Муж играет и уже не оправдывается, все заработанные деньги тратит в автоматах(интернет)

Stasek

Общительный
играет из-за моих упрёков, отсутствия денег.
Играет из-за отсутствия денег. Гениально. В сборник афоризмов пожалуй) А денег у него нет не из-за игры случайно?)
Я тоже сначала играл из-за денег. Потом из-за долга. Потом из-за долгов. Потом чтоб машину отыграть. Потом играть перестал. Как раз и деньги уже никто не давал и невеста ушла. Сейчас куражусь с долгами на 2 ляма, без машины, живу с родителями (спасибо им). И только уже все потеряв осознал что я зависим.
Мужу покажите форум, тут таких умников как он каждый первый. Если сейчас не поймёт, то до дна будет достукиваться, и там уже очнется. Но это уже не ваша проблема должна быть.
А то что вас обвиняет, это перекладывание ответственности. Чистое эго и нарцисизм, встречаются у всех почти лудиков.
Удачи вам и вашему мужу, и дай бог чтобы на детях это не сказалось.
 

Liliya

Пользователь
Спасибо огромное за советы, за мнения. Поделилась с вами, не знаю перестанет играть или нет, но мне стало легче... Держать в себе все это и пытаться изменить его в одиночку нелегко.
 

luckyperson

Общительный
Держать в себе все это и пытаться изменить его в одиночку нелегко.

Вы его не измените. Это НЕВОЗМОЖНО. Только он сам. А вот подтолкнуть его к этому можно (развестись, подать на алименты и т.д.). Если он и после этого не задумается, то зачем тогда он вам? Этот ад будет продолжатся вечно.
 

трактирщик

Пользователь
Он действительно не считает это проблемой. На все мои просьбы отписаться от этих сайтов, сменить номер телефона, электронную почту, заблокировать банковские карты он отвечает категорически отказом. Многие пишут, что нужно "опуститься на дно" чтобы понять, но разве оттуда потом не сложнее выбраться?
Опуститься на дно лудоману нужно что бы почувствовать разрушительность игры. Пока он сохраняет семью и хоть сколько то комфортные условия жизни играть человек не бросит и разумеется кроме себя будет разрушать и окружающих вдобавок. Оставить человека одного что бы он начал падать с максимальной скоростью единственный способ ему помочь. К сожалению часто близкие не понимают этого и пытаются отдавать долги, прощать и тп и тогда болезнь растягивается и приносит горе семье и уменьшает шансы на выздоровление.
 

Liliya

Пользователь
Опуститься на дно лудоману нужно что бы почувствовать разрушительность игры. Пока он сохраняет семью и хоть сколько то комфортные условия жизни играть человек не бросит и разумеется кроме себя будет разрушать и окружающих вдобавок. Оставить человека одного что бы он начал падать с максимальной скоростью единственный способ ему помочь. К сожалению часто близкие не понимают этого и пытаются отдавать долги, прощать и тп и тогда болезнь растягивается и приносит горе семье и уменьшает шансы на выздоровление.
Да. Наверное так и есть. "Благими намерениями вымощена дорога в ад".
 

OlegLudic

Активный участник
Я бы вам рекомендовал забрать детей и временно пожить отдельно. Если этого не проймет и он не бросит играть, то срочно разводиться. Он утащит вас в яму, уничтожит жизнь детей. Человек уже почти пропал, и он даже еще не признал, что зависим. Там еще длинный путь, наполненный горем, долгами, нищетой, продажей имущества. Поверьте, именно это вас ждет. Зачем вам это нужно? Вы ему ничем помочь не сможете. Примите это как факт, аксиому. Игрок может только сам признать проблему, сам захотеть все это прекратить, а потом начать от нее избавляться всеми силами. И это первые шаги, которые может сделать только сам игрок. Вы можете помочь только на стадии борьбы игромана. Когда ему нужна поддержка, помощь и прочее. Но первые и самые главные шаги может сделать только он сам. А будете с ним жить и требовать, взывать - он вас бить начнет и детей. Потом кредитов навешает. И еще больше станет издеваться, видя в вас надуманную причину его проблемы.
 

luckyperson

Общительный
Я как раз по ту сторону.
Я за полное расставание. Никаких временных.
Не будет "и жили они долго и счастливо"...

Возможно, вы правы, но шанс есть всегда. Когда твой партнер (муж или жена) "находится в игре" - это, вообще, чужой человек. Ему насрать на всё (на вас, детей, всех близких), главное найти "топливо" для игры. Там разрушены все моральные принципы и устои. Всё пропитано ложью и обманом. Сам такой, когда играл.
А вот, когда ты "выходишь из игры", вот тогда всё становиться на свои места. Моментально приходит осознание своего "долбое..бизма", если, конечно, ты не конченный человек.
Муж ТС пока ещё "по уши" в игре и совершенно не осознает свою зависимость. А в таком состоянии разговор с нами БЕСПОЛЕЗЕН. Нужен толчок к тому, чтобы он хотя бы задумался. Мне хватило того, что жена сказала (достаточно спокойно, без истерик), что следующее моё возвращение в игру, я забираю вещи и ****..ую на все 4 стороны и долги она платить мои не намерена - это мои долги. Хотя до этого два раза полностью закрывала их, что, я уверен, способствовало моему возвращению в игру. НИКОГДА не закрывайте долги лудоманов, если только это не угрожает жизни и здоровью его близких. Даже не его жизни, а близких.
@Liliya, подтолкните его тому, чтобы он хотя бы задумался над ситуацией. Один из вариантов пожить отдельно, подать на алименты, но для этого необходимо знать все вводные (есть ли место куда уйти, ести ли место куда ему уйти и т.д.). Самое главное, вы должны вывести его из "зоны комфорта". Пока его всё устраивает, а то, что он делает вам больно, он даже не замечает. Удачи.
 

Liliya

Пользователь
Возможно, вы правы, но шанс есть всегда. Когда твой партнер (муж или жена) "находится в игре" - это, вообще, чужой человек. Ему насрать на всё (на вас, детей, всех близких), главное найти "топливо" для игры. Там разрушены все моральные принципы и устои. Всё пропитано ложью и обманом. Сам такой, когда играл.
А вот, когда ты "выходишь из игры", вот тогда всё становиться на свои места. Моментально приходит осознание своего "долбое..бизма", если, конечно, ты не конченный человек.
Муж ТС пока ещё "по уши" в игре и совершенно не осознает свою зависимость. А в таком состоянии разговор с нами БЕСПОЛЕЗЕН. Нужен толчок к тому, чтобы он хотя бы задумался. Мне хватило того, что жена сказала (достаточно спокойно, без истерик), что следующее моё возвращение в игру, я забираю вещи и ****..ую на все 4 стороны и долги она платить мои не намерена - это мои долги. Хотя до этого два раза полностью закрывала их, что, я уверен, способствовало моему возвращению в игру. НИКОГДА не закрывайте долги лудоманов, если только это не угрожает жизни и здоровью его близких. Даже не его жизни, а близких.
@Liliya, подтолкните его тому, чтобы он хотя бы задумался над ситуацией. Один из вариантов пожить отдельно, подать на алименты, но для этого необходимо знать все вводные (есть ли место куда уйти, ести ли место куда ему уйти и т.д.). Самое главное, вы должны вывести его из "зоны комфорта". Пока его всё устраивает, а то, что он делает вам больно, он даже не замечает. Удачи.
Вам хватило слов, я тоже говорила подобные вещи, но как понимаете, прощала и верила в очередной раз. Месяц назад сказала, что если ещё раз будет играть, может собрать свои вещи и уе... Ему плевать, он снова в игре. Раньше меня хватало на несколько дней, и снова мирились. Сейчас надеюсь на свою силу воли, не хочу в очередной раз развесить уши и верить всем его словам. Держусь 2 недели. Сейчас он на работе(вахта), не созваниваемся, не переписываемся. Сказала, что его вещи собраны. Машина его, дом мой, имущество делить не придется. С мыслью что проиграет автомобиль уже смирилась. Пусть наберет долгов, проср...т машину, поживет один. Может осознает значимость семьи и свою зависимость от игры. Я буду рада снова жить вместе. А если ничего не изменится, значит человек одержим игрой и я бессильна. Думаю минимум месяца 3 должно пройти, а может и полгода. Главное теперь бороться с собой)))
 

Ilya4

Пользователь
А вы играете до сих пор? И было ли что терять (жена, дети)?
Не играю. Но могу в любой момент сорваться.
Были перерывы, самый большой 3 года. Потом сорвался и начал тратить в разы больше.
Жена, дети... Но окончательной потерей не могу это назвать. Общаемся все время.
 

Liliya

Пользователь
Ну что. Прошло больше месяца после последнего взятого МФО моим мужем. В течении этого месяца ни разу не звонил, не пишет(на вахте). Старалась не заходить на его почту, не искать для себя новую пищу для размышлений.
Одна его карта у меня, но ни разу баланс не проверяла, знаю, что 16.02 была зп.
Сегодня все таки зашла на почту. И ничего нового((( Запрос на пополнение баланса покерстар.
Я не знаю ни его мысли, ни его планы, ничего не знаю. Очевидно, что и в этот раз надеется на то, что все "прокатит".
За этот месяц, честно, стала гораздо спокойнее, не считаю его финансы, не рассчитываю на них, просто живу, забочусь о детях.
16.03 он должен приехать. Боюсь, что без ссор и скандалов не обойдётся. Очень устала. Так хочется, чтобы человек просто ушёл из нашей жизни...
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Ну что. Прошло больше месяца после последнего взятого МФО моим мужем. В течении этого месяца ни разу не звонил, не пишет(на вахте). Старалась не заходить на его почту, не искать для себя новую пищу для размышлений.
Одна его карта у меня, но ни разу баланс не проверяла, знаю, что 16.02 была зп.
Сегодня все таки зашла на почту. И ничего нового((( Запрос на пополнение баланса покерстар.
Я не знаю ни его мысли, ни его планы, ничего не знаю. Очевидно, что и в этот раз надеется на то, что все "прокатит".
За этот месяц, честно, стала гораздо спокойнее, не считаю его финансы, не рассчитываю на них, просто живу, забочусь о детях.
16.03 он должен приехать. Боюсь, что без ссор и скандалов не обойдётся. Очень устала. Так хочется, чтобы человек просто ушёл из нашей жизни...
Может ему надо помочь?
Уйти из жизни.

Убивать надо не насмерть. Убивать надо навсегда.
 
  • Haha
Реакции: Nika

Liliya

Пользователь
Вчера у дочки был ДР. Муж приехал как раз с вахты с утра. Вечером встретились в детском саду. Заехали в магазин, купил дочке подарок, тортик, игрушек. Никак не разговаривали. В машине спросила, ты вещи собрал? Собрал. Приехали домой, нас оставил, забрал вещи и ушёл...
Часа через 2 вернулся, разговор не получился, снова ушёл.
Сегодня с утра закидал смсками давай поговорим. Сказала, что разошлись и разговаривать об этом не собираюсь. Если конкретные вопросы о ребенке, могу поговорить. В итоге, зашёл, молчит. Слезы на глазах, с дочкой поиграл немного, так и слова не сказал. Я спросила, ты хоть понимаешь, что болен, что зависим. В ответ ухмыльнулся, я поняла что разговор бессмысленный. Начал потом говорить, что это защитная реакция, чтобы не плакать. Пи....деж... Вранье. Как устала от этой бесконечной лжи. Почему человек 7 лет жизни просто в ж...у засунул, почему??? Разве так мы должны проживать свою единственную жизнь???
С....а, он мне ещё говорит, можно поживу дома, пока машину не продам. Нет мысли подзаработать на ней, и отдавать долги свои, есть мысль продать, отдать долги наверно и проср...остальное.
Уехал, не знаю надолго ли. Он уехал, а х...о мне.
 

ЛИВ

Общительный
Вчера у дочки был ДР. Муж приехал как раз с вахты с утра. Вечером встретились в детском саду. Заехали в магазин, купил дочке подарок, тортик, игрушек. Никак не разговаривали. В машине спросила, ты вещи собрал? Собрал. Приехали домой, нас оставил, забрал вещи и ушёл...
Часа через 2 вернулся, разговор не получился, снова ушёл.
Сегодня с утра закидал смсками давай поговорим. Сказала, что разошлись и разговаривать об этом не собираюсь. Если конкретные вопросы о ребенке, могу поговорить. В итоге, зашёл, молчит. Слезы на глазах, с дочкой поиграл немного, так и слова не сказал. Я спросила, ты хоть понимаешь, что болен, что зависим. В ответ ухмыльнулся, я поняла что разговор бессмысленный. Начал потом говорить, что это защитная реакция, чтобы не плакать. Пи....деж... Вранье. Как устала от этой бесконечной лжи. Почему человек 7 лет жизни просто в ж...у засунул, почему??? Разве так мы должны проживать свою единственную жизнь???
С....а, он мне ещё говорит, можно поживу дома, пока машину не продам. Нет мысли подзаработать на ней, и отдавать долги свои, есть мысль продать, отдать долги наверно и проср...остальное.
Уехал, не знаю надолго ли. Он уехал, а х...о мне.
Почему вам х-о? Вы же хотели, чтоб он исчез. Все. Дело сделано. Или вам плохо от того, что человек распоряжаться собой и финансами своими не так как вам видится правильным? Ну так теперь это точно только его дела
 

Liliya

Пользователь
Почему вам х-о? Вы же хотели, чтоб он исчез. Все. Дело сделано. Или вам плохо от того, что человек распоряжаться собой и финансами своими не так как вам видится правильным? Ну так теперь это точно только его дела
Не знаю, от чего. Себя может быть жаль, может его, что не осознает ничего, или просто грустно. Ничего, все временно.
 

Антоха_дно

Активный участник
Хочется поддержать Вас, вы всё сделали правильно, вы давали ему шанс не один раз, он не услышал. Сам стоял перед выбором играть или жить в семье, выбрал семью. У вас всё будет хорошо, а он возможно одумается, но может быть уже поздно.
 

Katterina

Пользователь
Не знаю, от чего. Себя может быть жаль, может его, что не осознает ничего, или просто грустно. Ничего, все временно.
Лилия, я имущество не проигрывала, но 2 кредитки с лимитом каждая на 50к обнулила.
Я Вам как человек, на другой стороне хочу рассказать своё виденье.
1. Сначала играешь ради игры-безобидно. Условно говоря, платишь незначительную сумму как за развлечение.
2. После первой победы - ради денег. Это такое ощущение ранее людям неизвестное - получение денег за развлечение. Голову дурманит очень сильно.
3. Но потом начинаются сливы (это неизбежно). И тогда уже игра не ради получения прибыли, а чтобы отыграться. Но, когда выходишь в 0, возвращаешься к п.2.
Очень тяжело смириться с потерей денег. Отрабатывать долг - процесс долгий, путь "отыграть" кажется легче, приятнее и моментальнее.
Я никого кроме себя не винила и не виню, осознала проблему относительно быстро. Но если он не видит ее, Вы не поможете.
Пока он в игре - он за пределами рационального мышления. И будет выбирать игру, а не семью.
 
LUDOMAH.COM
Сверху