Муж лудоман

Оля 21

Пользователь
Мой муж игрок, который скрывал от меня это почти 6 лет брака. Я находилась в декрете со вторым ребёнком, и в конце августа он сказал что сильно попал на работе на крупную сумму денег, взяла в долг 300.000₽ и отдала ему, но этих денег не хватало полностью погасить, поэтому у него были ещё кредитные обязательства по картам, в декабре мне пришло предложение от банка в 1 миллион рублей, он сказал что это очень хороший выход, что сможет оплачивать ипотеку, этот кредит и на жизнь будет оставаться ещё 60.000₽, поэтому оформила кредит и закрыли его карты, в конце февраля признался что он игрок и проиграл этот миллион, клялся что до этого он сильно не проигрывал, а это все как в тумане произошло, взяла в долг у отца 525000₽ и закрыла его мфо и часть кредитных карт, детей оставила на родителей одному 5 лет, второму 1 год и вышла на работу.И он опять все проиграл. Подала на развод. У нас с ним есть ипотека, которую он в браке взял на себя, сейчас пытаюсь сохранить эту квартиру и переоформить ипотеку. Подскажите, есть ли здесь подобные случаи?, смогу я отвоевать эту квартиру, а его долги оставить за ним при разводе?
 

n0thing

Активный участник
лучше обанкротитесь, а себе новую квартиру возьмите в ипотеку на отца. потому что на вас много его долгов, если вы с ним вообще жить не собираетесь можете попытаться вывести его на чистую воду с признаниями, что кредит он брал на ваше имя на свои нужды для своих кредиток, тогда суд может ваши кредитные обязательства вручить ему или поделить на половину. Много вариантов
 

Оля 21

Пользователь
Банкротиться я не хочу, мне надо сохранить эту квартиру, то что я взяла на себя то понимаю, что остаётся на мне. Мне главное чтобы его кредиты, а сколько их я даже не знаю не имели никакого отношения ко мне. И если он после развода будет оформлять банкротства, то как обезопасить эту квартиру?
 

Dmirtiy

Общительный
Я прошел через всё что вы написали... со своими детьми... врагу не пожелаю.
Долгие переговоры с юристами и адвокатами. В итоге ипотечную каартиру продали - самый лучший вариант... хотя были и варианты сохранения квартиры за дочкой с ребенком
 

Оля 21

Пользователь
Я прошел через всё что вы написали... со своими детьми... врагу не пожелаю.
Долгие переговоры с юристами и адвокатами. В итоге ипотечную каартиру продали - самый лучший вариант... хотя были и варианты сохранения квартиры за дочкой с ребенком
А в чем у вас была проблема сохранить ипотечную квартиру?, она находится в собственности банка, а мой муж там как виртуальный собственник, пока не выплатили ипотеку. Если на меня переходят все обязательства по ипотеки, я буду это все выплачивать. То потом как его долги могут отразится на ней?
 

Bono

Общительный
Не,ну по идее вы должны все нажитое делить пополам, в том числе и долги!
Вас же никто насильно замуж за лудомана не тянул!
 

Dmirtiy

Общительный
Вообщем, мы уже и с ответной стороной договорились - мы им деньги, а они отказываются от доли в квартире... Но нотариально это нельзя оформить, а банк в изменении ипотечного договора отказал.
Последним вариантом сохранения было - мне взять ипотеку и купить у них эту квартиру... но ответная сторона запросила очень высокую цену за квартиру...
короче - плюнули и разошлись
 

Оля 21

Пользователь
Не,ну по идее вы должны все нажитое делить пополам, в том числе и долги!
Вас же никто насильно замуж за лудомана не тянул!
Ну по идеи я не знала что он лудоман, и долги которые берутся на личные нужды если они не тратятся на семью, то с 2016 года они не считаются совместными.
 

Оля 21

Пользователь
Вообщем, мы уже и с ответной стороной договорились - мы им деньги, а они отказываются от доли в квартире... Но нотариально это нельзя оформить, а банк в изменении ипотечного договора отказал.
Последним вариантом сохранения было - мне взять ипотеку и купить у них эту квартиру... но ответная сторона запросила очень высокую цену за квартиру...
короче - плюнули и разошлись
Так я хочу все через банк делать, мне сказали что по другому этот вопрос не решить.
 

Bono

Общительный
Ну по идеи я не знала что он лудоман, и долги которые берутся на личные нужды если они не тратятся на семью, то с 2016 года они не считаются совместными.
А если,ну к примеру,у Вас нашли тяжелую болезнь и все деньги уходили на дорогостоящие лекарства!
А муж забил на Вас и волновался только квартрой!
 

Dmirtiy

Общительный
Так я хочу все через банк делать, мне сказали что по другому этот вопрос не решить.
Я даже не знаю как договориться с банком... у нас не получилось... в любом случае только через суд т.к. в квартире "замешаны" три стороны - банк, вы и ваш муж
 

Оля 21

Пользователь
А если,ну к примеру,у Вас нашли тяжелую болезнь и все деньги уходили на дорогостоящие лекарства!
А муж забил на Вас и волновался только квартрой!
Смешно, мой муж жил за мой счёт получается 6 лет, уговаривал меня на второго ребёнка, нагло смотрел в глаза и врал что откладывает деньги на новую квартиру. И когда я пошла в декрет со вторым ребёнком, перед самыми родами взял кредитную карту на 600.000₽, и почти до сентября месяца не говорил, что у нашей семьи есть финансовые проблемы, а потом обманным путём вынудил меня взять этот кредит в 1 миллион рублей, ежемесячная Оплата которого 24.000₽, а мои декретные на тот момент составляли 18.000₽. Про какую болезнь вы говорите?, а сейчас всплывают факты, что он брал кредиты постоянно, обманывал меня что на работе не заплатили или заплатили очень мало, а я тащила все семью на себе. Так и разговоры были, что после второго декрета я уже не выхожу на работу, он содержит полностью семью. И его актерскому мастерству, любой актёр позавидует, я в нем была уверенна на 1000%, до февраля этого года.
 

Оля 21

Пользователь
Я даже не знаю как договориться с банком... у нас не получилось... в любом случае только через суд т.к. в квартире "замешаны" три стороны - банк, вы и ваш муж
Мне юрист посоветовал написать официальное письмо в банк, где я прошу расторгнуть с ними договор созаемщика, и прошу передать все права и обязанности по квартире на себя. И так же приложить квитанции об уплате от третьего лица, и заявления от мужа что он не против. А сам банк мне говорит приходить к ним после официального развода и раздела имущества.
 

Dmirtiy

Общительный
По ворросу долгов - вам надо к юристу (адвокату) Все что приобретено в совместной жизни должно разделиться, допустим Мирным соглашением, где будет указаны все кредиты мужа и то что они все ложатся на его плечи... как-то так...

Мы со сбербанком не договорились...
Может втб и изменит договор, попробуйте
 

Оля 21

Пользователь
По ворросу долгов - вам надо к юристу (адвокату) Все что приобретено в совместной жизни должно разделиться, допустим Мирным соглашением, где будет указаны все кредиты мужа и то что они все ложатся на его плечи... как-то так...

Мы со сбербанком не договорились...
Может втб и изменит договор, попробуйте
А Сбербанк почему отказал, у вас жена хотела на себя ипотеку взять?
 

Dmirtiy

Общительный
Если есть кредит то есть его целевое использование... если ваш муж докажет что деньги пошли на приобретение неких благ то долги пополам
А Сбербанк почему отказал, у вас жена хотела на себя ипотеку взять?
Не жена, а дочка... но сбер отказал и предложил продать квартиру... возможно для нас это был лучший вариант, по крайней мере с ответной стороной не видимся
 

НастяятсаН

Общительный
У Вас кредит и Вы хотите переоформить ипотеку на себя? Не думаю, что банк разрешит. Вам нужен толковый юрист.
 

Оля 21

Пользователь
Если есть кредит то есть его целевое использование... если ваш муж докажет что деньги пошли на приобретение неких благ то долги пополам

Не жена, а дочка... но сбер отказал и предложил продать квартиру... возможно для нас это был лучший вариант, по крайней мере с ответной стороной не видимся
Не очень поняла, вы в браке с женой взяли ипотеку?, а дочка потом хотела переоформить на себя?, просто дочке если не секрет сколько лет было, и работала она уже официально?
 
LUDOMAH.COM
Сверху