Муж играет и уже не оправдывается, все заработанные деньги тратит в автоматах(интернет)

Liliya

Пользователь
Всем привет. Перечитала практически все сообщения на форуме. Не знаю, ищу ли совета как помочь мужу или утвердится в мысли уйти от него. Живём 7 лет вместе, у меня есть дети от первого брака, и наша общая дочка, ей 2 года. Года 4 назад узнала о том что он играет. Особого внимания этому не придавала, играл в покер на деньги, проигрывал немного, порядка 3-5тысяч в 2-3 месяца(возможно и были ещё проигрыш о которых я не знала) . О его зависимости тогда и не думала. 2 года назад, 1 сентября, зайшла в магазин, и обнаружила что на карте нет денег, около 40000 руб. Во всем признался, извинился, простила, сказал что больше не будет. Но это было началом всего этого ужаса. Играл с тех пор периодически, проигрывал по 50-100 тысяч рублей, брал займы, которые вместе гасили. В последние полгода уезжает на работу, играет там, всю зарплату спускает, берет займы. Рассказала его маме год назад, но это его не останавливает. Если раньше он извинялся, оправдывался за свои поступки, то сейчас просто молчит или наоборот кричит, обвиняя меня в том, что играет. У нас есть дом, есть машина, есть дети, семья. Но ему ничего это не нужно, все мысли о том как заработать, чтобы проиграть. Как достучаться до него, как? Зависимым он себя не считает, говорит что в любой момент может перестать играть, но играет из-за моих упрёков, отсутствия денег. Хочу разойтись, но жалею его, хотя кажется что он не дорожит нами и ему все равно.
 

Лиса

Общительный
Всем привет. Перечитала практически все сообщения на форуме. Не знаю, ищу ли совета как помочь мужу или утвердится в мысли уйти от него. Живём 7 лет вместе, у меня есть дети от первого брака, и наша общая дочка, ей 2 года. Года 4 назад узнала о том что он играет. Особого внимания этому не придавала, играл в покер на деньги, проигрывал немного, порядка 3-5тысяч в 2-3 месяца(возможно и были ещё проигрыш о которых я не знала) . О его зависимости тогда и не думала. 2 года назад, 1 сентября, зайшла в магазин, и обнаружила что на карте нет денег, около 40000 руб. Во всем признался, извинился, простила, сказал что больше не будет. Но это было началом всего этого ужаса. Играл с тех пор периодически, проигрывал по 50-100 тысяч рублей, брал займы, которые вместе гасили. В последние полгода уезжает на работу, играет там, всю зарплату спускает, берет займы. Рассказала его маме год назад, но это его не останавливает. Если раньше он извинялся, оправдывался за свои поступки, то сейчас просто молчит или наоборот кричит, обвиняя меня в том, что играет. У нас есть дом, есть машина, есть дети, семья. Но ему ничего это не нужно, все мысли о том как заработать, чтобы проиграть. Как достучаться до него, как? Зависимым он себя не считает, говорит что в любой момент может перестать играть, но играет из-за моих упрёков, отсутствия денег. Хочу разойтись, но жалею его, хотя кажется что он не дорожит нами и ему все равно.
Он вас не жалеет. Разойдитесь на время и наблюдайте. Вам нужно жить для себя и детей. Ему вы помочь не сможете. Он даже не осознает ещё, что зависим....
 

neytan

Общительный
Я как религиозный человек, категорически запрещаю вам разводится с мужем ) Вспомните клятву в радости и горе ) ну вот на время съехать к родителям отличный вариант, тогда может ваш муж призадумается что пора исправляться.
 

Liliya

Пользователь
Он действительно не считает это проблемой. На все мои просьбы отписаться от этих сайтов, сменить номер телефона, электронную почту, заблокировать банковские карты он отвечает категорически отказом. Многие пишут, что нужно "опуститься на дно" чтобы понять, но разве оттуда потом не сложнее выбраться?
 

neytan

Общительный
Он действительно не считает это проблемой. На все мои просьбы отписаться от этих сайтов, сменить номер телефона, электронную почту, заблокировать банковские карты он отвечает категорически отказом. Многие пишут, что нужно "опуститься на дно" чтобы понять, но разве оттуда потом не сложнее выбраться?
Почитай про анозогнозию, просто помимо психического расстройства у каждого лудомана есть ещё анозогнозия. Именно из-за этого человек, не понимает что зависим, отрицание идёт сильное.
 

Олег zh

Общительный
заработать, чтобы проиграть
Разорвите шаблон. Проиграйте мужа брутальным бомжам. Еще раз! Поставте мужа в качестве ставки.
Только не надо нытья "ыыыы,где я возьму брутальных бомжей!" Ищите!и обрящите,играйте и выигрывайте!
Только налейте бомжам для храбрости.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Всем привет. Перечитала практически все сообщения на форуме. Не знаю, ищу ли совета как помочь мужу или утвердится в мысли уйти от него. Живём 7 лет вместе, у меня есть дети от первого брака, и наша общая дочка, ей 2 года. Года 4 назад узнала о том что он играет. Особого внимания этому не придавала, играл в покер на деньги, проигрывал немного, порядка 3-5тысяч в 2-3 месяца(возможно и были ещё проигрыш о которых я не знала) . О его зависимости тогда и не думала. 2 года назад, 1 сентября, зайшла в магазин, и обнаружила что на карте нет денег, около 40000 руб. Во всем признался, извинился, простила, сказал что больше не будет. Но это было началом всего этого ужаса. Играл с тех пор периодически, проигрывал по 50-100 тысяч рублей, брал займы, которые вместе гасили. В последние полгода уезжает на работу, играет там, всю зарплату спускает, берет займы. Рассказала его маме год назад, но это его не останавливает. Если раньше он извинялся, оправдывался за свои поступки, то сейчас просто молчит или наоборот кричит, обвиняя меня в том, что играет. У нас есть дом, есть машина, есть дети, семья. Но ему ничего это не нужно, все мысли о том как заработать, чтобы проиграть. Как достучаться до него, как? Зависимым он себя не считает, говорит что в любой момент может перестать играть, но играет из-за моих упрёков, отсутствия денег. Хочу разойтись, но жалею его, хотя кажется что он не дорожит нами и ему все равно.
Вы его не жалеете. Жалеете себя. Что останетесь одна.
Как достучаться до него?
Никак.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Я как религиозный человек, категорически запрещаю вам разводится с мужем ) Вспомните клятву в радости и горе ) ну вот на время съехать к родителям отличный вариант, тогда может ваш муж призадумается что пора исправляться.
Я как умный человек. Запрещаю вам что то советовать. Вспомните заповедь. Не судите и не судимы будете.
А вот помолчать и жить своей жизнью- отличный вариант.
 

Gorez

Общительный
Я как религиозный человек, категорически запрещаю вам разводится с мужем ) Вспомните клятву в радости и горе ) ну вот на время съехать к родителям отличный вариант, тогда может ваш муж призадумается что пора исправляться.
Истину глаголишь
 

ЛИВ

Общительный
@Liliya, можете помочь и ему и себе. Путь один-расходиться. Может навсегда, а может и нет. Но лучше думать, что навсегда, чтоб не надеяться ни на что. И спокойно начинать жить своей жизнью. Трудно конечно осознать и принять, что твой муж не каменная стена, а промокашка.
 

Попка Жим-Жим

Пользователь
Пользователь заблокирован
Он действительно не считает это проблемой. На все мои просьбы отписаться от этих сайтов, сменить номер телефона, электронную почту, заблокировать банковские карты он отвечает категорически отказом. Многие пишут, что нужно "опуститься на дно" чтобы понять, но разве оттуда потом не сложнее выбраться?
Лиля! Не разводитесь с мужем. Может быть он ради Вас играет, чтобы на Мальдивы свозить, или вам машину купить. Да, сейчас он в замазке, но это не значит что так будет всегда. Верьте в его лудоманский фарт, муж ведь тоже не дурак, если играет значит есть своя стратегия и он понимает что Мега-занос будет. Главное поговорите с ним, пусть определенную сумму на детей дает в начале месяца, а на остальное играет - это ведь его зарплата. Когда тысяч 20 баксов выйграет еще спасибо мне скажите...
 

Сони

Общительный
@Попка Жим-Жим,
"муж ведь тоже не дурак..."

По твоей же логике".- Если он не дурак,то что тогда определённую сумму не отдаёт!? . Значит дурак он.
Сам себе противоречишь..)
 

neytan

Общительный
Ш
Я как умный человек. Запрещаю вам что то советовать. Вспомните заповедь. Не судите и не судимы будете.
А вот помолчать и жить своей жизнью- отличный вариант.
Ну так она просит совет, я ей даю совет. И где кто кого осудил ? Высказал свое мнение, что бросать мужей дело хреновое.
 

Vova

Общительный
Пользователь заблокирован
Ш

Ну так она просит совет, я ей даю совет. И где кто кого осудил ? Высказал свое мнение, что бросать мужей дело хреново
Видимо твое мнение.Что нужно жить с наркоманами алкашами и лудиками?
Он же паразит.
 

Такой же

Участник
Всем привет. Перечитала практически все сообщения на форуме. Не знаю, ищу ли совета как помочь мужу или утвердится в мысли уйти от него. Живём 7 лет вместе, у меня есть дети от первого брака, и наша общая дочка, ей 2 года. Года 4 назад узнала о том что он играет. Особого внимания этому не придавала, играл в покер на деньги, проигрывал немного, порядка 3-5тысяч в 2-3 месяца(возможно и были ещё проигрыш о которых я не знала) . О его зависимости тогда и не думала. 2 года назад, 1 сентября, зайшла в магазин, и обнаружила что на карте нет денег, около 40000 руб. Во всем признался, извинился, простила, сказал что больше не будет. Но это было началом всего этого ужаса. Играл с тех пор периодически, проигрывал по 50-100 тысяч рублей, брал займы, которые вместе гасили. В последние полгода уезжает на работу, играет там, всю зарплату спускает, берет займы. Рассказала его маме год назад, но это его не останавливает. Если раньше он извинялся, оправдывался за свои поступки, то сейчас просто молчит или наоборот кричит, обвиняя меня в том, что играет. У нас есть дом, есть машина, есть дети, семья. Но ему ничего это не нужно, все мысли о том как заработать, чтобы проиграть. Как достучаться до него, как? Зависимым он себя не считает, говорит что в любой момент может перестать играть, но играет из-за моих упрёков, отсутствия денег. Хочу разойтись, но жалею его, хотя кажется что он не дорожит нами и ему все равно.
по своему опыту скажу-покер еще хуже ставок и слотов. он создает иллюзию зависимости выйгрыша от личных знаний,навыков и понимания процессов. если человек за 4 года не начал им зарабатывать значит на нем зарабатывают другие. и если он этого не понимает то для вас и детей будет лучше пожить какое то время без него как минимум. но перестать он на ровном месте не сможет,увы.
 
LUDOMAH.COM
Сверху