Муж(жена) игрок,что делать? мои советы

Забавно. Я сделала все четко как тут написано(это 2 раз было, первый раз я выплатила все его долги и тп). 3 месяца после поддерживали отношения. Я его успокаивала плачущего. Когда родители давили на мозг. Поддерживала (а да, я ещё и беременная была). Мне все говорили, что я мега терпила. Что прям огонь какая я понимающая и умная. Так вот. Через 3 месяца он начал на меня огрызаться. Видимо, это ломка была. Я ему и сказала, что в таком случае вообще можешь не общаться со мной. И перестала писать, звонить. Была на 6 месяце тогда. Так вот он исчез. 2 месяца не звонил, не писал, не интересовался здоровьем. Жил своей жизнью у родителей. Хм. В итоге я все ж написала, что раз так, тогда не стоит ему отцовство давать. А смысл. Если плевать. И вот он очухался типа. Умолял дать фамилию его сыну и ТП. Я опять же поступила как умная и дала. Ибо алименты, все дела. Сыну отец нужен. А как хотелось выкинуть его из жизни. Окей. Вот сыну скоро пол года. Что имеем. Он помогает с ребенком. Сходили а нотариусу. Он сам не в состоянии был алименты платить. Деньги шли в другие места. Не ко мне. Потому сделали официально. И мне на карту с его работы переводят. Вот так и существуем. Он не сдвинулся ни на шаг. Денег 0. Потому не играет. Кстати, когда я спокойно сказала ему идти жить к родителям....он спокойно ушел. Да, сказал сразу взял около 5 МФО. С понимаем своих проблем. Вот вроде б начать что делать. Нет. Он просто как какашка плывет по течению. Советы верны. К определенному типу людей, наверно. А есть тип, которым ну пофиг. Мне кажется, если б я его чем избила или орала. Или обзывала...результат был бы тот же. Никакой. Он не ставит цели. Точнее сейчас одна. Отдать кредит. Ибо он ест всю зарплату. А чего. Мама его кормит. Спать где есть. Мне типа помогает. Сидит с ребенком, пока я работаю. А как мне иначе. Его 13 тысяч и декретных мне не хватает на жизнь. Так что скорее ваш совет почему верен. Сам созависимый не должен тратить свои нервы.(а деньги тем более). И должен понимать, что криком тут ничего не решить. Игроку чаще в фазе игры плевать на все. А вы, значит,человек имеющий цели и желания. Раз вам это помогло. Не все такие. Очень жаль. До сих пор иногда разговариваю с ним спокойно. Вообще человек не сдвинулся с места. Он до сих пор говорит одно и то же. Я что, дурак? Он это говорил каждый раз и шел брать кредиты. А да, самый огонь это тема, ну ведь кому то везёт. Да и мне везло(цитата). Я ж выигрывал? Просто не мог вывести. Фейспалм. Занавес. Форум? Неее. Зачем. Я ж не на столько больной. Вот реально просто пустота в голове. Поверьте, я уравновешенный и спокойный человек. Ни хрена не помогает. Он живёт в своем мире. Как думаете как много именно таких? Которые все видят, существуют,работают, я б сказала вджопывают и ни черта не понимают? Хехе. Мне потому читать забавно то, что вы написали. Ну вот хоть как бы я поступила, итог один. Увы и ах. Но, кнешно, лучше так, чем биться в истерике. Ой, много букв вышло. Сори.
 
Последнее редактирование:
@Брюша, С начала чего? Он начал играть в 16(автоматы были),наверно, далее в бк лет 20 точно. Попотом у него был 1 брак. Играл. Развелся, не из-за игр. Хотя я с ним вошла в отношения с кредитом в 24 т. Выплачивали вместе. Не знала, откуда они. Точнее он сказал на что, но соврал. Потом 4 года вот жизни. И 4 года вранья. Воровал деньги, классика. Узнала. Все вернули. После этого ровно год тишины. У меня. Не напоминала , отдыхали. Сгоняли на море, на нашествие. (я все деньги контролировала, он мне переводил, потому копилось все отлично). Отдыхали весь год как никогда, экстримом занимались, ваще жили чудесно. Забеременела. Оп, смотрю человек в тоске, вечно в телефоне. Попросила дать его посмотреть. И снова эти ощущения. Не дал. Говорит, раз ты со мной, должна мне доверять. Ну а дальше я писала. Кредитка на 700 тысяч , 15 или более МФО, долги физикам. Не играл, говорит,пол года. И это самый большой период был за много лет. Ну я год была милахой. Хватит. С того второго разоблачения снова год прошел(выходит 2 года я в этом варюсь с ним). Я многое для него сделала а начале. Снова без криков и ТП. Да, а сейчас, когда родился ребенок....ну что я могу сказать. Сейчас можно и покричать иногда, Хех, хотя это так, лёгкие психи))) ибо а воз и ныне там. Я прочитала кучу книг о созависимости. Прочла весь форум по-моему. Кучу статей. Пообщалась с толпой за это время. И вывод один. Безнадёга. Он говорит до сих пор, что он не такой, ха-ха-ха. Мне реально смешно. Вот верни все лет на 5 назад....такой хороший парень. Скажи ему, что сворует деньги, подаренные на ДР ребенку? Или чужие деньги на машину? Я старую продала....он в "долг" взял...да не поверил бы. И сейчас. Он один сын. У него от родителей дача и квартира остаётся. Вот проиграет на фиг все. Но нет. Он говорит, я не такой. Я все понимаю. На протяжении лет это говорит. На самом деле живёт он сейчас отлично. Спит у родителей, работает. Мама кормит. Мне алименты, остальное в банк. Играет бесплатно в хоккей вратарём иногда. Все свободное время тратит на хардстоун. Сидит с сыном, если попросишь в выходной. Андрюша. 29 годиков. Думаю,может,что и щелкнет в голове,может, к 40 годам. Кто знает. Он эмоционален. Его решения не продуманы. Такой человек. Да, он добрый и милый)) зла никому не желает. Я ж все понимаю. Считаю ли я его конченным? Нет. По большей степени в сложившейся ситуации я виню больше себя, что не разглядела это все + что в первый раз не изучала вопрос лудомании и позволила себе ему помочь. И далее жила надеждами и верила. Кстати,в 1 раз тоже спокойно приняла, думала он изменяет и игра казалась меньшей из двух зол. Такк что...история такая. Ребенка жаль. Не будет пред глазами примера нормальной семьи. Но пусть хоть папа будет какой никакой. Я с ним общаюсь нормально. Могу иногда вот психануть. Но это уже так. Мы ж не в отношениях и не в браке. Пусть живёт как знает.
 
Чё как? Где советы? Я все жду)))) :ROFLMAO: :ROFLMAO: интересно же.может, все ж не со всеми надо нежно и ласково?
я был занят))изучал Ваш случай у магистров великой консерватории в Бангладеше.....слушайте,но он же не признает ничего,видите какой упертый,все его устраивает...еще не достаточно наигрался,а точнее не достаточно проигрался...мои советы Вам не подойдут,они для раскаившихся,тех кто пришел за помощью...кто хочет,а Ваш...не хочет.
 
  • Like
Реакции: Nika
@Брюша, он бы и тут не был с вами согласен)))) он со всем не согласен. Сейчас говорит, что все осознал и играть нини)) правда для этого он ничего не делает. Кстати, есть вероятность, что не играет даже. Ибо не на что. Так вот тогда в текст и надо написать, что поможет тем созикам, чьи игроманы одумались. Я ж к этому и писала. Потому что ну вот стараешься в начале. Все делаешь, вроде б правильно, а результата 0. Людям, пришедшим сюда впервые надо понимать, что может быть всякое.
 
Не совсем....я лудоман из прошлого)10 лет назад я последний раз играл в игровые автоматы наверное,я прошел весь говнопуть лудомана,начиная от проигрыша зп,кредитов,заканчивая воровством у родных и на работе.Но вылез..сам.В июня этого года сорвался,три месяца на ставках и минус 200к,долги есть,работа тоже.С сентября уже не ставлю естественно..потому что все прекрасно помню,но очень жалею ,что не смог себя сконтролить и поддался азарту.
Мандец. 10 лет.
 
  • Haha
Реакции: Nika
Забавно. Я сделала все четко как тут написано(это 2 раз было, первый раз я выплатила все его долги и тп). 3 месяца после поддерживали отношения. Я его успокаивала плачущего. Когда родители давили на мозг. Поддерживала (а да, я ещё и беременная была). Мне все говорили, что я мега терпила. Что прям огонь какая я понимающая и умная. Так вот. Через 3 месяца он начал на меня огрызаться. Видимо, это ломка была. Я ему и сказала, что в таком случае вообще можешь не общаться со мной. И перестала писать, звонить. Была на 6 месяце тогда. Так вот он исчез. 2 месяца не звонил, не писал, не интересовался здоровьем. Жил своей жизнью у родителей. Хм. В итоге я все ж написала, что раз так, тогда не стоит ему отцовство давать. А смысл. Если плевать. И вот он очухался типа. Умолял дать фамилию его сыну и ТП. Я опять же поступила как умная и дала. Ибо алименты, все дела. Сыну отец нужен. А как хотелось выкинуть его из жизни. Окей. Вот сыну скоро пол года. Что имеем. Он помогает с ребенком. Сходили а нотариусу. Он сам не в состоянии был алименты платить. Деньги шли в другие места. Не ко мне. Потому сделали официально. И мне на карту с его работы переводят. Вот так и существуем. Он не сдвинулся ни на шаг. Денег 0. Потому не играет. Кстати, когда я спокойно сказала ему идти жить к родителям....он спокойно ушел. Да, сказал сразу взял около 5 МФО. С понимаем своих проблем. Вот вроде б начать что делать. Нет. Он просто как какашка плывет по течению. Советы верны. К определенному типу людей, наверно. А есть тип, которым ну пофиг. Мне кажется, если б я его чем избила или орала. Или обзывала...результат был бы тот же. Никакой. Он не ставит цели. Точнее сейчас одна. Отдать кредит. Ибо он ест всю зарплату. А чего. Мама его кормит. Спать где есть. Мне типа помогает. Сидит с ребенком, пока я работаю. А как мне иначе. Его 13 тысяч и декретных мне не хватает на жизнь. Так что скорее ваш совет почему верен. Сам созависимый не должен тратить свои нервы.(а деньги тем более). И должен понимать, что криком тут ничего не решить. Игроку чаще в фазе игры плевать на все. А вы, значит,человек имеющий цели и желания. Раз вам это помогло. Не все такие. Очень жаль. До сих пор иногда разговариваю с ним спокойно. Вообще человек не сдвинулся с места. Он до сих пор говорит одно и то же. Я что, дурак? Он это говорил каждый раз и шел брать кредиты. А да, самый огонь это тема, ну ведь кому то везёт. Да и мне везло(цитата). Я ж выигрывал? Просто не мог вывести. Фейспалм. Занавес. Форум? Неее. Зачем. Я ж не на столько больной. Вот реально просто пустота в голове. Поверьте, я уравновешенный и спокойный человек. Ни хрена не помогает. Он живёт в своем мире. Как думаете как много именно таких? Которые все видят, существуют,работают, я б сказала вджопывают и ни черта не понимают? Хехе. Мне потому читать забавно то, что вы написали. Ну вот хоть как бы я поступила, итог один. Увы и ах. Но, кнешно, лучше так, чем биться в истерике. Ой, много букв вышло. Сори.
Вам 100 50 000 сердечек, лайков и что там еще есть!
 
@Брюша, С начала чего? Он начал играть в 16(автоматы были),наверно, далее в бк лет 20 точно. Попотом у него был 1 брак. Играл. Развелся, не из-за игр. Хотя я с ним вошла в отношения с кредитом в 24 т. Выплачивали вместе. Не знала, откуда они. Точнее он сказал на что, но соврал. Потом 4 года вот жизни. И 4 года вранья. Воровал деньги, классика. Узнала. Все вернули. После этого ровно год тишины. У меня. Не напоминала , отдыхали. Сгоняли на море, на нашествие. (я все деньги контролировала, он мне переводил, потому копилось все отлично). Отдыхали весь год как никогда, экстримом занимались, ваще жили чудесно. Забеременела. Оп, смотрю человек в тоске, вечно в телефоне. Попросила дать его посмотреть. И снова эти ощущения. Не дал. Говорит, раз ты со мной, должна мне доверять. Ну а дальше я писала. Кредитка на 700 тысяч , 15 или более МФО, долги физикам. Не играл, говорит,пол года. И это самый большой период был за много лет. Ну я год была милахой. Хватит. С того второго разоблачения снова год прошел(выходит 2 года я в этом варюсь с ним). Я многое для него сделала а начале. Снова без криков и ТП. Да, а сейчас, когда родился ребенок....ну что я могу сказать. Сейчас можно и покричать иногда, Хех, хотя это так, лёгкие психи))) ибо а воз и ныне там. Я прочитала кучу книг о созависимости. Прочла весь форум по-моему. Кучу статей. Пообщалась с толпой за это время. И вывод один. Безнадёга. Он говорит до сих пор, что он не такой, ха-ха-ха. Мне реально смешно. Вот верни все лет на 5 назад....такой хороший парень. Скажи ему, что сворует деньги, подаренные на ДР ребенку? Или чужие деньги на машину? Я старую продала....он в "долг" взял...да не поверил бы. И сейчас. Он один сын. У него от родителей дача и квартира остаётся. Вот проиграет на фиг все. Но нет. Он говорит, я не такой. Я все понимаю. На протяжении лет это говорит. На самом деле живёт он сейчас отлично. Спит у родителей, работает. Мама кормит. Мне алименты, остальное в банк. Играет бесплатно в хоккей вратарём иногда. Все свободное время тратит на хардстоун. Сидит с сыном, если попросишь в выходной. Андрюша. 29 годиков. Думаю,может,что и щелкнет в голове,может, к 40 годам. Кто знает. Он эмоционален. Его решения не продуманы. Такой человек. Да, он добрый и милый)) зла никому не желает. Я ж все понимаю. Считаю ли я его конченным? Нет. По большей степени в сложившейся ситуации я виню больше себя, что не разглядела это все + что в первый раз не изучала вопрос лудомании и позволила себе ему помочь. И далее жила надеждами и верила. Кстати,в 1 раз тоже спокойно приняла, думала он изменяет и игра казалась меньшей из двух зол. Такк что...история такая. Ребенка жаль. Не будет пред глазами примера нормальной семьи. Но пусть хоть папа будет какой никакой. Я с ним общаюсь нормально. Могу иногда вот психануть. Но это уже так. Мы ж не в отношениях и не в браке. Пусть живёт как знает.
Вот читаю вас и на душе спокойней становится. Наши жизни так похожи. Вы сильная Женщина. Спасибо за эти тексты!
 
Вот читаю вас и на душе спокойней становится. Наши жизни так похожи. Вы сильная Женщина. Спасибо за эти тексты!
Действительно похожи )) Жаль, что нервы тратятся. Тоже ноль осознания у моего мужа бывшего. А главное это коронное "я не зависим, нафиг мне помощь,это ты типа дура сидишь на таких форумах и ищешь что-то" или типа "меня достал твой Шерлок, либо доверяй, либо расходимся"(с учетом того, что спалился, и типа такой "Я вообще не знаю как на моей эл.почте (даже пароль вспомнить не мог сам, какой там зашел кто-то другой) в удаленных остались переводы с цуписа!Это не я играл, напарник походу с работы в вайн заходил" ))))) Ну, вот как блин общаться))) Тут ори, не ори, толку ноль, если не приходит осознание))
 
Действительно похожи )) Жаль, что нервы тратятся. Тоже ноль осознания у моего мужа бывшего. А главное это коронное "я не зависим, нафиг мне помощь,это ты типа дура сидишь на таких форумах и ищешь что-то" или типа "меня достал твой Шерлок, либо доверяй, либо расходимся"(с учетом того, что спалился, и типа такой "Я вообще не знаю как на моей эл.почте (даже пароль вспомнить не мог сам, какой там зашел кто-то другой) в удаленных остались переводы с цуписа!Это не я играл, напарник походу с работы в вайн заходил" ))))) Ну, вот как блин общаться))) Тут ори, не ори, толку ноль, если не приходит осознание))
О да! Мой тоже не зависим! Я, говорит, вот прям не думаю что у меня проблемы! Не думаешь? Не думаешь???? Когда уходила от него, всё обещал- и к психотерапевту будет ходить, и на группы анонимные, и лечиться будет- только не уходи и возьми кредит в 150К. Его в тот момент не то волновало что мы с ребенком уедем и больше не будем жить вместе, а как бы уговорить меня кредит взять. Суицидом угрожал (это вообще для него в порядке вещей), а я ему сказала если еще раз об этом мне скажет я психушку вызову- больше про суицид я не слышала. В последний день, перед отъездом сказал мне что я прааильно сделала что ушла. Т.е. я даже уехать еще не успела, а он уже почувствовал как ему будет хорошо, теперь- то ему ни кто мешать не будет заниматься любимым делом, мозг выносить.
 
Да когда вообще лудоман приходил и сразу каялся в своих проблемах - пока не будет кучи долгов - никто вообще ничего не узнает.
 
Да, все так. Нужно как раз отпустить. Не помогать. И не делать вид, что отпустил, чтоб человек одумался, а реально порвать связь. Фишка, что жизнь у нас как нейронные сети мозга. Если судьбой сложится, то новый путь всегда можно найти. И доброта не всегда единственное решение.
 
@Брюша, привет! Ты ещё на связи?) 2 года тебя здесь нет, но всё же, мало ли появишься)
ты 10лет не играл, вообще?! Но больше интересно, как спустя эти 10 лет, ты снова решил "курнуть эту сигаретку"? Как сейчас у тебя дела?
 
Отвлекайте его другими вещами.Тащите на улицу погулять,в кино....вообщем первое время,как с ребенком придется повозитьс
Читаю и мысли - а не проще ли нанять людей,чтоб его побили. Не помогло? Нанять чтоб побили сильнее.
Неужели лудоманы не бояться боли?!
Фули с ними возиться?! Выгуливать,аки собачку...
Проецируя на себя:
Ежели меня побили бы за то,что жру по ночам, я бы бросил. Как в том анекдоте:
Два брата 4 и 5 лет, перед сном, старший:
- Мы уже взрослые мужчины, пора бы нам начать материться!
- А как?
- Давай я завтра скажу б.лядь, а ты скажешь на.х.уй!
Утро, завтрак... Старший маме:
- Мне бы, б.лядь, блинчиков?...
Мама с ходу затрещену, старший убегает в слезах, она с серьёзным видом поворачивается к младшему:
- А тебе наверное тоже блинчиков?
Младший с дрожью в голосе:
- Да на.х.уй мне такие блинчики нужны?..
Ленин говорил: на террор ответим террором.
 

Вложения

  • 86ea3b978952cf15a055948cf3648843.jpg
    86ea3b978952cf15a055948cf3648843.jpg
    22.7 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:
LUDOMAH.COM
Сверху