Муж выбрал ставки вместо семьи

Пользователь заблокирован
А почему он должен слетать если человек шел изначально в игру с пониманием, что эти деньги он готов проиграть, у него нет обиды от проигрыша? А в случае выигрыша понимает, что это просто везение и не видит в этом какой-то долгосрочной выгоды. Мда, людям у которых искаженное восприятие игры кажется что оно у всех такое, но это не так. Можно сравнить с алкоголем, если дать выпить бокал вина алкашу его потом не остановить, но нормального человека бокал вина не заставит забухать.
Так я и не утверждала кстати что изначально он слетел с катушек..я утверждаю только,что в любой момент, может проснуться азарт, и никто не застрахован от этого,и на 100 процентов это не изучено, как и у кого это происходит,а вообще что такое азарт??))Аза́рт — эмоция, связанная с предвосхищением успеха (не обязательно адекватного реальности) в чём-либо. Часто связан со случаем, игрой, риском, опасностью. Само понятие азарта объясняет связанный с ним риск и желание выигрыша каких-то материальных благ.
 
А почему он должен слетать если человек шел изначально в игру с пониманием, что эти деньги он готов проиграть, у него нет обиды от проигрыша? А в случае выигрыша понимает, что это просто везение и не видит в этом какой-то долгосрочной выгоды. Мда, людям у которых искаженное восприятие игры кажется что оно у всех такое, но это не так. Можно сравнить с алкоголем, если дать выпить бокал вина алкашу его потом не остановить, но нормального человека бокал вина не заставит забухать.
На самом деле для большинства игроков зависимость - только вопрос времени. Да, есть люди, которые не проглатывают эту наживку прям сразу - и вроде даже на протяжении длительного времени относительно трезво смотрят на игру. Многие из таких считаются "профессиональными игроками". Однако, многие таки со временем становятся зависимыми, причём масштабы катастрофы у них часто даже круче, чем у обычных "торчков", по причине их убеждённости, что они "умеют всё держать под контролем".
 
На самом деле для большинства игроков зависимость - только вопрос времени. Да, есть люди, которые не проглатывают эту наживку прям сразу - и вроде даже на протяжении длительного времени относительно трезво смотрят на игру. Многие из таких считаются "профессиональными игроками". Однако, многие таки со временем становятся зависимыми, причём масштабы катастрофы у них часто даже круче, чем у обычных "торчков", по причине их убеждённости, что они "умеют всё держать под контролем".
Да и я не говорю, что все кто играют и держат какой-то контроль будут этот контроль всегда держать, я говорю про людей у которых нет проблем с психическим состоянием, у которых есть цели в жизни, дела которыми они живут, которые эмоционально стабильны, которые отдают отсчет зачем они делают ставки и что это такое и которые не перейдут черту которую переходят лудоманы, просто потому что для сильных и сформировавшихся личностей - это не приемлемо, блок в голове, нету по вашему людей которые подходят под мое описание? А то что для многих это невозможный уровень тут я согласен конечно, и очень многие так и скатываются в лудку потому что просто не понимают с чем имеют дело.
 
Последнее редактирование:
Смешно над тобой...ты как будто в жизни не видел никогда как люди слетали с катушек...не пившие сроду спивались,наркоманами становились,за то сначала думали просто балуются,и по поводу игр., самое главное, даже спортсмены есть такие, которые сами на себя ставили,и стали лудоманами, шире посмотри..
А вообще видимо это вопрос веры, я вот верю (хотя и лично примеры знаю), что есть люди которые отдают себе отсчет, что такое ставки и проигранная 1000 рублей поставленная на любимую команду не заставит их бежать отыгрывать её, эта 1000 рублей была поставлена для подогрева интереса к игре да и ставят такие люди редко, игра это не цель жизни таких людей и уж тем более нет цели там постоянно зарабатывать, а кто-то верит что таких людей нет, мы тут не сможет к согласию прийти, вопрос веры это недоказуемая вещь.
 
Последнее редактирование:
Да и я не говорю, что все кто играют и держат какой-то контроль будут этот контроль всегда держать, я говорю про людей у которых нет проблем с психическим состоянием, у которых есть цели в жизни, дела которыми они живут, которые эмоционально стабильны, которые отдают отсчет зачем они делают ставки и что это такое и которые не перейдут черту которую переходят лудоманы, просто потому что для сильных и сформировавшихся личностей - это не приемлемо, блок в голове, нету по вашему людей которые подходят под мое описание? А то что для многих это невозможный уровень тут я согласен конечно, и очень многие так и скатываются в лудку потому что просто не понимают с чем имеют дело.
Здесь соглашусь, мне когда знакомая показала в то что я играла, на тот момент, она и ещё одна общая знакомая играли, т е. нас трое, мы с ней подсели, а третья нет, так иногда играла, и она вообще наших заносов не понимала. Итог мы поуши, а она так и забросила это дело. Но как итог из троих одна.
 
Пользователь заблокирован
Итог мы поуши, а она так и забросила это дело. Но как итог из троих одна.
Да,но только она совсем забросила это дело,как ты сама написала,и не ставит совсем теперь не под пивко " не для разогрева, правильно? И ведь никто не утверждает,что азартные все,вот только где гарантия,что она так же не была бы третьей с вами еслиб продолжила? Сколько таких историй, когда под контролем держались годами,и сколько историй, когда люди сначала просто так смотрели матч с небольшими ставочками,а ещё сколько людей, которые хвалятся что плюсовые,а на самом деле все в кредитах.. обсолютно любой может слететь с катушек и стать лудоманом .
 
Да,но только она совсем забросила это дело,как ты сама написала,и не ставит совсем теперь не под пивко " не для разогрева, правильно? И ведь никто не утверждает,что азартные все,вот только где гарантия,что она так же не была бы третьей с вами еслиб продолжила? Сколько таких историй, когда под контролем держались годами,и сколько историй, когда люди сначала просто так смотрели матч с небольшими ставочками,а ещё сколько людей, которые хвалятся что плюсовые,а на самом деле все в кредитах.. обсолютно любой может слететь с катушек и стать лудоманом .
Мне понравилось выражение, кто то из форумчан писал, "главное не найти, или не встретить свой наркотик".
 
Пользователь заблокирован
А вообще видимо это вопрос веры, я вот верю (хотя и лично примеры знаю), что есть люди которые отдают себе отсчет, что такое ставки и проигранная 1000 рублей поставленная на любимую команду не заставит их бежать отыгрывать её, эта 1000 рублей была поставлена для подогрева интереса к игре да и ставят такие люди редко, игра это не цель жизни таких людей и уж тем более нет цели там постоянно зарабатывать, а кто-то верит что таких людей нет, мы тут не сможет к согласию прийти, вопрос веры это недоказуемая вещь.
Да причём вера здесь? Повторю я не утверждаю,что таких людей нет,но абсолютно уверена,что в любой момент, человек не лудоман может им стать, примеров множество.
 
Пользователь заблокирован
Мне понравилось выражение, кто то из форумчан писал, "главное не найти, или не встретить свой наркотик".
Незнаю,я бы чуть чуть суть поменяла бы в этом выражении, "главное не встретить тот наркотик, который тебя уничтожит ") потому что сделав анализ жизни,и своей,и людей,и близких и не очень,заметила,что нет таких людей, который живёт без какого либо наркотика" или азарта,есть цель,и есть действия чтобы дойти до этой цели,и так же у игрока, есть цель поднять денег,и есть действия, только не правильные.. вот совсем недавно меня увлекала только игра,и всё что связано с ней, и произошел момент,что мне срочно надо было сделать одну вещь своими руками,и это произошло неожиданно,не то что я думала вот что мне делать,дай ка попробую вот это..нет, просто так сошлись звёзды,и меня это так затянуло,что просто моя фантазия об этом стала меня одолевать каждый день работать с этим,я уже ложусь спать и думаю,что завтра продолжу,это тоже как какой то наркотик", только он мне приносит пользу,а азарт помогает довести дело до конца.
 
А вообще видимо это вопрос веры, я вот верю (хотя и лично примеры знаю), что есть люди которые отдают себе отсчет, что такое ставки и проигранная 1000 рублей поставленная на любимую команду не заставит их бежать отыгрывать её, эта 1000 рублей была поставлена для подогрева интереса к игре да и ставят такие люди редко, игра это не цель жизни таких людей и уж тем более нет цели там постоянно зарабатывать, а кто-то верит что таких людей нет, мы тут не сможет к согласию прийти, вопрос веры это недоказуемая вещь.
Это вопрос не веры, а времени, сейчас они играют по чуть-чуть, а придёт плохое время и (или) будет больше свободного времени - будут играть на всё, включая свою семью, а если уже был опыт халявных денег - 200% грядущая зависимость.
 
Последнее редактирование:
Знаю людей которые ставят и с катушек не слетают, у них это реально развлечение. Подогревают интерес к просмотру. И такие люди никогда не перейдут черту которую переходят лудоманы, как и не будут ставить суммы потеря которых сильно по ним ударит. Ставки для таких людей просто досуг, игра не является смыслом их жизни.
Согласна с Вами. В моем окружении тоже есть люди, которые ставят несколько раз в год на интересные им матчи. Ставят сумму, которую не жалко, готовы расстаться с условной тысячей на берегу. Выиграет команда хорошо, нет так нет. Живут так уже многие годы и всё нормально. Ни игровых запоев, ни жажды халявы, ни проигрыша огромных денег, времени, семьи и тд. Просто пощекотать нервишки на раз.
 
Сам игрок, моё мнение не нужно жить с лудоманами, не для семьи эти люди, обман вечное враньё, я в своей семье сам предложу развод, стыдно и неприятно обманывать человека.
 
Пользователь заблокирован
Согласна с Вами. В моем окружении тоже есть люди, которые ставят несколько раз в год на интересные им матчи. Ставят сумму, которую не жалко, готовы расстаться с условной тысячей на берегу. Выиграет команда хорошо, нет так нет. Живут так уже многие годы и всё нормально. Ни игровых запоев, ни жажды халявы, ни проигрыша огромных денег, времени, семьи и тд. Просто пощекотать нервишки на раз.
Рано делать выводы о своем окружении,и что они не окажутся в этом болоте рано или поздно, сколько лет ты наблюдаешь за этими людьми скажи? ты уверена на все 100 ,что в один прекрасный момент кто то из них не перейдет границу?Тебе даже 30 ки лет нет..
 
Пользователь заблокирован
Рано делать выводы о своем окружении,и что они не окажутся в этом болоте рано или поздно, сколько лет ты наблюдаешь за этими людьми скажи? ты уверена на все 100 ,что в один прекрасный момент кто то из них не перейдет границу?Тебе даже 30 ки лет нет..
Даже больше скажу, что ты видишь, может обсолютно не совпадать с реальностью,моё окружение до сих пор не знает,что я лудоманка . (И даже предполагаю что и слова этого не знают) кроме мужа,и то он много лет думал,что я просто так играю иногда,а многие даже видели,что играю ,вопросс был такой; а ты во что там играешь? говорю;да так в покер балуюсь иногда :) ,но если я сейчас всем вывалю,что есть и было на самом деле,никто и не поверит..и слова примерно будут такими; а я думала ты просто так для развлечения играешь как мой в танки..
 
Рано делать выводы о своем окружении,и что они не окажутся в этом болоте рано или поздно, сколько лет ты наблюдаешь за этими людьми скажи? ты уверена на все 100 ,что в один прекрасный момент кто то из них не перейдет границу?Тебе даже 30 ки лет нет..
Согласен..я последние лет шесть провёл в игровом зале..кучу людей видел,которые приходили в бильярд сыграть и 100 грамм накатить,а стали лудаманами..и последние время ещё тенденция,что ставки увеличивают ,раньше играл по 10 центов ,а теперь по еврику...думаю каждого можно подсадить на лудаманию,только надо правильно подойти(как и на наркотики)..ибо мозг человека странная штука...
 
Интересно, много ли бабуль и дедуль пенсию в Русском лото оставляют?)) Тут вообще есть тема про эту лотерею? Периодически вижу в новостях о том, что появился очередной супермегавау победитель, имя которого не называется? На_бка?

А так, я уже второй десяток лет наблюдаю, как бывшие одноклассники по приколу ставят, до сих пор ни один плотно не подсел и в долги не залез. Косарь слили - да и ладно, всё равно на пиво или хавчик спустили бы, даже не жалко
 
Интересно, много ли бабуль и дедуль пенсию в Русском лото оставляют?)) Тут вообще есть тема про эту лотерею? Периодически вижу в новостях о том, что появился очередной супермегавау победитель, имя которого не называется? На_бка?

А так, я уже второй десяток лет наблюдаю, как бывшие одноклассники по приколу ставят, до сих пор ни один плотно не подсел и в долги не залез. Косарь слили - да и ладно, всё равно на пиво или хавчик спустили бы, даже не жалко
До поры , до времени...
 
Пользователь заблокирован
Интересно, много ли бабуль и дедуль пенсию в Русском лото оставляют?)) Тут вообще есть тема про эту лотерею? Периодически вижу в новостях о том, что появился очередной супермегавау победитель, имя которого не называется? На_бка?

А так, я уже второй десяток лет наблюдаю, как бывшие одноклассники по приколу ставят, до сих пор ни один плотно не подсел и в долги не залез. Косарь слили - да и ладно, всё равно на пиво или хавчик спустили бы, даже не жалко
Раньше полно видела на почте их, ещё очередь задерживали со своими билетами :) , один раз одна доказывала что выигрышный у неё билет,а на самом деле нет,злая она была тогда очень, может ошиблась и подумала что за деньгами идёт а тут фиг..
 
Пользователь заблокирован
Тут про лото вспомнили,и вспомнила ещё о столбиках с пятаками, помните? Даже на улице стояли, около него крутились все от детей до бабулек, а вот я тогда думала что это полнейший лохотрон,и меня не тянуло это занятие от слова совсем,а итог: не там так тут..и пришло моё позже..
 
Последнее редактирование:
Рано делать выводы о своем окружении,и что они не окажутся в этом болоте рано или поздно, сколько лет ты наблюдаешь за этими людьми скажи? ты уверена на все 100 ,что в один прекрасный момент кто то из них не перейдет границу?Тебе даже 30 ки лет нет..
Причём тут мой возраст? Я со своим окружением как-нибудь сама разберусь)
 
LUDOMAH.COM
Сверху