Муж проиграл больше миллиона, как это возможно

Pahteeva

Участник
Здравствуйте! Только зарегистрировалась и 4 дня назад столкнулась с проблемой-лудомания!
Просто все в моей жизни рухнуло! Мой любимый муж, лучший отец (мне завидовали все!!! какой он классный, дочь как любит, во всем помогает) играл около года, занимал у всех деньги, долгов больше чем на миллион гривен-это просто нереальная для нас сумма! Я в декрете 3 год, наши деньги понятно он проиграл, и есть только квартира но ее стоимости не хватит! Как можно было проиграть такие деньгииии?
и ко всему этому мы нормально жили, у него хорошая зп для нашего регион и у меня тоже хорошая, через месяц выходу на работу! Просто в шоколаде жили бы! Понятно эти 3 года чуть поужались, но не критично! С айфонами ходим, пиво с рыбкой каждую неделю!
как?? Просто как? 45 тысяч долларов
 

Искательпроблем

Пользователь
Кстати одна из причин начала игры-спокойная, равномерная жизнь. Ему стало скучно, и он попался в погоне за ощущениями на крючок букмекера :(

Держитесь
 

Pahteeva

Участник
Кстати одна из причин начала игры-спокойная, равномерная жизнь. Ему стало скучно, и он попался в погоне за ощущениями на крючок букмекера :(

Держитесь
Просто интересно , если выберемся : продолжит или нет
 

Искательпроблем

Пользователь
Смотря как выберетесь. Главное не отдавайте за него долги, ошибка о которой сильно пожалеете.
Лудоманы все одинаковые(
Тут единственный выход это переосмыслить ему свою жизнь.

А и еще, не гнобите его,только усугубит. Пусть книги читает, занимается чем-то...
 

Pahteeva

Участник
Смотря как выберетесь. Главное не отдавайте за него долги, ошибка о которой сильно пожалеете.
Лудоманы все одинаковые(
Тут единственный выход это переосмыслить ему свою жизнь.

А и еще, не гнобите его,только усугубит. Пусть книги читает, занимается чем-то...
А как не отдавать за него долги? Я уже сказала что своих родителей сама закрою! Квартиру говорю продай. Гнобить нет, понятно, ему помощь нужна! Я сейчас ему друг, стараюсь понять
 

Pahteeva

Участник
Смотря как выберетесь. Главное не отдавайте за него долги, ошибка о которой сильно пожалеете.
Лудоманы все одинаковые(
Тут единственный выход это переосмыслить ему свою жизнь.

А и еще, не гнобите его,только усугубит. Пусть книги читает, занимается чем-то...
Но он говорит к психологу пойдёт-это считается переосмыслением
 

Искательпроблем

Пользователь
А как не отдавать за него долги? Я уже сказала что своих родителей сама закрою! Квартиру говорю продай. Гнобить нет, понятно, ему помощь нужна! Я сейчас ему друг, стараюсь понять
Вы уверены, что он очистил сознание от лудки? И что если появятся деньги через 3года, он опять не влезет сюда? Если да, закрывайте )

Я вас понимаю, думаете о долгах, сравниваете как жили раньше, сейчас, что подумают другие и т.д., но первая проблема не долги, а то чтобы он перестал играть, думать о игре
 

Leen

Общительный
Пользователь заблокирован
А как не отдавать за него долги? Я уже сказала что своих родителей сама закрою! Квартиру говорю продай. Гнобить нет, понятно, ему помощь нужна! Я сейчас ему друг, стараюсь понять
Вы отдаете за него долги, а он потом по второму кругу набирает снова. Поверьте, так и будет. Все одинаковые, без исключений. Здесь некоторые по 5 раз набирали долгов, разоряя всех родственников вокруг. Нечем платить - не платите. Потом отдаст, ну или пусть судится с кредиторами.
 

Искательпроблем

Пользователь
Но он говорит к психологу пойдёт-это считается переосмыслением
Психолог это хорошо, но компетентного психолога трудно найти. И эти психологи проблему лудомании не знают, недооценивают. Вероятность мизерная есть, что он ему поможет, но процентов 5%.
 

Киндзадза

Общительный

Pahteeva

Читайте с мужем форум, изучайте все информацию о зависимостях, погрузитесь глубоко в проблему. Долги огромные, но не решив окончательно проблему с игрой, нет смысла и гасить долг, ну разве что людям отдать, а банки и МФО подождут.
 

No hope

Пользователь
Если чел работает и специалист - то есть смысл бороться, если на грани увольнения - то проще разойтись на время. Дела не в деньгах, а в потенциале, работающий мозг ещё можно спасти.
 

Колун

Общительный
А как не отдавать за него долги? Я уже сказала что своих родителей сама закрою! Квартиру говорю продай. Гнобить нет, понятно, ему помощь нужна! Я сейчас ему друг, стараюсь понять
Как вы понять собираетесь?играть начнёте?и таких друзей за х.уй.и в музей..и пофиг что муж...у вас нет понимания происходящего,какой вы ему друг?короче трудно что то подсказать,но видно что раз лудил так долго в тайне от вас,то так и будет..если только до денег дотянется..
 

Pahteeva

Участник
Спасибо всем за советы, и за критику тоже Спасибо!
я и обратилась на этот форум , не из-за долгов, а из-за проблемы , которую не знаю как решить, не знаю как понять, как поверить
Наверно обратилась за надеждой...
Знаю только что если не дам ему шанс все исправить, один шанс , то и себе простить не смогу
Спасибо
 

Sumrak

Активный участник
Спасибо всем за советы, и за критику тоже Спасибо!
я и обратилась на этот форум , не из-за долгов, а из-за проблемы , которую не знаю как решить, не знаю как понять, как поверить
Наверно обратилась за надеждой...
Знаю только что если не дам ему шанс все исправить, один шанс , то и себе простить не смогу
Спасибо
У него еще мало долгов. Продаст квартиру, раскидает текущие и через месяц наберет в 3 раза больше.
 

Кракен

Пользователь
Здравствуйте. Как это не печально, но ваш муж больше не будет таким, как раньше. Будет нервным, замкнутым, начнет деградировать.
Как вам правильно пишут, если вы ему поможете расплатиться с долгами, то он наберет еще больше.
Я сам бывший муж. Жена верила в меня долго, верила мне. Я ее обманывал, играл и проигрывал все деньги.
Потом я якобы бросил, мы продали квартиру, но деньги пополам поделили. Я свою половину за 3 дня проиграл.
Что я вам могу посоветовать:
1. Подайте на алименты. Таким образом сохраните немного денег для семьи.
2. Как бы он ни просил, что бы он не сочинял, денег ему не давайте, он их все равно проиграет.
3. Вы в любом случае разведетесь, поэтому лучше сразу развестись.
4. Скоро вам все это надоест и ваша женская сущность начнет искать нового самца, сильного и здорового. Так вот, надо разойтись до этого момента. Ему итак тяжело переваривать последствия своих игр (внешне может казаться, что это не так) и если у вас появится НЕОЖИДАННО для него другой мужчина, то очень высок риск его суицида.
Мне жаль конечно, но это так.
Главное не рисуйте себе иллюзий. Хорошо уже не будет. Даже удовлетворительно не будет. Даже если вдруг чудесным образом все наладится, то это будет очень не скоро.
 
LUDOMAH.COM
Сверху