МфО, нужна помощь! Что делать?!

Ivanca

Активный участник
Здравствуйте. У меня долги в МфО(пишу именно тело долга, просрочки по 2 месяца).
Займер(около 10к)
Вебзайм 9к
Отл нал 14к
Займ экспресс 6600
Надо денег 8к(нет просрочки)
Квику 10к - продали мба
Дозарплаты 10к (нет просрочки)
Кредито24 - 9к
Екапуста 9к
Ванкликмани - 10к
Кештую 10к
Деньгисразу 16к
Быстро деньги 12к
Белкакредит 7к
Коедитсевен 10к
Займиго 4к(пока нет просрочки)
Езайм и монеза - сумма долга не большая, одобрили реструктуризацию, пытаюсь платить. Почти все суммы примерные!
Кто идёт в суд?
Кому можно точно не платить?
Кому 100% прийдется платить?
Что делать если подали в суд? Как посмотреть в какой суд на меня подали, и где посмотреть, что на меня подали в суд? Что делать после этого? Что делать если подали с иском?
 
Здравствуйте. У меня долги в МфО(пишу именно тело долга, просрочки по 2 месяца).
Займер(около 10к)
Вебзайм 9к
Отл нал 14к
Займ экспресс 6600
Надо денег 8к(нет просрочки)
Квику 10к - продали мба
Дозарплаты 10к (нет просрочки)
Кредито24 - 9к
Екапуста 9к
Ванкликмани - 10к
Кештую 10к
Деньгисразу 16к
Быстро деньги 12к
Белкакредит 7к
Коедитсевен 10к
Займиго 4к(пока нет просрочки)
Езайм и монеза - сумма долга не большая, одобрили реструктуризацию, пытаюсь платить. Почти все суммы примерные!
Кто идёт в суд?
Кому можно точно не платить?
Кому 100% прийдется платить?
Что делать если подали в суд? Как посмотреть в какой суд на меня подали, и где посмотреть, что на меня подали в суд? Что делать после этого? Что делать если подали с иском?
Монезу и езайм не плати, предложат перед продажей оплатить меньше чем брал на 30%. Остальная инфа есть на форуме, не поленись изучи все.
 
Здравствуйте. У меня долги в МфО(пишу именно тело долга, просрочки по 2 месяца).
Займер(около 10к)
Вебзайм 9к
Отл нал 14к
Займ экспресс 6600
Надо денег 8к(нет просрочки)
Квику 10к - продали мба
Дозарплаты 10к (нет просрочки)
Кредито24 - 9к
Екапуста 9к
Ванкликмани - 10к
Кештую 10к
Деньгисразу 16к
Быстро деньги 12к
Белкакредит 7к
Коедитсевен 10к
Займиго 4к(пока нет просрочки)
Езайм и монеза - сумма долга не большая, одобрили реструктуризацию, пытаюсь платить. Почти все суммы примерные!
Кто идёт в суд?
Кому можно точно не платить?
Кому 100% прийдется платить?
Что делать если подали в суд? Как посмотреть в какой суд на меня подали, и где посмотреть, что на меня подали в суд? Что делать после этого? Что делать если подали с иском?
 
Здравствуйте. У меня долги в МфО(пишу именно тело долга, просрочки по 2 месяца).
Займер(около 10к)
Вебзайм 9к
Отл нал 14к
Займ экспресс 6600
Надо денег 8к(нет просрочки)
Квику 10к - продали мба
Дозарплаты 10к (нет просрочки)
Кредито24 - 9к
Екапуста 9к
Ванкликмани - 10к
Кештую 10к
Деньгисразу 16к
Быстро деньги 12к
Белкакредит 7к
Коедитсевен 10к
Займиго 4к(пока нет просрочки)
Езайм и монеза - сумма долга не большая, одобрили реструктуризацию, пытаюсь платить. Почти все суммы примерные!
Кто идёт в суд?
Кому можно точно не платить?
Кому 100% прийдется платить?
Что делать если подали в суд? Как посмотреть в какой суд на меня подали, и где посмотреть, что на меня подали в суд? Что делать после этого? Что делать если подали с иском?
Платить придётся всем, отлнал,ванклики,кэштую,надоденег, белка. Будут звонить на твой телефон и угрожать
 
Монеза брал 30к. вчера прислали смс. Думаю надо закрыть полюбас
 

Вложения

  • Screenshot_20210722_145339_com.android.mms.jpg
    Screenshot_20210722_145339_com.android.mms.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 132
У меня примерно такой же список. Просрочки доходят до полугода
 
Забей. Больше чем на 100% займ не увеличится по закону, если 2021г брал.
Потом решишь кому и чего платить, если в суд пойдут.
В начале пойдут за суд. приказом, который ты имеешь право в течении 10 дней с момента получения отменить. Затем, возможно пойдут с иском и там уже нужно смотреть, что и как делать. Чтобы не накрутили больше положенного по закону и требовать все документы.
p. s смотреть на сайте мир. суда по прописке рядом с домом. Вообще тебя обязаны уведомить из суда обо всём заказным письмом. А по иску они и звонят, если оставлял свой телефон у них в базе
А всё что они вещают по тел, смс и т. д. Эт враньё на 99%
 
Привет, живу три года в такими же долгами, не все подадут в суд, большинство передают в коллекторские агенства., Что бы отслеживать, кто подаст в суд, есть приложение почта россии, сразу видно откуда идет заказное письмо, из какого судебного участка, на сайте судебного участка можно найти свое дело, при получении приказа надо сходить к судье и написать заявление об отмене приказа (указываешь причину - несогласие с суммой долга), пишется в свободной форме. По моим долгам пару мфо и один банк дошли до исковых заявлений , здесь уже ничего не сделать, долг попадает к приставам, они взыскивают через арест счетов и зарплату. Но это происходит примерно через полгода после образования задолженности. Звонков было много, я меняла работу (так сложилось само, не из за проблем с руководством). В общем, не рай конечно, но пережить можно.
 
Привет, живу три года в такими же долгами, не все подадут в суд, большинство передают в коллекторские агенства., Что бы отслеживать, кто подаст в суд, есть приложение почта россии, сразу видно откуда идет заказное письмо, из какого судебного участка, на сайте судебного участка можно найти свое дело, при получении приказа надо сходить к судье и написать заявление об отмене приказа (указываешь причину - несогласие с суммой долга), пишется в свободной форме. По моим долгам пару мфо и один банк дошли до исковых заявлений , здесь уже ничего не сделать, долг попадает к приставам, они взыскивают через арест счетов и зарплату. Но это происходит примерно через полгода после образования задолженности. Звонков было много, я меняла работу (так сложилось само, не из за проблем с руководством). В общем, не рай конечно, но пережить можно.
Есть один нюанс. Никогда не нужно писать об отмене приказа, то чтоты не согласен с суммой, % и т. д. Тем самым ты признаёшь долг. И в дальнейшем, если пойдут с иском, то судья на основании предыдущего приказа в большинстве случаев удовлетворяет весь иск
На отмену приказа лучше писать так: не согласен с заявленными требованиями или не согласен с ним полностью.
Тогда при грамотной защите уже в иске, - суд может вообще отказать им в удовлетворении
 
Пользователь заблокирован
Есть один нюанс. Никогда не нужно писать об отмене приказа, то чтоты не согласен с суммой, % и т. д. Тем самым ты признаёшь долг. И в дальнейшем, если пойдут с иском, то судья на основании предыдущего приказа в большинстве случаев удовлетворяет весь иск
На отмену приказа лучше писать так: не согласен с заявленными требованиями или не согласен с ним полностью.
Тогда при грамотной защите уже в иске, - суд может вообще отказать им в удовлетворении
Не согласен с ним полностью - самая верная формулировка.
 
Да, просто были случаи и инфа, когда люди возражали по иску по разным основаниям, а судья указывала: "...раньше соглашались о наличии долга в приказе ."
И в итоге не принимал во внимание их доводы. Чтобы, допустим, полностью отказать кредитору в иске и т. д
 
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху