Муж лудоман

Almedo

Участник
Всем добрый вечер, моя история похожая на многие на форуме,поженились по любви все у нас было хорошо. играли все его знакомые, друзья и даже родной братишка тогда я так радовалась что у меня такой осознанный муж, прошла два года я беременна скоро срок, тогда узнала что он играет почти год, в общей сложности сейчас 6 лет. Винит во всем меня, что я виновата не перехала в его город, винит свою маму, все у него виноваты. Строим дом в его городе, узнала что он миллион тенге не заплатил за окна, после этого начался большой скандал, сейчас он пугает суицидом.прочитав форум понимаю что семью не сохранить уже, и его жалко, двое детей.голова как в тумане. Он весь в долгах кредитах. Извините за сумбурный текст
 
Всем добрый вечер, моя история похожая на многие на форуме,поженились по любви все у нас было хорошо. играли все его знакомые, друзья и даже родной братишка тогда я так радовалась что у меня такой осознанный муж, прошла два года я беременна скоро срок, тогда узнала что он играет почти год, в общей сложности сейчас 6 лет. Винит во всем меня, что я виновата не перехала в его город, винит свою маму, все у него виноваты. Строим дом в его городе, узнала что он миллион тенге не заплатил за окна, после этого начался большой скандал, сейчас он пугает суицидом.прочитав форум понимаю что семью не сохранить уже, и его жалко, двое детей.голова как в тумане. Он весь в долгах кредитах. Извините за сумбурный текст
Винит всех кроме себя, он глубоко еще в игре, сочувствую. Пока Вы ему ничем не поможете.
Можете любить дальше, но оградите себя и детей финансово, чтоб в случае чего (даже суицида) на Вас долги его не повесили, можно развестись и жить дальше если Вы не готовы уходить. Что можете по имуществу переписывайте на себя и детей.
Вам сил и терпения. Решение Вы уже приняли, мужества Вам в его воплощении.
 
За сумбурный текст не простим. Тут была одна девушка - описывала похожую проблему. А потом оказалось, что она старше мужа на 10 лет - и они развелись бы так и так - и дело было совсем не в лудомании его!
 
За сумбурный текст не простим. Тут была одна девушка - описывала похожую проблему. А потом оказалось, что она старше мужа на 10 лет - и они развелись бы так и так - и дело было совсем не в лудомании его!
Муж старше меня на 2 года. Вот именно развод не легко дается мне с нашим менталитетом и воспитанием
 
прочитав форум понимаю что семью не сохранить уже, и его жалко, двое детей.голова как в тумане
На форуме люди, которые решают проблему - лудомания. Те, кто решили, уходят и редко сюда заглядывают.
Форум - не показатель
 
Играть бросить реально, сама не играю, хотя часто играла беременная, но ваш муж бросать не собирается и соберётся не скоро, нужно уходить
 
На мой взгляд Вам в первую очередь нужно "правильно" относиться к мужу. С пониманием его особенностей, почитайте форум сформируется мнение у Вас. На самом деле лудоманы это глубоко несчастные люди. А дальше выбор за Вами. Многие бросают играть, многие нет. Вы можете развестись. Можете стать созависимой. Можете помочь побороть зависимость.(Но только при условиях!!! Что он честно осознает то, что он зависим и честно захочет бросить) А в плане практичных советов "МастерЛюдо" Все исчерпывающе сказала. Только немного радикально на мой взгляд. Хотя вероятно ей виднее. Но я бы отталкивался от личности Вашего мужа.
 
Последнее редактирование:
Только вы же не уйдете, вы начнёте его "спасать" закрывать долги, водить его по психологам и остальные бесполезные вещи (пока он будет знать что "мамочка" всё решит, он не бросит, нужно чтобы решал все он сам), но ваш муж уже взрослый и самостоятельный, не надо относится к нему как к ребенку, если он захочет бросить он сам найдет куда ему идти и что делать, уход от него возможно поможет ему понять в какой он ж, а возможно сделает только хуже, но это уже будет не ваша проблема
 
Лудомания-болезнь не болезнь неважно! Взял убрал со своей жизни,или обменял на что то полезное и себе и родным ,а так если стелит про суицид ,то хреново ,не смею считаю вообще думать о таком ,я не играю семейный очаг очень даже выровнял ,по всему остальному тоже супер . Лудомания даёт одно очень хорошее качество начинать с нуля не только в плане денег ,но и в плане себя самого.Бейтесь оба и не слушайте про созависисых и тд ,если он строил для тебя дом ,чего ты не можешь не в костёр палку подкинуть ,а просто поехать поубирать эти все кредитки и тд я не знаю как у вас в стране ,пробуй а жалеть наоборот не надо ....
 
Только вы же не уйдете, вы начнёте его "спасать" закрывать долги, водить его по психологам и остальные бесполезные вещи (пока он будет знать что "мамочка" всё решит, он не бросит, нужно чтобы решал все он сам), но ваш муж уже взрослый и самостоятельный, не надо относится к нему как к ребенку, если он захочет бросить он сам найдет куда ему идти и что делать, уход от него возможно поможет ему понять в какой он ж, а возможно сделает только хуже, но это уже будет не ваша проблема
Ну вот я например не играю. Я осознал и признался себе честно. И скажу я Вам, чувствую себя очень легко сейчас! Это невероятное ощущение легкости, жить без постоянного вранья и зависимости от игры. И если бы меня не поддерживали я бы может "ушел" бы на такое "дно" с которого бы не выплыл. Были всякие дурные мысли у меня. И когда близкие люди вели себя по отношению ко мне "жестко". Это "топило" меня еще больше. Но были и люди, которые меня поддерживали в минуты слабости(такие моменты у всех случаются). Конечно бросить игру мне помогло только мое осознание. Но не уйти глубже на дно именно поддержка близких. В самые трудные моменты. НО УТОЧНЮ ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Я ОПИСАЛ ТОЛЬКО ЛИШЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. А еще мне очень помогла осознать книга "Скажи жизни да" В. Франкл
 
Ну вот я например не играю. Я осознал и признался себе честно. И скажу я Вам, чувствую себя очень легко сейчас! Это невероятное ощущение легкости, жить без постоянного вранья и зависимости от игры. И если бы меня не поддерживали я бы может "ушел" бы на такое "дно" с которого бы не выплыл. Были всякие дурные мысли у меня. И когда близкие люди вели себя по отношению ко мне "жестко". Это "топило" меня еще больше. Но были и люди, которые меня поддерживали в минуты слабости(такие моменты у всех случаются). Конечно бросить игру мне помогло только мое осознание. Но не уйти глубже на дно именно поддержка близких. В самые трудные моменты. НО УТОЧНЮ ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ. Я ОПИСАЛ ТОЛЬКО ЛИШЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. А еще мне очень помогла осознать книга "Скажи жизни да" В. Франкл
Муж меня не поддерживал, хотя вру, отдал как-то за меня долг, но естественно я взяла ещё больше, а так он постоянно напоминал мне какой я "хороший" человек, а вообще поддерживать можно тех, кто действительно что-то делает и меняется, он же бросать не хочет, а если бы хотел тут бы не его жена писала, а он
 
Муж меня не поддерживал, хотя вру, отдал как-то за меня долг, но естественно я взяла ещё больше, а так он постоянно напоминал мне какой я "хороший" человек, а вообще поддерживать можно тех, кто действительно что-то делает и меняется, он же бросать не хочет, а если бы хотел тут бы не его жена писала, а он
Все люди разные. Я не знаю не Вас не Вашего мужа. Поэтому мне сложно делать выводы. Нет какого-то идеального пути все мы совершаем ошибки. Но важно стремиться поступать правильно. Стараться не обманывать себя и близких(на дистанции ложь разрушительна). Образно говоря "стремиться к свету"
 
Всем добрый вечер, моя история похожая на многие на форуме,поженились по любви все у нас было хорошо. играли все его знакомые, друзья и даже родной братишка тогда я так радовалась что у меня такой осознанный муж, прошла два года я беременна скоро срок, тогда узнала что он играет почти год, в общей сложности сейчас 6 лет. Винит во всем меня, что я виновата не перехала в его город, винит свою маму, все у него виноваты. Строим дом в его городе, узнала что он миллион тенге не заплатил за окна, после этого начался большой скандал, сейчас он пугает суицидом.прочитав форум понимаю что семью не сохранить уже, и его жалко, двое детей.голова как в тумане. Он весь в долгах кредитах. Извините за сумбурный текст
Он безнадёжен, пока сам себе не захочет помочь. Остальное пустые слова.
 
Муж меня не поддерживал, хотя вру, отдал как-то за меня долг, но естественно я взяла ещё больше, а так он постоянно напоминал мне какой я "хороший" человек, а вообще поддерживать можно тех, кто действительно что-то делает и меняется, он же бросать не хочет, а если бы хотел тут бы не его жена писала, а он
Снова поддерживаю пост, этой милой женщины)
 
LUDOMAH.COM
Сверху