Муж лудоман, я в отчаянии

Конкретно с меня они могут?
Если я нигде не выступаю поручителем или что-то типо того.
Вы жена. Если кто-то из семьи берет кредит, то предполагается, что на цели семьи. И мфо мозг вам будет выносить, когда он загаситься. Вы конечно можете доказать в суде, что деньги не на семью брались. Надо вам это все?
 
@Nata74367, почитайте в интернете, применимо к своей ситуации. Совместно нажитое имущество если есть имущество, какое конкретно и т.д.
 
Мфо можете смело *** слать. При норм адвокате можно уйти в глухую оборону - Вы вообще не знали о том, что муж кредитуется.

Банки. Тут тоже есть моменты. Им нужно доказать свою часть, чтобы Вы стали ответчиком, а не просто по умолчанию, исходя лишь из того, что Вы жена. Опять же, адвокат в помощь.
 
Вы жена. Если кто-то из семьи берет кредит, то предполагается, что на цели семьи. И мфо мозг вам будет выносить, когда он загаситься. Вы конечно можете доказать в суде, что деньги не на семью брались. Надо вам это все?
Кредит же может быть не только на нужды семьи.
 
Оказывается, я мог свою Бж ещё и долгами осчастливить)) но я не стал, тут ещё нужно смотреть, какие нормы морали у Вашего супруга. Пока ещё супруга.
 
@Nata74367, никакой ,,нормальный адвокат,, вам не поможет. Закон для всех один. Знакомая платит половину кредита, который муж потратил на турцию для любовницы и тд. Тоже долго судилась, но нет, обязали платить.
Но что там кредиты, если вы его любите и готовы помогать...
 
@Nata74367, никакой ,,нормальный адвокат,, вам не поможет. Закон для всех один. Знакомая платит половину кредита, который муж потратил на турцию для любовницы и тд. Тоже долго судилась, но нет, обязали платить.
Но что там кредиты, если вы его любите и готовы помогать...
А можно номер закона?
 
Оказывается, я мог свою Бж ещё и долгами осчастливить)) но я не стал, тут ещё нужно смотреть, какие нормы морали у Вашего супруга. Пока ещё супруга.
Я вообще не понимаю, как такое возможно. Ведь если запросить выписки по картам, то будет видно, куда уходили деньги. И о каких тогда нуждах семьи может идти речь?
 
А, ну, ок, если Вы опираетесь только на опыт знакомой, это другое дело.

Подитожим. Перспективы автора весьма туманны, развод, судя по всему, + кредиты напополам.
 
Пользователь заблокирован
Ага. Так Вы, вот, и почитайте, там есть нюансы. И есть грамотные адвокаты. Прям все сплошь и рядом отвечают за кредиты друг друга.
Какие нюансы, если человек на себя оформил кредит? Ну и будет платить, если по банкротству не спишет.
 
Вы уверены в том, что вы пишете? Просто, если это что-то из серии "сорока на хвосте принесла", то к чему это здесь?
В случае, если Вы не являетесь поручителем по кредиту - вы не будете отвечать по обязательствам, это точно, даже если официальная супруга. Есть риск по совместно нажитому имуществу - например автомобиль, недвижимость и т.д (если супруг подаст на банкротство, например).
 
@NicknameLex, да мне не зачем читать, моя знакомая платит 700тыщ, которые в глаза не видела
Это неправда, только если она подписала договор поручительства (либо как вариант, добровольно оплачивает).
В одностороннем порядке невозможно взыскивать средства по обязательствам другого человека, даже супруга/близкого родственника/сына/дочери и т.д
 
@prosto.M., никаким поручителем она не была, денег в глаза не видела, бывший подал в суд, что хочет разделить кредит. Долго они судились, в итоге платит
 
Пользователь заблокирован
@prosto.M., никаким поручителем она не была, денег в глаза не видела, бывший подал в суд, что хочет разделить кредит. Долго они судились, в итоге платит
Там, наверное, был общий раздел имущества?
 
@prosto.M., никаким поручителем она не была, денег в глаза не видела, бывший подал в суд, что хочет разделить кредит. Долго они судились, в итоге платит
Бред какой то...говорю Вам как юрист...Возможно, если имущество делили - тогда да. Например супруг доказал, что эти деньги были потрачены на приобретение совместно нажитого имущества.
 
LUDOMAH.COM
Сверху