Муж снова и снова возвращается к ставкам ..

Помогать ему нужно но помогать правильно. Неправильная "помощь" ему во вред.
 
Может это и жёстко, но я считаю что не нужно помога́ть тому кто сам этого не хочет. Если человек сам хочет изменить что-то(делает что-то это) и просит ему помочь морально, то да, а если просто помогать, потому что тебе это надо то зачем? Может есть примеры другие, не знаю, я не видела. Не считаю нужным помогать алкоголикам, наркоманам, игроманам, которых все устраивает, это трата времени, в итоге ничего не изменится, только нервы зря потрачены
 
Добрый день. Я настолько в отчаянии и в ужасном состоянии , что решилась поделиться своей историей здесь и попросить совета, как поступать дальше, потому что я уже не в состоянии трезво оценивать всё происходящее…
Замужем за прекрасным человеком ,который в этой яме лет так 7 , еще до нашего знакомства. В браке мы 5 лет , и эти 5 лет он на ставках… вначале я не знала ,что делает их, да и в принципе я не знала о существовании ставок и тд.. но последние три года уже когда все наши деньги начали уходить в никуда я начала вникать , проверять телефон , наблюдать чем муж постоянно занимается в телефоне и тд, и узнала ,чем он занимается … да и он сам все рассказал .. вначале это не казалось чем то ужасным , и не выглядело как зависимость , просто обычное увлечение .. и он и я средне зарабатываем. Но в последний год полтора это какой то ужас … он без конца начал брать микрозаймы, о них я узнала после того как увидела 20-30 пропущенных в его телефоне от них, слезы , молба о том что он все оставит , и я каждый раз верила , вместе закрывали займы , продали две машины , закрыли , вложили все сбережения и тд, и казалось бы месяц два начинаем нормально жизнь и всё по новой . Опять слезы , опять займы на 100-200 тыс , продаем машину, закрываем и на остаток покупаем то на что хватает , в свою очередь Трачу все деньги на его же займы ( что было очень неправильно, исходя из Советов тут) .. когда уже нечего было продавать и начнём платить , взяли кредитов, где только могли одобрить .. в итоге три кредита , кредитки, и обещания , что все закончилось, Начинаем нормальную жизнь. Я в свою очередь поддерживаю , успокаиваю , делаю все что могу.. забеременела , ведь он там мечтал о детях, хотя сомневалась очень долго, но больше взяла надежда на что увидев своего малыша , он точно оставит ..срок уже большой, скоро в декрет. сегодня узнаю что взял микрозаймов еще на 150 тыс … нет слов, сил , руки опустила, уходить не хочу , ведь так его люблю , и обещала что и в горе в радости не оставлю его .. но уже нет мать его сил. Я не знаю как он или я будем их закрывать , ведь теперь зп нашие общие нам хватает только на кв, еду и погашение Долгов..
Как быть, помогите советом. У меня желание уже повеситься , покончить с собой, я не знаю как дальше жить со всеми этим грузом ..
Анюта, вот одно только и приходит на ум после Вашего сообщения: Ох и дуры, наши советские бабы! Он ей долги, она ему ребятенка....
читая Ваше сообщение, хочется прям цитировать и цитировать прописные истины, которые вовсе не относятся к лудомании, но помогают жить, а иногда и выживать:
- помогай тому, кто просит помочь и кому это реально нужно,
- прежде чем быть альтруистом (читай помогать другим), нужно побыть эгоистом (читай - помочь себе),
- человек приходит в этот мир один и уходит один, а по сути он все равно всю жизнь один и решает свои проблемы сам - сам принимает решение, сам выбирает дорогу и сам по ней идет (даже если рядом кто-то есть).

Прежде, чем помогать своему мужу - помогите вначале себе, от Вас самой теперь зависит 2 жизни - Ваша, и Вашего ребенка. Как бы жестоко это ни звучало - Вам придется сделать выбор - Ваши жизни или жизнь мужа. Это выражение фигуральное, и надеюсь Вы поймете правильно - всех героев за один раунд вам не спаси, с младенцем на руках вы лудомана не вытащите, у Вас банально не хватит ресурсов - физических, жизненных: Вам нужно либо бегемота больного из болота тащить, либо пол ночи у кроватки детской стоять. Вы - не фотон, Вы не можете быть в 2-х местах одновременно и одновременно решать 2 проблемы, даже если они живут в одной комнате. Это Вам нужно понять, принять и осознать.

точно также Вам нужно осознать, что этот выбор - это не конец всего, не конец семьи и уж тем более не конец Вашего существования. И это не предательство, точно также как Вы, оперируя любимой фразой "и в горе и в радости" решаете моральный вопрос а имеете ли вы право его оставить, также и он обязан понять (возможно с Вашей помощью), что он Вас когда замуж звал, в любви клялся, ребенка просил - он точно также должен был вопросом этим задаться и задаваться сейчас "а имею ли я хоть какое-то моральное право обрекать любимого (типа!) человека на такую жизнь и такое существование"..."я хочу верной, честной семьи, я жду этого от своей любимой женщины, но при этом сам вру ей напропалую и веду двойную жизнь - а какое я на это моральное право вообще имею" и могу ли я что-то после этого от нее ждать, просить и вообще на что-то надеяться и тем более обижаться на ее какие-то поступки?"..

любить вам никто не запрещает, эта сфера за пределами лудозависимости, любите кого хотите, можете даже жить, только включите голову и постарайтесь обеспечить существование своему ребенку нормальное, а значит и себе, ибо здоровая мать = здоровый ребенок, только так и не наоборот.
решайте насущные вопросы: - где жить, на что жить, как и на что ребенка кормить-поить и одевать. Если для обеспечения этого вопроса нужно развестись, разъехаться, разделить имущество (чтоб его сохранить), это надо делать, это не предательство, это простой здоровый прагматизм.

Развод не равно расход, у нас пол страны разводятся, чтоб не показывать доходы супруга или иметь лишние субсидии и при этом живут нормально.

Финансовые долги, а тем более не свои, а мужа - это последняя вещь из-за которой можно думать о суициде, тем более будучи в положении.... Вы слишком драматизируете ситуацию - да есть долги, да проданы машины, но основные жизненные ценности Ваши не пострадали пока еще: Вы - живая и здоровая, ждете малыша (так я поняла), Ваш муж-лудоман тоже живее всех живых, вы пострадали материально, но качественно ваша жизнь еще не изменилась. Начните принимать ситуацию более здраво и не приписывайте лудомании вселенских масштабов, далеко не на все она влияет. Это Вы в своей голове придаете ей такой вес и такое значение.

когда примите и поймете это. Можете разбираться с мужем. Чем Вы можете помочь мужу - тарелкой борща, теплой постелькой, разговором душевным... чем жена еще может помочь мужу в любой ситуации? Вы не залезете ему в голову и не вытащите из нее зависимость, Вы не врач и не вырежете ему часть мозга.... Вопрос не в том, чем и как можете помочь ему Вы. Вы на зависимость как таковую не можете повлиять никак, просто потому, что она за пределами вашей физической досягаемости - за пределами Вашего организма, она у другого человека. Вопрос в том - осознает ли он сам во что он вляпался, осознает ли свою зависимость и ее губительное влияние - не "невезение в ставках" и не "хочу брошу/не хочу не брошу", а именно патологическое и неконтролируемое им влечение к азартным играм, которое губительно само по себе вне зависимости от того зашла ставка или нет? Долги - не проблема, а только следствие. Если он это не осознает - Вы не поможете ничем. Если он пришел к осознанию - возможно поможете "косвенно" (без закрывание долгов и решения его проблем) своей поддержкой пережить это время избавления от зависимости.

Пока Вы на форуме - где он в это время? Сидит носом в телефончике? Что он реально делает чтобы бросить кроме очередного круга слез и обещаний и перекрываний одних кредитов другими?

Хотите понять есть ли у него шанс вылезти - почитайте форум подольше, это даст Вам понимание следующих вещей:
1. Какие ваши шаги во благо на самом деле делают ему только хуже, помогают играть - одно, что нельзя закрывать долги вы уж поняли, но это не все...
2. Какие его шаги и поступки на самом деле могут свидетельствовать о том, что он стал мыслить и жить иначе, а что является просто "агонией", "бредом больного", "отходняком между дозами дофамина" или "обещаниями, чтоб не потерять семью".

Думайте больше о ребенке и себе, он намного важнее мужа и любого мужчины в Вашей жизни. Здоровья Вам и сил.
 
Пользователь заблокирован
Из этой серии больше всего понравилось как он сказал -Они свои сладким местом мужичков подманивают,а потом жизнь высасывают,а остановить их кроме меня-не кому)Что то типа того)
 
Из этой серии больше всего понравилось как он сказал -Они свои сладким местом мужичков подманивают,а потом жизнь высасывают,а остановить их кроме меня-не кому)Что то типа того)
Много неплохих мыслей в этом сериале.
 
Пользователь заблокирован
Анюта, вот одно только и приходит на ум после Вашего сообщения: Ох и дуры, наши советские бабы! Он ей долги, она ему ребятенка....
читая Ваше сообщение, хочется прям цитировать и цитировать прописные истины, которые вовсе не относятся к лудомании, но помогают жить, а иногда и выживать:
- помогай тому, кто просит помочь и кому это реально нужно,
- прежде чем быть альтруистом (читай помогать другим), нужно побыть эгоистом (читай - помочь себе),
- человек приходит в этот мир один и уходит один, а по сути он все равно всю жизнь один и решает свои проблемы сам - сам принимает решение, сам выбирает дорогу и сам по ней идет (даже если рядом кто-то есть).

Прежде, чем помогать своему мужу - помогите вначале себе, от Вас самой теперь зависит 2 жизни - Ваша, и Вашего ребенка. Как бы жестоко это ни звучало - Вам придется сделать выбор - Ваши жизни или жизнь мужа. Это выражение фигуральное, и надеюсь Вы поймете правильно - всех героев за один раунд вам не спаси, с младенцем на руках вы лудомана не вытащите, у Вас банально не хватит ресурсов - физических, жизненных: Вам нужно либо бегемота больного из болота тащить, либо пол ночи у кроватки детской стоять. Вы - не фотон, Вы не можете быть в 2-х местах одновременно и одновременно решать 2 проблемы, даже если они живут в одной комнате. Это Вам нужно понять, принять и осознать.

точно также Вам нужно осознать, что этот выбор - это не конец всего, не конец семьи и уж тем более не конец Вашего существования. И это не предательство, точно также как Вы, оперируя любимой фразой "и в горе и в радости" решаете моральный вопрос а имеете ли вы право его оставить, также и он обязан понять (возможно с Вашей помощью), что он Вас когда замуж звал, в любви клялся, ребенка просил - он точно также должен был вопросом этим задаться и задаваться сейчас "а имею ли я хоть какое-то моральное право обрекать любимого (типа!) человека на такую жизнь и такое существование"..."я хочу верной, честной семьи, я жду этого от своей любимой женщины, но при этом сам вру ей напропалую и веду двойную жизнь - а какое я на это моральное право вообще имею" и могу ли я что-то после этого от нее ждать, просить и вообще на что-то надеяться и тем более обижаться на ее какие-то поступки?"..

любить вам никто не запрещает, эта сфера за пределами лудозависимости, любите кого хотите, можете даже жить, только включите голову и постарайтесь обеспечить существование своему ребенку нормальное, а значит и себе, ибо здоровая мать = здоровый ребенок, только так и не наоборот.
решайте насущные вопросы: - где жить, на что жить, как и на что ребенка кормить-поить и одевать. Если для обеспечения этого вопроса нужно развестись, разъехаться, разделить имущество (чтоб его сохранить), это надо делать, это не предательство, это простой здоровый прагматизм.

Развод не равно расход, у нас пол страны разводятся, чтоб не показывать доходы супруга или иметь лишние субсидии и при этом живут нормально.

Финансовые долги, а тем более не свои, а мужа - это последняя вещь из-за которой можно думать о суициде, тем более будучи в положении.... Вы слишком драматизируете ситуацию - да есть долги, да проданы машины, но основные жизненные ценности Ваши не пострадали пока еще: Вы - живая и здоровая, ждете малыша (так я поняла), Ваш муж-лудоман тоже живее всех живых, вы пострадали материально, но качественно ваша жизнь еще не изменилась. Начните принимать ситуацию более здраво и не приписывайте лудомании вселенских масштабов, далеко не на все она влияет. Это Вы в своей голове придаете ей такой вес и такое значение.

когда примите и поймете это. Можете разбираться с мужем. Чем Вы можете помочь мужу - тарелкой борща, теплой постелькой, разговором душевным... чем жена еще может помочь мужу в любой ситуации? Вы не залезете ему в голову и не вытащите из нее зависимость, Вы не врач и не вырежете ему часть мозга.... Вопрос не в том, чем и как можете помочь ему Вы. Вы на зависимость как таковую не можете повлиять никак, просто потому, что она за пределами вашей физической досягаемости - за пределами Вашего организма, она у другого человека. Вопрос в том - осознает ли он сам во что он вляпался, осознает ли свою зависимость и ее губительное влияние - не "невезение в ставках" и не "хочу брошу/не хочу не брошу", а именно патологическое и неконтролируемое им влечение к азартным играм, которое губительно само по себе вне зависимости от того зашла ставка или нет? Долги - не проблема, а только следствие. Если он это не осознает - Вы не поможете ничем. Если он пришел к осознанию - возможно поможете "косвенно" (без закрывание долгов и решения его проблем) своей поддержкой пережить это время избавления от зависимости.

Пока Вы на форуме - где он в это время? Сидит носом в телефончике? Что он реально делает чтобы бросить кроме очередного круга слез и обещаний и перекрываний одних кредитов другими?

Хотите понять есть ли у него шанс вылезти - почитайте форум подольше, это даст Вам понимание следующих вещей:
1. Какие ваши шаги во благо на самом деле делают ему только хуже, помогают играть - одно, что нельзя закрывать долги вы уж поняли, но это не все...
2. Какие его шаги и поступки на самом деле могут свидетельствовать о том, что он стал мыслить и жить иначе, а что является просто "агонией", "бредом больного", "отходняком между дозами дофамина" или "обещаниями, чтоб не потерять семью".

Думайте больше о ребенке и себе, он намного важнее мужа и любого мужчины в Вашей жизни. Здоровья Вам и сил.
Любовь моя за кружечкой чая "накатала простынку". Как дела на работе/в жизни?)
 
"обещала что и в горе в радости не оставлю его". Сейчас у вашего мужа горе. Оно имеет немного специфический характер. Что же это за любовь такая, когда муж заболел болезнью, а жена сразу думает бежать от него?! Нужна помощь человеку. Всеми возможными способами. Один из них - найти замену его влечению. Это должно быть дело, ремесло, бизнес, в которое бы человек ушел полностью с головой и получал бы там своё чувство собственной значимости, в добавок, оно должно иметь материальный достаток (взамен желаемым выигрышам в ставках).
По такой логике нужно держаться и деградировавшего наркомана и алкоголика для которого является нормой бить домочадцев, что конечно же не так, т.к. это угроза жизни и здоровью, а ведь лудоманы тоже часто идут на преступления, включая тяжкие.

Для начала как минимум следует жить раздельно, не вестись на пустые обещания, а далее действовать по обстоятельствам. Развод крайняя мера, но порой это неизбежный финал.
 
Много тут бросивших и не сорвавшихся?
Об этом можно спросить у лудомана либо на том свете, либо у смертного одра. Я постараюсь успеть ответить максимально достоверно, надеюсь это будет не скоро.
 
Что же Вы так жестко то? Помогать нужно обязательно. Но правильно это делать. Автор должна прежде для себя понять хочет ли она помогать?
Моё мнение - помогать вообще не надо, хорошо если в лудомана верят, но ещё лучше если он верит в себя, в противном случае любые колебания жизни будут провоцировать игрока, что и подтверждается многочисленными здешними историями.
 
Моё мнение - помогать вообще не надо, хорошо если в лудомана верят, но ещё лучше если он верит в себя, в противном случае любые колебания жизни будут провоцировать игрока, что и подтверждается многочисленными здешними историями.
мне кажется в случае если это мать или отец зависимого, то тогда людям очень трудно принять, что их ребенок может не выкарабкаться, поэтому в случае родителей им сложней понять как это не помогать
 
мне кажется в случае если это мать или отец зависимого, то тогда людям очень трудно принять, что их ребенок может не выкарабкаться, поэтому в случае родителей им сложней понять как это не помогать
С позиции родителей - конечно, хотя и родители разные бывают. В любом случае, без веры в себя, а в случае лудомании и осознания пагубности сей зависимости - сложно чего либо добиться, в этом смысл моего сообщения.
 
Я был в похожей ситуации маленький ребёнок и игры.
Мастер Люда всегда очень хорошо пишет, толково тоже писала мне в моей теме, которую я тогда создавал.
Ребёнок не останавливает от игры это точно, я рассказывал свою историю. многие тогда тоже писали что не ломай жизнь жене и уходи, про созависимлсть и прочее, ему самому нужно захотеть все изменить исренее, вы можете быть рядом но не выходить из всей ситуации за него,
Вот то что я сделал
Сознался всем близким все как есть
Отдал финансы жене
Включая паспорт чтобы нельзя было взять кредитов.
Искал подработки переключил свой азарт в подработки и отдачу долгов.
Давать вам ему шанс или нет зависит от вас, если последний раз то последний не давайте обещаний которых не готовы исполнить, он это почувствует..
И да подумайте о ребенке и о себе, постарайтесь не переживать сильно какое бы решение вы не приняли, берегите себя и малыша здоровья вам, все должно наладится для вас с малышом в любом случае а с мужем или без зависит от него
 
Лудоману надо помогать только равнодушием к его проблеме , не корить его и не поддерживать( потому что это ничего не изменит ) , мужчина которому стоит дать шанс , это тот человек , который решает проблемы которые он же и создал. Он не ждет от вас помощи , он просто молча доказывает что заслуживает этого шанса . Если человек , способен вылезти из полной попы , при этом он не просил и не принимал помощь (потому что осознал , что это только усугубит положение) , то скорее всего он заслужил этот один единственный шанс . Он строго понимает что этот шанс ОДИН (не два , три , четыре ) .Более того , лудка ведь способна не только сломать , а еще и мотивировать человека . Время все расставит на свои места , не ждите ничего от него , просто наблюдайте за его действиями , молча и хладнокровно.... при этом подходе вам довольно скоро все станет ясно .
 
LUDOMAH.COM
Сверху