Моя обычно-необычная история

Джульет

Общительный
Всем добрый день.Не знаю даже по какой именно причине я сейчас пишу. Что бы поделиться своей историей или что бы получить совет .в общем целом я все для себя решила. Этот форум помог мне ещё больше понять на сколько мое решение верное .
Я как и многие люди не особенно задумывалась об этой проблеме . Впервые я с ней столкнулась год назад. Когда оказалось, что мой муж имеет долги, да и скрывает от меня часть зарплаты. Предистория наша такова, что я ради него бросила человека, с которым прожила 7 нормальных, не могу сказать, что счастливых лет жизни. В общем, это другая история, но да, от 1 брака у меня есть сын 8 лет и мы с моим 2 мужем многое прошли после. И это нас как то связывало. Когда я узнала о долгах . А мучала я его 2,5 дня...то первая мысль была бросить. Но потом подумав, я решила помочь . Потому что 1. Что я за человек такой, который бросает любимого, тем более с которым мы столько прошли после первого промаха? 2. Я не прощу себе если не попытаюсь . В общем, год был не лёгкий, я проверяла зарплаты, он делал скрины с поступления денег и скидывал мне все. вернули все долги и кредиты. Вместе. А тут в сентябре оказывается, что я беременна. Нет, мы не планировали. Как так вышло...вот реально .Случайно. Я была уверена, что обойдется, 1 раз не предохранялись и вообще как то мимо овуляции. Конечно, решили оставить. Я немного занялась этими делами, попала даже в больницу. Но честно говоря, я не хотела детей потому что не доверяла, я видела, что что-то не так .Выводила на разговор .Но тишина. Постоянная тишина. Я человек общительный, добрый, имею много друзей. Даже с бывшим мужем и его девушкой общаюсь и праздники вместе проводим. В общем, разговорю любого. Но этот молчит. И тут снова я поймала его за тем, что он просто не захотел давать телефон. Это все. Тут и думать не надо . Все понятно без слов . Раскололся сразу. Взял кредитку ещё летом. Хотел сказать ...даже в плюс ушел, но моя беременность, больница...короче, долг тысяч 700, а то и больше. Может, врёт .Я ничему не верю. Все . Щелчок в голове . Первая мысль о помощи отгоняется второй . Эй, девочка, у тебя почти 2 ребенка, это тебе защита и забота нужна . Как отрезало. Никакой помощи. Только сам. Пускай поднимается, а я буду подниматься без него. Я верю в себя и свои силы. Нет, я не созовисимая, как выяснилось. Я мало, что знала . На самом деле проблема в неосведомленности. Сейчас, прочитав много историй я поняла что предпосылок было полно . И его историй про игры в школе в автоматы. Потом на азино или обезьянки, типа того..и в итоге ставки на спорт. Они его и съели. Я знала, что он играет в начале отношений, потом типа перестал. Тем более примеров до чего это может довести, у меня не было. 1 год назад я решила дать человеку шанс, потому что каждый человек его заслуживает, оступившись . Ну и преступлений кроме воровства денег из домашнего кошелька не было. Да, была обида, я его даже побила. Но я реально ещё любила этого человека . Плюс стало ясно почему у него память как у рыбки была, и я думала он мне вообще изменяет. Сейчас все иначе. Мне повезло, я не дрожала дома, боясь оплатит или не оплатит он коммуналку. Я пыталась доверять . я не проходила этот этап безнадеги.
Как только я узнала все, он просто собрал вещи и уехал по моей просьбе. К родителям. Которые звонят мне и рыдают . Мне их жаль. Но я сказала, что б они ему финансово не помогали .Что б он сам выкручивался . Только он сам может себя изменить . Вот такая история. В общем, женщина на 4 месяце беременности. С ипотекой, второклашкой и улыбкой на лице решает жить одна . Благо рядом есть мама, друзья и уверенность, что это правильное решение. Морально я мужа не брошу. В четверг идём оформлять развод. Я поддержу его и не буду препятствовать общению с ребенком, если он, конечно, не пошлет меня сам. Я уже ничему не удивлюсь. Спасибо форуму, он помог мне осознать, что я была слепа. Ведь человек как и все лудоманы, и врал, и крал . При этом он признает свою вину . Плачет и молчит. А покажет теперь только время. Сможет он сам или не сможет . Самое интересное, что если бы не эта беременность, я и не знаю. Ведь именно она заставила иначе взглянуть на все. Она как шлюпка, которая спасает меня с тонущего корабля. Я не разбилась на 1000 осколков. А ведь год назад я была разбита . Не могла поверить. Было желание выпить что покрепче, а выпив хотелось выйти в окно .Мысли о сыне останавливали. Сложно осознавать, что все эти годы с тобой жил другой человек. В общем, случайности не случайны . Я, может, где то и верю слабо, что он изменится, но это уже будет без меня. Не знаю, ему сейчас, наверно, больно. Он очень хотел этого ребенка. Но играть он не прекратил. А это говорит о многом. Спасибо, что дочитали.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день .Не знаю даже по какой именно причине я сейчас пишу. Что бы поделиться своей историей или что бы получить совет .в общем целом я все для себя решила. Этот форум помог мне ещё больше понять на сколько мое решение верное .
Я как и многие люди не особенно задумывалась об этой проблеме .впервые я с ней столкнулась год назад. Когда оказалось, что мой муж имеет долги, да и скрывает от меня часть зарплаты. Предистория наша такова, что я ради него бросила человека, с которым прожила 7 нормальных, не могу сказать, что счастливых лет жизни. В общем, это другая история, но да, от 1 брака у меня есть сын 8 лет и мы с моим 2 мужем многое прошли после. И это нас как то связывало. Когда я узнала о долгах .а мучала я его 2,5 дня...то первая мысль была бросить. Но потом подумав, я решила помочь . Потому что 1. Что я за человек такой, который бросает любимого, тем более с которым мы столько прошли после первого промаха? 2. Я не прощу себе если не попытаюсь . В общем, год был не лёгкий, я проверяла зарплаты, он делал скрины с поступления денег и скидывал мне все. И тут в сентябре оказывается, что я беременна. Нет, мы не планировали. Как так вышло...вот реально .Случайно. Я была уверена, что обойдется, 1 раз не предохранялись и вообще как то мимо овкляции. Конечно, решили оставить. Я немного занялась этими делами, попала даже в больницу. Но честно говоря, я не хотела детей потому что не доверяла, я видела, что что-то не так .Выводила на разговор .Но тишина. Постоянная тишина. Я человек общительный, добрый, имею много друзей. Даже с бывшим мужем и его девушкой общаюсь и праздники вместе проводим. В общем, разговорю любого. Но этот молчит. И тут снова я поймала его за тем, что он просто не захотел давать телефон. Это все. Тут и думать не надо . Все понятно без слов . Раскололся сразу. Взял кредитку ещё летом. Хотел сказать ...даже в плюс ушел, но моя беременность, больница...короче, долг тысяч 700, а то и больше. Может, врёт .Я ничему не верю. Все . Щелчок в голове . Первая мысль о помощи отгоняется второй . Эй, девочка, у тебя почти 2 ребенка, это тебе защита и забота нужна . Как отрезало. Никакой помощи. Только сам. Пускай поднимается, а я буду подниматься без него. Я верю в себя и свои силы. Нет, я не созовисимая, как выяснилось. Я мало, что знала . На самом деле проблема в неосведомленности. Сейчас, прочитав много историй я поняла что предпосылок было полно . И его историй про игры в школе в автоматы. Потом на азино...и в итоге ставки на спорт. Они его и съели. Я знала, что он играет в начале отношений, потом типа перестал. Тем более примеров до чего это может довести, у меня не было. 1 год назад я решила дать человеку шанс, потому что каждый человек его заслуживает, оступившись . Ну и преступлений кроме воровства денег из домашнего кошелька не было. Да, была обида, я его даже побила. Но я реально ещё любила этого человека . Плюс стало ясно почему у него память как у рыбки была, и я думала он мне вообще изменяет. Сейчас все иначе. Мне повезло, я не дрожала дома, боясь оплатит или не оплатит он коммуналку. Я пыталась доверять . я не проходила этот этап безнадеги. Он просто собрал вещи и уехал по моей просьбе. К родителям. Которые звонят мне и рыдают . Мне их жаль. Но я сказала, что б они ему финансово не помогали .Что б он сам выкручивался . Только он сам может себя изменить . Вот такая история. В общем, женщина на 4 месяце беременности. С ипотекой, второклашкой и улыбкой на лице решает жить одна . Благо рядом есть мама, друзья и уверенность, что это правильное решение. Морально я мужа не брошу. В четверг идём оформлять развод. Я поддержу его и не буду препятствовать общению с ребенком, если он, конечно, не пошлет меня сам. Я уже ничему не удивлюсь. Спасибо форуму, он помог мне осознать, что я была слепа. Ведь человек как и все лудоманы, и врал, и крал . При этом он признает свою вину . Плачет и молчит. А покажет теперь только время. Сможет он сам или не сможет . Самое интересное, что если бы не эта беременность, я и не знаю. Ведь именно она заставила иначе взглянуть на все. Она как шлюпка, которая спасает меня с тонущего корабля. Я не разбилась на 1000 осколков. А ведь год назад я была разбита . Не могла поверить. Было желание выпить что покрепче, а выпив хотелось выйти в окно .Мысли о сыне останавливали. Сложно осознавать, что все эти годы с тобой жил другой человек. В общем, случайности не случайны . Я, может, где то и верю слабо, что он изменится, но это уже будет без меня. Не знаю, ему сейчас, наверно, больно. Он очень хотел этого ребенка. Но играть он не прекратил. А это говорит о многом. Спасибо, что дочитали.

Спасибо за историю. Потерять такую женщину - это пожалуй нокаут. Худшее наказание. Вы - умничка! А он доигрался до худшего.
 
Красотка!))) За вот этот щелчок в виде
Эй, девочка, у тебя почти 2 ребенка, это тебе защита и забота нужна
вообще 5 баллов! Вот серьёзно, Вы - большая молодец! Не смотря на кажущуюся якобы лёгкость принятия решения и всей описанной ситуации, могу только представить что творится в душе... Всё у Вас и Ваших малявок будет отлично. Вы способны на принятие трезвых решений и что важно - сможете обеспечить здоровую обстановку и моральный комфорт себе и своим детям. Это главное. А материальное приложится.
 
Красотка!))) За вот этот щелчок в виде

вообще 5 баллов! Вот серьёзно, Вы - большая молодец! Не смотря на кажущуюся якобы лёгкость принятия решения и всей описанной ситуации, могу только представить что творится в душе... Всё у Вас и Ваших малявок будет отлично. Вы способны на принятие трезвых решений и что важно - сможете обеспечить здоровую обстановку и моральный комфорт себе и своим детям. Это главное. А материальное приложится.
Спасибо. Пока морально очень тяжело. Страшно от того, что ждёт впереди. Страшно от того, что нет опоры, хотя ее и не было. Но была надежда .
 
Спасибо за историю. Потерять такую женщину - это пожалуй нокаут. Худшее наказание. Вы - умничка! А он доигрался до худшего.
Он сам так и говорит. Что я самое лучшее, что у него было. А самое обидное, что я в жизни так никого не любила, я в него очень верила. Но это безнадежно. Он тянет на дно всех. А если найдёт выход, то я буду очень рада, только адекватно понимаю, что пути ко мне обратно нет. Я же напоминание о его этой жизни. Видимо, если начнет, то с нуля. Очень обидно. Даже не так, наверно, не справедливо по отношению ко мне. Но я всё адекватно понимаю. Нам обоим надо подниматься с самого дна. Ему с финансового. Мне с морального.
 
Последнее редактирование:
Может он тут тоже бывает. Задумается?
Маловероятно, он дико не общительный человек и о проблемах говорить не любит. А тем более обсуждать. Или я его совсем не знаю.

В прочем, он все это, что я написала и сам знает . Для него нового точно ничего не откроется)
 
Спасибо. Пока морально очень тяжело. Страшно от того, что ждёт впереди. Страшно от того, что нет опоры, хотя ее и не было. Но была надежда .
Вы правильно заметили, что её по сути и не было. Не знаю как Вас, а меня убивало постоянное ощущение нестабильности и вечных подозрений граничащих с этой самой надеждой. Но ведь это ненормально, когда понимаешь, что шиза хватает до такой степени, что уже и успокоительные не берут. Да, мне тоже страшно было потому что осталась сама сидя в декрете. Спасибо огромное маме за помощь и спасибо бывшему мужу, что не смотря на свой игровой запой беря кредиты продолжал давать деньги с этих самых кредитов. Когда вышла на работу легче стало. Да, это ужасно и грустно разочаровываться в человеке, но в то же время это прекрасно, когда ты спокойна, потому что уже не рассчитываешь на него. Единственное условие: должно пройти какое-то время. Сейчас Вас пугает неизвестность, но поверьте со временем Вы будете легко разруливать разные сложившиеся ситуации. Да и потом, если муж нормальный человек (не глядя на зависимость), то отношения останутся человеческими. Никто ведь, слава Богу не умер, просто поменялись обстоятельства. А обстоятельства- всегда штука изменчивая.
 
Не знаю как Вас, а меня убивало постоянное ощущение нестабильности и вечных подозрений граничащих с этой самой надеждой. Прям добавить нечего, ох как понимаю Вас
 
Я только одного не понял. Почему вы снова не сможете сойтись, если он избавится от зависимости. Почему категорично-нет
 
@Сони, Да что тут не понятного. Усталость от всего этого помноженная на неверие что он опять не начнёт. Человека нужно очень любить, чтобы принимать его ТАКИМ. А тут ребёнок плюс беременность. Ну как при этом ещё думать зальёт он или нет. Хочется надежности. Естественное желание каждой женщины, а уж в положении -тем более.
 
Вы правильно заметили, что её по сути и не было. Не знаю как Вас, а меня убивало постоянное ощущение нестабильности и вечных подозрений граничащих с этой самой надеждой. Но ведь это ненормально, когда понимаешь, что шиза хватает до такой степени, что уже и успокоительные не берут. Да, мне тоже страшно было потому что осталась сама сидя в декрете. Спасибо огромное маме за помощь и спасибо бывшему мужу, что не смотря на свой игровой запой беря кредиты продолжал давать деньги с этих самых кредитов. Когда вышла на работу легче стало. Да, это ужасно и грустно разочаровываться в человеке, но в то же время это прекрасно, когда ты спокойна, потому что уже не рассчитываешь на него. Единственное условие: должно пройти какое-то время. Сейчас Вас пугает неизвестность, но поверьте со временем Вы будете легко разруливать разные сложившиеся ситуации. Да и потом, если муж нормальный человек (не глядя на зависимость), то отношения останутся человеческими. Никто ведь, слава Богу не умер, просто поменялись обстоятельства. А обстоятельства- всегда штука изменчивая.
Вот я пока даже не знаю нормальный ли он человек в плане поддержки. И как он скатится дальше. Пока даже это неизвестно . И потому будем ждать и смотреть .Мне кажется, он ещё сам не совсем понимает, что происходит и находится в прострации .
 
Я только одного не понял. Почему вы снова не сможете сойтись, если он избавится от зависимости. Почему категорично-нет
Вероятность его излечения стремится к нулю. Это первое. Второе. Жить в вечном страхе и постоянно бояться невозможно .На человека, с которым ты живёшь, надо рассчитывать и доверять. Без доверия я не смогу .я это знаю . У меня было 7 лет нормальных отношений. Может, я не так любила 1 мужа, но я ему верила и жила по-человечески . Я и живя со 2 мужем этот год доверяла ему. Я помогла, немного контролировала, но верила. Может, есть женщины, которые могут жить, вечно находясь в какой-то панике, в беспокойстве . Проверять все счета, оплату квартиры платы, например у нас долг за 2 месяца сейчас . Потому что он был ответственный. Я не о рицаю, что он сможет быть приходящим папой. Помогать нам. А спустя несколько лет я и от секса, может, не откажусь, но вопрос, нужна ли я ему уже буду вот такая, с вечным подозрением, с постоянной обидой и страхом .Это нереально.
 
Не любит, значит
Я написала в посте, что я очень сильно любила год назад. Очень сильно .И на столько поверила, что снова дала себя обмануть . Хотя я рациональный и не глупый, вроде бы человек, правда теперь очень сомневаюсь . Во всяком случае я никогда не думала, что вот такое со мной благоразумной может произойти. Сейчас, конечно, любви осталось очень мало. Плюс не забывайте, что я беременна и его ребенок даёт мне какое-то ощущение, что эта любовь перешла таки во что-то прекрасное. И мне есть куда ее перенаправить.
 
Последнее редактирование:
@Сони, Да что тут не понятного. Усталость от всего этого помноженная на неверие что он опять не начнёт. Человека нужно очень любить, чтобы принимать его ТАКИМ. А тут ребёнок плюс беременность. Ну как при этом ещё думать зальёт он или нет. Хочется надежности. Естественное желание каждой женщины, а уж в положении -тем более.
И добавить нечего. Все так и есть .
 
Спасибо огромное за общение, мне сейчас это дико необходимо, я постоянно общаюсь с родными и друзьями, но все же не говорю то, что мне так тяжело и больно. Держусь молодцом и улыбаюсь. Плачу только в одиночестве. Знаю, что справлюсь и что сильная, но периодами накатывает такая тоска. От безисходности. В то же время и где-то проще. Он всегда говорил, что не достоен такой как я .Теперь я хоть понимаю, что он имел в виду. И почему периодами, говорил, что у нас может ничего не выйдет . А я настырно работала над нашими отношениями, думая, что тоже, может, где-то не права. И перекроила где-то себя, ради него .Но он всегда говорил, что дело только в нем. Почему вот нельзя было не врать? Такое нельзя так долго скрывать . Правда всегда раскроется. Пазл сложится. Не знаю на что он рассчитывал. Жить во вранье-это очень и очень плохо. И приносит много боли . Значит не видел во мне поддержки. Может, если бы он рассказал мне в самом начале отношений о своей беде . Ещё 4,5 года назад, да неужели я б не помогла? Я бы поддержала и сделала все возможное. зачем было доводить это все до предела? Он должен был знать какая я. И что надо было решить все в самом начале и закончить отношения до свадьбы и до беременности . Я хотя бы знала причину. А он ее стеснялся.
Думаю, что он переживает и что ему тоже больно . Но не так сильно, как должно было бы быть. В этом я тоже уверена. Потому что в нем играет самый страшный коктейль. Эгоизм+азарт+глупость.
 
Последнее редактирование:
Не помогла бы. Нет тут помощников кроме самого себя. Не стоит себя винить.
Я немного не о том, он же думал я сразу брошу, а я б попыталась поддержать. Я вот о чем. И что я не смогла б помочь, да. Я понимаю . Но можно было это остановить раньше . А он испугался говорить правду. Продлил это все.
 
LUDOMAH.COM
Сверху