Муж играет с подросткового возраста

Summer times

Участник
Есть только один путь- осознанный выход, ребы, психотерапевты, бабки, маги, гипнотезеры ни чего не поможет.
Поговорите с ним, подведите черту, скажите, что на весах семья и игра, подведите черту его игре- просто сядьте спокойно в доверительной атмосфере, налейте чайку, скажите "муж, давай посмотрим твою статистику игры, стоит ли тебе играть, какую пользу ты приносишь этой игрой?". Главное, чтобы он сам пошел на диалог, сам все показал, рассказал о всех долгах, вы знаете только о не более 50% его подвигов. Когда подведете статистику по его похождениям, то не ужасайтесь, там будет страшная для адекватного человека статистика.
Спокойно отреагируйте, без скандала.
И просто скажите "стоит ли тебе разменивать семью на минус такие миллионы?"
Если, он все ровно будет играть в Штирлица или не пойдет на контакт, то я думаю вы сделаете свое взвешенное решение.
К сожалению на контакт со мной «просто так» не идёт. Ставя чашу весов семья или ставки, или даже дети или ставки, он категорически откажется от такого выбора. Был случаи говорила выбирай семья или ставки, прям так и сказал хочешь уходи, не пугай меня семьей или детьми. В любом случае если уйдёшь с детьми буду видеться и помогать.
его не волнует как таково,что этими ставками наш брак распадается и каждый раз спасать брак у меня сил не хватает. Но ему такой расклад устраивает.
даже когда до этого мне признавался со ставками, всегда говорил, что «ты знаешь о моих долгах ровно столько сколько я захочу чтобы ты знала. Эта сумма незначительная, я бывал проигрывал и намного больше и был должен намного больше»
 

Summer times

Участник
Это и есть "последний шанс".
А то что вы бегаете за него долги отдавать-это просто убираете какашки, как я выше писал.
Вечером с ним поговорите открыто, все станет ясно, посмотрите по поросячьим бегающим глазкам, говорит ли он правду или же предпочел в лабиринте фекалий лазить.
Кажись он играет и балуется травкой знает что за его спиной есть жена и родители, если вдруг будут проблемы может обратиться…
Но самое обидное из всего его детство и подростковое время прошло точно так же, как сейчас происходит в нашей семье. Так как свекр играл и играет, и свекровь так же как и я, бегала помогала терпела ждала что всё образуется.. и все это мой лудомуж видел и пережил и все равно повторяет те же ошибки, проживает тот же сценарии семьи как его собственные родители.
 

Summer times

Участник
Играет он с

с 2011 года он играет. С 2013 мы вместе. Четыре последних года я хотела уйти но не могла. Больная любовь) сейчас это можно сказать уже с улыбкой. Я до последнего верила, что человек исправиться, но увы. Пришлось мне взять себя в руки. Он похудел на 10 кг когда остался один, я наоборот поправилась
Мой раньше начал играть. Я пока не могу решится уйти от него. Где то внутри меня есть ещё капелька надежды что он сможет перебороть себя и выбрать счастливую жизнь с семьей, нежели ставки
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
Кажись он играет и балуется травкой знает что за его спиной есть жена и родители, если вдруг будут проблемы может обратиться…
Но самое обидное из всего его детство и подростковое время прошло точно так же, как сейчас происходит в нашей семье. Так как свекр играл и играет, и свекровь так же как и я, бегала помогала терпела ждала что всё образуется.. и все это мой лудомуж видел и пережил и все равно повторяет те же ошибки, проживает тот же сценарии семьи как его собственные родители.
Могу предположить что у него и компашка ещё есть, сильных независимых куколдов, которые "не подкоблучники".:D
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
К сожалению на контакт со мной «просто так» не идёт. Ставя чашу весов семья или ставки, или даже дети или ставки, он категорически откажется от такого выбора. Был случаи говорила выбирай семья или ставки, прям так и сказал хочешь уходи, не пугай меня семьей или детьми. В любом случае если уйдёшь с детьми буду видеться и помогать.
его не волнует как таково,что этими ставками наш брак распадается и каждый раз спасать брак у меня сил не хватает. Но ему такой расклад устраивает.
даже когда до этого мне признавался со ставками, всегда говорил, что «ты знаешь о моих долгах ровно столько сколько я захочу чтобы ты знала. Эта сумма незначительная, я бывал проигрывал и намного больше и был должен намного больше»
Так зачем время терять, разводитесь и подавайте на алименты, устраивайте свою жизнь. Обязательно съезжайте или как у вас там получается, но не живите вместе.
Наиграется, приползет, но за это время он вам уже не нужен будет.
 

Summer times

Участник
Могу предположить что у него и компашка ещё есть, сильных независимых куколдов, которые "не подкоблучники".:D
Компашка нариков, на пару покупают,ездят где то шарахаются берут травку, друг друга угощают, и жизнь в кайф под приходом
 

Summer times

Участник
Так зачем время терять, разводитесь и подавайте на алименты, устраивайте свою жизнь. Обязательно съезжайте или как у вас там получается, но не живите вместе.
Наиграется, приползет, но за это время он вам уже не нужен будет.
Уже потихоньку начинаю реализовывать свои личные планы на жизнь! Устроилась на работу, пока нету финансов съехать с детьми. Оставлю его одного с его ставками и травкой. Не буду бегать решать проблемы сломя голову!
 

Summer times

Участник
Ужас, и это у человека двое детей....
К большому сожалению да. И для него это норма курить дома травку на пару с другом. Уже устала говорить не курить дома и вообще бросать это гиблое дело. Если для него это норма то это его жизнь.
 

Анюта28

Активный участник
Ну если его не пугает тот факт что семья просто распадается,то тут уже и бороться особо не за чем,и не за кем. Ему так хорошо живётся, и вы действительно лишние. Зачем оно вам надо?
 

Ольга19

Активный участник
К сожалению он у вас абсолютно не осознаёт происходящее, он не бриться вас потерять, так как вы столько раз его прощали. Единственный шанс ему что-то понять, это развод и ваш уход. Ни одни мои речи, уговоры и т.д. не повлияли на моего мужа. Только когда я ушла, он остановился. Пока вы рядом, у него все нормально, его все устраивает. Вам же желаю набраться сил, встать и уйти. Нет пока в нем ни зерна разума. Подумайте, вы столько раз его уже прощали, столько раз давали шанс, он не бриться вас потерять
 

ЖенаИгромана

Активный участник
Я ушла от своего лудомана в марте этого года…это самое правильное что я сделала для себя и своего ребёнка, да было больно, но спокойствие, что я ощущаю сейчас, радость к жизни. Ушла тревога, паранойя, появились новые заботы и хлопоты) а он… до сих пор так и играет, хотя получает очень хорошо. Мы общаемся хорошо, как папа он не потерялся. Недавно опять просил деньги в долг. Ему прекрасно с собой и своим пустым холодильником, потому что нет денег купить продукты.
А мой бывший муж как и отец потерялся какие то 3500 рублей в месяц приходится силой выбивать с него, хотя это судом назначено платить и всегда я слышу в свой адрес оскорбления и куда мне идти, а далее везде чс, что б денег на ребенка не просила. Он даже не интересуется сыном. Решила смириться и не давать ему видеться с сыном. Ведь он свои обязательства не выполняет, зачем я буду давать ему видеться с ребенком. Эти встречи раз в пол года не к чему хорошему не приведут. Как он сказал, у него своя жизнь. Пусть живет своей жизнью.
 

Denis_00

Общительный
Пользователь заблокирован
К сожалению он у вас абсолютно не осознаёт происходящее, он не бриться вас потерять, так как вы столько раз его прощали. Единственный шанс ему что-то понять, это развод и ваш уход. Ни одни мои речи, уговоры и т.д. не повлияли на моего мужа. Только когда я ушла, он остановился. Пока вы рядом, у него все нормально, его все устраивает. Вам же желаю набраться сил, встать и уйти. Нет пока в нем ни зерна разума. Подумайте, вы столько раз его уже прощали, столько раз давали шанс, он не бриться вас потерять
Ага, с каждым прощением порог наглости увеличивается и вседозволенность тоже.
 

Lina 1991

Пользователь
Ага, с каждым прощением порог наглости увеличивается и вседозволенность тоже.
Вот тут правда.
К слову, автор, тоже прощала долго. Когда приходил со словами "денег нет" и с этими пустыми глазами, принимала, жил и не тужил за мой счет. Потом, когда пошло в ход золото (особенно золотой браслет - самый ценный в моем "арсенале украшений" в виду веса и камней) меня бобмбануло. Тонкостей много, такая же больная любовь, но подала в суд и брак расторгли (кстати, в иске указала главной причиной - игровая зависимость). Развели, собралась уезжать, но за 2 месяца восстановили отношения (конечно, чего ж я теряю, все равно расстанемся, долги уже не повешают, мол, обезопасила себя) и тут началось. Сначала люблю-куплю и потели, а потом новый проигрыш в размере квартплаты за съемную квартиру (чужих денег! - снимает с человеком по долгу работы),хотя клялся что не играл. И тут по новой - признания, что играет, что есть долги и т.д. И опять разочарование. А главное фраза - хочу уехать с тобой, начать новую жизнь и тут же ставка и контрольные фразы - и деньги я тебе даю, и бюджет не страдает, и это вообще хобби, чего паришься и опять ни одного слова, что завяжет и будет бороться за нас. А я что? Послала опять со всеми долгами и "умирая от больной любви" уехала подальше. Что дальше? Обрывал телефон сначала с извинениями, со скучаниями, потом с обвинениями, что бросила, что нашла другого мужика (манипуляции, но да ладно), теперь и вовсе тишина и блок везде (но мне то уже все равно, просто обидно, что финт "Мать Терезы" не прокатил. Итог - полное опустошение и не желание строить личную жизнь (в плане узнавать кого-то, знакомиться). Полная ж*а. Зато, душевное равновесие начало возобновляться, работа приносит удовольствие, нет шизофрении об играх или нехватки денег.
А почему здесь? Не знаю. Видимо, не прошли какие то чувства, захожу иногда, читаю. Одно не тянет - к бывшему мужу, все оборвано, живем дальше. О нем говорят еще общие друзья, но общение уже даже с друзьями стараюсь об этом человеке не поддерживать.
Что касается Вашей истории (с моей точки зрения), она печальна, но у вас еще не все потеряно. Уговоры и разговоры хоть в каком виде не помогут. Подумайте о детях и прежде всего о своей нервной системе. Его жалко может быть долго, а вот ему Вас врят ли жаль...
 

МастерЛюдо

Общительный
К сожалению на контакт со мной «просто так» не идёт. Ставя чашу весов семья или ставки, или даже дети или ставки, он категорически откажется от такого выбора. Был случаи говорила выбирай семья или ставки, прям так и сказал хочешь уходи, не пугай меня семьей или детьми. В любом случае если уйдёшь с детьми буду видеться и помогать.
его не волнует как таково,что этими ставками наш брак распадается и каждый раз спасать брак у меня сил не хватает. Но ему такой расклад устраивает.
даже когда до этого мне признавался со ставками, всегда говорил, что «ты знаешь о моих долгах ровно столько сколько я захочу чтобы ты знала. Эта сумма незначительная, я бывал проигрывал и намного больше и был должен намного больше»
Ваш супруг не Лудоман. Он абсолютно нормальный человек. Почему? Да потому что в его голове это так. Вы спрашиваете как заставить понять его самого, что ставки зло - никак Вы не заставите. Можете сто раз это сказать, к стулу привязать и заставить слушать себя, он не услышит ничего. Вы хотите, чтоб он осознал себя зависимым, в то время как в его голове жизнь идет своим чередом (своим нормальным чередом) он пока что не понимает что вообще в его жизни что-то не так идет, он этого абсолютно не видит. Для него такая жизнь нормальна, не маргинальна и не аморальна. Есть работа, есть любимое "хобби" и есть истеричная жена, которая мешает хобби.

Вы пишите, что не знаете что Вам делать, уходить или нет. А ниже в тексте у Вас сказано, что он Вам уже это сказал открытым текстом - хочешь уходить, уходи. Пока Вы мечетесь, он свой выбор уже сделал, он Вас променял на игру. Да, наверное это больно и ужасно слышать. Но - Вы пытаетесь сохранить то, чего у Вас по факту уже нет, Ваш супруг от вас уже отказался. Вы уборщица в квартире, Вы повар, Вы партнер для секса - кто угодно, но уже не жена. Не говорят любимой жене: нравится - живи, не нравится - уходи.

На данном этапе он ничего не поймет и не примет. Если скажете ему, что он болен или зависим, в лучшем случае скажет что Вы -дура, х*рню несете... Когда осознает?- когда наступит критическая ситуация. Та, которая выдернет его из зоны комфорта (привычной жизни) и поставит на грань существования. Тогда вне зависимости от его мышления в мозге сработает инстинкт самосохранения, мозг сам поймет, что в этой цепочке жизни с Лудежкой что-то не так, раз жить как раньше не получается. Но, судя по Вашим сообщениям, этим краем не станет Ваш уход, он скорее всего только облегчит ему жизнь. Никто не будет лазить по гаджетам и паролить, никто не будет в ухо зудеть и никто не будет смотреть обвиняющими глазами.

К сожалению в Вашей ситуации Вам нужно не его спасать, а себя и детей. Готовить отход, чтоб было где и на что жить, если Вы пишите, что от него зависите в плане финансов, не делайте резких движений, подумайте куда, когда и с какой суммой на руках уйдете. И каким бы хорошим отцом он ни был - подавайте на алименты, тем более пока зарплата хорошая. Останется один, поверьте, будет спускать все и рано или поздно будет на Ваши просьбы помочь детям говорить, что денег нет. Никто не становится плохим или хорошим за 1 день или за 1 поступок, любая зависимость разрушает личность постепенно. Лудомания особенно, т.к. это не наркотик, тут дозу не увеличишь одним уколом или не поменяешь легкий наркотик на тяжелый. Ваш супруг как любой Лудоман будет деградировать постепенно: сначала сливать зарплату, потом, когда ставки возрастут будет брать в долг, начнет брать кредиты, на работе рано или поздно это тоже скажется, редко у какого лудика получается отлично работать, когда все время думаешь об игре... а дальше по накатанной - кто в МФО бежит, кто деньги крадет, кто и тем и тем промышляет.... У вас уже есть первый тревожный звонок - Ваше золото в ломбарде, он уже поставил игру выше Вас, и поделил в голове вещи на нужные и на те, которые можно отдать во имя игры, дальше список "не нужного" будет расти, у некоторых и до квартиры самой доходит. Хорошо если Ваши дети в ней прописаны и имеют доли - тогда он ее не сбагрит, а то есть у нас даже мамы, которые детей без квартир оставляют... Это стандартная картина для "слепых" лудиков, Вам нужно ее принять, как раковое заболевание - если оно не лечится, то за 1-ой стадией идет 2-ая и так далее, разрушая организм...

На первых порах чем Вы ему можете помочь - это не отворачиваться от него в плане социальных контактов, т.к. это больше всего отрывает любого нездорового человека от мира и реальности: общайтесь на темы детей, позволяйте видеться как можно чаще, чтоб у него были другие эмоции кроме лудежки. Можете предложить вместе сходить за продуктами (за его счет) и приготовить ему что-то, чтоб не голодал. Ценные вещи, если такие у Вас и детей есть кроме золота (планшеты, ноутбуки), забирайте иначе не факт, что и их не заложит. Про ставки деньги, даже не слушайте если будет долг просить и умолять. А дальше только время расставит на места, придет его время и он сам поймет в какую яму попал.
 

МастерЛюдо

Общительный
А почему здесь? Не знаю. Видимо, не прошли какие то чувства, захожу иногда, читаю.
Да потому что еще не смирились с ситуацией. Ситуацию осознали, выводы сделали, наверное правильные решения приняли, но - саму ситуацию не приняли. Обидно Вам, как любой женщине, почему ЭТО произошло именно с Вами, ведь вроде бы все было хорошо... поэтому и пишите, что еще не готовы к новым отношениям и не хотите никого узнавать. Вам обидно именно за себя, потому что Вы любили, Вы старались, Вы семью создавали, наверное чем-то тоже жертвовали ради нее, а в ответ получили фактически предательство, даже не измену, а какую-то зависимость, которую обычный человек и понять-то не может... вот за этим Вы здесь. Потому, что с этими вопросами больше идти не к кому

когда придет внутреннее смирение, что это случилось, потому что случилось, не с Вами первой и не с последней, когда обида и внутренний протест уйдут, тогда и Вас тут не будет.
 

weniamin123

Активный участник
Я жена Лудомана со стажем. Муж в подростковом возрасте играл на мелкие деньги. С каждым годом ставки возрастали. Когда встречались я думала это просто развлечение, ну играет вреда нет. О Боже как же я сильно ошиблась. Когда встречались бывали долги у него, и я помогала раскинуть. Не большие были. Поженились родились дочки. И он так же продолжал играть. Сколько бы я не говорила бросить ставки он отнекивался мол это ж тебе не мешает. Сначала жили с родителями после как съехали отдельно жить, и он начал крупно играть. Брал с семейного кошелька баксами, проигрывал и признавался только когда проигрывал крупную сумму. Я прощала думала изменится опомнится все таки дети семья. Но нет на время его хватало. Как появлялись крупные суммы денег дома он обманным путём играл. Если их нет то брал в долг. Много раз так было. Последний раз проиграл чужие деньги и тогда тоже признался и согласился пойти к психологу, и лечь в реабилитационный центр. Но суммы не было чтобы положить его. Так и остался открытым этот вопрос. Не играл 3-4 месяца. Говорил что осознал в каком говне был, что не будет снова играть. И вот недавно увидела в телефоне как он снова заходил на сайты ставок, спросила он ответил, что просто заходил смотрел и не больше. Сколько бы я не блокировала учетные записи он снова и снова находил способы. То есть это его не держит никаким образом.
помимо ставок своих он раньше баловался курением травки. А последни год часто курит. То есть покупает сам или с другом и курит.
я не знаю как дальше быть, так устала быть в долгах и каждый раз жить в страхе, когда он уходит на работу потому что деньги в кармане есть. Сколько обманов было и ссор, его уже не пугает что семья может распаться. Все мои золота в ломбарде.
Нн повезло, удовольствия хочется
 
LUDOMAH.COM
Сверху