Муж лудоман

Stason

Участник
Ну вот я например не играю. Я осознал и признался себе честно. И скажу я Вам, чувствую себя очень легко сейчас! Это невероятное ощущение легкости, жить без постоянного вранья и зависимости от игры. И если бы меня не поддерживали я бы может "ушел" бы на такое "дно" с которого бы не выплыл. Были всякие дурные мысли у меня. И когда близкие люди вели себя по отношению ко мне "жестко". Это "топило" меня еще больше. Но были и люди, которые меня поддерживали в минуты слабости(такие моменты у всех случаются). Конечно бросить игру мне помогло только мое осознание. Но не уйти глубже на дно именно поддержка близких. В самые трудные моменты. НО УТОЧНЮ ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Я ОПИСАЛ ТОЛЬКО ЛИШЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. А еще мне очень помогла осознать книга "Скажи жизни да" В. Франкл
Да вы правы, только сам сможешь себя спасти, нет лекарства от лудомании, и всякие психологи тебе не помогут, только сам и твоё здоровое сознание, ну близкие люди. Я тоже все осознал и бросил
 

Nenatali

Участник
Да вы правы, только сам сможешь себя спасти, нет лекарства от лудомании, и всякие психологи тебе не помогут, только сам и твоё здоровое сознание, ну близкие люди. Я тоже все осознал и бросил
Скажите, пожалуйста, какая именно поддержка близких Вам помогла? Сын возвращается из ребцентра, я готова к встрече с ним, но возможно Вы дадите какие - то советы исходя из опыта?
 

Stason

Участник
Скажите, пожалуйста, какая именно поддержка близких Вам помогла? Сын возвращается из ребцентра, я готова к встрече с ним, но возможно Вы дадите какие - то советы исходя из опыта?
Главное на тему ставок вообще не говорите пока, не осуждайте, не ругайте. Сейчас ему и так плохо, от всего этого, пусть успокоится. Я не знаю как у разных людей проходит это болезнь, у меня например бросить лудоманию заняла очень много времени как по мне, где то 6 лет. Но знаю точно, если человек осознал что он устал и готов бросить, то он будет признаваться что он лудоман, и будет рассказывать родным и близким про этот недуг.
 

Nenatali

Участник
Главное на тему ставок вообще не говорите пока, не осуждайте, не ругайте. Сейчас ему и так плохо, от всего этого, пусть успокоится. Я не знаю как у разных людей проходит это болезнь, у меня например бросить лудоманию заняла очень много времени как по мне, где то 6 лет. Но знаю точно, если человек осознал что он устал и готов бросить, то он будет признаваться что он лудоман, и будет рассказывать родным и близким про этот недуг.
Сын скрывал только в самом начале. Активно, с долгами играл чуть больше года. В ребцентр уехал сам, оттуда написал, что сорвался ещё раз, есть долги. Заключили соглашение, каким образом он вернёт отцу оплаченный долг. Пробыл в центре девять месяцев,сейчас хочет доучиться, так как из-за игр пятый курс не закончил, оформлен академ. Не загадываю ничего, как будет, так будет.
 

Odnajdi_na_zemle

Активный участник
Всем добрый вечер, моя история похожая на многие на форуме,поженились по любви все у нас было хорошо. играли все его знакомые, друзья и даже родной братишка тогда я так радовалась что у меня такой осознанный муж, прошла два года я беременна скоро срок, тогда узнала что он играет почти год, в общей сложности сейчас 6 лет. Винит во всем меня, что я виновата не перехала в его город, винит свою маму, все у него виноваты. Строим дом в его городе, узнала что он миллион тенге не заплатил за окна, после этого начался большой скандал, сейчас он пугает суицидом.прочитав форум понимаю что семью не сохранить уже, и его жалко, двое детей.голова как в тумане. Он весь в долгах кредитах. Извините за сумбурный текст
 
LUDOMAH.COM
Сверху