вопрос:
Вопрос: Вычитал на правовом ресурсе, что МФО не имеет права начислять проценты по займу по истечению срока займа. То есть возьмёшь 1000 рублей на 10 дней под 2% в день и не сможешь вернуть заем с процентами. По истечению 10 дней (срока договора) МФО не может начислять 2% должнику - только пени, штрафы и неустойку"
Ответ юриста:
не совсем верно, проценты начисляются до дня возврата займа но размер начислений ограничен ст 12 ФЗ 151 " начислять заемщику - физическому лицу проценты по договору потребительского займа, срок возврата потребительского займа по которому не превышает одного года, за исключением неустойки (штрафа, пени) и платежей за услуги, оказываемые заемщику за отдельную плату, в случае, если сумма начисленных по договору процентов достигнет трехкратного размера суммы займа."
В любом случае необходимо исходить из содержания самого договора , по договорам заключенным до вступления в силу указанных правовых норм действительно в процессе судебного заседания удается сбить проценты и ограничить начисление процентов в размере согласованном в договоре лишь лишь в течении срока установленного для возврата займа.

И третий ответ комментарий. Такое возможно для займов до 2016года пока не вступил фз 230,где конкретно указали, что сумма займа не может превышать трёхкратный размер.
" Если займы от пятнадцатого и ранее года.т.е до момента когда ограничили трехкратный суммой тела займа,то 2% начисляются только на срок на который заключён займ,а дальнейшее средневзвешенная процентная ставка ЦБ РФ для кредитов до одного года(определение верховного суда)в моем случае займ был от августа 2015 сроком на 15 дней,было несколько продление,по решению суда который был у меня осенью 2017 мне пришлось оплатить чуть более 1000,и это включая суд издержки,а запрашивали 60000"
p. s @dima-pitrov,в наших случаях это не катит уже у нас займы свежие
 
Последнее редактирование:

Егор123

Общительный
Пользователь заблокирован
Ребята это жесть, жесть, жесть, жестище, мрак, это как же так добровольно самостоятельно залезть в такую финансовую задницу , господи! Сколько же в жизни всяких соблазнов, даже и не знаешь, из-за чего сдохнешь в итоге
 

dima-pitrov

Активный участник
Ребята это жесть, жесть, жесть, жестище, мрак, это как же так добровольно самостоятельно залезть в такую финансовую задницу , господи! Сколько же в жизни всяких соблазнов, даже и не знаешь, из-за чего сдохнешь в итоге
Походу пенсию и поднимают до 65 лет если доживеш чтоб помучился и встаросте.
 

dima-pitrov

Активный участник
Если я потеряют свою работу тогда я уже не когда не вылезу из **** в которой нахожусь,у нас зарплата по городу 15-20 у меня 50-60 разница большая, плюс работа в такси за месяц все вместе ну 90 получается но с 50-60 я плачу алименты 32% которые идут моим детям а не **** из Мфо.
 
Б

Бром

Guest
Всем привет вот мои долги по мфо буду здесь писать о их закрытие если получиться все закрыть новая жизнь наступит и так начну
Смс финанс-26769
Турбозайм 16540
Лайм займ 23450
Вебанкир 27890
Займер 32600
Монеза 15600
Платиза 10000
Чесно слово 10000
Кредитов 24 -12000
Грин мани 16000
Джоймей 16000
Занимало 16000
Капуста 10000
Конга 23000
Манимен 38000
Фаст мани 15000
Кредитплюс 16000
Квику 24000
Солва 80000
По-моему все ,смотрю и думаю на эти цыфры толи дурак толи что это было что все эти суммы брал . .P.s мужики если вылезу из этого ***** с меня поляна кто сможет приехать ,но пока рано об этом.
У меня примерно такая же шляпа по мфо, только ещё есть Вива и срочноденьги
 
LUDOMAH.COM
Сверху