Моя история

Поддержите мужа.. ему очень нужна ваша поддержка.. разойтись всегда успеете... но счастливы ли будете - не известно! Пройдите это вместе, и прибудет к вам счастье.
 
Так я не @german "мудрецом" назвала. Есть у нас другой борец за сохранение тонкой душевной гармонии игрока за счёт неразумных и нетерпеливых жён :LOL:
Я уж обрадовался, что хоть кто-то меня мудрецом считает)

@27.09.2020 ты опять походу на меня обиделся судя по твоей реакции, но я ни тебя, ни девчонок задеть этим не хотел. Смотри, я сам думаю, что некоторым женам лудоманов, например, @Neklik и @Нэцкль (ее муж Илья вел здесь видеоблог), не стоит торопиться с разводом, потому что их мужья хоть как-то шевелятся, читают форум, предпринимают и другие меры.. т.е. борются за семью. В большинстве же тем, в которых ты советуешь: “жена должна терпеть и ждать”, мужьям уже были даны шансы, они предпочли игру своей семье, они сами не хотят завязывать, а если человек не хочет, зачем ему помогать?! В общем случаи все разные.
 
Я уж обрадовался, что хоть кто-то меня мудрецом считает)

@27.09.2020 ты опять походу на меня обиделся судя по твоей реакции, но я ни тебя, ни девчонок задеть этим не хотел. Смотри, я сам думаю, что некоторым женам лудоманов, например, @Neklik и @Нэцкль (ее муж Илья вел здесь видеоблог), не стоит торопиться с разводом, потому что их мужья хоть как-то шевелятся, читают форум, предпринимают и другие меры.. т.е. борются за семью. В большинстве же тем, в которых ты советуешь: “жена должна терпеть и ждать”, мужьям уже были даны шансы, они предпочли игру своей семье, они сами не хотят завязывать, а если человек не хочет, зачем ему помогать?! В общем случаи все разные.
Только сейчас поняла, насколько двусмысленно про мудреца сказала))). Прости, хотела как лучше, а получилось как у Черномырдина :p:ROFLMAO::p
 
Это уж точно , такое не забыть ! Я просто не пойму , видь во всем этом есть и моя ошибка , как я сново это допустила .Я его не пилила , даже пыталась случай с работай и 900 т р не вспоминать , дела вид что все ок , во Всяком случае у меня была такая иллюзия ,думала все потихоньку налаживается .Спрашиваю почему произошёл срыв опять,ответ :я мало привозил домой денег , нужно больше , долгов то много ‍♀

Вот и у него была иллюзия что он "реально отыграется". Вы можете скорей себе помочь. Успокоиться, перестать себя винить, продумать планы на жизнь. А остановится ли муж от него зависит. Чаще игрокам требуется какое то радикальное событие, чтобы выйти из игрового коматоза. Пока в коматозе они себя не контролируют, как только сядут ставить.
 
Во всем: в желании выздоравливать, в любых попытках к выздоровлению, в каждом дне без ставок... ему очень нужна ваша поддержка.. только вместе вы сможете победить эту болезнь
Я соглашусь с Вами, но мы сейчас берём развитие событий шире. Вы принимаете как аксиому, что муж хочет завязать, мы же обсуждаем, что делать женам, которые узнали, что муж играет. Мы ещё не знаем, хочет муж завязать или нет, а жене уже что-то делать надо. Что?
 
  • Like
Реакции: Nika
Я соглашусь с Вами, но мы сейчас берём развитие событий шире. Вы принимаете как аксиому, что муж хочет завязать, мы же обсуждаем, что делать женам, которые узнали, что муж играет. Мы ещё не знаем, хочет муж завязать или нет, а жене уже что-то делать надо. Что?
Направить на путь истинный.. помочь выбраться... разговаривать надо, объяснять, показывать различные варианты пути: форум, психолог, психиатр, сообщества АИ и тд.. на мой взгляд, уйти нужно тогда, когда быть честной перед собой: «я старалась, сделала вот это, вот это, вот так и так, я сделала все, что могла».. тогда конечно, лучше уйти и строить свою жизнь...
и ещё: скорей всего, в определённый момент завязать хотят все, но не могут.. даже если человек хочет отбить и завязать. Просто он ещё не знает, что не сможет...

Вот я , к примеру, даже играя жестко, всегда хотел завязать ... смотрел на себя в зеркало и не понимал, почему я это делаю...

Я кстати, даже «вскрывшись» и завязав (уже полгода не играю), поддержки от жены так и не получил.. простить не может, уверена, что это не болезнь-а просто было развлечение и горе лжи... а единственная ее поддержка, по её мнению, это то, что осталась и не ушла...

Поэтому, побыв в шкуре излечивающегося человека, без поддержки жены, всегда и всем женам буду советовать поддерживать мужа. Я знаю, как это нужно и как бы помогло...
 
Я вам ссылку кину, пишу методику по бросанию азартных игр. Может пригодится.... Тыкнуть тут. А так поддержу автора выше...
Меня моя жена вытащила из этого болота. Спасибо ей большое. И она потратила кучу времени и своей энергии за это. Сейчас я всеми силами стараюсь ей отблагодарить за это....
А вы уйдете от этого мужчины и не пройдете свой путь. Что дальше лучше будет? Все под вопросом.... Попробуйте ему максимум помочь. И только тогда решайте уходить или нет.
 
Я вам ссылку кину, пишу методику по бросанию азартных игр. Может пригодится.... Тыкнуть тут. А так поддержу автора выше...
Меня моя жена вытащила из этого болота. Спасибо ей большое. И она потратила кучу времени и своей энергии за это. Сейчас я всеми силами стараюсь ей отблагодарить за это....
А вы уйдете от этого мужчины и не пройдете свой путь. Что дальше лучше будет? Все под вопросом.... Попробуйте ему максимум помочь. И только тогда решайте уходить или нет.
Я пыталась быть рядом пока он играл, но скрывал - почти полтора года. Не помогло. Потом, уже когда узнала, предложила помощь - не помогло (почти полгода до официального развода). Еще больше года - уже после развода. Не помогло. Что я сделала не так? Не так помогала? Не так уговаривала? Не так терпела? Не так любила? Или все-таки, если человек выбирает игру, а не семью, то никакая помощь не поможет? Вопрос риторический.
 
Вот и у него была иллюзия что он "реально отыграется". Вы можете скорей себе помочь. Успокоиться, перестать себя винить, продумать планы на жизнь. А остановится ли муж от него зависит. Чаще игрокам требуется какое то радикальное событие, чтобы выйти из игрового коматоза. Пока в коматозе они себя не контролируют, как только сядут ставить.
Ну вот я надеюсь на это что он выйдет из этого Коматозного состояния , я за него это не сделаю ,как бы не хотела (
 
Направить на путь истинный.. помочь выбраться... разговаривать надо, объяснять, показывать различные варианты пути: форум, психолог, психиатр, сообщества АИ и тд.. на мой взгляд, уйти нужно тогда, когда быть честной перед собой: «я старалась, сделала вот это, вот это, вот так и так, я сделала все, что могла».. тогда конечно, лучше уйти и строить свою жизнь...
и ещё: скорей всего, в определённый момент завязать хотят все, но не могут.. даже если человек хочет отбить и завязать. Просто он ещё не знает, что не сможет...

Вот я , к примеру, даже играя жестко, всегда хотел завязать ... смотрел на себя в зеркало и не понимал, почему я это делаю...

Я кстати, даже «вскрывшись» и завязав (уже полгода не играю), поддержки от жены так и не получил.. простить не может, уверена, что это не болезнь-а просто было развлечение и горе лжи... а единственная ее поддержка, по её мнению, это то, что осталась и не ушла...

Поэтому, побыв в шкуре излечивающегося человека, без поддержки жены, всегда и всем женам буду советовать поддерживать мужа. Я знаю, как это нужно и как бы помогло...
Я очень зла на него , так как , были разговоры и уговоры , я его поддержала , сказала что со всем справимся ,но он взял и через месяц слил 200 к , +спер деньги отложенные на ипотеку .Я его и выгнала ,так как разговор был ,что я даю ему шанс !и как мне было поступать ? Опять сделать вид что все хорошо ?!
 
Я вам ссылку кину, пишу методику по бросанию азартных игр. Может пригодится.... Тыкнуть тут. А так поддержу автора выше...
Меня моя жена вытащила из этого болота. Спасибо ей большое. И она потратила кучу времени и своей энергии за это. Сейчас я всеми силами стараюсь ей отблагодарить за это....
А вы уйдете от этого мужчины и не пройдете свой путь. Что дальше лучше будет? Все под вопросом.... Попробуйте ему максимум помочь. И только тогда решайте уходить или нет.
Спасибо ! Я стараюсь поддержать его , но пока на расстояние
 
Я очень зла на него , так как , были разговоры и уговоры , я его поддержала , сказала что со всем справимся ,но он взял и через месяц слил 200 к , +спер деньги отложенные на ипотеку .Я его и выгнала ,так как разговор был ,что я даю ему шанс !и как мне было поступать ? Опять сделать вид что все хорошо ?!
Вы его не поймёте. Да он и сам себя не понимает... и рад бы этого не делать, но совладать с мозгом не может. Вы можете его оставить, и судя по вашему описанию, он погибнет.. станет сначала бомжом, а потом может и посадят... если человек вам дорог-попытайтесь спасти его.. если не дорог-забейте, и живите своей жизнью
 
Как помочь ? И нужна ли ему эта помощь ?Он как немой , он все держит в себе ,он даже щас мне пишет , я со всем справлюсь САМ ! и как мне быть , мне очень страшно , мне кажется я его теряю , но сделать ничего не могу .
 
Как помочь ? И нужна ли ему эта помощь ?Он как немой , он все держит в себе ,он даже щас мне пишет , я со всем справлюсь САМ ! и как мне быть , мне очень страшно , мне кажется я его теряю , но сделать ничего не могу .

Если человек играет - он полагается на случай. Случай который сделает его богатым, проблемы решатся, семья срочно станет счастливой. Вот и все предложения игрока. Ждать всей семьей этого случая или проваливаться все глубже. Так как даже выигранные деньги большинство
игроков тут же загружают в дальнейшую игру. Спросите его а где он Сам если лишь ждет этого случая и может не дождаться.
 
Как помочь ? И нужна ли ему эта помощь ?Он как немой , он все держит в себе ,он даже щас мне пишет , я со всем справлюсь САМ ! и как мне быть , мне очень страшно , мне кажется я его теряю , но сделать ничего не могу .
Вы не достучитесь до него. Только он сам. Не бейтесь в закрытую дверь. Ваше будет вашим. Если он осознает все. И поймет. То сам придет. Пока не то время. Он ещё ничего не осознает. И хрен досьтчишься. Я год билась так. Думая, что помогаю. А человек жил в своем мире фантазий. И мои старания были как он сказал потом сам..в пустую. Он не ценил вообще. Думал, что я тупая и ничего не понимаю в жизни. Хех. Да, пока ваш муж думает, что он узрел истину в этой жизни. Что работают олухи. Что он сейчас всех осчастливит. И будто взмахом волшебной палочки все изменит. И все будет хорошо. Почитайте форум. 80% идут по течению. Не прилагая усилий. Думая, что все само наладится. Или благодаря игре.
А вам надо и о себе подумать. Никто не говорит срочно искать себе мужчину нового. Или что подобное. Нет. Надо просто жить дальше. Понимая, что жизнь нам дана одна. И если мы не начнём жить сейчас,а потратим время на страдания. То что нас ждёт дальше? Отпустить надо ситуацию. Поднять попку. И работать над своей жизнью. Ну и над жизнью детей, пока они от вас зависимы. Другой человек не сделает вас счастливым. А вы сами себя сделаете. Выплакать надо это все, но не затягивать процесс страданий. Поговорить с собой и идти дальше. А если любите. То любите и поддерживать никто не запрещает. Но он ваш якорь. И это надо понимать.
 
Честно сидел я в таком каматозе, 7 долгих лет.
И потом мой организм начал сдавать, каждая ставка могла закончиться инфарктом. Сердце дико билось при каждом ударе по мячу. Думал кони двину прям во время игры + огромные долги. Только тогда понял что все ребята, я доигрался. Финиш. Или дорога из игры наверх или в могилу. Просто другого варианта не было...
Так что останется ждать. Когда он четко осознает, что ставки это зло.
 
LUDOMAH.COM
Сверху