Моя история.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
аналогично , ходил также с родным братом, брать кредит под залог его хаты, благо не дали. Чувак рассказывает то, что случилось бы со мной и многими нами
 
Глава 9
Я конченный человек

Кредит получили, немного папа взял себе, всё остальное забрал я. Вернул долг родственникам жены, но не всё только небольшую часть. Отдал брату за кредит не много. Закрыл займы. Всё остальное примерно половину от кредита, спустил на ставки за неделю. Позвонил брату, говорю помоги пожалуйста, можешь вернуть сумму обратно которую я тебе дал мне ппц как надо. Он говорит да конечно и перевёл мне. Я опять всё слил. Чувствовал себя ничтожеством, как я так могу поступать со своими близкими людьми которые мне верят, которых я очень люблю. Но разум мой задурманин и мной руководит не что иное, идея фикс от играть и вернуть всё. Хотя здравый смысл говорит это не возможно. Денег нет платить надо, я рассказал всё брату про зависимость, он говорит хорошо я помогу тебе кредит оплачивать твой сам буду ты главное перестань ставить. Хотя он сам был не в лучшем положение он как раз купил квартиру в ипотеку. Финансовая нагрузка у него была. Позже я устроился на вторую работу , днём основная, вечером до ночи и в выходные дни вторая. На семью времени не оставалось. Вроде бы денег на всё хватало в притык по платежам и на еду. Но долг перед её родственниками висел. Начал снова играть брать займы. Когда подходил срок платить по ним, занимал денег у её родственников хотя я им и так был должен, но врал и выдумывал и они мне давали.Закрывал их, потом тут же набирал их вновь. В следующем месяце брал у своих родственников закрывал займы и снова брал. Сумма набралась приличная по долгам. Мне уже перестали давать в долг. А закрывать займы надо. Пошли первые просрочки начались звонки от коллекторов.
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
По суммам сколько в итоге слил ?
Сложно посчитать точную сумму которая ушла именно БК. 9 или 10 лямов это общая сумма ущерба на данный момент, проценты физлицам у которых брал, проценты МФО.
 
Сложно посчитать точную сумму которая ушла именно БК. 9 или 10 лямов это общая сумма ущерба на данный момент, проценты физлицам у которых брал, проценты МФО.
Ппц, за такой короткий срок конечно мощно .
 
За это время, особенно за последний год. Я похудел на кг 10 , постарел. Пропали эмоции, ушёл в себя.
вот послушай меня, если ты перестанешь , сможешь вернуться через год, два, три, вернуть себя, завязать, начать жизнь занова, тогда я действительно поверю в чудеса, поверю в человечество, тогда я обещаю тебе написать песню,которую будут петь по всей стране, вдохновением будешь ты.
 
Глава 10
От меня одни беды

Лето 2020 звонки , от коллекторов денег не хватает, пошла ещё просрочка и по кредиту в которой залог квартира. И без понятия совершенно как его платить. Решено было признаться во всём отцу и сестре. Но как сказать об этом, я не мог найти слов. Я очень боялся. Но в то же время он сам бы в скором времени всё узнал от коллекторов и подумал что лучше пусть узнает от меня. Я собрался с мыслями и позвонил ему попросил приехать ко мне на работу, и на улице сообщил ему о том что не могу оплачивается кредит, а там сумма ежемесячного платежа большая и рассказал про ставки и лудоманию. Он говорит и что делать? Я говорю надо продавать, а то банк продаст дешевле чем мы сами сейчас. Я говорил ему что найду квартиру лучше этой и буду снимать ему её. Он был сильно огорчён и зол на меня. Он рассказал обо всём моей сестре. Она была в шоке и сильно ругалась на меня. Потом узнали все родственники. Я попросил никому не говорить обо всём жене. Она так жила ничего не догадываясь, знали все кроме неё. Через пару дней у него случился инфаркт от всего что он узнал про меня. Попал в больницу. Я места себе не находил, думал о том что я натворил. Я могу потерять отца и виноват буду во всём я. Всё обошлось его спасли, выписали. Я сделал выводы и обещал перестать этим заниматься. Квартиру мы в итоге продали. С трудом и дёшего. Из-за обременения. Четверть стоимости забрала себе сестра, не много папа, половину забрал банк и остальное дали мне. Я отдал не много брату и закрыл займы. Всё было более менее стабильно квартиру нашли я снял и оплачивал. Долги родственникам остались так и висеть и кредит на брате.
Продолжение следует...
 
Глава 10
От меня одни беды

Лето 2020 звонки , от коллекторов денег не хватает, пошла ещё просрочка и по кредиту в которой залог квартира. И без понятия совершенно как его платить. Решено было признаться во всём отцу и сестре. Но как сказать об этом, я не мог найти слов. Я очень боялся. Но в то же время он сам бы в скором времени всё узнал от коллекторов и подумал что лучше пусть узнает от меня. Я собрался с мыслями и позвонил ему попросил приехать ко мне на работу, и на улице сообщил ему о том что не могу оплачивается кредит, а там сумма ежемесячного платежа большая и рассказал про ставки и лудоманию. Он говорит и что делать? Я говорю надо продавать, а то банк продаст дешевле чем мы сами сейчас. Я говорил ему что найду квартиру лучше этой и буду снимать ему её. Он был сильно огорчён и зол на меня. Он рассказал обо всём моей сестре. Она была в шоке и сильно ругалась на меня. Потом узнали все родственники. Я попросил никому не говорить обо всём жене. Она так жила ничего не догадываясь, знали все кроме неё. Через пару дней у него случился инфаркт от всего что он узнал про меня. Попал в больницу. Я места себе не находил, думал о том что я натворил. Я могу потерять отца и виноват буду во всём я. Всё обошлось его спасли, выписали. Я сделал выводы и обещал перестать этим заниматься. Квартиру мы в итоге продали. С трудом и дёшего. Из-за обременения. Четверть стоимости забрала себе сестра, не много папа, половину забрал банк и остальное дали мне. Я отдал не много брату и закрыл займы. Всё было более менее стабильно квартиру нашли я снял и оплачивал. Долги родственникам остались так и висеть и кредит на брате.
Продолжение следует...
Еб.ать это самая лютая жесть, что я прочитал тут за все 6 лет пребывания...
 
Это ещё не вся жесть, я вообще не понимаю почему я ещё жив
Да уж, реально самая жесткая история что я читал
Долго собирался с мыслями как все рассказать отцу? Сам нахожусь в сложной ситуации, надо отдавать физ лицу 400 тысяч до конца мая, сказал что ждать не может.
И вот не знаю что делать, кредиты на дают, ждать он не хочет, по идее надо признаться родственникам, чтобы ему отдали, а самому потихоньку за год отдать. Только как сделать это не знаю, столько слез уже было, боюсь такого исхода как у тебя в истории, вот он тупик
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
LUDOMAH.COM
Сверху